УНИКС выиграл у «Химок» в двух овертаймах и вышел в финал плей-офф

21.05.2007 23:14 Чемпионат России. Плей-офф. 1/2 финала

«Химки» (Московская область) — УНИКС (Казань) — 96:97 2ОТ (16:16, 22:19, 13:29, 25:12, 10:10, 10:11)

Итоговый счет в серии: 1-3.

Первые очки в матче набрал МакКарти броском с периметра. Соколов промахнулся два штрафных, но хозяева дважды неправильно распорядились мячом «в оборотках». Потом Келли сблокировал бросок Штомбергаса, и завершил быстрый прорыв. Гости набрали первые баллы через 3:22 после первого вбрасывания. МакКарти творил чудеса: два точных броска с периметра кряду — 10-5, потом он «поймал на фол в атаке» Штомбергаса. Лампе получил второй фол и уступил место Волковыски.

После тайм-аута Сирейки на площадку вышли Фридзон, Поццекко, Дячок. УНИКС ненадолго перехватил инициативу, сократив отставание до минимума. Но технический фол получила «скамейка» гостей. Волковыски забил два, Поццекко последовал его примеру, но с периметра ответил Чикалкин, с сиреной забросил Мещеряков.

Больше минуты во 2-й четверти команды забить не могли. Но инициативу на себя взял Поццекко: забил в проходе сам и скинул Фридзону, два раза заставил нарушить правила Соколова.

Затем вновь «первую скрипку» взял МакКарти, забросил и «зачехлил» бросок Мещерякова. Счёт стал — 28-19 и Сирейка взял тайм-аут. Но следующую атаку гости завершить не успели. И если бы химчане дважды не «простили» оппонентов, отрыв мог быть куда солидней. Кемзура собрал игроков на совещание. После этого УНИКС поставил зонную защиту, и разрыв сократился до 2 очков. Пришлось вновь звать спасителей: из-за дуги попали МакКарти и Лампе. Но в двух атаках подряд хозяева теряли мяч.

В первой половине команды не активировали свои козыри: химчане не значительно выиграли подбор, а казанцы забросили лишь на одну «трёху» больше. За две минуты второй половины команды набрали лишь шесть очков, потом игра стала веселей. Но в перестрелке УНИКС смог впервые выйти вперёд. «Минус 6», и Кемзура взял тайм-аут. «Взорвать» игру Поццекко не удалось. Увеличился темп, и, как следствие, число ошибок — 46-58, и второй тайм-аут хозяев. На площадку вышли Букер и Швед. А забросил с периметра вновь МакКарти.

Перед областной дружиной стояла очень сложная задача: отыграть за четверть 13 очков. Тем более, первые баллы жёлто-синие набрали лишь спустя полторы минуты. После тайм-аута на позицию разыгрывающего вышел Поццекко. Отставание сократилось до 9 очков. Хозяева бились за каждый мяч. Кемзура призвал к прессингу по всей площадке. Но игроки УНИКСа дорожат мячом. С трудом хозяева сокращают разрыв до — 70-73 за 2:37 до сирены. Зал взрывается, но две следующие атаки не достигают цели — минутный перерыв гостей.

Казанцы потеряли мяч, и Лампе мягким полукрюком сократили отставание до минимума. Фридзон совершил тактический фол. Букер заставил оппонента нарушить правила и за 0:47 вывел команду вперёд. В ответной атаке забросил Чикалкин. За 31 секунду последовал тайм-аут химчан, но они не смогли забросить. Фролы бил Мещеряков, попал один: «минус 2» и 10 секунд. Штомбергас нарушил правила на Букере. Мел забросил оба — 76-76, и за 2 секунды до сирены Сирейка взял «минуту», но гостям ничего организовать не удалось — овертайм.

Первую атаку хозяева не реализовали, и получили в своё кольцо «трёху». Не довели «до ума» ещё три штурма, получив «минус 5». И половина пятиминутки была позади. Лампе забросил с игры и бонусный штрафной — 79-81. Соперники обменялись «голами», осталось менее двух минут. И тут попал из-за дуги Самойленко, ответил из-под щита Лампе. Гости так и не довели дело до броска — время закончилось. 0:43 и 83-86. Долгая атака и точный бросок из-за дуги МакКарти: ничья. В ответной атаке соперники не забросили, судьи не свистнули явный фол на Буккере, и по очерёдности при спорных мяч остался у казанцев — вторая дополнительная пятиминутка.

