Никос Зисис подписал трёхлетний контракт с ЦСКА

31.05.2007 01:10 Согласно сообщению www.superbasket.gr греческий плэймейкер Никос Зисис подписал трёхлетний контракт с ЦСКА. Зисис (1983, 1.97), игравший последние два сезона за итальянский «Бенеттон», получил очень крупное предложение от «Олимпиакоса», но как сообщает сайт, поддался на уговоры товарища по сборной Греции Тео Папалукаса и главного тренера ЦСКА Эторе Мессины, и предпочёл подписать контракт с российским флагманом.

Добавил: felix-r
Superbasket.gr

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dims
dima

нет картинки
31.05.2007 01:17 #

Если инфа подтвердится, ЦСКА заслужил первые поздравления.
 
detpis
Sergei

нет картинки
31.05.2007 01:18 #

и вторые)))
Тео молодец))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
31.05.2007 01:19 #

WOW!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.05.2007 01:19 #

Цска первым взорвал рынок. Мощно.
Лично мне кажется, что зизиса взяли вместо вантерпула.
Хотя белый свингмен сейчас в диковинку.
Зизис вроде как молод ещё очень, ему только 23, видно на перспективу берут. Мессина может из него зделать игрока более великого чем папас…
Интересное приобретение.
А в серии с униксом он сможет сыграть уже?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.05.2007 01:20 #

Хоть тут мы греков осталили. Тео 5 баллов!
 
dims
dima

нет картинки
31.05.2007 01:20 #

"получил очень крупное предложение от Олимпиякоса …"
Думаю что в ЦСКА дали ему ещё больше
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.05.2007 01:20 #

осталили=обставили
 
Andy
Andy

нет картинки
31.05.2007 01:23 #

скупка гастарбайтеров продолжается…..
 
Guevarra
Давид

нет картинки
31.05.2007 01:24 #

"ОлимпиЯкоса"?
ЗЫ надеюсь, это не означает уход Папаса.
 
detpis
Sergei

нет картинки
31.05.2007 01:25 #

да врядли уж выйдет Зизис в Казани,точнее точно не выйдет,пока сыграется ,пока то се
 
dims
dima

нет картинки
31.05.2007 01:26 #

NBA_live 31.05.2007 01:19
Зисис всё таки больше PG.
Причём отличного класса.

P.S.
Думаю что теперь российские болелы легко простят ему не очень красивый поступок на последем ЧМ.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
31.05.2007 01:32 #

Дима, а что он сделал?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.05.2007 01:33 #

Может быть ещё и спанулиса мессина с тео уговорят.
 
Andy
Andy

нет картинки
31.05.2007 01:36 #

совсем новорусское цска зажралось…
 
stifler
Андрей

нет картинки
31.05.2007 01:47 #

Варежао ему вмазал хорошо,я это помню и по делу…чё то с хозяйством связано …
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
31.05.2007 01:49 #

Ну надо ещё усилиться парой звёзд . Вместо Шпигеля сильного центрового . И ещё на любую позицию кого-нибудь для конкуренции . + Сильного русака Шабалкина или Дмитриева . Вот это будет командочка тогда ! И никакие реалы с панай , барсай , тау их не остановят . Хотелось бы и усиления для маккаби , чтоб конкурентов было побольше . Скоро Sfinks будет говорить , что греки мясо грязное , что у реала с оли будут серьёзнее покупки . Но мы то знаем , что цска сила во всём !
 
dims
dima

нет картинки
31.05.2007 01:56 #

Coormusheff 31.05.2007 01:32
Заходите на basketball.rubasketball.ru

http://www.basketball.rubasketball.ru/news/lenta/2006/08/25/news_8879.html

http://www.basketball.rubasketball.ru/news/lenta/2006/09/08/news_9000.html
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
31.05.2007 03:25 #

budet veselo esli eshe lazaria i spanulisa podpishut, togda kazhdiy match CSKA budet trenirovkoy sbornoy grecii.

ps. esli tak poydet to navernika eshe kto-to iz sbornoy grecii zahochet v CSKA
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 03:33 #

Если это не утка, то ЦСКА всерьез усиливается.
Потенциал у этого игрока просто колоссальный.
 
