В России создана студенческая баскетбольная ассоциация

24.05.2007 13:17 В спортшколе «Тринта» состоялась пресс-конференция, посвященная созданию под эгидой РФБ студенческой баскетбольной ассоциации (СБА). Президентом СБА стал уполномоченный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе, член попечительского совета РФБ Александр Коновалов, а спортивным директором — олимпийский чемпион-1972, генеральный менеджер «Урал-Грейта» Сергей Белов.

Регламент студенческой лиги разрабатывается. Планируется, что в новом сезоне команды вузов будут поделены на группы по территориальному признаку, а кульминацией сезона станет «Финал четырех», в котором определится сильнейшая студенческая команда России по типу «Мартовского безумия» студенческой лиги США.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
24.05.2007 13:24 #

отличная новость
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2007 13:25 #

Неплохо бы
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.05.2007 13:31 #

Это вот этой тринте мы влетели в очей 20-25 на ншей поляне, года 3 так назад где то. типос там был у них бодрый такой первый нормер мелированный. защита у них то что надо, а вот такого тупого и прямолинейного нападения я не видел ещё нигде.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
24.05.2007 13:42 #

Идея бодрая, но вот как воплотят — большой вопрос.
Например, у нас в Брянске не то чтобы на студенческий, на вполне профессиональный баскетбол не хватает. Хотя и город-то не маленький.
 
mario
Сергей

нет картинки
24.05.2007 14:02 #

Скотч, ты из какого района?
 
MJF
SAM

нет картинки
24.05.2007 14:02 #

По хорошему Вам завидую братья-славяне! Надеюсь что то путное получиться.

Scotch 24.05.2007 13:42

Ну так и в Штатах некоторые центы студенческого баскета не имеют своей профессиональной команды.
 
MJF
SAM

нет картинки
24.05.2007 14:03 #

Scotch 24.05.2007 13:42

Потому что профессиональный баскет — там где бабло, а студенческий — там где студенты.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
24.05.2007 14:03 #

Совецкий, земляк)))
 
mendel
mendel

нет картинки
24.05.2007 14:05 #

теперь надо ждать создания школьной лиги для полноты картины ))
 
Scotch
Владимир

нет картинки
24.05.2007 14:19 #

Автор: MJF 24.05.2007 14:03
Ты бы это американцам сказал… Уних и студенты и бабло.
 
ALEXAND1MIXTAPE9
ALEXAND1MIXTAPE9

нет картинки
24.05.2007 14:31 #

Хорошая новость!!!Нужно всё американизировать!!!Надо побольше хорошего от них брать!!!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
24.05.2007 14:33 #

Pozdravliaem, "nemnozko" opozdali, no luce pozze cem nekogda
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.05.2007 14:46 #

a chto do six por nebilo takovoi
 
Scotch
Владимир

нет картинки
24.05.2007 14:51 #

Были соревнования на уровне региональных первенств, а вот про "Мартовское безумие" по-русски не слышал.
Да и к тому же низшие лиги российского баскетбола практически и есть студенческие лиги, играют в основном студенты.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.05.2007 14:51 #

Почему этим раньше РФБ не занялось,время не было?
 
Scotch
Владимир

нет картинки
24.05.2007 14:53 #

К сожалению, много на что раньше не было времени(
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
24.05.2007 15:01 #

сравнение с НСАА — это, конечно, смешновато. не думаю, что из этого чё-то может получиться. в америке играют на 95% люди с мозгом для ПТУ, которым учиться не надо вообще
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2007 15:25 #

Думаю это должно пойти на пользу популяризации баскета в России
 
Doctor75
Semen

нет картинки
24.05.2007 15:36 #

da soglasen…eto budet bolshim pliusom dlia razvitija basketbola v Rossije
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
24.05.2007 15:59 #

Может кто-нибудь объяснить, почему президентом СБА стал госчиновник?
 
Scotch
Владимир

нет картинки
24.05.2007 16:04 #

Наверное, это представительская должность (приехать, улыбнуться там, интервью дать). Или таким образом пытаются показать, что государство непосредственно заботиться о здоровье нации. Можно подумать, что товарищу Коновалову делать нефиг Вообще-то действительно непонятно…(
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
24.05.2007 17:21 #

мужик явно в прошлом баскетболист. рост за 2 метра, думается

http://www.pfo.ru/_data/objects/12432/icon.jpg

http://www.pfo.ru/_data/objects/10973/icon.jpg
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
24.05.2007 17:22 #

вообще на его сайте побольше написано про это дело

www.pfo.ruwww.pfo.ru/?id=12432
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
24.05.2007 18:14 #

я уж об этом знаю давно,просочилась инфа из тринты где я играл.
п.с.
эх,жаль я закончил вуз уже давно
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.05.2007 18:17 #

Бугай
Да мы все знаем-ты сейчас в НБА
 
324
:O)

нет картинки
24.05.2007 18:29 #

#######в америке играют на 95% люди с мозгом для ПТУ, которым учиться не надо вообще#######
+1
 
Maroder
Серёга

нет картинки
24.05.2007 19:04 #

Сейчас осталось драфт как в НБА сделать=)
Чтобы укреплять стандарт,енисей,сибирьтелеком….
 
