ЦСКА повел 2-0 в финальной серии против УНИКСа

28.05.2007 20:40 Чемпионат России. Плей-офф. Финал

ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 70:58 (19:15, 17:18, 18:15, 16:10)

Ц: Смодиш (16 + 3 подбора), Папалукас (15 + 5 подборов), Саврасенко (10 + 6 подборов).
У: Д. Лавринович (15 + 4 подбора), К. Лавринович (10 + 4 подбора), Мещеряков (10 + 6 подборов).

Счет в серии: 2-0.

Место Оскара Торреса, который из-за травмы выбыл до конца сезона, в стартовом составе ЦСКА занял капитан Захар Пашутин, а спустя три минуты — Антон Понкрашов. Центровые обеих команд, словно обидевшись на слова наставника армейского клуба Этторе Мессины о том, что судьба первой встречи была решена защитника, сходу обменялись попаданиями. Алексей Саврасенко против Дариуша Лавриновича. Два трехочковых Холдена в купе с надежной личной опекой позволили армейцам захватить преимущество: 10-3 за 6.20 до конца четверти. Высокий темп игры, заданный хозяевами с самого начала встречи поддерживался за счет частых замен. Смодиш и Лэнгдон отправились отдыхать уже в середине четверти. УНИКС тем временем несколько сократил отставание: тоже помог трехочковый Маккалоу: 13-9. Однако следом гости выдали трехминутную безголевую серию, которая заставила наставника гостей Антанаса Сирейку взять тайм-аут. После него ЦСКА навязали куда более медленный баскетбол, с активной личной защитой. Лишь возвращение на площадку Матьяжа Смодиша и активность Папалукаса помогли армейцам не упустить инициативу. Правда, за несколько секунд до конца ЦСКА пропустил обидный мяч от Кшиштофа Лавриновича, установивший счет на отметке 19-15.

Попадание в концовке первого периода помогло гостям захватить психологическое преимущество. Пока армейцы ошибались, промахивались (за всю первую половину ЦСКА реализовал лишь 5 двухочковых бросков из двадцати) и нарушали правила, УНИКС, усилиями Чикалкина и Лавриновича, выходил из минуса: 21-22 за 7.06 до большого перерыва. ЦСКА попытался играть на Саврасенко и Смодиша. Эта тактика принесла определенный успех: с площадки ушел Кшиштоф Лавринович, получивший второй фол. Перехват и трехочковый Теодороса Папалукаса вернули матчу лидера, и несколько успокоили игру: 26-22. Обе команды сосредоточились на защите, так что попадания с игры были редкостью, а большее количество очков команды набирали со штрафных. Кстати, вплоть до 17-й минуты матча процент попаданий ЦСКА с линии был идеальным — восемь из восьми. А вот последняя минута четверти армейцам не удалась. Начал нервничать Смодиш, получивший сходу два персональных замечания, спиной попытался подстраховать Папалукас, и Маккалоу со штрафных установил счет на отметке 36-33.

Первые две минуты второй половины команды выдавали промахи с трехочковой на любой вкус: с супердальней дистанции, открытые и сложные броски — ни один из них не достиг цели. Лишь за 7.49 до конца четверти Захару Пашутину удалось изменить счет с помощью прохода под кольцо: 38-33. После потери УНИКСа Матьяж Смодиш забил и реализовал бонусный штрафной: 41-33. Трехочковые того же Смодиша и Холдена в середине четверти вывели армейцев вперед уже на 9 очков: 49-40. Временами ЦСКА начал показывать защиту уровня Евролиги, что заставило соперника понервничать, а тренерский штаб УНИКСа взять минутный перерыв. За 2.08 до конца периода трехочковый Папалукаса еще немного увеличил отрыв: 54-44. Но вот сохранить его до конца четверти не удалось: 54-48.