Sergey83
Tolstiy

нет картинки
31.05.2007 05:54 #

to NBA_live:все заявки и дозаявки,во всех чемпионатах россии по баскетболу,производятся до 15 февраля включительно.Так гласит Великий Регламент
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 07:10 #


 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 07:13 #


 
empzor
empzor

нет картинки
31.05.2007 07:43 #

хе-хе а Папалукас в натуре собрался в НБА и замену себе нашел
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
31.05.2007 08:03 #

На сайте ЦСКА ничего нет об этом. Обычно о таких вещах сразу пишут. Так что возможно утка.. Будем ждать.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
31.05.2007 08:05 #

Хотя может ждут окончания финала чемпа России — чтобы не нервировать игроков. Понятно, что Жижича подписали вместо одного из них..
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.05.2007 08:25 #

В ЦСКА-то ждут окончания сезона,но реально круты.
Это замена Вантерпулу и ТОрресу.Ещё надо избавляться от Шпигеля и брать нашего молодого 5.(в идеале Жука из Уникса!)
 
dspbfan
DSPbFan

нет картинки
31.05.2007 08:37 #

Отличное приобретение! Поздравления ЦСКА!!!
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 09:20 #

#####в идеале Жука из Уникса!######

Оставь его для себя.
 
Ros
Ros

нет картинки
31.05.2007 09:23 #

Смотрю, Зизиса все любят и приветствуют его приход в ЦСКА. И я тоже!!!!
Осталось убрать Андерсена и Шпигу, на их место — суперцентра (в идеале — Лазаря) + Дмитриев или Хряпа в помощь Смодишу и ЦСКА чемпионы
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 09:24 #

A ne pereimenovat CSKA na Gredzska, vskupat to vskupaete grekov tolko vot semerom budet srazu igrat, xaroshaja i dlinaja skameika vsegda xorosho , no nuzni igroki i ekstra klasa
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 09:30 #


 
babls
babls

нет картинки
31.05.2007 09:36 #

сфинкс. Назови таких игроков. Как думаешь может быть штомбергеса или еще кого
 
mario
Сергей

нет картинки
31.05.2007 09:41 #

В Майами подтвердили интерес к Тео. Спорт-Экспресс
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
31.05.2007 09:48 #

Barcelona and CSKA Moscow has already make an offer to Michael Batiste. David Andersen’s contract with CSKA ending in the end of the season and Russian team has already offer a big contract to Panathinaikos’ player.

Barcelona, also has make an offer to Batiste but the offer from Russia is bigger.

Это на том же греческом сайте
 
babls
babls

нет картинки
31.05.2007 09:49 #

Очень бы не хотелось терять Тео.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2007 09:54 #

vovik-t 31.05.2007 08:05

Причём здесь Жижич? Жижич это центровой Олимпиакоса. Спросонья перепутал?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.05.2007 10:05 #

Если сравнивать Батиста и Андерсена у первого заметно больше плюсов:
1.Может продавить под кольцом(мощнее)
2.Дружит с данками
3.Более стабильны трехи(в последнем сезоне)
4.Более разноплановый и быстрый
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 10:06 #

Автор: babls 31.05.2007 09:36

u Shtombergsa zvezdnie dni uze pozadi, on mozet sigrat 10-15 min , ili tri matchia podriad po 40 min no ves sezon , prosto godi nepozvoliaet, a tak kupite Shishkauskasa, on smozet igrat ot 1 do 4 pozicii, pravda stoit on budet ne odin limonchik , a esli smotrel na perspektivu bral bi Ercega iz Zeleznika nezadumivajes , pravda na nego toze mnogo klubov oxotitsa daze NBA
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 10:11 #

####Если сравнивать Батиста и Андерсена у первого заметно больше плюсов:####
Если так считаешь , распиши пожалуйста плюсы и минусы Андерсена.
В Европе полным полно "силовиков" не хуже Батиста.
 
stud
Андрей

нет картинки
31.05.2007 10:12 #

А вот что пишет про Папаса СЭ.
www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?139837
Если новость про Зисиса не утка то, это замена Папасу а не Торесу(Вантерпулу).
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 10:15 #

U Andersena tolko odno primuchestvo tolko to chto mozet on popast treshku , dalshe vo vsex komponentax ustupaet Batistu i ne tolko emu a mnogim 4 nomeram Evropi
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
31.05.2007 10:21 #

