«Сан-Антонио» и «Кливленд» вышли в финалы конференций НБА

19.05.2007 08:43 «Сан-Антонио» — «Финикс» 114:106

С: Жинобили — 33 + 11 подборов; Паркер — 30; Данкан — 24 + 13 подборов + 9 блок-шотов

Ф: Стадемайр — 38 + 12 подборов + 4 блок-шота; Нэш — 18 + 14 передач; Барбоза, Белл — по 13

«Нью-Джерси» — «Кливленд» 72:88

Н: Кидд — 19 + 12 подборов + 8 передач; Джефферсон — 16; Мур — 14; Картер — 11

К: Джеймс — 23 + 8 подборов + 8 передач; Маршалл — 18; Гуден — 16

Статистика ESPN

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 08:49 #

Томас своё место в старте заслужил. Подтверждением является и начало шестого матча. Тим промазал первые 3 броска и бремя набирания очков для Шпор взял на себя Паркер. Защита на Данкане освобождала ему линию прохода и он быстро забил 6 очков. У Санс здорово начал Амаре, забивая и из-под кольца и средний бросок. 13-13 в середине первой четверти. Санс бросали с лучшим процентом, но Сан Антонио жёстко бились на чужом щите. За две минуты игры Елсон имел уже 3 подбора в нападении.
Если атака Финикса была в первой четверти очень сбалансирована, и очки набирали все задействованные игроки, у Шпор кроме Паркера и пожалуй Жинобили никого нельзя было выделить. ПГ Сан Антонио шёл вперёд и заставлял на себе фолить, то же самое, но реже пытался делать Ману. Данкан цементировал защиту (5 блоков) в первой четверти, но в атаке найти себя не мог, и когда он пытался выносить мяч свободному Боуэну на дугу, тот мазал со своих любимых точек. Поэтому ничейный результат 23-23 после первой четверти скорее можно засчитать в пользу техасцев: подобный темп игры более удобен им.
Вторая четверть походила на первую, как две капли воды. Паркер и Жинобили продолжали забивать у Шпор, у Санс на этот раз отличался свежий Джонс, набравший 7 очков подряд, 37-36 в пользу техасцев в середине четверти. Начиная с этого момента пошла дуэль тяжёлой артиллерии. Шпоры начали стараться вернуть к жизни Тима и им это удалось, к концу первой половины он имел уже 15 очков. Нэш, целиком посвятил себя подносу снарядов Стаудмаеру, 9 передач первого, нашли отражение в 17 очках второго.
В первой половине атаке Санс катастрофически не хватало Шона и Диао, 5 очков на двоих! Из 53 очков САС 49(!!!) на счету их ударной тройки Паркер-Ману-Данкан. 53-51 Шпоры после двух четвертей
К середине третьей четверти Сан Антонио удалось оторваться на 8 очков, 69-61. Лидеры Шпор продолжали забивать, а Амаре сражался , практически, в одиночку. А тут ещё Нэш вконец измотался, опекаемый Боуэном. Канадец терял мячи, аппелировал к арбитрам в каждой атаке, его энергия уходила на споры и может именно этой энергии не хватало для разгона атаки аризонцев. Трёха Жинобили довела рывок Шпор до 14-2 и впервые дала хозяевам двузначный перевес, 72-61
В этот момент вопрос для Д'Антони стоял просто: какие козыри можно использовать, для того, чтобы повторить перелом четвёртой игры. В конце третьей четверти этим козырем отчасти стал Раджа Белл, который не дал набравшему ход Сан Антонио оторваться окончательно и сохранил интригу, 81-67 после трёх четвертей.
В начале последней четверти Ману забивает трёху с фолом от Белла и доводит счёт до 86-70. Д'Антони пытается завести своих поникших игроков, объясняя, что 10 минут — очень много времени и надо продолжать биться, но похоже Санс выложились полностью в домашнем матче. Такой безобразной игры, как во второй половине, не видел от них давно. 92-72 за 8 минут до конца. 10 очков Нэша подряд (!) и разрыв всего 14, 96-82 за 6 минут до конца.
3:30 до конца Стив забивает трёху и разрыв уже 9, Сан Антонио не может забить, а Финикс на каждую атаку тратит не более 10 секунд. Трёха Нэша доводит до -6 за 45 секунд до конца, но на большее Санс не хватило. Ману забивает штрафные, серия заканчивается победой Шпор 114-106 в шестом матче и 4-2 в серии. Не помогла отличная игра Амаре в последнем матче, забившего 38 очков, включая первую свою трёху в сезоне, на последних секундах. У САС нашлось трое лидеров, набравших 87 очков в решающем матче.
Траур в Аризоне, отличная серия. Лидеры САС сыграли так, как нужно было сыграть для того, чтобы не ехать на седьмой матч в Финиксе. Но как же жаль Санс
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
19.05.2007 09:01 #

Е е е е. В отстой финекс и канадца
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.05.2007 09:13 #

А чего фиников так жалеть? Мы все любим когда бегут и много бросают — это и делает баскетбол лучшей игрой с мячом. Но баскетбол включет не только быструю атаку. Д'антони никак не может понять этого. Надо прекратить тупить и внести изменения в игру.

Финал Запада будет интересный.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 09:26 #

жалеть можно по нескольким причинам. Например из-за того, что передачу Нэша, не глядя спиной на Амаре в этом сезоне больше не увидим. Или из-за того, что в защите играли лучше, чем раньше и всё равно не хватило. А самое главное, потому что ребятам не повезло с эрой Шпор. Как в своё время Стоктону с Малоуном не повезло. Хотя сегодня всё было в их руках, а кроме Амаре и Нэша в последней четверти остальные не явились
САС — огромный респект. Два любимых игрока Ману и Тим, доказали, за что их люблю
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
19.05.2007 09:35 #

Одно хорошо, в июне можно будет спать спокойно — смотреть финал Детройт — Сан-Антонио ни малейшего желания смотреть нет.

