Руководитель «Майами» подтвердил интерес к Папалукасу

31.05.2007 10:23 Вчера в Тель-Авиве один из руководителей клуба НБА «Майами Хит», присутствующий на «Финале четырех» чемпионата Израиля, подтвердил в разговоре с корреспондентом газеты «Спорт-Экспресс» информацию, опубликованную в понедельник: «Майами» действительно заинтересован в услугах греческого разыгрывающего ЦСКА Теодороса Папалукаса и уже официально предложил ему контракт.

— Интерес к Папалукасу проявляет не только «Майами», но и еще 10-15 команд НБА, — заявил представитель «Хит», пожелавший сохранить инкогнито. — Скажу больше: и наш, и другие клубы американской лиги активно интересуются многими ведущими игроками Евролиги — такими, как Траджан Лэнгдон, Луис Скола или Майк Батист. Думаю, всем им найдется место в НБА.

- Ваша команда уже сделала Папалукасу конкретное предложение?

— Да.

- Действительно ли речь идет о двухлетнем контракте на 10 миллионов долларов?

— Эта сумма несколько завышена, но недалека от истинной. Вопрос в том, сможет ли ЦСКА предложить Папалукасу финансовые условия, сопоставимые с нашими. Я просто не знаю, каковы планы московского клуба на следующий сезон и какой у них будет бюджет.

- Вы всерьез надеетесь заполучить Папалукаса в «Майами»?

— Да, очень хотелось бы. Полагаю, сам баскетболист тоже мечтает об этом…

— Комментировать эту информацию о Папалукасе я не буду — заявил вчера президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко. — Естественно, Папалукас получает массу приглашений, его агенты ведут интенсивную работу. Но в наш клуб никаких предложений не поступало.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
31.05.2007 12:36 #

Чё за руководитель? Какой-то чувак назвался руководителем Майами и попёрся вдоволь над СЭ!)))
 
Grinia
Grinia

нет картинки
31.05.2007 12:59 #

Имеецца перец по имени Раанан Кац. Он владеет третью "Маккаби" и кажется, 30% "Майами". Стоит около полумиллиарда долларов.
Если, журналист не выдумал, то скорее всего, разговаривал именно с ним.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
31.05.2007 14:37 #

Вообще Папас поступил хорошо: перед свои уходом уговорил другого разыгрывающего перейти в свою бывшую команду. Вроде как не бросил ЦСКА без разыгрывающего высокого уровня. Вот бы все так делали.
 
stam
stam

нет картинки
31.05.2007 15:28 #

он ещё и манчестер юнайтед прикупил, фишка у него с буквой M, но оформил на имя соседа, типа, это не моё, это нёма глейзер балуется!
 
stifler
Андрей

нет картинки
31.05.2007 17:17 #

Говорю ВАМ Папалукас будет в М А Й А М И !!!!!!!!!!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
31.05.2007 18:40 #

Стифлер, сколько раз ты это сказал за последние два дня?)
Ну ладно, хорошо, Папас будет в Майами. Одного человека ты убедил.
 
stifler
Андрей

нет картинки
31.05.2007 19:02 #

))))Мне кайф,чтобы он вливал покруче Нэша,передач 8 запросто сможет отдавать при минут 30 игровом времени… Это же Тео. Любимый европейский игрок…

Кстати разрывать защиту в НБА у средних команд легче,за счёт расширенной дуги в 7 метров…так что Тео сможет отдавать такие пасики…и не зря им интересуются 10-15 команд — это очень много…хочу чтобы он в старте играл и набирал в 10+ очков в среднем заматч,очей в 17 он может укладываться вполне.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
31.05.2007 19:09 #

stifler 31.05.2007 17:17
"Говорю ВАМ Папалукас будет в М А Й А М И !!!!!!!!!!"
А вы всё какой-такой Кац? Они с нашим Стифлером интервью взяли
 
stifler
Андрей

нет картинки
31.05.2007 19:46 #

Автор: barsuk 31.05.2007 19:09

))))))))))))))Они мои посты читают…Слушай,а как т думаешь,по стилю игры Папас имнно в Хит должен идти,да и с Шаком поиграть и Уэйдом классно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
31.05.2007 20:25 #

stifler 31.05.2007 19:46
Так это уже обсуждали, то ли в новостях, то ли на форуме. Маями совсем неплохой выбор для Папаса. Удивляют, что люди ожидают от него большого вклада. 15-20 минут играть сможет, но звездой ИМХО не будет. Единственный минус в том, что у них обоих с Дуэйном дальний бросок слаб, но зато плюс неслабый в том, что лучший защитник всегда на Уэйде. Сиэттл неплох для него, Бостон. Чтобы конкуренция не очень, а сильный СГ рядом
 
Andy
Andy

нет картинки
31.05.2007 22:23 #

>>Вообще Папас поступил хорошо: перед свои уходом уговорил другого разыгрывающего перейти в свою бывшую команду. Вроде как не бросил ЦСКА без разыгрывающего высокого уровня. Вот бы все так делали. <<

Помог бы какому-нибудь своему,Греческому клубу,а не цска….
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 23:17 #

########Помог бы какому-нибудь своему,Греческому клубу,а не цска….#########

Какому "греческому клубу" ? Олимпиакосу ?
Он уходил от туда будучи не кем.
Созрел и сделался чем сделался именно в ЦСКА, и повсеместно в сборной Греции.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
01.06.2007 00:19 #

Папас в НБА — Бузер на позиции PG с весом в 60 кг.

Хотя за 5 лямов полотенцем махать всякий согласиться =)
 
stifler
Андрей

нет картинки
01.06.2007 03:25 #

Автор: Banzay 01.06.2007 00:19

это ты типа оскорбить решил?! Майами команда для Тео…

Окур играет,Киря играет…другие играют, а Тео не сможет и не стоит ровнять его на Ясика,они разные игроки,разный темперамент,разные. Да и команды у Шараса были …не ахти для него.
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
01.06.2007 11:58 #

То JC. Внимательнее заметку читай! Там на Каца было довольно непрозрачно указано.

Папасу объективно нужно переходить. Видно, что в европе просто мотивации для себя не находит. Выкладывается только в решающих играх — и тогда сразу становится понятно, где он, а где остальные игроки ЦСка. Хотя как человек он — барахло порядочное. И слушать рассуждения о том, какой он благородный, дескать, сначала себе замену нашел, а только потом уходить собрался — просто смешно. Папас и так уже наряду с Мессиной вдоль боковой скачет, руками машет как заправский тренер. Еще не хватало, чтобы он селекционные вопросы решал. Плюс ко всему — и самое главное — Зизис первого номера последний раз играл года четыре назад. И еще не факт, что ЦСКА его купит. Вот если Лэнгдон уйдет — а это весьма возможно — тогда да. Хотя Зизис априори хуже Лэнгдона — что по ащите, что по атаке. Ну разве что проход получше у него…