«Юта» сократила отставание в серии против «Сан-Антонио»

27.05.2007 08:59 «Юта» — «Сан-Антонио» 109:83

Ю: Уильямс — 31 + 8 передач; Бузер — 27 + 12; Гиричек, Фишер — по 11

С: Паркер — 25 + 7 передач; Данкан — 16; Жинобили — 14

Андрей Кириленко провел на площадке 30 минут, за которые всего дважды атаковал кольцо с игры — оба раза неудачно.

Российский форвард реализовал 2 штрафных из 4-х попыток, а также записал на свой счет 2 подбора, 3 результативных передачи и 2 блок-шота.

Счет в серии: 1–2

Статистика ESPN

324
:O)

27.05.2007 09:13 #

Андрея как и не было …..

Я если честно, слежу за Ютой исключительно из за Андрея.
На всех остальных игроков Юты , ну разве что кроме экс армейца Гиричека, мне плевать.

27.05.2007 10:45 #

Что-то АК-47 сегодня не в теме. 30 минут на площадке, а результат не радует. Хорошо хоть Юта не проиграла. Если бы домашний матч сдали, то все 0 пиши пропало. А так хоть есть еще возможность побороться.

27.05.2007 11:59 #

Прикольно, новые Стоктон-Мэлоун судя по статсам всю игру сделали.
Остальные таскали рояль, и Киря в том числе, и раз 30 минут играл — значит, хорошо таскал. Выиграли же уверенно, значит все правильно делал.

Heat32
Саня

27.05.2007 12:00 #

О, становится уже веселее — хорошо играющая дома Юта это доказала!!! Ну возьмут ИМХО ещё одну игру и всё — Данкана и КО. тяжело остановить.

27.05.2007 12:51 #

А почему Данкам так мало играл, всего 26 мин. Дали набраться сил перед 4 матчем? Думаю 4 игру САС попытаются взять

Coormusheff
Coormusheff

27.05.2007 13:09 #

А я уже болею за Юту не только из-за Андрея. Недавно посмотрел в записи второй матч серии и ОЧЕНЬ понравился Бузер. За ним я следил с большим интересом, чем за Андреем. Офигенный игрок!

27.05.2007 13:15 #

donnas 27.05.2007 12:51

Потому что ему случайно(?) пальцем в глаз тыкнули.

Kirgiz-
Igor

27.05.2007 13:18 #

Кстати, хорошая серия в этом плане(и не только) — жёстко, но не грубо играют.
Первый технический в серии был сегодня (за спор с судьёй, по моему).

27.05.2007 13:28 #

Посмотрел я первую половину игры (дальше спать пошёл — неинтересно). Впечатления самые плохие, особенно для российский почетателей Кириленко. Первые минуты 4 Кириленко бегал в атаке как игрок какой то третьей команды. Мяч ему вообще никто не передавал, как будь-то он невидимый вообще. Потом наконец дали ему пару раз мяч, и сразу стало ясно, почему раньше не давали. Бросает — как кирпичи метает. За первые 10 минут Юта забила всего 11 очков. И не мудрено, ведь в атаке играли четверо против пяти… Потом Киря сел на лавку, и Юта сразу лучше заиграла в атаке, стала догонять… Вышел Гиричек с ходу забросил два нелёгких броска. Думаете на него стали играть? Фиг с маслом. Потом ему 5-6 атак никто мяч не давал. Странно играют в этом НБА всё таки.

Nowayman
Альберт

27.05.2007 15:46 #

Да, Киря в атаке какое-то ваще неоднородное тело.
С другой стороны, ну блин, атакует-то он хуже всех — Окур, Бузер, Фишер, Гиричек, Уильямс — все же лучше атакуют, так что Кире все-таки не на Слоуна надо обижаться, что ему мячик не дают, а на свои руки.

pax
Максим

27.05.2007 15:52 #

жалко Андрея, но главное, что юта победила!

