Амаре Стадемайр сыграет за сборную США на Чемпионате Америки

25.05.2007 09:45 Как сообщает газета Arizona Republic, лидер «Финикс Санз» Амаре Стадемайр (Amare Stoudemire) изменил свое решение и будет выступать за сборную США на Чемпионате Америки. Об этом в интервью изданию поведал главный тренер национальной команды Майк Шашевски (Mike Krzyzewski).

По словам тренера, Стадемайр позвонил ему во вторник по телефону и сказал, что для него большая честь выступать за сборную страны и что он готов следующие два месяца посвятить этому делу.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Texas
Арман

нет картинки
25.05.2007 09:52 #

Всегда верил в Stata
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.05.2007 11:16 #

млять. кржижевски. хоть кол на голове теши
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.05.2007 11:18 #

кржижевски
кжижевски
даже кшишевски
НО НЕ ШАШЕВСКИ
 
sihurbashvili
sihurbashvili

нет картинки
25.05.2007 11:27 #

да, пожгли с именем тренера, особенно при англ.написании в скобках.

а амарик — респект, надо еще Коби подозвать

тока странно: "для меня большая честь" и "поменял решение". Странно. Раньше же он отказался из-за травмы.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
25.05.2007 12:04 #

BUGAY, sihurbashvili:
timashov.com.uatimashov.com.ua/2006/08/18/93/
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2007 12:34 #

Да и с Szczerbiak уже не раз разбирались. Американцам глубоко наплевать как читается фамилия в родной стране.
По теме — Амаре посмотрел картинки в учебнике по истории, подумал "Ниасилю, лучше мяч с пацанами пакидаю"
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
25.05.2007 13:24 #

как хотят, так и произносят. русские говорят москва, англичане мОскоу, фашисты москАу
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2007 14:07 #

uBAH_rOBHOB 25.05.2007 13:24

Но мы тоже говорим Буш, а не Баш, Париж, а не Пари и тд
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.05.2007 18:11 #

2резус да проходили это год назад. если он идёт на поводу у тупых амер-в делая им одолжения,мол зовите для удоб-ва шашевски,котор не одну фами-ю не могут выговорить то это не значит что и мы тупые амер-цы и должны называть теперь его так!
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2007 18:42 #

BUGAY 25.05.2007 18:11
Я полагаю, что человека следует называть так, как человек, представляясь, называет себя. Насколько я понял, Майк называет себя Шашевски, поэтому нам не нужно искать дополнительную правду.
 
SergeB
Serge

нет картинки
25.05.2007 19:06 #

Ну вот опять! Пойду и я по 2-му (боюсь, не последнему) кругу и опять процитирую (потому как лень перепечатывать).

--------------------------------
basketball.ru/news/lenta/2006/08/08/news_8725.html/news/lenta/2006/08/08/news_8725.html

Автор: SergeB 09.08.2006 18:13
В каком тексте? Krzyzewski — польская фамилия, которая по-русски произносится "Кшижевски". Да, американцы произносят ее по-другому, но мы находимся на русском сайте. Мы же не повторяем фамилии наших, например, теннисисток за американцами, а они говорят: "КузнЕцова, ШарапОва, МыскИна, ДементьЕва".

Автор: alexander 09.08.2006 20:41
В отличие от наших теннисисток, Шашевски -- американец, а называют его так по его просьбе.

Автор: SergeB 09.08.2006 20:59
По-прежнему имею что возразить.
Эта просьба — для американцев, которым трудно освоить фамилии иностранного происхождения.
У меня есть сослуживец по фамилии Nowicki (почти как у Дирка) и все, включая его самого, называют его "Новики". Я его как-то спросил: "Ты хоть знаешь, что ты — Новицки?". Он сказал: "Да, конечно, но всем здесь так удобней". Так что я считаю, что на русском сайте в части написания иностранных имен и фамилий (тем более славянского происхождения) нужно следовать правилам русского языка. Но что поделать: "Хозяин (Админ) — барин".
--------------------------------

Добавлю только: "Krzyz" (последнее z — с точкой вверху) — по-польски "крест". Так что по-русски он был бы "Крестовский". Кое-для кого: я между прочим тоже "амер", так что попрошу…
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
25.05.2007 20:52 #

SergeB: Я хочу еще раз акцентировать внимание, что Коуч сам себя так называет. Шарапова не называет себя ШарапОва, Кузнецова не называет себя КузнЕцова, и дальше по списку. А вот Коуч называет себя именно так — Шашевски. Или он тоже тупой американец, причем до такой степени, что не знает как его зовут?
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
25.05.2007 21:24 #

Вообшето его называют "mister K" но это нетак важно,а вот Стат понадобитса зборной.
Сейчас еще только в нее позвать Боуена и Коби(оба ненавидят стата, а между собой неплохие отношения) и они загналибы Стата под лавку
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2007 21:32 #

Очень плодородную почву нашли для себя админы. Каждый день появляется новая тема:

понедельник: «Вася Пупкин не будет играть за сборную США»
вторник: «Петя Табуреткин будет играть за сборную США»
среда: «Коля Лопухов заменит Васю Пупкина в сборной США»
четверг: «Ваня Макакин не будет играть за сборную США»
пятница: «Саша Придуркин будет играть за сборную США»
суббота: «Алексей Бабуинов заменит Ваню Макакина в сборной США»
воскресенье: — выходной -

Может хватит? Может дождёмся окончательного ростера?
 
SergeB
Serge

нет картинки
25.05.2007 21:38 #

Rezus

Еще раз: Вы имеете полное право оставаться при своем мнении, но в то же время Вы — администратор РУССКОЯЗЫЧНОГО сайта. А почему ОН себя так называет — см. выше. Если для Вас это истина в последней инстанции ("точку в этой истории ставит" — Ваши слова), то, повторяю, это Ваша точка зрения. Однако даже ОН не в силах отменить правила русского языка (а это уже не мнение, не точка зрения и не "простая логика".
 
dims
dima

нет картинки
25.05.2007 21:45 #

Сколько здесь оффтопика ? и

Rezus
"Вы имеете полное право оставаться при своем мнении …"

Только поменяйте его
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.05.2007 21:58 #

я на стороне Сержа! респект! я с тобой.
реторический вопрос: а если кирю переклинит и он будет называть себя ак-47 лох. на баскетбок.ру будем писать также?
 
dims
dima

нет картинки
25.05.2007 22:10 #

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Готов поспорить, что Киря в ближайшем будущем не станет называть себя "ак-47 лох" и на basketball.rubasketball.ru не понадобится ломать голову на эту тему.
 
donnas
Альберт

нет картинки
26.05.2007 09:24 #

BUGAY, SergeB
Мы не ймеем права называть человека так, как нам хочется. Я сам поляк по национальности, но тренер США уже давно не поляк и никогда им не был. Если он называет себя Шашевски, мы не имеем права называть его по-другому. Если Азимов Айзек, мы не будем всех убеждаь, что он Исаак, если Режиссер Земекис, мы не будем утверждать, что надо произносить Жямяцкас, поскольку фамилия литовского происхождения. Брат моего прадета в начале 20 века уехал в США, сейчас его правнуки хотя и носят фамилию Oblaczynski, произносят ее совсем не Облачински, а что-то вроде Облазански, я толком даже повторить не могу. Если Американцы не утруждают себя и с ходу переделывают фамилии на свой лад, например Илгаускас у них Зайдрунас, то нам не следует им уподоблятся.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.05.2007 12:02 #

сам себе противоречишь дружище