Виновник поражения Финикса — однозначно Д'Антони. Нельзя, нельзя, тупая ты башка, играть весь сезон в 8 человек. Ну и, конечно, болельшики Шпор могут написать коллективное "спасибо" Стерну за 5-й матч.
 
PulYA
PulYA

нет картинки
19.05.2007 09:40 #

Такой "грязной" серии давно не видел. Можно сказать, что все решилось в Финиксе в 5 игре… вобщем чего жалеть, Финикс боролся и возможно победил бы, но нашлись у Сан Антонио такие уроды как Боуэн и Орри которым для победы все средства хороши.
На Юту не надеюсь, а вот в Детройт верю.
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2007 09:43 #

phoenix13 19.05.2007 09:35

+1 Смотреть там больше нечего, чемпионат НБА для меня закончился. А все решил 5 матч. Санс явно отдали слишком много силв нем.
 
sander
sander

нет картинки
19.05.2007 10:35 #

Nidumaiu cto final SAS-Pistons byl by tak uz ploh i nekrasiv.
V nem bylo by glavnoe — bor'ba.
I vstrecalis' by s obeih storon licnosti.A eto glavnoe! Pri etom obe komandy demonstriruiut po nastojascemu komandnuju igru.
Tak cto vse budet horoso
Tolko i SAS'am i Pistonam proiti v final esco nado, dumaju rezultaty v finalah konf budut 4:3
 
Shesh
Shesh

нет картинки
19.05.2007 10:56 #

А мне представляется, что больше, чем на 5-6 игр, не хватит ни Юты, ни Кливленда. Вот оно. Вот имхо.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
19.05.2007 10:57 #

Народ, а в этом году у Финикса есть чей-нибудь призовой выбор на драфте?
Надо бы в пару к Нэшу хотя бы средненького ПГ взять.
Барбоза ну просто никак не тянет на роль ПГ, партнеров совсем не видит.
 
Shesh
Shesh

нет картинки
19.05.2007 11:12 #

Интересно, что предсказатели 2 круга, что я читал — Керр, Шеридан, Холлинджер, Симмонс — жидко обкакались, кроме малозаметного Грега Энтони с ESPN, который угадал не только все результаты, но и счета.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
19.05.2007 11:22 #

Мне кажется,что САС — Детройт будет интересный финал…
ШИД против Тимки,Чонси — Паркер,РИП — Жинобили…
И борьба неплохихи защищающихся Принс — Боуэн…
Будет интересно…
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2007 11:46 #

Zakhi 19.05.2007 11:22
Da videli my vsio eto. 2 goda nazad.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
19.05.2007 12:06 #

2 Автор: TeamLeader 19.05.2007 10:57

в этом году у Финикса 3 (!) выбора в первом раунде. Но толковых разыгрывающих в этом году на драфте будет всего 2 и оба уйдут скорее всего в 10-15 пиках, так что Финикс их не возьмёт, если конечно трейд не замутит
 
dims
dima

нет картинки
19.05.2007 13:40 #

Жалко Нэша но рад за Жинобили.
Стерн серию испортил. Мы никогда не узнаем чем бы она закончилась если бы не эти тупые решения.

"Надо бы в пару к Нэшу хотя бы средненького ПГ взять."
- А можно было взять и не средненького …
 
Greg
Greg

нет картинки
19.05.2007 13:47 #

Нормально все вышло. Финалы будут интересными с санс или без них, ценителям баскетбола без разницы. Не сбрасывайте кливленд со счетов. Согласен что д'антони ступил малек: Харош на 7 баскетболистах выезжать,за это и наказали.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2007 13:48 #

dims 19.05.2007 13:40

У Финикса нет свободных денег совсем.
 
Romik
Роман

нет картинки
19.05.2007 13:54 #

Жаль Финикс
не суждено видно было
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
19.05.2007 14:00 #

2barsuk
Спасибо за содержательный отчет.
"..9 передач первого, нашли отражение в 17 очках второго" — такое невозможно
 
dims
dima

нет картинки
19.05.2007 14:26 #

Феликс
Тогда им надо было не уступать Родригеза. Паренёк очень талантлив.
 
signori
Олег

нет картинки
19.05.2007 14:50 #

phoenix13 19.05.2007 09:35
точно, все равно в таком финале все самое интересное можно будет увидеть на ютубе — как боуэн опять каво-нить пнет и как шид получит технарь и дискву на пару матчей.
вся надежду на Юту.
 
sergei12
Sergei

нет картинки
19.05.2007 14:58 #

Жинобили красавец.
 
Shot-G
Shot_G

нет картинки
19.05.2007 15:46 #

ееееееее!!!!!!!!!!!!!! Мы идем в финал!!!!!!
 
snark
snark

нет картинки
19.05.2007 16:28 #

На мой взгляд, Финикс с одной стороны подвела игра в обороне. Известно ведь, например, что Боуэн из угла хорошо бросает — тем не менее свои очки он набрал, насколько помню, будучи совершенно не прикрытым. Под своим кольцом Финиксу тоже следовало играть более организовано: один Данкан взял 8 подборов на чужом щите, а в таких матчах любая лишняя атака может оказаться переломной. С другой стороны, в атаке Финиксу явно не хватило епще одного игрока, который мог бы повести атаку. Барбоса, у которого этот матч явно не лучший в карьере, практически только бросал — с очень низким процентом (5 из 15 с игры, 0 из 5 из-за дуги), так что Нэшу приходилось делать 130% созидательной работы и при этом зарабатывать очки (в нужный момент канадец забил несколько очень важных бросков, дав таким образом Финиксу шанс). Несмотря на количество потерь, Нэш, на мой взгляд, провел блестящий матч. Но для чемпионства ему нужен помощник. Будем надеяться, что он появится в следующем сезоне.
 