Первый мяч в ней забросил Лампе, затем хозяева отбились, и Мачей, забросив еще, получил право на бонусный штрафной, не забил, подобрал и заставил Чикалкина сфолить. Промахнулся первый, забросил второй — 91-86. Лавринович забил оба штрафных, Лампе — вновь один. Казанцы снова нарушили правила на Лампе, и на сей раз он реализовал оба — 94-88. А вскоре он получил пятый фол. Промахнулся Букер, потеря, и МакКаллоу сделал счёт — 94-92. А за 29 секунд до сирены Чикалкин забил «трёшку» — 94-95. Букер ответил с линии штрафных — 96-95. У УНИКСа оставалось девять секунд на атаку, и МакКаллоу забил в проходе — 96-97. За 2,8 до конца химчане ввели мяч из-за лицевой. Выиграть встречу попытался Букер, но мяч после его броска со своей половины предательски угодил в дужку кольца…

Антанас Сирейка, главный тренер БК УНИКС (Казань):

— Эта встреча была одной из самых трудных в моей карьере. В конце матча все игроки очень устали. И на первый план вышла психология: сегодня победила та команда, у которой оказались крепче нервы и осталось чуть больше сил на финал.

Кястутис Кемзура, главный тренер БК «Химки»:

— Поздравляю УНИКС с победой и желаю им удачи в финале. Эта серия получилась очень тяжелой. У соперника была длиннее скамейка, поэтому сегодня казанцы выглядели свежее. Конечно, проиграть таким образом очень обидно. Нам не хватило энергии как физической, так и психологической. Своих ребят я упрекнуть не могу, все выложились на 100 процентов, но удача была не на нашей стороне. Ничего не поделаешь, жизнь продолжается. Теперь будем готовиться к серии за 3 место.

Отчет: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Romas
Romas

нет картинки
21.05.2007 23:18 #

Такой матч не показали по ТВ, уроды!!!!!!!!!!!!
 
qwer
qwer

нет картинки
21.05.2007 23:18 #

ртр спорт колхоз еше тот
 
pax
Максим

нет картинки
21.05.2007 23:20 #

yes!!! химки — лузеры)))
 
Romas
Romas

нет картинки
21.05.2007 23:21 #

Могли бы хотя бы в записи показать сейчас. Нет же, в лучшем случае глубокой ночью покажут в 01:40 (!!!!!!!!!!!!).
Просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
21.05.2007 23:28 #

Поражения в овертаймах плохо влияют на команды, поэтому если бы Химки выиграли, то можно было бы уже ставить на них.
Вообще, конечно, должны были выигрывать в основное время, но и так хорошо.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.05.2007 23:33 #

Кстати, в этом году УНИКС выиграл все овертаймы:
Динамо (Кубок Гомельского)
Проком (товарняк)
Реал (Кубок УЛЕБ)
Дексия (Кубок УЛЕБ)
Химки (плей-офф ЧР)

В прошлом году тоже все:
ДСП (кубок России)
Локомотив Р (ЧР)
ДСП (плей-офф ЧР)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
21.05.2007 23:34 #

Сатсов все нет. Интересно, кто забил последний мяч? Предлагаю сделать ставки в моей теме "УНИКС — Химки".)))
Я думаю, Чика.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
21.05.2007 23:40 #

Статсов.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
21.05.2007 23:45 #

вадим панин
 
stifler
Андрей

нет картинки
21.05.2007 23:49 #

Курт или Белов.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
21.05.2007 23:50 #

милосердов
 
TALON
Talon

нет картинки
21.05.2007 23:54 #

Нет. Счет был 96:94. До конца 00.4 секунды. УНИКС выносит мяч из аута. Сирейка выпустил 4 снайперов и Соколова. Выносить мяч доверили Соколову, чтобы полюбому мяч получил снайпер. Но решение Соколова было гениальным: он забил треху из аута. Чтобы помочь динамовцам попасть хотя бы в УЛЕБ, правила баскетбола были пересмотрены, и мяч засчитали.
 
Romas
Romas

нет картинки
21.05.2007 23:58 #

Маккалоу в тяжелом проходе забросил победные 2 очка. А Букер в ответ бросив мяч со своей половины площадке чуть-чуть не попал, мяч в дужку удрился…. Вот такя вот концовка.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 00:06 #

TALON
Супер!)))
Вот видите, из моей довольно бредовой идеи вышло столько приколов. Надо было ставить на Сирейку. Или кого из Химчан — в свое кольцо.)
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
22.05.2007 00:33 #

Подкользин в своё кольцо?
 
stifler
Андрей

нет картинки
22.05.2007 00:48 #

Соколов сказал скамейке Уникса: ПОШЛИ в ЖОПУ!Я меняю клуб,сделал перехват со спины у Маккалоу и сделал мельницу в своё кольцо! И тут после этого выскочили все игроки Уникса бить ногами Сокола,но сокол птица, а значит крепок морально и физически он дал напас в лицо Мещерякову,после чего схватился за руку (видимо перелом) и тут вступились за Димаса игроки его будущей (как потом оказалось команды) Химки…а всёэто потому сделал птица,что к штурвалу в перерыве матчей пришёл вновь Елевич и тут Сокол ….
 
