ЦСКА вышел в финал плей-офф чемпионата России

21.05.2007 20:53 Чемпионат России. Плей-офф. 1/2 финала

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 79:99 (18:24, 14:28, 17:26, 30:21)

Д: Фоцис (14 + 8 подборов + 3 передачи), Гилл (14 + 7 передач), Быков (12), Трушкин (11 + 3 подбора), Дин (10 + 5 подборов).
Ц: Андерсен (23 + 5 подборов + 3 передачи), Саврасенко (12 + 3 подбора), Торрес (12 + 3 подбора + 3 передачи), Понкрашов (11 + 4 передачи + 3 перехвата), Лэнгдон (11 + 3 подбора), Пашутин (10).

Счет в серии: 1-3.

Начало встречи оказалось похожим на вчерашнюю. ЦСКА все также красиво играл в нападении, но редкие ошибки в обороне соперник использовал на сто процентов. За 6.10 до окончания первого периода при счете 14-10 Попандопуло получил неспортивный фол на Смодише. Словенский нападающий был вынужден даже покинуть площадку: пошла кровь из разбитой губы. Для остальных армейцев этот эпизод послужил дополнительной мотивацией. Теперь команда активнее оборонялась. За три с лишним минуты после стычки поразить кольцо удалось только Антонису Фоцису с линии штрафных, а в нападении старательно разыгрывала мяч, выбирая позиции для броска. За 2.49 до конца периода после трехочкового Понкрашова счет установился на отметке 19-6. «Динамо» предприняло ответный спурт в последние минуты четверти. Бело-голубые резко взвинтили темп, стараясь атаковать уже на первых секундах владения. Это помогло к перерыву установить счет на отметке 24-18.

Динамичный обмен атаками команды продолжили и во второй четверти. Только ЦСКА теперь лучше поспевал за «Динамо» в обороне, а в атаке оказался более разнообразен. В итоге за 6.26 до большого перерыва наставник бело-голубых Душан Ивкович был вынужден взять минутный перерыв. Его подопечные начали отставать: 34-22. Два трехочковых от Торреса и Понкрашова после тайм-аута еще больше осложнили положение хозяев: 40-24. Отыграться «Динамо» пыталось за счет проходов Гилла под кольцо. Правда, на один удачный приходилось два не очень. В последнюю минуту второй четверти отрыв перевалил за 20 очков: 51-30, а остановился на отметке 52-32.

ЦСКА начал третью четверть со счета 6-0. Спустя минуту и 19 секунд после начала игрового времени тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут, через полминуты после которого хозяева пропустили еще один бросок из-за дуги от Джона Роберта Холдена: 61-34. Изменить ход встречи в одиночку решил Такуан Дин. Два его попадания несколько сбили порыв армейцев. А за 5.53 до конца третьей четверти Матьяж Смодиш получил неспортивный фол на Лазаре Попандопуло, после чего разрыв вернулся в рамки первой половины 63-42. Однако для масштабной реанимации «Динамо» требовалось большее: идея, мотивация или контроль ход над одним игровым компонентом. Хозяева решили испытать второе. На площадке пробовали себя Трушкин и Иванов, Васильев и Быков. Но превосходство основного состава армейцев ощущалось явно, так что разрыв снова склонился в сторону увеличения: 78-49 после третьей четверти.

Остановить разогнавшийся ЦСКА тяжело, тем более, когда на скамейке запасных чуть ли не очередь выстраивается из желающих поучаствовать в дальнейшем разгроме соперника. Результативные попадания Андерсена, Лэнгдона, полное взаимопонимание между игроками на площадке. За всем этим совсем потерялось «Динамо». Нельзя сказать, что подопечные Душана Ивковича опустили руки. Вовсе нет. Более того, за три минуты до конца благодаря нескольким перехватам хозяевам удалось 91-72 сократить отставание. Однако в рамках всего матча победе ЦСКА уже явно ничего не угрожало.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Главный тренер «Динамо» (Москва) Душан Ивкович:

— ЦСКА заслуженно победил сегодня. Армейцы отлично сыграли в первой половине матча, показали высокий процент реализации бросков, а наша защита, к сожалению, была не на уровне. Я пытался заменять игроков, чтобы изменить ситуации, и могу сказать, что очень рад тому, как сыграли молодые российские ребята. Они продолжали матч в том же ритме, отчаянно защищались и боролись.