boletus
Семен

нет картинки
19.05.2007 16:32 #

barsuk
эра Шпор?
2 победы раз в 2 года, ИМХО, не эра. Эры было 2: Бостон и Чикаго
 
snark
snark

нет картинки
19.05.2007 16:41 #

Что касается Нью-Джерси, то здесь, сдается мне, слабым звеном оказался Винс Картер. В этой серии он вообще не очень смотрелся, а последний матч однозначно провалил. При этом Нью-Джерси очень не хватало нормального большого: команда бросала с низким процентом, но при этом мало подбирала на чужом щите. А когда с площадки уходил Кидд, команды не было вообще — начиналась художественная самодеятельность с бросками с сопротивлением. Кидд делал все что мог и даже сверх того. В третьей четверти он повел атаку, набрал очень важные очки, но, к сожалению, Картер не зажегся, глядя на рывок партнера, и это сыграло свою роковую роль. Вообще Винс почти не шел под кольцо, и это было, пожалуй, главной его ошибкой: с периметра бросок у него не шел, а так как бросал он преимущественно со средней дистанции, на нем и не фолили. Когда камера показывала игроков Нью-Джерси крупным планам, по глазам было видно, что один Кидд готов биться до последнего и, может быть, Микки Мур, сыгравший относительно неплохо. И как же жалко было видеть как партнеры Джейсона сами хоронят надежду, которую он им раз за разом дарил!
 
JC
Сергей

нет картинки
19.05.2007 16:46 #

2 snark

Мля вот за это и презираю Картера…Игрок не умеет перестроится и играет от куража(который у него впрочем довольно часто случается). Он может начать отдавать передачи, но вот изменить свои атакующие действия не может. Тупо бросает. И мляяяя!!! Как меня бесит его щтрафной бросок.)))
 
snark
snark

нет картинки
19.05.2007 17:14 #

2 JC

Ну, презирать я его не презираю, а вот то, что он по крайней мере в этом матче перестроиться не сумел, — факт. Ему бы под кольцо идти — набирать очки с ближней
 
snark
snark

нет картинки
19.05.2007 17:17 #

2 JC

Ну, презирать я его не презираю, а вот то, что он по крайней мере в этом матче перестроиться не сумел, — факт. Ему бы под кольцо идти — набирать очки с ближней (упс… прошу первый пост считать недействительным) дистанции или со штрафных, а он бросает с периметра с сопротивлением. Такое можно еще понять, если у команды под кольцом есть крепкий большой, который в случае чего взял бы отскок на чужом щите. А так там есть средний Микки Мур и Кидд. Ну так Кидд везде: он подбирает, он ассистирует, он забивает. Ну так отдайте ему зарплату остальных лодырей
 
snark
snark

нет картинки
19.05.2007 17:21 #

Тут вот подумалось, что Кидду в партнеры нужен кто-то вроде Гарнетта — умный, как и сам Джейсон, игрок, способный и очки набрать и под щитами побороться.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
19.05.2007 17:55 #

2 snark

Симмонс из ESPN уже предлагал вариант, чтобы Санс отдали Амаре, Диао и свой первый пик в этом драфте на Гарнетта и пик Миннесоты.
хороший вариант на самом деле
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 18:22 #

Zugvogel 19.05.2007 17:55
Ещё в прошлом году в споре с Бугаём я советовал поменять Мэриона. Уверен Гарнетт был бы не против, да и Мини тогда понимала, что ничего лучше получить не сможет. Его котировки после того сезона и ПО были высоки, как никогда. А с возвращением Амаре, шон вынужден был передвинуться дальше от кольца и Диао пропал. Во время всё надо было делать.

kostya33 19.05.2007 14:00
""..9 передач первого, нашли отражение в 17 очках второго" — такое невозможно "

Нэш сначала не врубился, что кроме Амаре отдавать сегодня некому и пытался раздавать всем. Очевидно кто-то воспользиовался, чуть-чуть

boletus 19.05.2007 16:32
"эра Шпор?
2 победы раз в 2 года, ИМХО, не эра. Эры было 2: Бостон и Чикаго"
С приходом Данкана 3 Чемпионских титула и один выход в финал конференции за 8 лет. Идентичный результат у ЛАЛ в тот же период. Тот факт, что две команды такого калибра совпали во времени, не умаляет достоинства достижений.
 
Franky
Franky

нет картинки
19.05.2007 18:26 #

Финиксу надо с умом воспользоваться своими 3 выборами в первом раунде драфта. Замутить умные трейды, пытаясь заполучить добротных игроков для скамейки.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 18:37 #

Franky 19.05.2007 18:26
Шпоры играли серию в 9 игроков, Санс в 8. Не думаю, что вопрос в длине скамейки. Скорее в том, кто ею лучше пользуется. Возвращение Амаре сделало молодого Диао игроком скамейки, который провалил ПО.
В принципе попробовать обменять Шона на Гарнетта (с пиком и деньсами впридачу) пройдёт и сейчас. Гарнетт — за, Мини — обеими руками за, а то вообще ничего не получат. Шон — феноменальный игрок, но есть Диао. А разница с Гарнеттом в том, что Мэриона могут держать один в один, а Гарнетта нет. Передняя линия Гарнетт-Амаре будет неудержима, а дабл тим на Гарнетте освободит остальных, да и вообще с пасом Гарнетта и Нэша дабл-тим на Кевине практически невозможен ИМХО

Короче Шон хорош, но более-менее заменим. И его наличие прикрывает молодого Бориску.
 
