ЦСКА — чемпион России

31.05.2007 20:52 Чемпионат России. Плей-офф. Финал

УНИКС (Казань) — ЦСКА (Москва) — 71:78 (27:20, 15:24, 16:16, 13:18)

У: К. Лавринович (20), Д. Лавринович (15 + 6 подборов), Стивенсон (12 + 3 подбора), Маккалоу (10 + 4 подбора + 6 передач).
Ц: Лэнгдон (19), Смодиш (17 + 6 подборов), Андерсен (15 + 6 подборов), Папалукас (9 + 6 подборов + 4 передачи).

Итоговый счет в серии: 0-3.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Romas
Romas

нет картинки
31.05.2007 20:54 #

Игру провалили вновь Мещеряков, Чика. На уровне сыграли лишь братья и Стивенсон.
Без Штомбы Уникс не такой………. Пусть он во второй половине сезона и не блистал, но он как никто умеет тянуть команду в тяжелые минуты….
Ну и главное: нельзя при ровном счете заваливать 3-4 атаки подряд. Не получается забить с игры, так надо на фолы идти.
 
Piston
Piston

нет картинки
31.05.2007 21:02 #

Поздравляю. Не ожидал, что УНИКС сможет на равных играть с ними — молодцы.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.05.2007 21:03 #

Заслуженная победа!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
31.05.2007 21:03 #

УРА!!!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
31.05.2007 21:05 #

Я знал, что УНИКС может играть на равных с кем угодно, и не сомневался, что один матч точно выиграем, скорее всего два. Не вышло.
 
Romas
Romas

нет картинки
31.05.2007 21:08 #

Увы, но три подряд проигранных матча в концовке — это уже не тянет на фразу "играть на равных".
 
stifler
Андрей

нет картинки
31.05.2007 21:19 #

последний матч Папаса за ЦСКА!
 
pippenn
томас ван ден шпигель

нет картинки
31.05.2007 21:21 #

1. Стивенсон наконец-то после блеклых московских матчей воспрял, играл с огромным желанием…
2. Мещеряков старался, но был взвинчен противостоянием с лучшим провокатором российского чемпионата… Думал не о баскетболе, а это всегда плохо сказывается на игре…
3. Маккалоу играл в целом нормально, мяч контролировал, когда он был на площадке в нападении был относительный порядок…
4. Самойленко
5. Панин.. Неоднозначно. С одной стороны при слабой игре Чики водил мяч давольно уверенно, с другой, все броски были сумбурными и поспешными. На мой взгляд все же зря Сирейка ему столько доверял в столь важном матче…
6. Соколов.
7. Дариуш. Молодец, играл с отличным настроем, особенно в московских матчах.
8. Кшиштоф тоже помогал много сегодня своими смелыми бросками
9. Чика. Для меня остается загадкой как практически единственный игрок Уникса, умеющий самостоятельно создавать себе ситуацию для броска, так мало забивал в этой серии..
Сирейка. Ошибся с Паниным, думаю еще сам это признает, ну и подбор опять слили, как обычно. Неужели так трудно ставить спину на подборе????
 
Romas
Romas

нет картинки
31.05.2007 21:33 #

В принципе, если бы Кшиштоф не набрал в 1 четверти 14 очков подряд, то интрига в матче могла умереть умереть уже тогда.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
31.05.2007 21:46 #

А теперь сравните уровень цска и уровень уникса . Чувствуется огромная разница . А уникс по уровню в европе очень силён . Вот какой наш чемпионат СИЛЬНЫЙ .
 
RIVEN
Ник

нет картинки
31.05.2007 21:56 #

Что там про Лавриков известно?Говорят один из них уходить собрался…
 
vln
vln

нет картинки
31.05.2007 21:58 #

soglasien na 100proc., ocien silnaja liga v etom godu, vtaraja poslie Ispanskoj…
 
Andy
Andy

нет картинки
31.05.2007 21:59 #

>> А уникс по уровню в европе очень силён<<
сам выдумал?…."сильный чемпионат"- много бабла и никой интриги..нахрен такой чемпионат где победитель известен заранее- тот у кого больше бабла..
 
Karlson
Karlson

нет картинки
31.05.2007 22:02 #

Да, поздравляю ЦСКА! Но резултат прогнозируемый, всё таки, один из самых сильных в европе, хотя конечно 3-0 это сухой резултат.
Поздравляю и Химки, также литовских и других иностранных тренеров!
 
