«Химки» размочили счет в серии с УНИКСом

20.05.2007 21:53 Чемпионат России. Плей-офф. Полуфинал

«Химки» (Московская область) — УНИКС (Казань) — 89:80 (33:22, 13:17, 20:25, 23:16)

Х: Маккарти (21 + 6 подборов), Лампе (14 + 8 подборов), Волковицки (13), Фридзон (12 + 5 подборов + 3 передачи), Веремеенко (12 + 3 подбора + 4 передачи), Поццекко (4 + 7 передач).
У: Стивенсон (16 + 4 подбора), Штомбергас (12 + 3 подбора), Д. Лавринович (11 + 5 подборов + 3 передачи), Мещеряков (11 + 3 подбора + 5 передач).

Счет в серии: 1-2.

Вполне естественно, что на пресс-конференцию наставники команд пришли в разном настроении. Главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка отвечал на вопросы журналистов, насупив брови. Коуч «Химок» Кястутис Кемзура, напротив, улыбался.

Антанас Сирейка, главный тренер БК УНИКС (Казань):

— В плей-офф всегда жесткая борьба, на пьедестал легко попасть нельзя. Сегодня нашей команде, особенно в первой половине матча, не хватило жесткости. «Химки» же бились «на смерть» и заслуженно победили. Однако вся борьба еще впереди.

- «Химки» вас сегодня удивили своей игрой?

— Мы ожидали, что будет сложный матч. Хозяева забили очень много трехочковых, в этом компоненте они нас превзошли. Мог бы выделить Рубена Волковыски. В нужный момент он выстрелил, забил три «трехи». Но нельзя сказать, что это меня удивило. Волковыски опытный игрок, олимпийский чемпион.

Кястутис Кемзура, главный тренер БК «Химки»:

— Безусловно, я очень рад, что мы победили и продолжаем борьбу в серии. Я горжусь своей командой. Мы нашли в себе силы забыть о неудачах в Казани и сегодня заслуженно победили. Начали уверенно, дальше пошла нервная игра, но в конце мы сумели оторваться. Завтра нас снова ожидает тяжелый матч, но мы будем сражаться.

- «Химки» сегодня действовали на пределе своих возможностей?

— Уверен, что нет. Мы можем прибавить во многих компонентах. Надо поработать над подборами и стараться меньше ошибаться.

- Когда в третьей четверти, УНИКС сравнял счет, у вас не возникло мысли, что может повториться сценарий второй встречи?

— Капитан уходит с корабля последним. Так говорят моряки. Я не могу позволить себе никаких плохих мыслей. Надо бороться и верить в победу до финального свистка.

- Присутствие на матче вашего друга и коллеги Дэвида Блата как-то помогло вам?

— Да. Я знал, что он приедет, и был очень рад увидеть Дэвида. Для меня поддержка моего друга много значит.

Источник: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ant1981
Anton

нет картинки
20.05.2007 22:01 #

Келли жжооттт..!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.05.2007 22:05 #

Келли убийца просто.
 
324
:O)

нет картинки
20.05.2007 22:08 #

Может Маккарти в ЦСКА ?
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2007 22:11 #

У Химок ну слишком много шальных залетело. Особенно у Волковицки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.05.2007 22:14 #

Да уж, тут борись — не борись, а когда так мочут из-за дуги))
Все равно, играли хорошо.
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2007 22:21 #

Игра действительно смотрелась.
Но у Волковицки пруха была просто столбовая. Броски Маккарти были в основном подготовленными.
 
Romas
Romas

нет картинки
20.05.2007 22:36 #

С таким подбором как у Уникса тяжело расчитывать на победу…
 
MadDog
MadDog

нет картинки
20.05.2007 22:37 #

Заголовок странный: "…размочили…" Будто счет 10:0 был в пользу Уникса
 
TALON
Talon

нет картинки
20.05.2007 22:40 #

На три дуры Волковицки три дуры Петрухи, так что тут объективно, но в целом чуть больше везло Химкам, что и сказалось на итоговом проценте.
А игра УНИКСа мне понравилась больше. По-моему в конце 3-й наши чувствовали, что играют лучше, поэтому и не стали после трехи Волковицики пытаться что-то делать, думали, что в 4-й выиграют.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.05.2007 22:42 #

TALON, ты самую главную дуру забыл — Букера)
Это я просто офигел, можно сказать касанием пальцев треху забросил, даже мячик по-моему толком не поймал)
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2007 22:52 #

TALON 20.05.2007 22:40
Нет, не скажи. Самойленко минимум 2 раза бросал свободным из статического положения. А Волковицки просто на шару пулял — выбора уже не оставалось.
Nowayman 20.05.2007 22:42
Её (дуру Букера) защитали ? А то я отвлёкся.
 
