Шарунас Ясикявичус хочет сменить команду

17.05.2007 12:56 Литовский разыгрывающий «Голден Стейт Уорриорз» Шарунас Ясикявичус в следующем сезоне скорей всего не будет выступать за эту команду. Ясикявичус публично высказал свое желание сменить клуб. В качестве одного из желаемых для себя вариантов он обозначил переход в команду Андрея Кириленко «Юту Джаз».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
misha123
misha123

нет картинки
17.05.2007 13:26 #

Да, Юте бы он, наверное, не помешал. Дерона менять толком некому.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2007 13:39 #

А у нас писали про Кливленд.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.05.2007 13:43 #

Автор: felix_r 17.05.2007 13:39

Klivlende u negon samii lutchii drug Ilgauskas igraet, tak chto toze ne pliunul , a Jute ili skazem Toronto paluchial bi bolshe vremeni igri
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.05.2007 13:49 #

sfinks
"paluchial bi bolshe vremeni igri"
…. mozet bit , a mozet i net…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.05.2007 13:50 #

Феликс, Дима

прочитайте это:


blogs.sltrib.comblogs.sltrib.com/jazz/


Tuesday, May 15, 2007
You have chosen . . . poorly
 
JC
Сергей

нет картинки
17.05.2007 13:51 #

Чё-то Димса не видать…
 
veteran
veteran

нет картинки
17.05.2007 14:32 #

Думаю, со Слоуном у него может возникнуть проблема… Шарунас всё-таки "креативный" игрок, если так можно выразиться. А игра в жёстких рамках Слоуна — не для него (вон как Кирю прессовали за его инициативность — "подбирай и блокируй". Если бы был малейший шанс закрепиться в основе ГС (например травмы Бэйрона и Монты), он, может, и прижился бы…
Кстати, вспомните начавшего проявлять инициативность маленького Карлоса… А ведь твёрдо в старте выходил.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
17.05.2007 14:46 #

Ему бы куда-нибудь в Атланту ил Мемфис, там все шансы на стартовую пятёрку есть.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
17.05.2007 15:44 #

Smotri ka, gordost proshla…Ved Juta emu predlogala konrakt…Gordym byl ne xotel… Ja skazhu emu rol' zapasnogo bolely podxodit… Jarostno palatenchikom mashet…
 
Shrek
Shrek

нет картинки
17.05.2007 17:22 #

Doctor75
Ты че злой такой? А еще доктор…
Не везет Шарасу, а игрок он классный — получше многих в НБА.
 
rc
rc

нет картинки
17.05.2007 18:02 #

Shrek
Tak on v Litve zivet i cem-to obizen na litovcev… durak on i v Litve durak ;o)
 
signori
Олег

нет картинки
17.05.2007 18:22 #

Шараса, Паркера и Медведенко — в Юту! =)
 
dims
dima

нет картинки
17.05.2007 19:26 #

JC 17.05.2007 13:51
Не дождётесь !

Просто занят более чем обычно.
 
dims
dima

нет картинки
17.05.2007 19:35 #

Mindaugas
Spasibo.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
17.05.2007 19:44 #

у юты будет самая горячая поддержка тогда — арауджо и ясик
 
324
:O)

нет картинки
17.05.2007 19:46 #

Ясикявичусу надо не клуб менять, а континент.
 
324
:O)

нет картинки
17.05.2007 19:46 #

########Автор: uBAH_rOBHOB 17.05.2007 19:44

у юты будет самая горячая поддержка тогда — арауджо и ясик##########

:~)))))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2007 20:29 #

signori 17.05.2007 18:22

Медведенко здесь с какой стороны прилип? Паркер нормальный игрок пятёрки НБАшной команды. Ясик хоть в Европе всё повыигрывал, а Медведенко что кроме чемпионата детского сада? Если Ясика возьмут со скамейки полотенцем махать, то Медведенко подойдёт только что бы стирать это полотенце.
 
signori
Олег

нет картинки
17.05.2007 20:40 #

felix_r 17.05.2007 20:29
прилип он исключительно как представитель Украины =) т.е. подразумевался этакий интернационал специально для аудитории basketball.rubasketball.ru
 