TALON
Talon

нет картинки
31.05.2007 22:07 #

Триноль тринолю рознь. По мне лучше проиграть три матча, но чтобы во всех матчах была борьба. А не так, чтобы один матч выиграть, а потом сливать -20-30, как в прошлом году с ними же в полуфинале. В общем спасибо ребятам, что боролись, за эти игры не стыдно.

Панина я думаю Сирейка держал для защиты, так как у Чики все равно не перло, а в эти минуты важно было не пропускать, давая тем самым сопернику оторваться. Просто по-человечески было жалко, что Вадим не забивал, так глядишь уверенности бы набрал. А Соколов кстати тоже молодец, игру под кольцом усилил.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
31.05.2007 22:33 #

Andy
А в европе цска не всех рвёт ? Ты составы команд вобще знаешь ? Одни лидеры сборных (звёзды можно так сказать) прошлого(Штомбергас-Поцекко-Волковиси) , если бы в евролиге было бы команды 2-3 постоянно и в улеб 2-3 , то у нас был бы просто зверский чемпионат . Но у нас всего одна и от этого мы теряем много . А что помоишный итальянский чемпионат сильнее или греческий (где кстати до начала сезона всё ясно) не смеши людей .
 
Guevarra
Давид

нет картинки
31.05.2007 22:49 #

sold--1er 31.05.2007 22:33
1 Не всех, как показал Ф4
2 Поццеко и Волк — лидеры своих сборных? Я ужасно отстал от жизни ^о_О^
3 Если бы у нас было бы хотя бы 2-3 команды, с постоянным финансирование, если бы евролыжные чиновники были уверены, что для всего баскетбола было бы выгоднее иметь больше наших команд- тогда их станет действительно больше. Кому нужно иметь в соревнованиях команды с полупустыми залами и сомнительной инфраструктурой?
4 В чемпионате Греции все ясно было ? Ты мог заранее сказать, кто победит, Пао или Оли?
5 Меня лично Энди не рассмешил.
 
324
:O)

нет картинки
31.05.2007 23:33 #

Молодцы армейцы !
Что и требовалось сделать !

А может судьи виновны ? :~)

Тео УДАЧИ ! :~)
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
31.05.2007 23:40 #

Guevarra
Тяжело с вами спорить !
Да я заранее знал , что панат выиграет без проблем (оли новая команда ничё особого перед сезоном я у них не увидел ) .
Если ты читать умеешь , то я написал что Поцекко-Волковиск лидеры прошлого (звёзды) .
У нас 3-4 команды ОЧЕНЬ высокого уровня с отличной инфраструктурой . Да зрителей не так много — ну и что , вон на футболе у нас тоже народ не очень ходит , а в европе показываем приличные результаты . У цска — динамо — уникса — химок плохая инфраструктура ? По мне у них всё на самом высоком уровне .
 
Moudroff
Alfred

нет картинки
31.05.2007 23:43 #

В нашем чемпионате все ясно не только в начале сезона, но и на следующий сезон, и после следующего, причем от состава чемпиона и всех остальных ничего не зависит…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
31.05.2007 23:46 #

А в Греции не так ? Там пана каждый год всех рвёт без проблем .
 
Guevarra
Давид

нет картинки
01.06.2007 00:03 #

sold--1er 31.05.2007 23:40
Н понял, с каких это пор мы в футболе показывает приличные результаты?
Да и какие это у нас клубы с отличной инфраструктурой и очень высокого уровня? Ну ладно цска, это традиция. уникс командой очень выского уровня я не считаю(для начала надо хоть что-нибудь сеьезное выиграть, не в обиду казанцам. ). а динамо только в этом году выпрыгнуло. Не думаю, что это показатель. Да и кто знает, какой будет состав в следующем сезоне, удастся ли сохранить греков и тревиса.
В Греции у Пао всегда есть конкурент — Оли. Они между собой и разыгрывают приз. Причем матчи во внутреннем первенстве проходят с переменным успехом. У нас же идиотская гегемония =( Я уже последние пару лет ловлю себя на мысли, что во всех матчах, которые наблюдаю., болею против цска, ибо надоело! Хочу интригу! =)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:12 #

