Ростовский «Локомотив» ищет нового тренера

21.05.2007 20:54 Руководство баскетбольного клуба «Локомотив-Ростов» рассматривает кандидатуры специалистов на должность нового тренера команды, заявил генеральный директор клуба Андрей Ведищев.

«Контракт Ацо Петровича, заключенный на 2,5 года, на сегодняшний день закончен. У нас есть другие варианты, мы хотим двигаться вперед», — сказал Ведищев, уточнив, что окончательное решение будет принято в начале июня.
Он выразил благодарность Петровичу за то, что «он вывел клуб на новый уровень». «Этот сезон, который мы завершили на пятом месте (в чемпионате России), говорит о многом», — подчеркнул Ведищев. По его словам, сам Петрович «хотел бы остаться в Ростове, его все устраивает и на сегодняшний день у него такие же шансы как у всех остальных».

Говоря о составе команды в новом сезоне, генеральный директор клуба сказал, что хотел бы сохранить его процентов на 70%, если это позволит бюджет, передает РИА «Новости». По мнению Ведищева, в команде должны остаться Драмир Зибиров, Сергей Воротников, Илья Александров, Артем Кузякин, Андрей Бабичев. Под вопросом продолжение контрактов с иностранными игроками, а также с Валентином Кубраковым и Сергеем Топоровым. «Им сделаны предложения, ответа пока нет», — сказал Ведищев.

Кроме того, в ближайшие дни должна решиться судьба Крешимира Лончара, который получил серьезную травму. «Три дня назад ему была сделана операция и в ближайшие дни по нему будет принято окончательное решение», — добавил Ведищев.

Добавил: Rezus
РТР-Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kommt
kommt

нет картинки
21.05.2007 20:59 #

прикольное название.
напоминает: "чебурашка ищет друга"
 
Desann
Ваня

нет картинки
21.05.2007 21:11 #

нафига Петровича менять??? мужик чудеса сделал!! извините из гавна конфетку выдал!!! состав то изночально был равный с УГ по перспективам! вот тока Петрович выжал максимум а курт выдал минимум!((((
 
kommt
kommt

нет картинки
21.05.2007 21:29 #

Desann: ну в уг так плохо выступел не столько из-за тренера.
В по российскм локомотив не очень выступил(всё-таки 5 место играло с 4 и многие верили, что хоть один матч зацепят). в европе тоже не очень.
5 место в регулярке. это скорей из-за того, что в дмо и уг перестройка по ходу сезона и провал владика во второй половине сезона.
Хотя и победы над цска и динамо нельзя не отметить. но повод ли это, чтобы контракт продлевать?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
21.05.2007 22:47 #

kommt 21.05.2007 21:29
Ну, то что они в ПО 3 0 это не показатель, учитывая, что Лончар получил травму, а это пол ЛОКО, в прошлом году Динамо было на пятом месте и в ПО проиграли Униксу 3 0.
Ацо, молодец, в прошлом году когда все легионеры разбежались, а кого-то выйгнали, Ацо с ЛОко пробились в ПО, хотя в составе была одна молодешь, основной центр Соколов итд
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
21.05.2007 22:57 #

"мы хотим двигаться вперед"
Как бы назад не не двинулись.Что они Пешича решили подписать или Блата
 
stifler
Андрей

нет картинки
21.05.2007 23:00 #

Команда катится в Ж*** огромную обезьянью, потому как если будет поменян состав,то нам придёт ***** . Посмотрим, этот Ведищев может накосячить не подетски…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.05.2007 00:38 #

stifler
Как считаешь, зря нового тренера ищут?
 
stifler
Андрей

нет картинки
22.05.2007 00:51 #

да
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
22.05.2007 11:59 #

со следующего сезона тренер-легионер будет обходится клубу в 50 тысяч у.е. (помощник в 150 т.у.е.) и в заявке приравниваться к игроку-легионеру. Т.е. если тренер русский — в заявке 5 не русских игроков, а если тренер иностранец — 4!
ИМХО, Ростов будет брать русского тренера.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.05.2007 13:04 #

Автор: Ryzhyi 22.05.2007 11:59
На счет помощника согласен ну и отчасти про главного, все остальное БРЕД!
 
stud
Андрей

нет картинки
22.05.2007 14:50 #

Руководство Химок говорит, что регламент будет такой: не более 1-го иностранца в тренерском штабе, 5 легионеров на матч, 5 (+1 для команд еврокубках) легионеров в составе (остальным лицензию не дадут). Про расценки не говорят.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
22.05.2007 20:16 #

Ведищев *****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Петровича надо держать в любом случае.
"По мнению Ведищева, в команде должны остаться Драмир Зибиров, Сергей Воротников, Илья Александров, Артем Кузякин, Андрей Бабичев"
Дегенерат, как всегда супертаров выбрал. Из них в этом сезоне только драмир хорошо играл и воротник более-менее. лучше бы думал как удержать Топрова, Снид, Бэйли и остальных, т.е. костяк команды
 
boletus
Семен

нет картинки
22.05.2007 21:29 #

Разыгрывающих уровня Бэйли в Европе полно, ему замену найти несложно. А вот Лончару и Склавасу…
Неплохо бы оставить Зибирова (ибо молод и при этом весьма неплох) и Топорова.
 
1966
1966

нет картинки
23.05.2007 01:46 #

В кои-то веки тренер хорошего европейского уровня хочет остаться в пятой команде чемпионата, а они дурью маются!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.05.2007 23:49 #

Ростов хочет Спахию?Я уху ел!
 
1966
1966

нет картинки
24.05.2007 02:07 #

Ryzhyi, я читал регламент на 2008 год. Ничего про повышение взносов на иностранных тренеров там не увидел.
Alex_B, откуда инфа про Спахию?