Уже в первую минуту последней четверти нападающий УНИКСа Душко Саванович сфолил на Смодише, а за разговоры с арбитрами еще и получил техническое замечание. Однако штрафные и атака принесли ЦСКА лишь одно очко: 55-48. А два перехвата Мещерякова и Лавриновича лишили армейцев и остатка куража: 55-53. Неорганизованное нападение и ошибки в защите чуть было не заставили Этторе Мессину взять тайм-аут. Однако команда справилась со своими проблемами сама. Саврасенко и Папалукас вернули ЦСКА небольшое преимущество: 60-53. После этого хозяева прикладывали максимум усилий, чтобы играть собранно. Однако защита УНИКСа не предоставляла возможностей для идеальных завершений: дважды в течении 37-й минуты армейцы тщетно пытались поразить кольцо соперника в течение всех 24-х секунд. Однако «+8» перед последними двумя минутами удалось сохранить: 64-56. Счет в концовке изменился лишь немного, и, в основном, усилиями баскетболистов ЦСКА: 70-58.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Еще одна тяжелая игра. Жара в зале создает дополнительные трудности и нам, и соперникам. Сегодня мы получили помощь от тех игроков, которые в прошлом матче не показали хорошего баскетбола, плюс, очень достойно сыграл Смодиш. И у нас, и у УНИКСа есть проблемы с попаданиями по кольцу. Это не удивительно, в составе казанцев много высокорослых игроков, а в защите они удачно меняются и хорошо работают против нас персонально. Тем не менее, сегодня нам удалось 3 или 4 раза добиваться преимущества, что не может не радовать. Впрочем, в Казани нам наверняка придется очень тяжело. К этому тоже надо быть готовыми.

Источник: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
28.05.2007 20:47 #

Mda, Shtombi nestalo i krome Mechiarekova bolshe nekomu na podmogu priiti bratjam Lavrikam.
A kak tam sudji interesno ta svojo "sdelali"?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
28.05.2007 20:54 #

Судьи хуже судили чем вчера, но в принципе нормально. 2 трехи из 15, вот где проиграли.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.05.2007 20:59 #

A chio Chikalkin takoi miortvii, a Shtombi znachit javno nexvatalo tak kak trioxi i koncovki proigrali
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
28.05.2007 21:03 #

Надеюсь в Казани такой жары не будет,а то мы потеряем две лучшие команды.
 
dims
dima

нет картинки
28.05.2007 21:03 #

Смотреть начал со счёта 49:40. (конец 3-ей четверти)
В начале последней четверти судьи мне не понравились. Несмотря на это Уникс подобрался близко 55:53.
Но дале несколько подряд атак бездарно запороли, включая контратаку 3 на 2. При этом в обороне с ЦСКА справлялись.
После всего этого балагана так и не пришли в себя. А Мессина уже хотел брать таймаут, чтобы вставлять пистоны. Но не понадобилось.
 
insider
insider

нет картинки
28.05.2007 21:13 #

Smotrel oba macha finala, i nemog poverit svoim glazam. Esli by ne sudji, kazancy zazgromili by cska kak minimum na 20 ochei v pervom mache, segodnia na 10. Poslednij raz takoe sudeistvo vidil v 1997 Evro finale. Korupcija kak vizhu rascvetaet ne tolko v ekonomike rosijskoi , no i v sporte. Grustno .
 
VC
VC

нет картинки
28.05.2007 21:15 #

Егор красавец, Смодиша как школьника обыгрывал…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
28.05.2007 21:20 #

Не хватает, не хватает Штомбы, очень не хватает, сфинкс, надеюсь ты доволен.
 
Draft
Рамиль

нет картинки
28.05.2007 21:22 #

Если бы не аховый процент трешки, то счет был бы 0:2 в пользу УНИКСа. ЦСКА седня выйграл только благодаря им =( НО надеюсь дома УНИКС их вынесет их!
 
tema-b
Тёма

нет картинки
28.05.2007 21:40 #

если бы у бабушки был *** она была бы дедушкой,так и тут)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.05.2007 22:04 #

Автор: Nowayman 28.05.2007 21:20
Chem davolen ? travmoi ? nu di dajosh…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
28.05.2007 22:10 #

Да у нас вобще глупые болельщики появились , наверное литовские insider !!! Такую хрень пароть это ужас , чтобы цска проиграл униксу разгромно ха-ха-ха ****** !!! 10-20 очков ты чё вобще не знаешь , что такое баскетбол ! Не пиши дурость . Какие судьи ты о чём вобще !!! Полностью нормальное судейство . А я смторю почти все литовцы гавкают за своих игроков против наших клубов-сборной !
 
Maroder
Серёга

нет картинки
28.05.2007 22:35 #

sold--1er как всегда показал себя интеллектуалом,интеллигентом и знатоком баскетбола=)
Ну судейство назвать хотя бы "на троечку" — это соврать.ИМХО при норм. судействе НИ ОДИН клуб не может не получит ни одного фола в двух четвертях.Пока что радует Смодиш:не так много цирка как в играх с Динамо.Он похоже понял что судьи "свои ребята" и можно не перенапрягаться=)
Извините больлельщики ЦСКА, но это моё мнение
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
28.05.2007 22:41 #

Maroder
Ты или глупый или не понял , что я написал человеку который немёт такую херню !!! Или ты веришь в сказку типо уникс у цска 10-20 очков в гостях бы выиграл .
 