ЦСКА на данный момент — лучшая команда, очень опытная. Наша основная проблема — это не столь длинная скамейка, как у армейцев. К тому же Попандопуло играл практически без тренировок — его беспокоят отголоски декабрьской травмы, и только благодаря своей дисциплине и целеустремленности он может играть. Домани уже два дня играет с температурой, а Моня сегодня получил травму. Я очень доволен желанием моей команды бороться и играть, ребята действительно старались сделать максимум. В первых двух матчах мы показали хорошую игру, но очень сложно сыграть 4 встречи за 7 дней.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

— Единственное, о чем я сейчас жалею, — это то, что мы не набрали 100 очков и не смогли этим порадовать своих болельщиков. Что касается всей серии полуфиналов, то мы лишь один раз не смогли сыграть должным образом — это случилось во втором матче. Я очень надеюсь, что мы продолжим демонстрировать хороший баскетбол.

Пресс-конференция: БК Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Beavis
Beavis

нет картинки
21.05.2007 21:10 #

Не уж то есть люди которые в этом сомневались?
 
GoOga
Георгий

нет картинки
21.05.2007 21:12 #

Кто видел,что с Гиллом???
С Динамо Понкрашёв сыграл отлично!
 
Mackica
Eva

нет картинки
21.05.2007 21:19 #

есть, есть!
 
dims
dima

нет картинки
21.05.2007 21:25 #

20 очей и при этом выиграна 4-я четверть …
Лазарь с Папасом отдохнуть решили или статистика врёт ?
 
kommt
kommt

нет картинки
21.05.2007 21:36 #

Beavis: после того как узнали, что судить будет горшков, то были уверены на 100%
 
Serji
Serji

нет картинки
21.05.2007 21:45 #

А Казань в 3-ей четверти имеет +8 очков.
 
Serji
Serji

нет картинки
21.05.2007 21:53 #

+13 после 3-ей четверти.
Единственным положительным итогом сегодняшней игры в Крылатском является то, что Смодиш наконец схлопотал в умывальник. И что характерно — умылся!
 
dims
dima

нет картинки
21.05.2007 21:56 #

Нельзя было динамовцам выгонять Чэтмена. А после потери Хансена, надо было "красть" Маккарти.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
21.05.2007 22:02 #

Мда, а пиркиньте вместо Гилла Четмен, а вместо Дина — Хансен.
Всем было бы пипеч тяжело и Пао и ЦСКА и не было бы никакого Пао…
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
21.05.2007 22:08 #

Автор: GoOga 21.05.2007 22:02

Прикинули. Улыбнулись.
Ну было бы… 99-81
 
dims
dima

нет картинки
21.05.2007 22:08 #

GoOga 21.05.2007 22:02
Вот здесь стоп
P.S.
А если ещё вместо Ивковича, скажем, Друккерf ? Ведь он был практически свободным. И Маккарти к нему пошёл бы c удовольствием
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
21.05.2007 22:09 #

А вместо фоциса — Дирк…или там Гарнетт…
 
Serji
Serji

нет картинки
21.05.2007 22:10 #

А по подборам 44:30 в пользу Уникса.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.05.2007 22:11 #

Ээээ, если не ошибаюсь, Друкера из Летувас Ритас изгнали в середине сезона? Он точно динамо Ф4 бы вывел?)))
 
dims
dima

нет картинки
21.05.2007 22:13 #

Не ошибаешься.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.05.2007 22:17 #

А по очкам 102-64!!
 
Basile
Василий

нет картинки
21.05.2007 22:57 #

Химки УНИКС 96:97 (16:16, 22:19, 13:29, 25:12) (ОТ 20:21)
 
Basile
Василий

нет картинки
21.05.2007 22:58 #

А так хотелось в среду пятый матч посмотреть…
 
dims
dima

нет картинки
21.05.2007 23:02 #

И такую БИТВУ народу не показали …
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
21.05.2007 23:27 #

Шансы при нормальном судействе БЫЛИ! этот матч мы бы скорее всего проиграли в борьбе, очков 10, но судьи не оставили и шансов.
 
tuya
tuya

нет картинки
21.05.2007 23:44 #

Я просто в шоке!
Не надоело еще ныть???!!
Играть надо,а не сопли жевать!
"Мы бы 10-15 очков проиграли в борьбе"
Ей богу читать смешно
Вселенский заговор
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 00:15 #

tuya
Тебя устраивает горшковское судейство? По-моему оно уже бесит даже явных противников Динамо. А я Горшкову отчасти благодарен: он дал мне возможность "ныть" по поводу судейства, если бы не он, у меня бы не было аргументов.)))
разве что температура у Домани.
 
aazon
aazon

нет картинки
22.05.2007 00:20 #

судейство не повлияло на исход матча и серии в целом. ЦСКА сильнее. Вытирайте сопли и боритесь за третье место
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.05.2007 00:30 #

