19-летний Забелин улетает в Америку

19.05.2007 08:50 Сегодня рейсом из Москвы в Нью-Йорк отправляется форвард «Автодора» Артем Забелин. 19-летний баскетболист, который провел в системе саратовского клуба четыре года, принял решение выставить свою кандидатуру на очередной драфт НБА.

Как известно, процедура драфта состоится 28 июня в Нью-Йорке. К этому сроку Забелин побывает как минимум в двух клубах НБА. 5 июня у него запланирована тренировка в «Финиксе», а уже на следующий день — занятия с «Сан-Антонио». И все же большую часть времени уроженец Хабаровска ростом 2,16 м и весом 100 кг проведет в Нью-Йорке. К примеру, 23 мая должна состояться его встреча с журналистами телекомпании ESPN.

— Еду в Америку с надеждой. Верю, что все сложится хорошо. В любом случае окончательное решение будет принято в июне, когда я познакомлюсь с жизнью НБА, — сказал Забелин корреспонденту «СЭ» Андрею Анфиногентову.

Забелин — пятый игрок, прошедший школу «Автодора» и выставивший свою кандидатуру на драфт НБА. До него клубами лучшей баскетбольной лиги мира были выбраны Виктор Хряпа, Сергей Моня, Ярослав Королев и Владимир Веремеенко. Помимо Забелина в предстоящем драфте может принять участие ещё один россиянин — Никита Шабалкин, имеющий контракт с ЦСКА, но выступавший на правах аренды за самарский ЦСКА ВВС. В то же время оба ещё могут отказаться от участия в драфт-лотерее. Последний срок отказов — 18 июня.

Добавил: alexander
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AK-15
Александр

нет картинки
19.05.2007 11:09 #

СЭ прЕдурки. Шабалкина обменяли насовсем. а на правах аренды Швед. поправьте
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
19.05.2007 12:09 #

AK_15: Права на Шабалкина Химки получат лишь после окончания этого сезона. А пока действует контракт с ЦСКА и аренда в ЦСК ВВС.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
19.05.2007 14:44 #

А я, кстати, много писал про Забелина.
Рад, что он уже 100 весит. Не так давно было 87. Если проведет пару сезонов за океаном, будет минимум 115, там накачивать умеют.
Думаю, рано ему в НБА. Там времени вообще не будет, поиграл быв пока в Суперлиге.
Если не ошибаюсь, скаутеры ему пророчили десятку драфта 2008, так что пусть еще у нас побегает.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.05.2007 16:56 #

Пипец! Из Высшей лиги Б в НБА.
Есть еще Высшая А, СЛ Б, СЛ А.
 
sergei12
Sergei

нет картинки
19.05.2007 17:35 #

А кто-это такой????
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.05.2007 17:41 #

sergei12 19.05.2007 17:35
Центр Автодора.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2007 18:41 #

Блин, ему бы в этом году Финиксу помочь. С ним САС разорвали бы, а на пресс конференции Данкан бы плакал и просился в Автодор на стажировку
 
OLGA
OLGA

нет картинки
19.05.2007 19:13 #

to Alex_B
Если бы Питерское Динамо не прекратило свое существование, парнишка играл бы как раз в Суперлиге А
 
Ant1981
Anton

нет картинки
19.05.2007 19:17 #

Вот так вот,… чмырят Евстафьевича, чмырят… а он такую молодежь растит !
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.05.2007 19:51 #

Ольга, пусть бы свои силы сначало в Сл попробывал.
 
OLGA
OLGA

нет картинки
19.05.2007 20:33 #

Согласна на 100%. Но решать это будет господин Родионов — контракт такая штука…
 
zukas
ZUKAS

нет картинки
20.05.2007 00:40 #

on nipapadiot v NBA eta chitri chod, delaietsa dlia tavo stob padniat sibe cenu, stob a niom uznal mir.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
20.05.2007 00:51 #

To zukas:

Думаешь, это "проделки" Родионова ?? =)
 
zukas
ZUKAS

нет картинки
20.05.2007 02:51 #

To Ant1981: Ja ze napisal, eta delaietsa dlia tavo stoby padniat sibe cenu, i eta deliatsa nitolka v Rassii no i v Litve i v drugich stranach, eklama.
 
I-Ball
I-Ball

нет картинки
20.05.2007 21:43 #

Кто нить-видел как играет этот Забелин?
может он 2-ой Чемберлейн!
 
EwArt
Arthur

нет картинки
21.05.2007 06:07 #

а Забелин лучше Элияху ?? а то я забелина не знаю!!!