Автор: Guevarra 01.06.2007 00:03

Не надо болеть против ЦСКА во всех матчах. Достаточно только в фианльных.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:12 #

финальных
 
324
:O)

нет картинки
01.06.2007 00:15 #

########В Греции у Пао всегда есть конкурент — Оли. Они между собой и разыгрывают приз. Причем матчи во внутреннем первенстве проходят с переменным успехом.########

Я тебя разочарую ! Последние пять лет ,в Греции , Оли не как , не конкурент ПАО.
Да , ажиотаж этих матчей неслыханный , но вот результат предопределен.
ЦСКА тоже выиграло последние пять чемпионатов.
Так что , не разумный привел ты пример.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:17 #

Автор: Guevarra 01.06.2007 00:03

Вот в Израиле щас интрига в финале чемпионата. Ты такую хочешь?? Чтобы ЦСКА опустился пониже до уровня Химок? Или может лучше болеть за то, чтобы остальные команды ориентировались на уровень ЦСКА и росли в классе?? Я за этот вариант, тоже хочу интриги! Деньги у наших клубов уже есть, игроки хорошие в Россию едут — осталось дело за малым — взять перспективных, голодных до побед и по-спортивному наглых тренеров, и еще чтобы коленки перестали дрожать перед ЦСКА у некоторых игроков российского чемпа.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 00:18 #

Поздравления болелам ЦСКА и болелам Маккаби!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:23 #

И послать Чернова и вступить наконец в УЛЕБ, бля!!

Чтоб команд 4-5 постоянно получали бесценный международный игровой опыт на высоком уровне! Вот чего нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает для интриги!! А на ЦСКА валить — не очень правильно, они за собой щас тянут российский клубный баскетбол, служат ориентиром, внедряют современные системы менеджмента, элементы шоу, перенимают западный опыт и задают более высокие стандарты. Если б ЦСКА в свое время не послал Чернова и не подписал контракт с УЛЕБ, то мы бы сейчас только понаслышке знали бы что такое эта Евролига.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:24 #

Автор: felix_r 01.06.2007 00:18

Вы выиграли? Мои поздравления! Че-то я ни слухом — ни духом.. Какой счет?
 
324
:O)

нет картинки
01.06.2007 00:24 #

Спасибо !
Маккаби с победой !

Зачем Казани баскетбольный клуб ?
Даже свой зал не смогли заполнить на 70%.
Позорники.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:27 #

Автор: 324 01.06.2007 00:24

Не перегибай. Казанский клуб — один из столпов нашего чемпа. Без него чемпионат Росии был бы говно-говном, признаться.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2007 00:28 #

Присоединяюсь к поздравлениям ЦСКА и Маккаби.

Но для Маккаби на этот раз чемпионство далось с бооольшим трудом. Будем надеяться, что худший год болелы Маккаби уже пережили.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 00:29 #

vovik-t & 324

80:78

Кто игру не видел, не представляет себе как всё закончилось! Хапоэль вёл 39 минут 58 секунд игры, когда при -1 за две секунды до конца(!!!) Джейми Арнольд подхватил подбор в атаке, забил и получил фол. Маккаби +1. Джейми забросил штрафной. Маккаби +2. Хапоэль пробовал ввести мяч далеко, что бы успеть бросить за 2 секунды, но Бурштейн перехватил передачу, и игра закончилась!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 00:33 #

АФИГЕТЬ!!

А вы хотите Арнольда выгонять! Мне лично он давно уже нравится. Можно на него положиться в трудную минуту.. Надежный он, что ли… Даже слова не подберу..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
01.06.2007 00:37 #

Guevarra
Ты или отстал от баскета и футбола или не видишь элементарные вещи . Динамо уже года 3-4 очень высокого уровня (по игрокам и по игре ) Просто у них тренера не было до Ивковича толкового . А чем тебе уникс не нравится по уровню он равен бенетону-уникахе-оли . А оли не может даже малейшей конкуренции создать . Посмотри в прошлом году их счета в финале . А в футболе наши клубы плохо играют последние годы ? Цска победа в кубке уефа ! 1/4 финала для зенита . Какие легионеры у нас в чемпионате приходят классные . Да и в таблице коэффециентов мы поднялись очень высоко по сравнению с четырёхлетней давностью .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 00:40 #

vovik-t 01.06.2007 00:33

Смотри, Вуйчич полтора месяца до самого Ф-4 не тренеровался из-за травмы спины. Элияху сломал палец за неделю до Ф-4, вот Арнольду и пришлось за всех отдуваться
 