barsuk
barsuk

27.05.2007 16:14 #

Юта очень слабо начала первую домашнюю игру серии. Мало того, что Паркер раз за разом использовал Мехмета Окура, в качестве заслона против Уиллиамса и клал средний бросок, Окур ещё и умудрился набрать 2 фола за первые 4 минуты. А ведь именно на улучшение его игры дома рассчитывали поклонники Джаз. В атаке у хозяев было ещё более плачевно, из первых 12 бросков они попали всего 2, 13-4 Сан Антонио. Взятый Слоуном перерыв пошёл Юте на пользу, они стали набирать очки из трёхсекундной зоны и самое главное несколько раз подряд умудрились наконец остановить атаку гостей, попутно заставив Данкана получить второй фол в атаке. Но как уже не раз случалось в этой серии, с Данканом на скамье, Шпоры не растерялись. Раз за разом, атака гостей с потрясающей простотой и эффективностью выводила на высокопроцентные броски то Ману, то Боуэна. На счастье Юты, Бэрри промазал 3 абсолютно отркрытые трёхи, иначе первая четверть была бы ещё менее утешительной, 23-15 — результат конечно плохой, но по игре Дзазмены должны чувствовать, что им ещё повезло.
Очевидно, поговорив об этом в перерыве, хозяева поняли как им подфартило, встрепенулись и быстро сократили до 25-22 усилиями Гиричека и Уиллиамса. Возвращение Тима, перелом в игре не внесло, а к середине второй четверти лидер Сан Антонио получил третий фол. Усилиями Бузера и благодаря более жёсткой защите на гардах Сан Антонио в отсутствии Тима, Юте удалось к концу первой половины сократить до 44-41, но Ману забил трёху, когда казалось Юта перехватила уже инициативу. 47-43 в пользу гостей
На беду Юты, разыгравшийся Карлос попытался слишком агрессивно помочь Уиллиамсу в давлении зажатого в углу Паркера и был награждён третьим фолом. Слоун в отличии от Поповича решил своего лидера оставить в игре и Юте удалось впервые счёт сравнять 49-49 в начале третьей четверти. Атака Джаз работала без Кириленко и Окура, не набравших за первую половину ни очка(!), но молодой Уиллиамс стал продавливать Паркера, что немедленно отразилось на счёте. За 7 минут до конца третьей четверти Бузер броском с разворота впервые вывел Юту вперёд 57-56. Техасцы фолили и теряли мячи, а хозяева превосходили их в самоотдаче и уже Орри пришлось останавливать разбушевавшихся джазменов точным броском из-за дуги, 66-63 в пользу Юты. Джазмены этого даже не заметили и довели своё преимущество до самого большого в серии 71-63 за 2 минуты до конца четверти.
К середине последней четверти Оберто и Данкан сидели с пятью фолами, а окрылённые открытой трёхсекундной зоной противника Джазмены довели счёт до 92-74 и сняли вопросы о победителе в игре.

barsuk
barsuk

27.05.2007 16:15 #

Начал хорошо, но быстро набрал 2 фола. Сел на скамейку, вышел играть и третий фол. И так далее. Ритм так и не поймал

Andy
Andy

27.05.2007 17:19 #

глядя на статистику возникает ощущение что без кириленко юта была бы чемпионом…хх)
болельщики музыкантов рано радуетесь….

VT
Дмитрий

27.05.2007 19:22 #

Самое главное, что сделала Юта в этом матче — заставила "больших" Сан-Антонио набирать очки с потом и кровью, легких очков у них почти не было. Зато Паркер назабивал вволю. Окур отлично сыграл против Данкана, хотя не набрал ни одного очка в атаке.
Прекрасный матч выдали Уильямс и Бузер, бенч был также весьма продуктивен — Гиричек, Миллсэп и Коллинс (!) набрали немало очков. Последний также заставил Данкана дважды сфолить на себе, что во многом предопределило успех.
barsuk
Где-то за минуту до конца первой четверти Сперс забили 3 из 6 из-за дуги, что весьма неплохо. Потом
Сперс было произведено (и смазано) по-моему еще два 3очковых броска, один сделал Берри, крайне неудобный, в конце владения.

Kirgiz-
Igor

27.05.2007 19:38 #

2 Felix
А я засыпал от финала четырёх Евролиги, хоть там играл целый ЦСКА, а не один бывший игрок этого клуба.

BeZpredel
Игорь

27.05.2007 21:07 #

У меня реально просто супер впечатления от игры Дерона Уильямса!!! Парень просто молодца — 31 очко + 8 асистов!!
Командный игрок который вс нужно время берёт игру на себя. Не зря в 4 четверти так часто показывали майку Джона Стоктона под куполом арены…..

barsuk
barsuk

27.05.2007 21:45 #

VT 27.05.2007 19:22
Не спорю. Но согласись и Финли и Бэрри промазали броски, которые они обычно кладут

Киргиз 27.05.2007 19:38

Финал был очень неплохой, а вот всё остальное действительно, как и весь сезон.

VT
Дмитрий

27.05.2007 22:05 #

barsuk
Снайперы они, конечно, знатные.
Судьба отдала должок, во второй игре забили 13 трех из 26, сегодня поменьше.
А за что Боуэну технарь выписали? Повтора не было…

27.05.2007 22:20 #

Kirgiz_ 27.05.2007 19:38
Из того что ты засыпал от финала 4-х Евролиги , совершенно не следует , что нельзя заснуть от многих игр НБА, включая плэйоффс.