Не ну судейство было ужасное во всей серии !
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
22.05.2007 00:34 #

судейство было ужасное (хотя видел только третий матч), но оно не повлияло на исход борьюы — ЦСКА был на голову сильнее. Достаточно посмотреть статистику Лазаря.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
22.05.2007 00:44 #

Автор: Coormusheff 22.05.2007 00:15
Апстена впереди

Если серьёзно — никакого….вернее ВООБЩЕ НИКАКОГО рисунка игры у ДМ замечено не было.
Если бы надо было играть на разницу ЦСКА по сегоняшней игре мог уверенно привезти сороковник…("defense matters©"

Ныть можно сколько угодно.
Хотите "если бы да кабы" — пожалуйста.
Реальный результат игры, если бы играли до конца — -25 — -30.
Теперь Coormusheff…назови мне 10 судейских решений в пользу ЦСКА, которые надо было трактовать в пользу ДМ(точно по минутам)….боюсь не назовёшь…
 
JC
Сергей

нет картинки
22.05.2007 01:09 #

детсад собрался…тот к кому это не относится сам знает…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 01:45 #

FairPlay
Не назову, не следил. Но уверен, что за всю серию десять моментов наберется. На форуме народ приводит достаточно. Если бы я один говорил про судей… Даже противники Динамо признают отвратительное судейство.
Я признаю, что ЦСКА сильнее. Динамовцы сегодня сыграли плохо, я не спорю. Но судьи внесли свою лепту в победу ЦСКА. Я, кстати, скзал, что этот матч мы бы все-равно проиграли, но были игры, когда судьи переламывали ситуацию.
 
Serii
Sergey

нет картинки
22.05.2007 08:05 #

Интересно сколько надо проиграть Динамо чтобы на судей не сваливать. Очков за 40 наверное. Ошибки и в пользу Динамо точно были. И не видно было особо никаких желаний и возможностей Динамо проиграть в борьбе.
 
madtank
madtank

нет картинки
22.05.2007 08:47 #

Ну вот все тут горовят про судейство … а вот скажите мне болелы Динамо кто из игроков ударил Аскера Барчо в перерыве второго матча???
Ссылаюсь на СЭ (интервью Мессины):
— Как вы относитесь к тому, что противостояние "Динамо" и ЦСКА иногда сравнивают с войной?

— Вы знаете Аскера Барчо (многолетний массажист ЦСКА. — Прим. А.С.)? Так вот, в большом перерыве второго матча один из игроков "Динамо" в подтрибунном помещении ударил его ладонью по лицу. Вы считаете, это нормально? Да, потом этот игрок долго извинялся. Но разве можно как-то оправдать такую вспышку ярости?

Про два удара локтем Лазаря я лучше промолчу
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 08:55 #

Про эпизод с Барчо ничего не знаю. Не думаю, что такие вещи украшают игрока Динамо. Как, впрочем, и любого другого игрока.
Что же до Смодиша, то не стоит приплетать сюда какую-то войну между Динамо и ЦСКА, которой в действительности нет (или я ее не чувствую). Смодиш получил за дело — за свою меленькую, подленькую, быковатую натуру. Он давно напрашивался. Дело случая, что это пришлось на Лазаря.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
22.05.2007 09:16 #

По мне, так в четвёртом матче было самое нормальное судейство в серии. Ну может коням чуть-чуть и помогли, но по сравнению с предыдущими тремя матчами, где судьи действительно зажигали, это было не так заметно. Другой вопрос, что в этом матче менты слили бы и с "домашним судейством" (не знаю, увижу ли я такое судейство против коней в ЧР), особенно, учитывая, как у ЦСКА всё залетало, вроде броска Савраса с 4-5 мтров на исходе владения или трёха Понкрашова через Васильева, тоже "на флажке".
FairPlay Их явных судейских ляпов запомнилась несвистнутая пробежка Андурсену, когда вместо того, чтоб отдать мяч Динамо, судьи дали Австрало-датчанину пробить два штрафных. А через пару атак уже Динамо примерно в такой же ситуации свистнули пробежку.
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 09:24 #

Когда забивали с фолами Гилл, Васильев и Фоцис, судьи всякий раз отменяли взятие кольца и назначали два штрафных. У ЦСКА подобных накладок не случалось.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.05.2007 09:30 #

 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.05.2007 09:33 #

Как вы относитесь к тому, что противостояние "Динамо" и ЦСКА иногда сравнивают с войной?