ovris
ovris

нет картинки
19.05.2007 19:03 #

Очень расстроили Нетс. Догнать Cavaleries в третьей
четверти и так все бездарно сдать. Картер вообще
выглядел перепуганным. Так не играют решающую игру.
Он только звезда для регулярки, а плай-офф никогда не
тянул. Здесь явный просчет руководства и тренера.
У Cavaleries поседнюю четверть играли 4 игрока скамейки
и LtBron.Команда абсолютно не видела Нахбара. Он просто не
получал пассов. Нужно было риcковать, как Cavaleries с Маршаллом.
В перспективе нужно избавиться от Картера, то-есть удачно
обменять. Нужен power forward, хотя бы такой,как был
Кеньон Мартин и заигрывать молдежь.
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.05.2007 19:47 #

Что ж, надежды так и остались надеждами. Поезд, по-моему, ушел не в 3-й четверти, а гораздо раньше — в 1-й игре, которую ни в коем случае нельзя было отдавать.
Теперь Д"Антони (который, напомню, еще и менеджер) не позавидуешь. Состав укомплектован на несколько лет вперед, но стиль игры надо если не поменять, то существенно скорректировать. Молодых он вводить не любит, так что будут обмены, а маневра маловато. Разве что сбагрить Бэнкса, с которым вышел явный прокол: Тима Томаса не удержали (может быть и не очень хотели), а этого подписали почти на такую же сумму. Обменять бы их сейчас (даже номера на майке одинаковые), но это из области фантастики.
 
anafree
anafree

нет картинки
19.05.2007 19:59 #

2 Barsuk
Минни Мэрион может быть нужен только как дополнение к КГ , а не вместо. Насколько я понимаю интересы Миннесоты, там могут сменять Гарнетта например на Новицки + Ховард, Данкан+ Паркер, Студемайор + Диао +…
Так что, варианты есть
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 21:03 #

anafree 19.05.2007 19:59
Мини он может и нужен, как дополнение, но это фантастика. Если его Волки не обменяют сейчас, через год потеряют даром. У них перед Кевином, как минимум должок сбагрить его в претендента, если будет трейд. А из претендентов никто больше за него дать не может. Конечно Санс легче торговаться было год назад, когда Мэрион феерил почище чем в этом году, но думать надо было вовремя. А Кевин пойдёт в Санс хоть пешком через всю страну.
Предлагаемые тобой варианты подойдут ГМ талантам Макхейла В самый раз. "А кремлёвские мечтатели заявили, что Запад им поможет" (ц). Но не удивлюсь, если Мини будут ДОЛГО думать и в итоге через год останутся с Макхейлом в роли главной звезды.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 21:04 #

Хотя забыл, Волки же могут в обмен на Шона супер-пупер звезду Джеймса предложить
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.05.2007 22:14 #

барсук респект. ещё было бы супер если отметишся на нба.ру в форуме санс. жаркая тема открыта
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.05.2007 22:15 #

барсук согласен с тобой во многом
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 23:01 #

Спасибо, но ещё один сайт не потяну. И так последнее время такая запарка, что на этот не всегда времени хватает

что же касается будущего Финикса, интересно, что думает менеджмент Санс. Нэш не молодеет, сколько ещё у них попыток будет? Интересно, думают ли в Финиксе о каких-то кардинальных изменениях? Или снова порпобуют точечные перемещения/усиления.
Прессуха Нэша после матча не понравилась. Сказывалось ощущение, что команда уходит в отпуск с сознанием того, что во многом серию решила дисквалификация. Диао и так не был фактором в серии. Амаре — да, но это не объясняет провал в последней игре. Боюсь, как бы не решили, что в этом причина поражения, потому что ИМХО не в этом.
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.05.2007 23:23 #

barsuk

Насчет Нэша согласен с Вами, но на него столько свалилось в этой серии (в том числе и в буквальном смысле), что его можно понять, тем более, сразу после игры.
Будущее Финикса? Я уже пару слов сказал выше. Тяжело им будет, но победа над Сан-Антонио, причем нынешним — с ее тренером, лидерами и т.п. должна для Финикса стать делом чести. Грега Энтони, к прогнозам которого действительно стоит прислушаться (согласен с Shesh 19.05.2007 11:12), сказал, что они должны изменить свой стиль пока Нэш будет пару лет в форме, хотя тут же добавил, что и Данкан будет в форме те же пару лет. Кстати, он предсказал Сан-Антонио-Юта 4-2.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.05.2007 23:33 #

барсук,а аська у тебя есть? интересно пообщаться. 264977769.
п.с. про диао ты был прав,жаль что он затерялся,очень жаль. амари не думаю что махнут.
п.с. я на нба.ру в дэдлаин орал чтоб гм санс отдал шона в мини. не прислушались. дантони как гм канеш слабоват
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.05.2007 23:35 #

барсук, ну ты хоть почитывай форум санс.
 
Andy
Andy

нет картинки
19.05.2007 23:38 #

УРА!!!Ману- 33 Очка!!!!Тим — 9(!!)Блоков!Ну и Паркер..!
Урааа SPURS в Финале конфы!

Мои соболезнования болельщикам Санс.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 23:54 #

SergeB 19.05.2007 23:23
Согласен, но не уверен, что всё сказанное им можно списать на эмоции. Хотел бы ошибаться. Не помню кто из аналитиков, верно подметил, что у Санс каждый год есть абсолютно убедительное и легитимное обоснование поражения. Амаре в прошлом, дисквалификация в этом. Но ИМХО дело не в них. Не уверен, что в команде это понимают.