хм, хорошее приобретение. вместо Вантерпула? Легионер на легионера?
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
31.05.2007 10:21 #

Если это правда то это означает
что кто-то полюбому уйдет.
Даже еще не осмыслил как это им удалось…
А как же Блат который говорил что если
Зисиса отдадут он тоже уйдет?
Или Цска больше денег кинули?
Скорее всего Папалукас уйдет…
Одно радует что Зисис станет еще лучше играть
И Греция будет не победима
а Лазаря Цска не получит если получит то я съем
свой мячик
Ох и межсезонка нас ждет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2007 10:23 #

GR-FR 31.05.2007 10:21

Блат уходит, потому что Бенеттон не будет играть в Евролиге.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 10:25 #

Автор: GR-FR 31.05.2007 10:21

"И Греция будет не победима"

Nu … nu … razmechtalsa
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2007 10:27 #

sfinks 31.05.2007 10:15

"U Andersena tolko odno primuchestvo tolko to chto mozet on popast treshku"

Это "единственное преимущество" как раз и есть то что нужно для ЦСКА. Когда оба высоких кидают только из под кольца, они мешают один другому. Когда у ЦСКА на площадке Саврас или Шпигель, нужно четвёртого, которых бросает трёхи.
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
31.05.2007 10:29 #

феликс а куда он уходит?
сфинкс а кто Греции соперник?
испания и все… Литва если только ясик с мациком франция? с паркером уже несколько раз обыгрывали новицки тоже Вот еще правда Сербы перестраивают команду. Так что это не мечты реальность. Смерись с этим и прими мои соболезнования…
скорби
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 10:30 #

Автор: felix_r 31.05.2007 10:23

Vot interesno bilo bi posmotret na Blata esli on okazalsa Zalgirise , tak kak Grigas otkazal trenerirovat komandu , rukovoditeli komandi interesovalis Malkovichem , Pesichem , Repeshoi, no oni ved zaniati teper, mozet i Blat tuda papadiot
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 10:35 #

Автор: GR-FR 31.05.2007 10:29

Ispanija , Litva, Serbija, lutchix sostavax vovse ne sopernik Greciji, vash realnii sopernik Francija, Turcija , Slovenija, Xorvatija, Italija
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2007 10:37 #

sfinks 31.05.2007 10:30

Не смеши меня.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 10:39 #

Автор: felix_r 31.05.2007 10:37

Skazi kakom tebe meste smeshno ,posmejomsia v meste , a to smejeshsia sam odin , nekrasivo to
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2007 10:49 #

sfinks 31.05.2007 10:39

В том месте, где ты написал "Блат в Жальгирисе". Жальгирис конечно уважаемый клуб, но денежек у него мало. Блат сейчас один из самых популярных тренеров в Европе, имеет кучу предложений со всех сторон, и шанс, что он окажется в Жальгирисе равен примерно тому, что ты окажешся на Луне
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
31.05.2007 10:54 #

в интервью израильской газете "Едиот ахронот"

класные названия там в Израиле
теперь ясно Папалукас скорее всего уйдет. А вот холден тогдат будет на банке сидеть. зисис в старт будет выходить, впрочем это не главное. Главное тенденция продолжается "скупим всех а своим шиш". оптимизма это не внушает Одни легионеры делают игру в Цска вон в финале евролиги только Женя Холден забивал из русских

www.sports.ruwww.sports.ru/football/3028778.html
тота я смотрю мне лучше становится после трени
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2007 11:02 #

Автор: felix_r 31.05.2007 10:49

Togda stanu kosmanavtom , a esli serjezno Zalgirise mozet pojavitsa i bole vesomaja figura chem Blat , tak chto ne pliun kolodec , s kotorogo mozet bit pridiotsa pit. Zalgiris s velikim proshlim i eta kultovaja komanda Litvi, tolko podumat kakie tradicii i skolko vipushenix zvezd na verno ne odnu komandu mozno bilo s lepit chempionskogo zvanija evroligi iz jego vipustnikov , tak chto pouchitsa daze Blatu bilo chego to.
A v glubako serdce ja koneshno xotel videt u rulia litovskogo trenera vide Sakalauskasa, Butautasa, Kazlauskasa, pravda poslednii jesli Blat -Luna to Kazlauskas — Saturn
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
31.05.2007 12:26 #