— Вы знаете Аскера Барчо (многолетний массажист ЦСКА. — Прим. А.С.)? Так вот, в большом перерыве второго матча один из игроков "Динамо" в подтрибунном помещении ударил его ладонью по лицу. Вы считаете, это нормально? Да, потом этот игрок долго извинялся. Но разве можно как-то оправдать такую вспышку ярости?
 
Dunker55
Dunker55

нет картинки
22.05.2007 10:04 #

Эта серия хороша только тем что Смодиш наконец то получил, что заслуживал весь сезон. Наконец нашёлся игрок который хорошенько двинул ему пару раз. Это конечно баскетбол не красит, но Смодишь просто обязан был когда то получить.

А так ЦСКА намного сильнее Динамо, и дело даже не в игроках, а в тренере и в уверенности в себе (и в поставленных задачах).

Судейство в первых трёх матчах, когда была борьба было явно ЦСКОвское, в четвёртом матче когда ЦСКА и сами справились, оно уже было не нужно — и было равным…
 
Dugo
Dugo

нет картинки
22.05.2007 11:05 #

До свиданья Лазарь, Антонис, Тревис!!!!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 11:53 #

Если честно, уход всех троих может и напользу пойти при условии, что их заменят россиянами. Вместо лазаря — Лихолитова, вместо Фоциса — какого-нибудь Дмитриева. Вместо Хансена поиграет Иванов. Еще нужен нормальный молодой центр, в идеале Забелин, если того не возьмут в НБА. Уровень понизится, за то наиграем молодой состав, через пару лет будет сильная русская команда. Из легионеров, не относящихся к этой тройке, я бы оставил Дина и взял нормального разыгрывающего.

Но все-таки хотелось бы, чтоб все трое остались. Лазарь, вроде, уже сказал, что остается по-любому.
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 11:57 #

У Хансена контракт был на 2 года. Прошел только первый год.
 
Dugo
Dugo

нет картинки
22.05.2007 12:21 #

Я думаю Руководство динамо не будет ждать пару лет!!!Им результат нужен!!! Да забыл на писать прощай бюджет под евролигу!
 
Dugo
Dugo

нет картинки
22.05.2007 12:26 #

Хансен врядли захочет играть кубке ФИБА!!!Хотя это только предположения!
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
22.05.2007 13:12 #

Автор: Rakoth 22.05.2007 09:16
Хых, пробежка была…а я ещё 2 момента знаю )
Правда вчера насчитал 4 динамовских свистка….
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 13:15 #

не поленись — зайди на форум. там моментов 10 приведено в пользу цска. и всё восновном в первую половину. если бы после середины разница была бы хотя бы +10, то динамо бы еще легко могло догнать.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 13:18 #

всю серию цска играло ужасно грязно. а теперь мессина начинает еще и грязь лить после победы. Никогда он мне не нравился, но таких выходок от него я не ожидал. Хотя что можноожидать от тренера, любимый игрок которого — Смодишь?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.05.2007 13:23 #

kommt 22.05.2007 13:18
А ты считаешь норма, что массажисть схлапотал поебальничку? Я НЕТ!Мессина прав на 100%!
 
LARRI
LARRI

нет картинки
22.05.2007 13:29 #

kommt, у тебя, что паранойя. На всех сайтах, где ты бываешь пишешь грязь про ЦСКА. Тебя не просто зависть душит, а злоба, поэтому что-то позитивнное ты писать не умеешь))))))
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 13:53 #

Так вот, значит,что Мессина имел в виду, когда собирался рассказать об этой серии после ее окончания! Оправдать эпизод с Барчо можно в единственном случае — если он внешне похож на Смодиша как две капли воды.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 13:55 #

LARRI:
в теме про цска я пишу про цска. по-моему логично. то что я п шу в одном ключе, по-моему, тоже нормально. Было бы странно, если бы на одном сайте я написал на дну и туже новость разные комментты.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
22.05.2007 14:06 #

kommt, вот имненно, что у тебя не "комменты", а сплошная грязьУ меня тоже есть команды, которые не нравятся, но это мое личное дело, и я никогда об этом не напишу, т.к. это некорректно. А тебя от злобы уже зашкаливает.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 14:07 #

"Мессина прав на 100%!"
конечно, прав. запоминается последнее. черз месяц уже никто не вспомнит про то, как в 4 матчах засуживали динамо, как некоторые игроки цска (звезды в глазах их болельщиков) делали действия, которые легко могли повлечь серьёзные травмы игроков динамо, сплошные провокации игроков со стороны коней.
Все запомнят только этот момент. Самый ужасный. И пусть он произошел в сереине серии. Сказать надо было именно сейчас — иначе забыли бы.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 14:13 #