Beavis
Beavis

нет картинки
22.05.2007 00:57 #

ну ты жжОшь
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 01:36 #

Силовой экстрим — это конечно важнее чем баскетбол. Козлы!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 01:47 #

**** ****! В Москве же телевизор в ночь на вторник после часу не работает — профилактические работы. Блин!
мог бы уже спать!
 
JC
Сергей

нет картинки
22.05.2007 02:03 #

А я думал тока у нас в Питере!)))))))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.05.2007 02:08 #

Ребят, вы ничего не потеряли. Гребаный Спорт показывает повтор *** никому не нужного уже ЦСКА-Динамо.
Это просто полный бздец.
А я весь второй ОТ пропустил, ни ничего — эх, если найду билеты на поезд, попробую на первые две игры с конями скататься.
 
Serii
Sergey

нет картинки
22.05.2007 07:55 #

Химки получили чего заслуживали. Поставили полного лоха у руля, который раньше планшетки Блатту таскал. Деньги ведь не свои просерают, а честно огребенные
со всей страны. Наверняка зарплата у него была около бюджета Сибтелекома. Скамейки видите ли ему не хватило.
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.05.2007 09:04 #

Ноувэймен, а что, автобусный тур не устраивает?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
22.05.2007 09:22 #

Да уж, насчёт скамейки это Кемзура сильно… Вот бы еще Обрадович захныкал бы, что дескать игроков не хватает.
 
ddemon
Дмитрий

нет картинки
22.05.2007 09:39 #

Про скамейку он наверное в сравнении с УНИКСом сказал
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
22.05.2007 09:53 #

Serii nu i idiot ze vi… Mozet xocete sravnit sootnosenije porazenij i pobed u Ximok do prixoda etogo "idiota" i posle?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.05.2007 09:56 #

Molnia, ну надо подумать.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.05.2007 10:03 #

У меня дружки все балбесы за баскет не болеют, я че-то вряд ли кого-нить притащу с собой, если так только, в Москву.
 
tara
Александр Тарасов

нет картинки
22.05.2007 10:06 #

"Фролы бил Мещеряков"

Фрол взял кол, Устин взял дрын, Игнат взял ухват…
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
22.05.2007 10:38 #

Фрол взял кол, Устин взял дрын, Игнат взял ухват…
Немного бестолково написан отчет.
Ничего не понятно, если не смотрел.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
22.05.2007 11:57 #

Molnia, Nowayman
В Москве точно съезжу поддержать УНИКС. У меня даже появилось желание сгонять в Казань на правах туриста и заодно на баскет сходить. Я там уже был, город мне понравился. Просто сама ситуация интересная, что москвич поедет в Казань поддержать казанскую команду. Понятно, что вам и без меня народу хватит.
 
Serii
Sergey

нет картинки
22.05.2007 13:54 #

kacas
Все его липовые победы в чемпионате абсолютно не стоят разгромного поражения от ЦЗ и проигрыша серии Униксу. Тренер он очень посредственный, располагая такими игроками, так бездарно слил.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
22.05.2007 14:08 #

Из отчета о матче:
"Фролы бил Мещеряков.."

То есть без рукоприкладства не обошлось..
В "Химках" новый игрок ? Из Румынии ?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.05.2007 17:03 #

Coormusheff, да приезжай конечно, у нас неплохо)
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.05.2007 17:25 #

Я тож хочу в Москву, вроде даж на работе договорился.
 
CK
Сергей

нет картинки
22.05.2007 23:25 #

Nowayman, Molnia, так вы вдвоём договоритесь и приедьте в Москву, заодно и познакомитесь, если друг друга ещё не знаете. А в Москве ещё и с Курмышевым познакомитесь. Вообще, прикольно будет, если одному из вас будет 15 лет, другому 34, а третьему — 52, например.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.05.2007 00:23 #

Ой, не знаю) Лучше уж каждый пусть по-своему болеет без всяких стереотипов по поводу чужого возраста. Это уж не секрет, что кому 15 лет тот не воспримет того кому 34 кому 52 и тем более наоборот. Бывают только редкие исключения, а то действительно есть ощущение, что разница в возрастах уж слишком большой окажется. Мы по-моему и виртуально нормально общаемся, в этом кстати и есть главная фишка интернета, и не надо портить ничего. Чисто обмениваться мнениями без личных знакомств, а в итоге и пристрастий, наоборот по-моему лучше, главное чтоб адекватность присутствовала, а она вроде есть.
Хотя если у Coormusheff будут проблемы переночевать или билеты купить — без проблем, помогу)

Короче, авось на трибунах познакомимся, если сведется, и всё там.