BUGAY 19.05.2007 23:33
Аськой не пользуюсь. Зачем же трейдить молодого Амаре, когда и так спереди нехватка?! Шон уходит, Гарнетт приходит (пики добавить или Джонса на худой случай).Форум глянул, но писать там невозможно, ведь тогда хотя бы из приличия надо возвращаться и проверять

Анафри
Кстати читая нба.ру, увидел твоё предложение обменять Шона на Джеймисона. Прости, но не согласен на все 100%! Отдать одного из лучших оборонцев, на игрока, который в защите хуже на порядок и никак не решает проблему набирания очков против обороны САС. Антуан — 3/4, как и Шон, но акцент ставит на бросок и играет ещё дальше от кольца. Как это Диао поможет раскрыться? Надеяться на его истекающий контракт — странно, у Нэша от силы 2 сезона осталось, если не брать перстни сейчас, то можно смело начинать полную перестройку, без него перстни не светят. В атаке Шон лучше, ведь свои очки набирает не в обескровленном Вашингтоне. Ну и на закуску полное отсутствие у Джеймисона опыта ПО и решающих матчей. Короче, чем такой обмен, лучше статус кво. В шестом-седьмом матче с САС Джеймисон поможет меньше, чем Мэрион.ИМХО
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
20.05.2007 00:40 #

Я плохо разбираюсь в баскете, но вот тут несколько мыслей:
1. Считаю, что проигрыш САНС основан на нескольких основополагающих причинах:
- Отсутствие сменщика для Нэша именно в плане ведения игры в атаке. Это очень большая проблема. Причем, Диао, на которого я очень надеялся в этом плане то ли провалил серию, то ли не получал должного количества внимания со стороны парнеров и времени (не могу просто сказать).

- Отсутствие второго игрока, который бы мог повести за собой команду, когда основного лидера нет на паркете (совсем не обязательно, что это тот же человек, что и в п.1).

- Проблема Барбозы. Именно проблема. Человек вообще не видит партнеров, его игра — проход и редко бросок. Ужас! Даже Амаре играет более командно (просто у Амаре другая роль в Финиксе — завершителя атак).

- Проблема с тем, что высокие не обладают хотя бы средним пасом. Учтите, я не говорю о том, чтобы они разводили — для этого в САНС есть Нэш (Диао не в счет он может играть на слишком большом количестве позиций).

- Ну и конечно на это нельзя опираться, но большой потерей для САНС стала игра №5, в которой не принимали участи Амаре и Борис.

2. Будущее САНС в ближайшие 1-2 года выглядит довольно смутным. Да, они будут попадать в ПО, но Нэш не железный человек и он будет стареть (а жаль, я бы смотрел и смотрел на его игру). А старение Нэша приведет в ПО к тому же результату, что мы увидели сейчас.

Пути решения проблемы:
- Использовать и заигрывать в ходе регулярного сезона больше игроков, чтобы в матче принимали участие не 7-8 игроков, а 9-10 (пусть даже на секунды они будут выходить).

- Нэшу стоит больше доверять управление атакой команды Диао. Парень это умеет. Стив должен стать для него чем то вроде гуру.

- Подписать какого-нибудь грамотного ПГ.

- В продолжение следующего пункта. К сожалению бюджет САНС не позволяет им быть очень гибкими на трансферном рынке, так что САНС придется изловчиться очень сильно для того, чтобы усилить состав нужными игроками.

- Свободные агенты. Менеджмент САНС должен пристально изучить имеющие на этом рынке кадры. Потому как другого пути у них практически нет.

- Очень надеюсь, что САНС сможет подписать КГ. У Кевина в контракте вроде есть опция, позволяющая ему разорвать контракт за год до его окончания (хотя могу ошибаться). В своих мечтах я думаю, что Кевин так и сделает, а потом согласиться играть за 5-10 миллионов (а не нынешние почти 20).
Конечно, можно обменять Кевина. Но кого отдавать? Я думаю, что единственный нормальный вариант — это Мэрион + кто-нибудь еще (вроде Барбозы)+ пики. Тогда спереди будут играть Амаре + Кевин, а позицию СФ может закрыть Диао.

- Драфт. Если я правильно понял посты выге, то у Финикса практически нет шансов получить высокий номер на драфте. И это плохо. Я действительно надеялся, что САНС смогут подписать достойного ПГ-новичка, которого бы Нэн взял под свою опеку и научил чему-нибудь. Кстати, а чем не вариант обменять новичка Вильямса из Нетс? Мне он понравился, когда я его игру увидел.

Все написанное — мое личное мнение, которое может быть ошибочным и не совпадать с вашим =)
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
20.05.2007 00:52 #

ну тогда хоть читай,а отвечай тут. имхо из всех кого мне особенно интересно читать (не из болел санс) это гринёв,ты и югослав. очень есть интересные мысли. я вот тока нтв+смотрю да скачиваемые игры. до всего стараюсь доходить сам. фактически не читаю зарубежн.аналитику.
п.с. по антуану согласен. на фиг его
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
20.05.2007 00:56 #

у санс 3!! пика в 1раунде драфта 07г
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
20.05.2007 00:58 #

Они все призовые? Т.е. есть шанс получить право выбирать где-то в десятке, ну или скажем в двадцатке?
 
snark
snark

нет картинки
20.05.2007 01:50 #

На мой взгляд, Нэш великий игрок — из тех, кому перстни следовало бы присуждать индивидуально В любом случае ближайшие три сезона для него станут решающими — станет ли он чемпионом в качестве лидера команды (то есть не запасного-ветерана) или нет. Что характерно, точно так же вопрос ребром стоит и для Новицки. Если Дирк не сломается после этого плей-офф и если Финикс межсезонье не прохлопают, в следующие три года конкренция на Западе усилится еще больше, чем сейчас. Что касается Финикса, то очевидно, что самая большая проблема команды — отсутствие созидательных действий в отсутствие Нэша на площадке. Барбоса может высчтрелить в нескольких матчах, но только в плане набранных очков — как диспетчер он на даннй момент 0 или даже -1. Несмотря на его скорость и талант, его можно спокойно менять на молодого ПГ, поскольку Нэша вообще нужно беречь. При том количестве времени, которое он проводит на площадке в его уже не мальчишеском возрасте, риск серьезных травм возрастает, а без него Финиксу ничего не светит, поскольку Марион, Амаре индивидуально хороши, но моменты для них создает именно Нэш.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
20.05.2007 02:31 #