а вообще случай какой-то уж больно стандартный. Финал Евролиги: Папас провоцирует Игрока Пао(кто может сказать, зачем он к нему вообще подходил?) и тот не удержавшись щипает его за я… Папас валится так, как будто его перешибли ломом как минимум.
4 матч с динамо. Смодишь порвоцирует Лазаря. Получает локтем по лицу в ответ и лежит пару минут на полу(ждет технического. а то в прошлой игре не дали). Опять — мега скандал.
и вот теперь с массажистом. Дед подошел к лазарю. не знаю, что там произошло, но шумихи из этого наделали…
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 14:15 #

LARRI: грязь относится только к Тео, Смодишу, судьям и Мессине(сегодя впервый раз).
Против остальных игроков я "грязи не лил", а эти на мой взгляд достойны.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 14:18 #

правда я не уверен, что это лаарь сделал
 
qwer
qwer

нет картинки
22.05.2007 14:23 #

попал в стойло, все пипец, стал лошадинообразным…
 
LARRI
LARRI

нет картинки
22.05.2007 14:27 #

kommt, ты меня достал. В таком всучае дуда — *****,
лазарь — обезьяна,размахивающая руками,
фоцис — обим им подстать
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
22.05.2007 14:42 #

Я вот чего не понимаю, фанаты ЦСКА, вам нравится такое судейство, вам интересно смотреть матчи 5 на 8? По-моему, будет только интереснее, если у коней в ЧР будет достойная конкуренция, в конце концов, сила чемпионата именно в этой самой конкуренции, а какая тут борьба может быть, если одним позволяется играть в защите жёстко (они же лучшая оборона в Европе), а другим того нельзя.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 14:45 #

LARRI:
и что? )) что ты сейчас доказал?
 
LARRI
LARRI

нет картинки
22.05.2007 14:58 #

kommt, да ничего)) А ты, что подумал?)
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 15:15 #

ты подменяешь акцент моих комментариев.
Как говорится, после драки кулаками не машут.
Все заявления динамо имели целью добиться более адекватного судейства. Никто не хотел вражды(не думаю, что Гомельский хочеи скандала с клубом своего брата).
То же, что говорит Мессина, и то, что творили некоторые игроки цска(в особенности 1) подрывает отношения 2 сильнейших и старейших клубов России. Какая цель у этого заявления именно сейчас? Обличить кого-то из игроков Динамо? Он правдоискатель? Но почему нет ниодного комментария по судейству(или оно адекватно)?
Когда 2 года назад ивкович руководил цска, и был засужен уникс в первых двух играх, Ивкович не поленился обличить судей. Судей, которые подсуживали в его сторону. Он не стал комментироваит поведение игроков Уникса, хотя ситуация была накалена, и грязной борьбы там тоже хватало.
Надо быть выше!!!
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 15:22 #

kommt, а можешь дать ссылки на тогдашние обличения Иффковитча?
Я абсолютно серьезно, без подколок и подначек.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
22.05.2007 15:38 #

Про судей.

Ни Кущенко, ни кто другой в ЦСКА с судьями не работает.
Это факт. Железобетонный!

Но есть и другой факт, мне как болельщику ЦСКА прямо скажем не совсем приятный — в спорных, а иногда и бесспорных ситуациях судьи куда чаще принимают сторону ЦСКА, чем их соперников.

Не соглашусь с теми товарищами, которые громогласно кричат о том, что именно эти 3-4-5 свистков за матч и решают их исход — в 90% случаев это не так, поскольку ЦСКА и по составу, и по сыгранности, и по тактической выучке, и по тренерскому уровню равных в России не имеют. Лишь по мотивации армейцы не всегда первые, но Мессина с этим успешно работает.

Но факт лоялности судей к ЦСКА имеется, и в нем стоило бы разобраться, дабы немного снизить накал выступлений демагогов-ЦСКА-ненавистников, которые по любому поводу и так готовы на армейцев обрушиться!

В чем же причина такой лоялностей судей к ЦСКА, если ЦСКА с ними не работает и не стимулирует???

А ответ прост, и понятен каждому, кто внимательно следит за жизнью не только российского спорта, но и российского государства. Классическое холопское лизоблюдство, которое еще в советское время укоренилось в крови наших соотечественников, и сейчас расветает вновь таким пышным цветом как никогда раньше!
Всегда и везде, во всех сферах чиновники и иже с ними почитают за честь лизнуть — начальнику, большому начальству, руководителю, да просто президенту. В каждой чиновничей кануре обязательно будет портрет президента, и если этот чиновники извилистыми тропами судьбы попадет на экран — он обязательно лизнет кому надо или хоть кому-то)
Потому что привыкли так, в крови это — подлизывать.