Guevarra
Давид

нет картинки
01.06.2007 00:48 #

sold--1er 01.06.2007 00:37
Я надеялся, что ты приведешь другие примеры побед наших футбольных клубов в европе. Тема с куефа уже всеми заезжена. там все предопределило удачное стечение обстоятельств и выскоий уровень легионеров (личноя не люблю победы , добытые за счет варягов). Победа, конечно, знаменательная, но больше хвастаться нечем. 1/4 зенита мне ни о чем не говорит. это насколько надо было нашему чемпу поуститься, что уже такими доижениями гордиться…
vovik-t
Ты меня немного неправильно понял. яне хочу, чтобы цска опустилось до уровня химок, я хочу, чтобы химки и иже с ними поднялись до уровня цска! только тогда можно будет не ныть и просить доп ест всорвнованиях, а требовать бОльшего представительства!
324 01.06.2007 00:1
Согласен, пример неудачный, но общую суть темы я вроде донес. В Греции есть борьба, у нас — ее видимость. Я вообще против того, чтобы в любом виде спорта была одна команда "флагман", и все остальные бы только трепыхались позади. Это только занижает рейтинги и уровень такого чемпионата. имхо.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 01:04 #

Это конечно задним умом, но наш баскет сильно потерял из-за того, что мы официально приняли в свое время сторону ФИБА в их извечном споре с УЛЕБ.

ОЧЕНЬ сильно затормозили развитие..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
01.06.2007 01:12 #

vovik-t
Ты прав на 100 %
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 01:15 #

Автор: Guevarra 01.06.2007 00:48

Эта наша команда-флагман потому таковой и оказалась, что единственная в свое время пошла наперекор РФБ и подписала долгосрочный контракт с УЛЕБ, когда его почти всем предлагали.. УЛЕБ стала приносить деньги, туда пошли сильные клубы, соответственно потянулись в эти команды и лучшие игроки — вследствие вырос уровень соревнования и появился потенциал для развития участвующих в нем команд. ЦСКА единственный из российских команд постоянно получал опыт ТАКОГО уровня. Вот сейчас уже другие по бюджету подобрались, по игрокам как могут тянутся — а ентого ОПЫТА как не получали, так и не получаем. Потому что "дружим" с ФИБА, а УЛЕБ -их враги. И разрыв как минимум не сокращается.

Как преодолеть этот порочный круг? Два выхода. 1) Вступать в УЛЕБ и послать Чернова. 2)Исхитриться какой-нить из команд первой четверки набрать состав в полтора раза лучше, чем у ЦСКА (хотя бы как в этом году у Пао + Скола) + тренера хорошего взять. На это понадобится бюджет раза в два-три больше ЦСКАшного. Поэтому вариант маловероятен, но исключать нельзя. Всегда есть шанс перехода какого-нить Абрамовича из футбола в баскет.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
01.06.2007 01:23 #

vovik-t 01.06.2007 01:15
Согласен. Спорить просто не с чем =)
1й вариант лично я вижу более вероятным.
ЗЫ Абрамович вроде уже в баскете присутствует. Он в Лондоне какой-то суперклуб готовит с нереальным бюджетом.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2007 01:28 #

Откуда инфа про Абрамовича? Можно поподробнее?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
01.06.2007 01:29 #

Ну и кто сёня виноват?! Сидьи или ещё кто?

В серии порадовал Егорка Мещеряков! Есть сё-таки хорошие баскетбалёры у нас, в Беларуси!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 01:34 #

vovik-t 01.06.2007 01:15

Я тебе берусь собрать команду в два раза лучшую, чем с ЦСКА, с таким же бюджетом, как у ЦСКА (30 лимонов). Всё дело ведь в нехватке хороших россиян и лимите на легионеров.

1) За 8 лимонов возвращаю Кирю
2) За 4 лимона возвращаю Хряпу

Два лучших россиянина уже есть.

3) Ешё за 3-4 лимона возвращаю из НБА одного из лучших плэймейкеров Европы, типа Ясика или Кальдерона.