Kb24
Kb24

нет картинки
20.05.2007 22:59 #

Дуру букера защитали) хотя на повторе было видно, что выбросил он после сирены.
 
Molnia
molnia

нет картинки
20.05.2007 23:08 #

Собственно, на всех площадках, где проходят турниры УЛЕБ (и в Химках тоже), статистики оборудованы приборами синхронизации телевизионной картинки и табло — это обязательное требование. Вспоминается матч УНИКСа в Сиене, где ничего не решавший мяч Бойсы, принесший победу в матче, но не в двухраундовом противостоянии Монте Пачи, долго просматривали судьи и в конце концов отменили. Что мешало ввсести такое правило и это же сделать в Химках — непонятно. А так судили более или менее нормально, пару аутов может дали лишних хозяевам, но это так, мелочи.
Игра хорошая была, и зрелищная и высококлассная при этом.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.05.2007 23:12 #

МакКарти доказал, что является лучшим лёгким форвардом чемпионата.
Фридзон в щашите сыграл очень хорошо, а вот в атаке явные проблемы — броска вообще нет. Совершенно свободный бросок может забить, но если идёт давление — то постоянно мимо пуляет
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.05.2007 23:15 #

На секунду подумал, а что было бы, если бы ЦСКА удалось у Химок выменять не Торреса, а Маккарти?…
мечты-мечты
 
Partyzan
Danil

нет картинки
20.05.2007 23:18 #

Да, матч был хорош, процент попаданий с игры у обоих впечатляет, Уникс немного посыграннее смотрится, у Химок Букер с Поцекко слабо в этой серии смотрятся, но зато Химки уверенно щит выигрывают раз за разом, ну и сегодня трехи у них шли лучше обычного. Думаю, что будет 5 матчей в серии.
 
TALON
Talon

нет картинки
20.05.2007 23:20 #

Zugvogel
Я, конечно, понимаю, ты болельщик ЦСКА, но если ЦСКА будет сильнейших игроков из стана противников брать, то Чемпионат России совсем грустный станет.
 
Molnia
molnia

нет картинки
20.05.2007 23:39 #

2 Zugvogel. Сейчас было бы 3-0 в пользу УНИКСа -))
Вообще при всем уважении к Динамо и Химкам, наиболее интригующим смотрелся бы финал ЦСКА — УНИКС — это такое уже почти классико в последние годы — спасибо Горшкову. Ну и чтобы серия за бронзу пофигизмом не была — Химки с Динамо бились бы за УЛЕБ.
 
air1
air1

нет картинки
21.05.2007 09:14 #

Кто знает сегодня по спорту какой матч будут показывать? Судя по программе сегодня только один покажут
 
ddemon
Дмитрий

нет картинки
21.05.2007 11:18 #

Да уж… Чего то сегодня будет
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
21.05.2007 11:33 #

Будет финал ЦСКА — УНИКС — будет и бенефис Горшкова сотоварищи, как же без этого.
Насчёт выигранного Химками подбора, так это уже всем понятно, что УНИКС слаб на щите, вон, один Рейес в полуфиналах КУЛЕБ затоптал под кольцами всю переднюю линию казанцев. Когда это Поцекко аж 7 передач нараздавал, я вроде весь матч смотрел, штуки три запомнил. Разве что за 2-3 секунды до конца владения пасовал Волку, а тот заряжал с дуги. Очень понравился блок Дариуша на данкующем Веремее.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
21.05.2007 11:35 #

А Маккарти очень "любит" Казань, это за ним ешё по временам "Динамо" СПБ помню, особенно 5-й матч серии за третье место.
 
ddemon
Дмитрий

нет картинки
21.05.2007 13:51 #

Хотелось бы серию полуфиналов матчей в 5 каждая гг
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
21.05.2007 18:01 #

Посмотрел игру Химки — Уникс.
Удручающее впечатление, обе команды хромают на обе ноги из-за несбалансированных составов, из которых неплохие видать тренеры выжимают все, что возможно.

Укрепился в мысли, что серия ЦСКА-ДМ является досрочным финалом, победитель которого легко заберет чемпионскую корону.

ДМ сами виноваты — не надо было забивать на чемп и выпадать из тройки. Теперь если не отожмут у ЕЛ мечтечко, свистеть им в Кубок ФИБА, что ставит очень большие вопросу о сохранении состава на следующий сезон.
 
morikyo
morikyo

нет картинки
21.05.2007 18:51 #

to Molchun_MaxxxX:
ты походу московский шовинист!!! Игра была классная!!! ЦСКА вот вынес ДМ в одну калитку, а здесь была реальная борьба!