Если сравнивать Батиста и Андерсена у первого заметно больше плюсов:
1.Может продавить под кольцом(мощнее)
2.Дружит с данками
3.Более стабильны трехи(в последнем сезоне)
4.Более разноплановый и быстрый



С третьим пунктом — полный прокол. Андерсен вообще второй по проценту трехочковых в Евролиге именно в последнем сезоне.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
31.05.2007 12:36 #

блин ((( блин ((( самое интересное, что как пишут греческие газеты, Олимпиакос ему дает столько же, но после разговора с Папасосм и Месиной он предпочел ЦСКА, на этих днях он вылетит в Москву для подписания контракта. Короче как я вижу хороших греков нам не видать.

К стсти, вчера в полуыинале выграл Софоклис и за 11 минут набрал 15 очков. Это еще один урок идиоту Гершону !!!! Из ща него Софо не играл весь сезон
 
Maroder
Серёга

нет картинки
31.05.2007 12:44 #

2Ros
А разве сейчас ЦСКА не чемпионы?=)
А вообще ЦСКА надо купить Штромбергаса,Букера,Маккарти,Лазаря + всю сборную России.Тогда Российский чемпионат можно вообще не проводить, а так ждать конца весны и вешать медальки на игроков в красно-синей форме.=)
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
31.05.2007 12:44 #

Если Батиста сравнивать,то У Андерсана огромнейшее приемущество в среднем броске , броске с разворота , трёшках , подвижности (ловкости,скорости).
У Батиста приемущество в массе (может продавить) , броске сверху-возле кольца , подборе .
Вот и всё . Я считаю , что если бы Андерсен не получил ту травму , то сейчас он был бы одним из лучших (если не лучшим) 4-5 номером в европе .
 
Ros
Ros

нет картинки
31.05.2007 12:54 #

Конечно, мародёр, чемпионы — Пана (наш чемп я не рассматриваю, там всё ясно) Всю сборную не надо, да и не получится. Уже есть Холден, Понкрашов, Саврас плюс Пашутин. Я бы захара отпустил — пусть годик-другой ещё пофеерит в ДМо, например, — всё пользы больше, а в ЦСКА одного хорошего русского тяжа и одного (или 2х) на 2-3 позицию.
 
psionic
psionic

нет картинки
31.05.2007 13:27 #

Наверное на меня все набросятся, но сколько я Зисиса не видел, он не показывал вообще ничего. Ноль. Поэтому к его покупке отношусь с опаской. Но наверняка Мессина знает, что делает.
 
Ros
Ros

нет картинки
31.05.2007 13:28 #

Зачем набрасываться если все видели как он может и умеет играть?
 
dims
dima

нет картинки
31.05.2007 13:31 #

В который раз, прежде чем писать, ridzenieks лениться проверить. (ridzenieks 31.05.2007 10:05
)

Батист бросает трёхи ???

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
boletus
Семен

нет картинки
31.05.2007 13:47 #

Папалукас и Зисис в Евролиге в сумме раздавали за игру в среднем 10 передач! Что-то нечисто!
4-й номер с хорошим 3-х очковым в ЦСКА есть.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.05.2007 14:34 #

Что-нету подтверждения покупки зизиса…настораживает.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
31.05.2007 14:43 #

Все подтверждения только после окончания ЧР.
 
stam
stam

нет картинки
31.05.2007 15:25 #

to Olympiakos 31.05.2007 12:36

"К стсти, вчера в полуыинале выграл Софоклис и за 11 минут набрал 15 очков…" — парнишка хорошо подъел на зло любимому тренеру!!! я так думаю, он теперь не бейби шак, а биг! ( но язык не поворачивается сказать биг шак про kого-то иного, кроме самого оригинала )
 
Serji
Serji

нет картинки
31.05.2007 18:39 #

Посмотрел ради прикола статсы Зисиса в ТОП-16 против Динамо. Первая игра в Тревизо еще туда-сюда (третий рэнкинг в команде, 14 очков, 32 минуты). Та знаменитая игра в Москве с овером — Зисис сыграл почти без замен (42 минуты), набрал 11 очков (3 трехи из 5 попыток, оба штрафных), но из семи двухочковых не попал ни одного. Рэнкинг — 2. Средний в Топ-16 — 7,8. Не слишком блестяще, прямо скажем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2007 19:07 #