Мдя! Винс подвёл конкретно! Но у джерси такие мясные большие что ппц!Один Мики пытается бодаться, но этого очень мало!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
20.05.2007 02:32 #

у санс пик от атланты. но он защищён топ-3. если атл быдет выбирать за пределами топ-3 то пик наш
 
Banzay
Banzay

нет картинки
20.05.2007 02:44 #

конечно в паре Юта-САС последние фавориты, плюс своя площадка, но вот в сезоне у них 2-2, и вторую победу Юта одержала без Бузера, а феерил в той игре Милсап
так что надежда какая-никакая, но имеется

думаю в этой паре решающающее значение будет иметь тренерская дуэль
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2007 03:10 #

TeamLeader 20.05.2007 00:40
"- Отсутствие сменщика для Нэша именно в плане ведения игры в атаке. "
Тогда надо было (если это технически возможно, в том числе с финансовой стороны)
вмешаться в трэйд между ГС и Индианой, и заполучить Шараса, отдав в замен пару статистов.
Уверен, не прогадали бы. Ну а риск минимален — всё равно играют 7-8 игроков.
 
snark
snark

нет картинки
20.05.2007 04:06 #

Осмелюсь предположить, что для Финикса неплохим вариантом мог бы стать Гибсон из Кливленда.
 
snark
snark

нет картинки
20.05.2007 04:16 #

Кстати, в десятке драфта, если верить nba.comnba.com, есть очень клевый ПГ Майк Конли. Там его Шарлоте прочат, но у Шарлоты на позиции ПГ и сейчас не так уж плохо (не Нэш, конечно, но все же). Может Финиксу удастся его выменять.
 
snark
snark

нет картинки
20.05.2007 04:22 #

2barsuk

Допускаю, что дисквалиикация в 5-м матче сыграла очень большую роль. Все-таки с Амаре в строю и на своей площадке у Финикса шансов выиграть было намного больше, чем без него. А поражение на своей площадке создало дополнительное психологическое давление, которое и сказалось в последней игре.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 05:22 #

TeamLeader 20.05.2007 00:40
-"Отсутствие сменщика для Нэша именно в плане ведения игры в атаке"
Сменить Нэша в схеме Финикса не может и не сможет никто. Диао, как плеймейкер, протиц САС тоже не поможет, слишком жёсткая защита и давление на мяч.
- "Отсутствие второго игрока, который бы мог повести за собой команду, когда основного лидера нет на паркете"
В разных матчах кроме Нэша лидерство брали Шон и Амаре. Проблема в том, что когда не идёт у Нэша, этого не хватает. И самое главное, не первый раз в решающих матчах некоторые лидеры матч проваливают. У САС Ману имеет провальные игры (Данкан практически нет), но в шестой игре парень просто доказал то, что люди следившие за его карьерой знали уже давно. Человек рождён для money time.
-Да, Барбосу не переделать. Поэтому в сериях с действительно сильным соперником, фактором он не будет. Матч какой-то может решить, но три изгадит.
-"Проблема с тем, что высокие не обладают хотя бы средним пасом"
Кого ты имеешь в виду. И у Диао и у Шона очень хороший пас. У Амаре паса нет, у Томаса средний
-"Будущее САНС в ближайшие 1-2 года выглядит довольно смутным"
Этот ПО доказал, что без кардинальных перемен, Сан скорее всего перстней не взять. Обыграть они могут любого, но для этого им надо (обычно) выиграть 3 сложные серии: Даллас, САС и финал. На это этого состава не хватает. У Нэша есть ещё 2 года примерно сегодняшнего уровня. Я бы сделал трейд одной из свёзд и сделал всё возможное, чтобы получить Гарнетта. ЭТО ВОЗМОЖНО. У Мини есть один год до его потери, а у Санс есть что предложить. Нужен игрок, который не зависит от чужой защиты и ото дня, да и дабл тим на нём поможет остальным.
По поводу Диао, ты теоретически прав, но возвращение Амаре и переход Шона на более низкую позицию, вытолкнуло Диао из зоны его комфорта. Он перешёл на своё место времён Атланты

П.С. Добавлю к тому, что ты написал про Нэша и его замену, и ты здесь не один. Вон все ищут толковую замену Стиву, включая игроков, которые у Д'Антони даже полотенцем размахивать на скамейке не будут РЕБЯТА, ВЫ О ЧЁМ???!!! Нэш играет 38 минут в ПО. Неужели кто-либо думает, что толковый разыгрывающий, который изменит баланс с САС придёт играть на 10 минут в игру?! Или Нэшу минуты сократить?

snark 20.05.2007 04:06
Гибсон, на сегодня, ИМХО ухудшенная версия Барбосы. Неплохая трёха, больше ничего.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 05:26 #

snark 20.05.2007 04:22
Я не спорю, что отсутствие Амаре и Диао сказалось в пятой игре и добавило усталости лидерам в предверии шестой. Но некоторые пытаются поражение списать на это, как в прошлом году на отсутствие Амаре. А ведь причина поражения не в этом. В решающий момент ни одного из лидеров САС не сумели остановить (раз) и на решающюю игру вышли Амаре и Нэш (последний в последней четверти). Где остальные?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 05:33 #

Ребята, точечные усиления уже пробовали. Роуз приходит, Томас уходит, Курт приходит и так далее. Изменения придётся сделать более кардинальные.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.05.2007 11:02 #