Maroder
Серёга

нет картинки
24.05.2007 19:05 #

А может и в наших ВУЗах учатся люди, которые перепрыгают Дюранта и задавят Одена=)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2007 19:32 #

Maroder 24.05.2007 19:04

Драфта в Европе нет и не будет по одной простой причине. Европейские команды за свои кровные денежки содержат молодёжные команды, и не согласны отдавать молодых талантов бесплатно. В НБА дело обстоит совсем по-другому. Команды НБА ничего на воспитание молодёжи не тратят. У них нет молодёжных команд. За подготовку молодёжи ответственны колледжи и университеты.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.05.2007 19:36 #

А почему американские университеты не берут деньги с клубов НБА за своих воспитанников.Они,что альтруисты.
 
CK
Сергей

нет картинки
24.05.2007 19:51 #

Сколько же интересно народа будет ходить на студенческую лигу, если на Суперлигу ходит около 2000 человек?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.05.2007 19:58 #

Будут ходить родители и подруги баскетболистов-а это куча народу и в школьные спортзалы все не поместятся.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2007 20:00 #

ridzenieks 24.05.2007 19:36

Потому что американские универы прекрасно зарабатывают на продаже билетов и телетрансляциях. Зарплаты игрокам они не платят, так что расходы минимальные. За то болельщиков приходит куча, зачастую больше, чем на игры НБА, да и телетрансляции университетского баскета очень популярны в Америке, и за них наверняка платят не малые бабки.

А что в Европе? Кто то идёт смотреть игры молодёжки кроме родственников и друзей игроков? Кто то их транслирует?
 
sander
sander

нет картинки
24.05.2007 20:12 #

felix_r 24.05.2007 20:00

V Litve paru raz translirovalis molodeznye CE, i studenceskuju ligu pomojmu paru raz pokazyvali.
Tolko v Evrope i professionalnye basketbolnye kluby ne okupajutsja, ne govoria uze pro drugie
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
24.05.2007 20:15 #

Кстати, есть же университет-сургут….и даже в СЛ не на последнем месте…и посещаемостьь есть…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2007 20:19 #

sander 24.05.2007 20:12

У нас по первому госканалу раз в неделю транслируют центральную игру из лиги средних школ, а спортивный канал показывает каждый год финалы Кубка и Чемпионата начиная от кадетов и старше, причём и парней, и девышек. Но это так, для общего развития, денег на этом конечно никто не делает.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
24.05.2007 21:41 #

Ne dumau chto eto silno povliyayet na razvitee basketbalistov, eto tak prosto chtob povisit interes i uroven lubitelskogo basketballa, v ispanii oni eto zdelali naprimer i bolshe vsego tolku ot ettogo studentam a drugih eto ne kosaetsia.

ps. no horosho i na etom
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
24.05.2007 22:49 #

Это круто повлияет на интерес к баскету вообще. Правда, если и там какой-нибудь вечный чемпион не нарисуется…
 
madtank
madtank

нет картинки
25.05.2007 07:41 #

В конце 80х была студенческая лига, были довольно таки интересные соревнования. Но обычно маленькие города представляла сборная города, иногда студентами и не пахло.
 
PIRAT
Kirill

нет картинки
25.05.2007 10:13 #

Многие(не удивлюсь что в их число входят вышеназванные чиновники) не знают что в России уже 9 лет существует Студенческая Баскетбольная Лига(СБЛ). Соревнования конечно не очень раскрученные, даже можно сказать совсем не раскрученные. Хотя как-то несклько лет назад в журнале "Планета Баскетбол" написали что в соревнованиях под эгидой СБЛ за отчетный год приняло участие около 200 команд по всей России.(это конечно гон). От силы команд 30-40 мужских и 20-30 женских ежегодно, из них половина являются завсегдатаями. Мне кажется что данная лига неплохой фундамент для дальнейшего развития, но вполне вероятно что деятели думают иначе, и начнут изобретать очередной велосипед. Кстати, в этом году Финал мужского турнира проходил в Орле. Первое место заняла команда Ивановского Энергетического Университета, вторыми стала комнда Питерской лесо-технической академии, третьи Екатеринбургский УГТУ, четвертые Московский РГУФК
 
Piston
Piston

нет картинки
25.05.2007 10:31 #

Это, я так понимаю, участвуя на этих играх, можно пробиться в профи? Там скауты какие-нибудь? Или это так, для популяризации и только?
 
CK
Сергей

нет картинки
25.05.2007 19:00 #

Насколько я знаю, в СБЛ играет куча профессиональных спортсменов из Суперлиги и Вышки. Они числятся в институте, могут даже и в аспирантуре учиться — лишь бы выступали. И им выгодно (образование-то лишнее никому не помешает, особенно, после карьеры), и институтам.