Molnia
molnia

нет картинки
28.05.2007 22:49 #

Динама выиграла, если че. а чем УНЕГС хуже Динамы?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.05.2007 22:51 #

Какое, на.., судейство? О чем речь?? Уникс бездарно и безвольно слил полумертвому ЦСКА. Но у тех есть характер и психология победителей, а у этих нету. Отсюда и результат. Не верит Уникс в возможность победы, глаза у них потухшие, без огонька. Зачем сваливать на судейство..

Специально смотрел в 4 четверти чисто на работу судей. Из тех фолов и пробежек, что свистели ЦСКА (это при примерно равном счете) половину можно было и не свистеть. И не было ни одного момента, когда был бы явный фол игрока ЦСКА, а судьи бы промолчали. У Уникса наоборот пара-тройка моментов вызвала большие сомнения — судьи принимали довольно спорные на мой взгляд решения.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
28.05.2007 22:58 #

Когда выигрывало динамо , то у цска была плохая форма только после ф4 , не настроились вот и всё , а теперь всё позади они настроились на уникс и выиграли и это при том , что не смогли выложиться армейцы на всю катушку .
 
Amigo-
Denis

нет картинки
28.05.2007 22:59 #

Смотрел вчерашний матч, был прямо за скамейкой УНИКСа. Небольшие наблюдения:
— Глаза у казанцев не горели, не видно было заряда на игру. Видно, заранее смирились с поражением
— Судьи (так много обсуждаемые) видно, тоже много читали форумы в интернете, поэтому судили нормально. Возможно, были ошибки, в спорны ситуациях. Но когда Дариуш висел на 4-х фолах, а Кшиштоф уже был на скамейке за 5 (или наоборот) то ему явно не дали пару фолов, хотя он и накрывал броски с махом рукой вниз аки веслом. Обычно за такое дают фолы, но судьи его пожалели. Может, сказалось еще эмоциональное восприятие обоих Лавриков фолов в свою пользу
— Смодиш хитрый юг, это надо помнить. От небольшого касания этот кабан машет руками и головой, как будто потолок на него упал. Судьи иногда ведутся
— Мне показалось, что нападением руководит не разыгрывающий, а Мещеряков. Он показывал комбинации. Да и вообще, очень хорошо боролся, старался…
— … в отличие от Чикалкина, который играл примерно как я на работу прхожу в пятницу с жуткого похмелья. Он же был лучшим игроком России в 90-м каком-то
— Саванович в защите ворон считал… Как так можно? Это же финал!
— Все равно чуствуется, что выиграет ЦСКА… если надо, всегда прибавят
 
Mackica
Eva

нет картинки
28.05.2007 23:04 #

а Александр Валерьевич жив? что-то тяжело его найти, УНИКС 2 играл что-ли? а он же такой талантливый, такой отличный
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
28.05.2007 23:23 #

У Чики просто не пошло, с его манерой игры быыают провалы. Игру он провалил, я не спорю. Если у него пойдет в третьем матче, то пойдет по крупному, за все три игры, и тогда коням хана.
Очень понравился Жуканенко.
Штомбы очень не хватает.
ЦСКА может проиграть УНИКСу двадцать очков, в этом сезоне в Казани было 18. Но в финале такое маловероятно.

И главное: с таким процентом трехочковых УНИКС две игры держался на равных! Многие, и я в том числе, писали, что для победы над ЦСКА УНИКСу нужно, чтобы пошел бросок. Но у УНИКСа в обоих матчах он не шел, а у армейцев шел. Да еще и выездной матч. И при этом такая борьба! В ЧР это команды одного уровня, я об этом
уже писал, если забить на все былые заслуги и выступление в Европе, то УНИКС и ЦСКА — равные по силам фавориты российской Суперлиги.
Попади Заманский ту гребаную трешку, у УНИКСа было бы преимущество своего поля и шансов было бы даже больше.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
28.05.2007 23:32 #