А в баскете ситуация благоволящая — Кущенко персона влиятельная, ЦСКА с Черновым в хороших отношениях, и самое главное — Иванов болеет за ЦСКА.
И холопская сущность большинства судей не удерживается и проявляется — иногда не удержаться, да и подлизнут армейцам лишним свисточком. И правда — а вдруг Иванов заметит и оценит?)))) Мы то с вами понимаем — не заменит, и не оценит. А Кущенко так меньше всех рад этой лояльности — он то прекрасно понимает, что эти подлизыванья не ахти как на имидж команды влияют, и это не есть хорошо.

А помножьте это на общий низкий уровень судейства, на практически полное отсутствие молодого и качественного пополнения в судейском корпусе…

Вот такая вот ситуация друзья мои, когда болельщики, да и руководители ЦСКА и рады были бы, что лоялность судей была к противникам ЦСКА — это ж повысит только ценность наших побед. А имеем то, что имеем. Такая вот страна — приходиться любить такой, какая есть!)
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 15:50 #

Molchun_MaxxxX, объясни, в чем состоит убийственная, или как ты выражаешься, "железобетонная" логика твоего выступления, если ты второй раз слово в слово постишь его здесь? Ну допустим, ни у кого здесь нет юридически безупречных доказательств работы ЦСКА с судьями. Их и быть не должно — грамотные специалисты подобных взаимоотношений не афишируют свою деятельность. Нет и у тебя "железобетонных" доказательств обратного, кроме убежденного голословия. Но даже ты признаешь, что судьи подсуживают ЦСКА. И что, следуя твоей логике, если конкретные функционеры или аффилированные с ЦСКА лица в подкупе или ином воздействии в свою пользу на судей не замазаны (хотя доказать это невозможно), в твоем представлении такое армейское якобы алиби полностью нормализует ситуацию?
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
22.05.2007 16:06 #

То Serji
Ну я ж не для тебя его повторно запостил, а для тех комрадов, которые в том топике его не прочитали, посколькут топик съехал в архив))

Ну а по существу вопроса скажу так.
Во-первых, не стоит увлекаться демагогией "судьи помогают ЦСКА, а все остальные жертвы". Ведь в течении сезона мы не раз видели, как судьи помогали сильным командам в разных матчах и в разных случаях — и ДМ, и Химкам, и Униксу. Так же как и ЦСКА. И это факт. Который так же не имеет никаких жестких доказательств, но я склонен его интерпретировать так же, как и в случае с помощью ЦСКА.

Теперь далее. Такая, назовем ее благотворительная, помощь лидерам — дикое исключение из правил, которое никогда и нигде в мире больше не встречается? Отнюдь. Испанский чемпионат, что баскетбольный, что футбольный — частенько видно ту же картину, когда судьи в спорный, пограничных ситуацияю принимают сторону грандов. Никто не говорит что это правильно. Но и не стоит огульно чернить клубы, которые невольно становяться получателями этого гуманитарного груза от судей!

Ну и самое главное — надо ведь выявить ключевую проблему, и предложить пути ее решения. А проблем ведь не в ЦСКА совсем. Потому что вообще, в целом, ситуация с судейством аховая! Но вот разве ЦСКА в этом виноват? Мне почему-то видиться, что это РФБ должна с этим работать, а не мертворожденные писульки с планами на 10 лет вперед писать!
Вы видели тут новости о проведении семинаров для судей? Может быть сборы проводились? Судьи ездили в клубы и разъясняли аспекты правил? Или что-то еще такое, что могло бы рассказать нам о работе по повышению уровня судейства, подготовке молодых и квалифицированных арбитров? НИ-ЧЕ-ГО!!!
А ведь многие ошибки, и спорные решения что в сторону ЦСКА, что в сторону ДМ были зачастую от простой нехватки квалификации!!!
Гомельский младший правильно ведь сказал — уровень игроков был выше уровня судей! Профи играли, а судили их считай любители.