EwArt
Arthur

нет картинки
17.05.2007 22:30 #

да европейскую команду в нба нужно завести например :
Parker
Pavlovich
Nowickii
Gasol
Igalaukas
----------------
Kirilenko
Okur
Calderon
Deng
Girichek
Jasicyavicus
Biendris
Turiaf
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
17.05.2007 22:51 #

Sfinks:
Ты на eurobasket.lteurobasket.lt зарегистрирован?
Да и чё вы всё про Ясика в Торонто я непонимаю бл.
Он так будет четвертый пг, зйбсь может за сезон 5 минут отыграет, как Макки в лал
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
17.05.2007 22:55 #

Так может лучше:
Газоль
Новицки
Диао
Петрус
Паркер
----
Окур
Крстич
АК47
Павлович
Кальдерон
Туриаф
Гиричек?
 
dims
dima

нет картинки
17.05.2007 23:32 #

Lakers_4ever 17.05.2007 22:55
Не лучше.
 
signori
Олег

нет картинки
18.05.2007 02:25 #

dims, к тебе как к большому поклоннику Шараса вопрос — он вообще не рассматривает варианты возвращения в Европу? просто мне кажется поздновато ему выбивать себе признание в НБА, здесь же он и денег больше поднимет (особенно в России — ДМ например очень нужен 1ый номер экстра-класса =) ну и роль полубога гарантирована. ведь даже попав в "свою" команду на след. сезон, роль основного ПГ ему не светит ни при каких обстоятельствах, максимум 10-15 минут, так может все-тки стоит поумерить амбиции?
 
Volo
Алексей

нет картинки
18.05.2007 06:07 #

2 felix r

Медведенко прилип, потому, что он — чемпион НБА…. чуть получше чем детский сад, не так ли? ))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.05.2007 07:02 #

В Юту? На позициях гардов Джаз имеют восходящюю звезду в лице Уиллиамса и опытного волка Фишера. Этим двум время обеспечено. Молодые Ди Браун и Майлс будут получать больше времени с каждым годом. Гиричек здорово прибавил в защите. "Местов нет". Что же касается тренера, то Слоун от работы в защите не освобождает никого, даже Бузера. А какой пистон вставляет после защитных ляпов, так любо-дорого. В атаке может не идти, но ошибки и сачкование в защите не прощает. Не самая лучшая ИМХО опция для Шараса.
Не говоря про то, что Слоун из тренеров, которым надо сначала доказать и заработать кредит доверия.

Кроме того, что с Ютой есть шанс добиться успеха, не вижу НИКАКИХ перпектив Шараса там. В то же время есть:

Бостон — навалом опций для обмена, возьмут НЕСЛАБЫЙ пик на драфте, но нет НИКОГО на ПГ. Сырой Телфер. ВСЁ!!!! С массой адресатов для передач. Все позиции, кроме ПГ будут перекрыты отлично. Шарас ау!!!
Филадельфия — в команде под Миллером есть масса минут и практически никого. Олли, который старше меня играет 15-20 минут за игру. А ведь есть ещё очень слабо прикрытая позиция СГ.

Эти 2 команды ИМХО идеальные кандидатуры для Шараса. Есть ещё пара похуже:
Мемфис — неплохой Аткинс и мой ровесник Майти Маус. Последнему давно пора на покой.

Атланта — в команде половина ростера номинально может быть записана ПГ, но все более чем среднего уровня: Лу, Джонсон, Клакстон. Если захотят махнуть пару из них, для Шараса будет место
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.05.2007 10:25 #

в бостоне нет пг? ну-ну,а рондо,д.уэст часто играет пг
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.05.2007 17:25 #

Рондо крайне нестабильный ребёнок, Шарасу место явно найдётся, правда с их нынешним составом, им бы ПГ посильнее, можно даже в возрасте, молодёжь пока подрастёт.
 
signori
Олег

нет картинки
19.05.2007 05:23 #

barsuk 18.05.2007 17:25
а Кливленд? они вообще без толковых первых номеров играют — с точки зрения игрового времени — полная лафа. хотя кнешно про их игровой стиль — отдельный вопрос.