Блин во вы даёте динамо уже забыли ! А у них состав после цска по силе , да и если бы не траумированные , то динамо бы было в финале и боролось бы с цска , а не химки и уникс (которые обсалютно равны по классу). Если бы не травмы бы , то у динамо был бы самый яркий сезон за последние годы и не известно остановил бы их панатинаикос или нет , а так они займут простенькое 3-е место .
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
28.05.2007 23:42 #

Никто Динамо не забыл. В ЧР УНИКС был бы примерно равен Динамо без травм и селекционных просчетов этого сезона, так все-таки посильнее, но в Европе Динамо круче намного.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
28.05.2007 23:48 #

Сильнее динамо и это однозначно !
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
28.05.2007 23:54 #

В Европе сильнее Динамо. Это факт. Но по итогам Суперлиги Динамо — четвертая команда России, а УНИКС — вторая. Это тоже факт. И не надо про травмы. Очень много с кем просчитались, сами виноваты. По ходу сезона УНИКС смотрелся в ЧР намного увереннее.
 
nov
al

нет картинки
28.05.2007 23:55 #

штомбергас для уникса оказался важнее чем торресс для цска,а игру проиграл в нервую очередь чикалкин+тренер,можно подуматьчто ктото не знает что если у чики броски не пошли-толку в атаке от него толку два нуля(1-потому что не попадает 2-против него не защищаются)панкрашев вон кинул 3раза не поделу-на лавку и не выпустили даже когда пашутин получил 4фола а чикалкин кидал в 4четверти в самые важные моменты, прибавь униксу его еще 3из6 2хи и и1из3трешку и игра бы была другой,что касается судейства то при равенстве фолов цска свистели пробежки и прочую ерунду а униксу попытки играть в защите активно-а это большая разница, но если кто то захочет узнать что такое предвзятое судейство предлагаю посмотреть на бунденслиге вчерашние матчи людсвибург-байер альба-эртланд,
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.05.2007 00:01 #

Да конченое судейство было, повторюсь: у судей рабская психолгия по поводу ЦСКА — сто процентов!!! Мне шо те шо те пофиг, но я вижу, как ЦСКа, супер клуб (никто не оспаривает) имеет лояльно судейство, да Уникс не убивали… но Папас когда падал и держался за лицо…… нонтакт то был секунды на две раньше? А принципиальность в выдаче технарей когда пару очечков оставалось? Но Уникс сам виноват….. И еще скажите, что я себе типа противоречу, кто так скажет… ясно что баскетбол смотрит только по телику….
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
29.05.2007 00:08 #

Ну каг всегда "если б не судьи, если б не трёшки"!
Кони сильней, и это факт!
 
324
:O)

нет картинки
29.05.2007 00:13 #

"агония" лузеров. :~))))))
Можно себе только представить что будет после заключительного поражения УНИКС'а на своей площадке. :~))))))))))
 
Molnia
molnia

нет картинки
29.05.2007 00:16 #

Ну ИМХО в этих двух матчах кони уж никак не сильнее УНИКСа были, просто психологически устойчивее в концовке, а это только одна из составляющих слова "сильнее". И, кстати, не торопитесь, серия еще не закончена.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
29.05.2007 00:23 #

Что будет? Отвечу.
Когда в конце матча зрители покидали зал, болел УНИКСа отсекли от остальных от греха подальше и невыпускали полчаса. Проходившие мимо болелы ЦСКА через цепь охранников кричали всякие высказывание в стиле 324 и в числе прочего кто-то крикнул "мы к вам приедем". отвте последовал незамедлительно: "Приезжайте, приезжайте… Мы вас встретим… С водочкой, с огурчиками… С вилами, с лопатами…" Надеюсь, это была шутка, но если УНИКС проиграет при поддержке судей, боюсь, кому-то может непоздоровиться.)
Вообще я считаю, что вероятнее всего ЦСКА одержит победу в пятом матче у себя. После таких двух провалов на дуге у УНИКСа дома трешки будут лететь очнь здорово. Врядли армейцам удастся взять Казань, это в сезоне не удалось никому. А после двух побед кони приедут расслабленные.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
29.05.2007 00:25 #

Да успокойтесь цска ГОРАЗДО сильнее уникса как и динамо , а дело не в том , что 2 место занял уникс , у динамовцев была очень сложная евролига , а у униксв лёгкий улеб + если бы уникс по ходу сезона потерял бы Д Лавриновича-Мещерякова-Штомбергоса-Стивенсона как динамо Пападоп-Хансена-Раичевича-Экези-Четмана . Униксу был бы пиз*ец и не 2 место , а 5-6 максимум ведь у них некому заменить . А Цска выиграет серию 3-1 или 3-2 и это я даю такой счёт потому , что мне самому семпотичен уникс дома , но не более . А в этом матче цска потратил столько сил , чколько надо было .
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
29.05.2007 00:25 #

Ребят! Что вы будете говорить когда Уникс 0-3 залетит!
А в следующем году, когда опять просрут?!
 