Вот где главная проблема, но разве интересно ее обсуждать юным гарлапанам? Тут ни грязью не пообливаешь нелюбимый клуб, ни конфликта живенького не сообразишь. Скучная тема — не то что любимый срач! И это расстраивает, потому как этот сайт выгодно всегда отличался от того же спортс.ру уровнем комментариев, которые иногда могли поспорить с иной аналитикой. Поэтому очень надеюсь, что те, кому срач нужен на спортс.ру свалят, а тут останутся люди, которым игра интересна, анализ игровых моментов, а не горлопанство.
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 16:13 #

Опять не понял. Все эти твои многа букафф призваны утвердить простую истину (как ты ее видишь): да, ЦСКА подсуживают даже против седьмой команды Европы (по итогам ЕЛ), но сам ЦСКА такую благосклонность судей никак не инспирирует и не поощряет, и потому все зашибись?
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 16:14 #

Serji 22.05.2007 15:22
ссылка с форума: www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?86811
цитата оттуда:
УНИКС выразил недовольство судейством. Что вы можете сказать по этому поводу?

— Говорить об этом — не моя работа. Замечу лишь, что мне и моей команде помощь судей не нужна. На мой взгляд, критерии того, как сегодня давались фолы, были абсолютно разными.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 16:21 #

Molchun_MaxxxX:
а тут никто собственно и не утверждает, что матч купленый. Покрайней мере, если есть такие посты, то это скорее редкость. Гораздо больше тут постов от фанов ЦСКА, которые утверждают, что цска всех сильней и никто не подсуживает.

кстати, с секундомером во 2 матче тоже не очень хорошо получилось. тоже "холопское лизоблюдство"?
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 16:27 #

и какая разница, какие исторические корни у этого случая. Динамо засудили, а цска — чемпион.
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 16:34 #

kommt, строго говоря, я не заметил тут обличений. Скорее дипломатичное высказывание, которое при желании можно трактовать как полупризнание. Но не обличение.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
22.05.2007 16:41 #

То Serji
Странно, такое впечатление, что ты либо совсем не читаешь что я тебе написал, либо выхватил пару строк, остальное проигнорировав. Все, что я хотел написать — написал. Помоему все понятно, очень даже по-русски написано.

То kommt
Я тоже утверждаю, что ЦСКА на голову сильнее всех в России и как минимум входит в 5ку сильнейших клубов Европы.
Правда эта мысль нисколько не отменяет того, что ЦСКА может проиграть в неудачный деть хоть французам, хоть ростову, а хоть и ДМ — непобедимых команд не бывает.
Но на дистанции серии или чемпионата ЦСКА — всегда фаворит. И на данном отрезке истории ЦСКА объективно сильнее ДМ по большинству показателей. Просто по той причине хотя бы, что Лазарь хотя и силен, но не всесилен, а Хвостов и Быков только подающие надежды таланты, а Домани уже стар, хотя и силен еще чертяга, и Ивкович уже не тот, каким его хотят видеть болелы ДМ. И попытки объяснить поражение ДМ судейством выглядят в моих глазах просто нелепо хотя бы по той простой причине, что людям в баскете разбирающимся очевидно, что только в первой встрече у ДМ был шанс зацепить игру, да и то при домашнем судействе, а при нейтральном не было уже этих шансов. А последние 2 игры — просто подавляющее преимущество ЦСКА, когда у ДМ ни единого шанса не было.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 16:42 #

"критерии того, как сегодня давались фолы, были абсолютно разными"- РАЗНЫМИ. как это можно понять двусмысленно? то что цска засудили?
Разве этого не достаточно?(кстати, на тот момент серия еще не закончилась). Разве эти комментарии похожи на обвинение Мессины?? Или он считает, что его игроки(его лучшие игроки) вели себя корректно?

кстати, динамо тоже есть что предъявить цска. В 4 "боях" с цска серьёзные травмы получили 3 игрока как минимум. Не так удивительно. если вспомнить как защищаются некоторые игроки цска.
Но зачем об этом говорить сейчас? Всё. Игры сыграны. Судьи выбрали более достойных и ничего не изменится. Зачем же лить друг на друга грязь?
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 16:50 #

kommt, почти согласен с тобой. Только с той оговоркой, что указания на прямую заряженность судей и обличительного пафоса в словах Иффковитча нет. Даже я, болельщик Динамо, не готов идеализировать нынешнего тренера своей команды. Правдолюбец, в ущерб себе борющийся с подсуживанием своей команде? Выставляющий дураками своих работодателей, зарядивших судей в свою пользу? Да полноте!
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 16:53 #

Molchun_MaxxxX, я читаю. Мне достаточно того, что ты, болела ЦСКА, признал факт подсуживания в пользу своей команды. Делается это с ведома и по инициативе ее боссов или нет, уже не принципиально. Доказать то или противоположное все равно невозможно.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 16:55 #

Molchun_MaxxxX:
в четвертой игре судьи к половине притащили коням 15 очков. Если бы судейство было более адекватное, то динамо врядли проигрывал бы больше 15 очков. После сереины динамо начал играть вторым составом — 30 очков и еще травмированные — ивкович задумался о матче за третье место, где можно с такими темпами вообще без игроков остаться. ты считаешь, что нельзя за пол матча отыграть у цска 15 очков?