На счет Винса.
Он конечно сыграл плохо.
В плюс разве что передачи можно занести.
Но, ИМХО, он не шел в перед, чего очень не хватало, после нескольких потерь в проходах и потери в конце домашнего матча. Тут больше отвтетственность лежить на тренере, который не сумел вбить в его лсыую башку свои идеи или у него их не было Все же он еще очень молод. Мало быть хорошим тактиком. У Лоуренса для этого все есть. А вот как психолг, ИМХО, пока не тянет. И лично для меня это еще отображается в той неимоверной куче матчей которые Нетс проиграли на последних секундах.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
20.05.2007 13:11 #

BUGAY:
'у санс пик от атланты. но он защищён топ-3. если атл быдет выбирать за пределами топ-3 то пик наш '
Спасибо за инфу.
Это хорошо. Шансы есть. А может кто-нибудь сказать более-менее толковых ПГ, которые будут выставляться на драфт в этом сезоне?

barsuk:
'Тогда надо было (если это технически возможно, в том числе с финансовой стороны)
вмешаться в трэйд между ГС и Индианой, и заполучить Шараса, отдав в замен пару статистов.
Уверен, не прогадали бы. Ну а риск минимален — всё равно играют 7-8 игроков.'
Я думал над этим, но тут встает вопрос, озвученный тобою во второй части поста. Играют 7-8 игроков.

'В разных матчах кроме Нэша лидерство брали Шон и Амаре. Проблема в том, что когда не идёт у Нэша, этого не хватает. И самое главное, не первый раз в решающих матчах некоторые лидеры матч проваливают. У САС Ману имеет провальные игры (Данкан практически нет), но в шестой игре парень просто доказал то, что люди следившие за его карьерой знали уже давно. Человек рождён для money time.'
Об этом я говорю. Нету стабильного второго лидера, стабильного помощника, каки, допустим, был великий (не побоюсь этого слова) Пиппен.
А выстреливать. Выстрелить раз в тысячелетие могу и я.

'Сменить Нэша в схеме Финикса не может и не сможет никто. Диао, как плеймейкер, протиц САС тоже не поможет, слишком жёсткая защита и давление на мяч.'
Я неправильно выразился. Я хотел сказать, что нужен человек, который может помочь в созидании, когда Нэша нет. А Диао еще молодой. Еще 1-2 года и он станет монстрить.

'Кого ты имеешь в виду. И у Диао и у Шона очень хороший пас. У Амаре паса нет, у Томаса средний'
Ну я написал, что Диао не в счет. А у Томаса и Шона он, ИМХО, ниже среднего.

Об остальном напишу позже.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.05.2007 13:27 #

вот таким образом и получился у нас форум Санс

многие тут говорили о необходимости числа задействованных игроков — эту задачу отчасти и поможет решить предстоящий драфт в виде трёх квалифицированных игроков. Выбрать Конли будут пытаться многие (по тем матчам, которые я видел — парень просто сказочный). Не уверен, что Финикс сможет обменять 2 своих пика (кроме атлантовского) на пик в районе 8-10 выбора, где и будет выбран Конли. Один из вариантов — вышеописанный трейд с Миннесотой с обменом суперзвёздами и пиками
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
20.05.2007 14:08 #

А больше писать-то и нечего. Для того, чтобы подписать Гарнетта нужно отдать Шона + кого-нибудь + пики на Гарнетта + пики (или же без них).
У Шона ЗП около 13(15?) миллионов вроде. Значит где-то еще нужно достать 6-7(4-5?) для подписания Гарнетта.
 
snark
snark

нет картинки
20.05.2007 15:32 #

Хм… Откровенно говоря, мне кажется, что Мариона может и стоит придержать. Вот Курт Томас, несмотря на полезность, может быть обменян. Кстати, а есть ли вариант как-то выменять Игуодалу? У него ведь пока не очень большой контракт, если не ошибаюсь, а он уже доказал, что способен вести за собой команду. При этом неплохо ассистирует партнерам.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 17:18 #

TeamLeader 20.05.2007 14:08
У Мэриона 16.5 лямов, у Гарнетта 22. Зарплаты вполне сопоставимые с добавкой пиков и денег или Джонса (3 ляма) и денег. Так как в этом обмене заинтересована и Мини, для денежного баланса возьмут и Пиатковски (1.5). Их проблема в том, что больше им никто не даст из претендентов. А спихнуть Кевина в какого-нибудь слабака — слишком жестоко по отношению к игроку, который столько лет на тебя ишачил

snark 20.05.2007 15:32
А Курт Томас свои деньги как раз отрабатывает, вполне приличный высокий. Кого за него можно получить (8 лямов), чтобы принципиально усилиться?
 
snark
snark

нет картинки
20.05.2007 17:41 #

Как бы то ни было, по-моему, есть смысл думать о вариантах кроме Гарнетта. Хотя бы потому, что он, как мне кажется, не очень реален. Конечно есть надежда, что КГ согласится играть за меньшие деньги с прицелом на перстень (как в свое время сделал Мэлоун), но все-таки должны быть варианты. Возможно, есть смысл на драфте взять приличного ПГ и ПФ/Ц и наигрывать их в течение сезона, чтобы к плей-офф они подошли в кондиции.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 18:17 #

snark
Малоун подписал контракт на ветеранский минимум, у Гарнетта другой случай. Но обмен не означает, что игрок начинает получать зарплату того, на кого был обменян. Проблема в том, что даже без Гарнетта у Санс 11 лямов перебора на следующий год. Это значит вместо 11 лямов платишь 22.
Но если Санс решать не идти на урезание зарплат Мэрион + Джонс или Бэнкс дают им обмен практически без увеличения платёжки. ИМХО на один год надо переплатить и порпобовать взять перстни.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
20.05.2007 18:33 #

Согласен с тобой barsuk.
Мэрион + Джонс + пики на Гарнетта было бы отлично. Особенно, если суметь на драфте взять ПГ и СФ перспективных.
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.05.2007 19:02 #

Вчера AP выдало статью-репортаж (sports.yahoo.com/nba/news?slug=ap-sunswrapup&prov=ap&type=lgnssports.yahoo.com/nba/news?slug=ap-sunswrapup&p …) о последнем собрании Финикса (дословно — "очистить раздевалку". Там есть несколько иннересных моментов.
1. Нет никакого упоминания о дисквалификации, Стерне, судействе и т.п.
2. Д"Антони признал свои ошибки как менеджера (подписание Бэнкса и Джонса, имя которого в статье, кстати, искажено), и как тренера (7-8 игроков — недостаточная "глубина"
3. Мэриона отдавать не собираются, речь может идти о косметических изменениях для уменьшения "платежки". При этом Д"Антони сослался на хозяина Сарвера, который согласен переплатить налоги для завоевания титула.
4. Надежда на драфт (обычно Д"Антони делал ставку на опытных игроков, всех прошлогодних раздал).