TALON
Talon

нет картинки
29.05.2007 00:31 #

nov
Имхо в обоих матчах Сирейка хорошо вел игру. В основе такой оценки для меня в первую очередь тот факт, что он не давал оторваться в счете ЦСКА, хотя для этого были все шансы. Состав тасовал активно, Чику после промахов заменял. Но все же надеялся, что после нескольких промахов что-нибудь да залетит.
 
Romas
Romas

нет картинки
29.05.2007 00:51 #

Наконец-то удалось посмотреть матч ЦСКА-Уникс.
Приятно удивлен, что Уникс почти наравных играет в Москве, намного больше аомейцев набирает очки из-под кольца. ЦСКА сегодня жил в основном благодаря трешкам и штрафным броскам. У Уникса же катастрофмчески не шли в кольцо трехи. Плюс сильно был проигран подбор в первой половине матча.
Чика разочаровал очень сильно, но больше всего Маккалоу, который запорол всю концовку. Одно дело по делу бросить по кольцу и промахнуться (как в случае с Чикой) и совсем другое, когда по 20 сек. стучишь мячом и в итоге просто совершаешь глупейшие потери. Честное слово, достала меня эта мартышка. У него было несколько неплохих игр в последнее время, но сегодня он опять взялся за старое…
Как всегда больше всех заряжен на борьбу у Уникса Кшиштоф. Мещеряков нивелировал свои удачные действия потерями.
Про судейство. Были конечно невнятные свистки в пользу ЦСКА, но их влияние на игру не было решающим.
Подводя итог: если Уникс у себя дома будет также активно играть из трехекундной зоны + трешки будет бросать со своим обычным процентом, то должен уверенно победить.
P.S. Штомбы реально не хватает….
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
29.05.2007 00:59 #

Давно замечено, самое частоуподребляемое слово в коментах на игры коней — еслиб!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
29.05.2007 01:01 #

Да. Так как в случае с конями люди обычно не спорят, кто сильнее, а просто просчитывают шансы на победу.
 
324
:O)

нет картинки
29.05.2007 03:16 #

######кому-то может непоздоровиться.)####

Мальчик ! Очнись ! В Казани зал на 100% процентов никогда не заполняется. А ты вздумал кого-то пугать мальчиками и девочками кричащими "УНИКС ля , ля"
Детский сад. Витаешь в небесах собственных фантазий.
ЦСКА выше на голову , если не на две.
Это факт.
Продолжай мечтать и "запугивать" мальчиками и девочками. Это "страшные гипер ультрас" казанской "машины". :~)))))))))))))))))))))))))
 
elka
elka

нет картинки
29.05.2007 04:47 #

ЦСКА все еще сильнее всех-это факт.Но так было не всегда и всегда не будет. Это тоже факт.Судьи судями-но забивать надо.Но судей в этой продажной стране всегда заряжали по-страшному и так, наверное всегда будет.Пока за всех отъявленных бандитов отдувается один Ходорковский,до судей дело дойдет в последнюю очередь.Хотя надеюсь, с уходом Чернова нах, ситуация изменится и этих пидоров со свистками выделят в отдельное ведомство с фиксированной зарплатой.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
29.05.2007 09:55 #

Маккалоу с Чикой и Стивенсоном решили не напрягаться и успешно засрали второй матч подряд. Я ещё вот чего не понимаю, почему УНИКС, имея в составе игроков, умеющих набирать очки из трёхсекундной зоны (Лаврики, Мещер), часто сбивается на дальние броски. Тот же Саванович, получая мяч под кольцом в начале матча, за счёт преимущества в росте и массе посадил на фолы Пашутина, а потом хрен пойми зачем пошёл играть на периметр. Как можно при такой игре в атаке Дариуша уповать на трёхи, тем более что те не пошли.
Судьи косячили куда больше, чем вчера. Понравился момент, когда Смодиш после борьбы за подбор с Савановичем, где его серб ну может чуть-чуть и задел (контактная всё же игра), упал как будто ему веслом прописали промеж глаз, а Саванович за возмущения получил тезнарь. Возмущался Саван конечно сильно, технарь за такое давать надо, вот только Содиш с Папасом постоянно так к судьям апеллируют, но они же звёзды, им можно. А чисто по-человечески серба понять можно ибо обидно, когда ты ничего противозаконного не сделал, а тебе фол выписывают.
 