Эти разговоры, про то, что игроки одной команды сильней другой — просто разговоры. Они давольно интересны, когда говорят о командах, которые никогда не смогли сыграть друг с другом(сборная 60х против сборной 80х или чикаго с джорданом или без джордана). Но Динамо и цска играли в 2 турнирах под эгидой РФБ. встречались 7!!!раз. Так почему вместо того, чтобы посмотреть, кто из них действительно сильней, все вынуждены смотреть "театр Горшкова и Круглова"?
"ЦСКА объективно сильнее ДМ"
ты рассматриваешь только класс игроков. но игроки динамо были настроены на игру в 10 раз сильней(скорей всего отсюда и травмы, отсюда и технари). Если уж тебе так любишь цска, то не должен забывать и одного из величайших тренеров этой команды — Гомельского. Сколько внимания уделял он настрою? Думаешь перед матчем. вместо того, чтобы рассказывать о "Родине, которая вам мяч доверила", он не мог погонять с ними еще раз комбинации?
Поэтому поражение бьющихся Динамо от отбывающих номер цска вдвойне обидно
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 17:02 #

Serji: я и не призываю обличать судей. конечно ивкович не мог сказать ничего более резкого. но в таких случаях игроки и тренеры отделываются еще более общими фразами, так что, на мой взгляд, заявление то довольно смелое. Но я не говорю, что мессина должен был поступить также.
мне просто не понятно: зачем мессина придал огласке этот скандал? Неужели после этой грязной серии единственно. что он смог отметить, это этот поступок?
Есть довольно стандартные ответы на стандартные вопросы. Тут впервую очередь должа быть этика.
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 18:33 #

Ну вот, Кущенко орден дали. За заслуги.
 
madtank
madtank

нет картинки
22.05.2007 18:39 #

Мда … А если бы Смодиш ударил кого в раздевалке? Тут бы йожега от радости рожали расписывая это во всей красе …
Да и почему должны были этот эпизод не оглашать??? Удивляюсь почему не было санкций??? Ведь до сих пор возмущаются погромом Артеста в Детройте … А это чем хуже??? К тому же старого человека!!!

Кстати а вот совсем гадкий вопрос — кто бы из тренеров суперлиги отказался бы от Смодиша?
И еще один вопрос — почему со стороны скажем Поповича это называется "маленькие югославские хитрости", а со стороны Смодиша — "грязная игра за что ему давно по иппалу"?
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 18:56 #

madtank, обычно игроки команды как минимум "массажируют" того, кто задел их бойца. Заметь, в этот раз весьма показательно Лазаря в обратку никто не тронул. Даже остальным игрокам ЦСКА было понятно, за что приложили Смодиша. А вот Поповича — при том, что он, разумеется, совсем не ангел — никто не трогает. Видимо, разница есть и весьма существенная.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
22.05.2007 20:23 #

По моему лучшим вариантом для всех было-бы если-би судьи засуживалиб ЦСКА-
Лучше для ЦСКА вклучительно так как в Евролиге не ожидали помочи судей и научилисьби играт против течения — когда все против них, и скамейка в россии болшеби научилась
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 20:55 #

про поповича: Попович лучший игрок 1го круга топ16 в этом году. На нем насвистели чуть меньше 30 фолов за 3 игры. Тут все хаят поповича и никто не считает его пиздатым игроком. Главной ошибкой ивковича называют то, что он выгнал Четмена и главным разыгрывающим стал попович. Так почему же никто не считает поповича игроком уровня смодиша(был ли смодиш когда-нибудь лучшим в евролиге по результатам 3х матчей??)
При этом попович не играет грязно
 
kommt
kommt

нет картинки
22.05.2007 21:06 #

madtank:
". А если бы Смодиш ударил кого в раздевалке? " — если бы смодишь в том походе, где он получил технарь, грубо сфолил на лазаре не дав ему забить, а не махнул ручонкой как …, может быть это как-то подняло его в моих глазах. Но смодишь опять корчил бедную овечку. Да и сфоли он в том моменте на лазаре, то полюбак бы огреб пиздюлей.
 
Serji
Serji

нет картинки
22.05.2007 21:37 #

Да он и в третьей игре огреб от Лазаря при пробитии штрафных. И ничего — умылся и продолжил игру как ни в чем не бывало.