Как видите, barsuk, они уже "остыли". Д"Антони, видно, человек отходчивый и неплохой аналитик. Ему бы еще во время игры придержать свои эмоции. Кстати, на поле он был тот еще "псих". Мой сослуживец (албанец) помнит его по чемпионату Италии (там можно было принимать итальянское ТВ).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 20:20 #

TeamLeader 20.05.2007 18:33
К сожалению, поход за перстнями и набор перспективных игроков на будущее, крайне трудно совместить. Пики Санс невысокие, кроме возможно одного и расчитывать на то, что они выстрелят уже на следующий год не очень реалистично. Хотя система Санс такова, что часто низко сеянные игроки в ней преуспевают. Те же Барбоса, Белл и так далее.

SergeB 20.05.2007 19:02
Спасибо за ссылку. Почитал. Все фразы настолько обтекаемые, что не придавал бы им никакого значения. Чего стоит хотя бы: "Не вижу как потеря Шона может сделать нас лучше, а мы хотим стать лучше". Неужели? Не сомневаюсь из неприкасаемых только Нэш и в большой степени Амаре (последний благодаря позиции и возрасту). То же самое по поводу переплаты. Что значит: "Согласен сделать всё, что имеет смысл, для взятия чемпионства"? Короче интервью людей, которые не имеют ПОКА представления, что будут делать. ИМХО

П.С. Эмоции Майка раздражают меня страшно. Впечатление, что Попович в решающие минуты передаёт своим спокойствие и уверенность, а Д'Антони нервозность. В итоге, САС собираются в кулак, а Санс по поводу ии без повода апеллируют к судьям
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
20.05.2007 20:29 #

barsuk:
'Хотя система Санс такова, что часто низко сеянные игроки в ней преуспевают.'
Ну я ведь не дурак =)
Именно на это я и надеюсь. Стив умеет делать игру партнеров лучше.
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.05.2007 20:57 #

barsuk

"не имеют ПОКА представления"

Не забывайте, это было сказано через несколько часов после игры. На мое ограниченно компетентное мнение, капитально менять ничего не нужно. Лицо Финикса сейчас — троица Нэш-СТАТ-Мэрион. Убрать кого-то из них — значит начинать перестройку команды, которая фактически вторая в НБА. Кроме Сан-Антонио, Финикс может обыграть любую команду НБА не меняя стиля игры. В последней же серии этого не получилось. Даже в выигранных матчах Финикс играл не в свою игру. Томас играл против Данкана прекрасно, да еще и в нападении помогал, но еще, по-моему, нужна была более интенсивная ротация. Кроме того, микроклимат в команде помогает заиграть игрокам 2-го, 3-го и т.д. эшелона. В этом году такого пополнения не было (или тренер не дал им раскрыться).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 21:10 #

SergeB 20.05.2007 20:57
Я ни в коем случае не претендую на то, что моё мнение верное, или тем паче, единственно верное. Но сказать, что "Кроме Сан-Антонио, Финикс может обыграть любую команду НБА не меняя стиля игры", мне кажется, — перебор. Обыграть Санс могут каждого, но им надо не обыграть в одной серии, а скорее всего в трёх. Ведь не будь сюрприза ГС, скорее всего путь к перстням лежал через САС, Даллас и Детройт. Шанс, что сегодняшний Санс выиграет все три серии — невысок, его можно увеличить. Вопрос — как. Я считаю одним кардинальным трейдом, другие могут считать точечными инкриминтальными усилениями. Поживём-увидим.
Просто точечные усиления работают в регулярке. В ПО нужны игроки уиннеры с большим опытом. Не уверен, что Гарнетт обйзательно им станет, но на бумаге противоядия против такого нападения Санс практически нет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2007 21:12 #

Забыл добавить, что именно потому что это сказано через несколько часов после игры, обращать внимание на заявления на тему, что будет с Санс не стоит. Ясно, что Майк не выйдет к репортёрам для того, чтобы сказать, что ищут куда бы МАтрицу трейдануть
 
stam
stam

нет картинки
21.05.2007 11:17 #

to all:
вернувшись после выходных, с удовольстbием пoчитал ваши рассуждения о серии со шпорами и перспективах фиников.
позволю себе одно замечаниe "по тексту", хотя заранеe знаю, что оно крамольное и посягает на святая святых — никто не видит, что на фоне огромного вклада в игру и успехи финиkов, нэш заставляет всю команду играть в свой и д'aнтони баскетбол, а споcобен его поддержать только один амаре!? сколько раз нэш нёсся, как угорелый, на чужую полоbину, а остальные игроки за ним не успевали, особенно из под щита!? играть в 6-7-8 игроkов и надеяться, что 100килограмmовые дядьки будут так носиться 40 и больше минут?! у меня на стене висят шпоры и мне не нужно, чтобы нэш заиграл лучше, но если уж д'aнтони не хочет отустить шона в са, то пусть он через год получит перстень с финиками — на следующий год мы "курим", так уж повелось