morikyo
morikyo

нет картинки
29.05.2007 09:55 #

to 324
Ты сам то в Казань на выезд собираешься? Может повесишь на сайте свое фото и имя откроешь? Я так думаю слабо поговорит смальчиками и девочками? Попрошу оставить здесь свои слюни и просто обсуждать игру)) Да не воспримется сказонное мной угрозой)) Уймись. мальчегг!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
29.05.2007 12:50 #

324
Если ты не понял, это была шутка.) Я просто передал скзанные казанскими болельщиками слова. Тем не менее после матча болел УНИКСа еще полчаса не выпускали, давая коням возможность смыться, хотя никаких признаков агрессии не было. В Казани, думаю, соберется полный зал. Я долго говорил с фанами, они сказали: соберем.
 
air1
air1

нет картинки
29.05.2007 14:07 #

Знаете а судейство было более чем нормальное, по сравнению с прежними матчами. Кроме упомянутых моментов с техническим Савановичу, и не данных Смодишу когда тот раза в три сильнее возмущался.
Но хочу еще раз отметить мне уникс понравился в первую очередь своей защитой чего не ожидал особенно в гостевом матче. И молодежь Жуканенко с паниным молодцы. Жаль что не пошли броски, но надеюсь дома Уникс покажет такую же защиту + пойдут броски у Чики и Стивенсона.
 
empzor
empzor

нет картинки
29.05.2007 14:51 #

3-0 без вариантов и литовцев на трейд
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
29.05.2007 15:24 #

Без вариантов? Что ж, посмотрим…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
29.05.2007 15:53 #

Всё взаимосвязано-если под кольцом всё проходит,то с периметра нет-так почти всегда бывает.Казань была бы сильнее,будь у них великий и ужасный ПАПАС!! он даже у судей авторитет! а так нормального разыгрующнго нехватает, а Холден 2 супер игры провёл-так держал своих,аж жуть-старый конь!!Андерсен опять свою слабохарактерность проявлял-сколько бросков не решался делать,а когда делал -промах и опять из выгодных положений предпочитал пас.Ставил на ЦСКА и до 4 четверти волновался,а в итоге прошла даже фора -10,5 В этом класс ЦСКА.Так было с АРЕСОМ -всю игру ноздря в ноздрю,а концовку армейцы вытягивают-психология победителей.А у УНИКса её,извиняюсь нет!------
ШЕФ,как думаешь серия в Крылатском завершится? Я думаю нет…
 
MrKennedy
MrKennedy

нет картинки
29.05.2007 18:46 #

опять ноют,блин разговоры о судействе можно считать обоснованными только когда встречаються равные по классу команды,тогда да,это решает многое,но извените меня,у казани уровню топ клуба соответствуют только братья Лаврики,лучшие годы Штомбы и Чики позади,Стивенсон не рыба не мясо,ну а плеймейкеры это вообще больная тема который год,Мещеряков умудрился поиграть даже во 2 итальянской лиге,а Саванович средний юг которых в европе полно.То что ща кажеться равная игра,это только иллюзия,всем кто видел игру ЦСКА до ф 4 и после,это очивидно,но даже с такой безобразной игрой,в которой на своём уровне играет только Смодиш,Цска выигрывает за счёт класса и если бы не спад,то интриги не было бы вообще.
 
CK
Сергей

нет картинки
29.05.2007 20:08 #

"УНИКС тем временем несколько сократил отставание: тоже помог трехочковый Маккалоу: 13-9."

Могу ошибаться, но мне казалось, что первый 3-очковый казанцы забили тотлько в третьей четверти.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
29.05.2007 21:27 #

Малага, не сомневаюсь. Динамо в этом сезоне проигрывает решающие матчи только таким грандам, как ПАО и ЦСКА, больше нас никто не одолеет. Единственное, что может помешать, отсутствие Домани. Оно не может не сказаться на моральном духе команды. Все равно думаю уверенно выиграем оба матча.
MrKennedy , я уже писал: в матчах равных команд судейство перевешивает в "нужную" сторону, а в матчах неравных — не оставляет шансов.