У нас Ynet уже сообщает о переходе Зисиса в ЦСКА без ссылки на греческие источники. То есть, уже проверено.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
31.05.2007 21:10 #

Автор: felix_r 31.05.2007 09:54

Я их, по-старинке, обоих Жижичами до сих пор зову — как привык еще 2 года назад.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
31.05.2007 21:12 #

Автор: Serji 31.05.2007 18:39

Он еще молодой. Не требуй сверх меры. Папас тоже только последние пару лет отжигает.
 
signori
Олег

нет картинки
31.05.2007 23:06 #

vovik-t 31.05.2007 21:12
проблема будет у ЦСКА, если Зизис не начнет отжигать сразу, его берут на замену Тео, а не на вырост. так что давление на Зизиса будет неслабое, поглядим-посмотрим. Я тока все равно не понимаю, как армейцы собираюца вписывать Зизиса, Лэнгдона и ублюдка лохматого в старт в рос.чемпе при лимите в 2 легионера. Опять Понкрашов будет набираца опыта во Владике и Ростове…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:02 #

Автор: signori 31.05.2007 23:06

Если Зизис не начнет отжигать сразу — в ЦСКА потерпят, мне кажется. В крайнем случае больше будет играть Понкрашов — что тоже в какой-то мере будет играть на имидж ЦСКА — типа во, даем играть молодым русским игрокам, как и провозглашали.. До финала 4 далеко еще, можно и посливать будет.

А вообще Жижич (блин! — Зизис) сейчас, на данный момент, совершенно не замена Папасу. Но в то же время это лучшее, что можно найти в Европе из того же амплуа. + он молодой, значит может еще прогрессировать — и серьезно + хорошие ассоциации с греками у русских команд + православные — лучше понимают менталитет русских (?)..

Радует не то, что Зизис будет вместо Папаса (надеюсь, что будут вместе, либо Зизис +Спанулис+ Хряпа — тогда я все прощу , а то, что ЦСКА держит марку и (целенапрвленно!) выдерживает жесточайшую конкуренцию на трансферном рынке! Если им кто-то сильно нужен, то они его купят, а если не купили — значит так был нужен. Это вселяет уверенность в болельщиков и заслуживает уважения!

Похожая ситуация, только наоборот, была в этом сезоне в Маккаби — меня это очень разочаровало. Когда Чатмена выгнали из Динамо — это был просто подарок судьбы, но Маккаби его не купили, хотя им были все карты в руки. Уж не знаю, не договорились ли, либо не связывались даже, либо решили бюджет не превышать — может и так сойдет как-нибудь, нахалявку прокатимся. Лично я этого "поступка" не понял. Был бы болельщиком Маккаби — осталась бы даже небольшая обида на руководство. Да она и так осталась.. Была бы Евролига в этом сезоне поинтереснее, а не турнир трех команд!
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
01.06.2007 07:25 #

Gospoda experty, nienado tak spisyvat Litvu…

Kak-to nakopilas kriti4ieskaja masa u nas…

Jasikevicius (jiesli niepieriegorit) prijiediet dokazyvat, 4to on vsio jies4io lutsij… Kleiza — jiemu i v NBA avtoritiety igrat normalno niemieshali… Songaila — xorosh, Siskauskas, Lavrinoviciai, Jankunas… Budiet nieploxaja komanda… nastroi, zariad pravilnyj jiest, i sami parni soskucilis po "bolshim" pobiedam…

Moziet ktoto posmiejotsia, no smijalis iz mienia i togda niekotoryjie v 2003, kogda bokmakery davali 1:11 za pobiedu sbornoj Litvy…pravdo niedolgo smiejalis

Budu stavit za svoix i v etom godu
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
01.06.2007 12:05 #

А кто говорит, чо у лабусов плохая команда? Проблема в том, что она последние года не собиралась никак, и играли третьим составом. Если соберут всех сильнейших — будут котироваться у бекмекеров явно не за 11, а примерно за 5-6. Третьими после испанцев и греков.