Остальное мелочи.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2007 01:40 #

Феликс, респект. Все гениальное просто. А если за те же деньги вернуть обоих в ЦСКА?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 01:47 #

Coormusheff 01.06.2007 01:40

Так ведь в ЦСКА эди деньги не в ящике лежат, на них подписаны игроки
 
324
:O)

нет картинки
01.06.2007 01:51 #

Феликс
Ты лучше Маккаби посоветуй.:~)
Ближе все-таки !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 01:55 #

324 01.06.2007 01:51

Так у нас всего 15 лимонов бюджет, а не 30. Кроме того, тут у нас умников хватает
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 01:58 #

Извиняйте за многословность, но скажу еще что думаю по поводу нашего баскета

Считаю, что спад в российском баскетболе произошел после того, как перестали расти (и даже просто появляться) свои талантливые или даже просто хорошего уровня игроки. (Киря, Хряпа — понятно, но надо уровня Хряпы человек 20 одновременно на весь чемп, чтоб на несколько команд хватало по паре-тройке достойных русских игроков).

Не думаю, что это связано с ростом финансирования и засильем дорогих легионеров. Считаю наоборот, приток денег помог не упасть ниже плинтуса нашему клубному баскетболу. Сборную деньгами не спасти.

Я склонен видеть причину именно в этом "потеряном поколении 90-ых", когда росли мальчишки и их родители видели перед собой пример, как профессиональные спортсмены живут на мизерную спортивную пенсию, на которую невозможно было даже элементарно пропитаться, не то что фирменный спортивный костюм себе купить. А кто-то торговал китайскими вещами на рынке и зарабатывал бешенные деньги, ходил в элите. Когда ситуация продолжается не один год, редкий человек способен понимать, что в дальнейшем все будет по-другому. Родители просто не отдавали детей в профсекции (особенно такие "бесполезные", как баскетбол и тот же футбол), никто не хотел своему ребенку безденежной, нуждающейся судьбы. Хорошо шли в бокс, борьбу -рекитиры и бандиты были тогда в большом почете. Благо боксеры щас у нас — дай Боже, все чемпионские пояса профессиональные держат (скоро уже совсем будут) выходцы из СНГ. В то время все как раз росли

Баскету это надо пережить. Воспитанники "нового" поколения — только-только начинают появляться первые из них, самые ранние (типа Хвоста). Основной поток пойдет лет через 5-7. Тогда и сборная начнет подниматься.. А легионеров винить — это про плохого танцора и квадратные яйца. Нет у нас хороших игроков более-менее молодых, надо это признать. Больше им доверять и давать им время — будут вторыми "Падиусами", да извинят меня поклонники этого игрока. Остается только ждать.. Эти успехи того же ЦСКА не проходят даром — растут мальчишки, смотрят, идут играть в секцию. На Руси талантов всегда хватало. Надо только их подождать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2007 02:00 #

vovik-t 01.06.2007 01:58

100%, поколение перестройки переживёте, и всё наладится.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 02:04 #

Автор: felix_r 01.06.2007 01:34

И чтоб все они играли в Химках каких-нибудь — умножай эти цифры в полтора раза.

+ за Кирю больше по-моему надо на порядок (Кущенко когда-то говорил на этот счет, иначе бы уже вернули

+ 30 лимонов — это весь бюджет ЦСКА, а не только зарплатная ведомость. Оч много денег уходит на инфраструктуру.

Поэтому у меня и получилось на вскидку, что нужно раза в 2-3 больше.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 02:10 #

Ну все, душу излил
Всем спокойной!
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
01.06.2007 07:04 #

Nu jiesli tak silno proigryvejiesh po podboram, navierno ras4ityvat na pobiedu trudno.

Zalko 4to Stombergas vypal, u niego byl xoroshij shans zakon4it karjieru krasivo s "zolotom"

A kak Sireika, kak trienier vygliadiel?

V Litvie jiego vinili, 4to on nieumiejiet postroit, podgotovitsia k sierjoznym igram… sliskom mnogo otdajot prostranstva igrokam improvizirovat… Nu Bratja eto liubiat… no etogo niexvatajiet pobiezdat silnuju komandu…

V Litvie gdieto pisali, 4to Ksistofas odin iz kandidatov popolnit Zalgiris… nieprievieli4ivajiem etu informaciju, no xo4iatsia nadiejitsia, 4to xod odin iz Litovciev (Ksistofas, Timinskas, Salenga) vierniotsia v Zalgiris.
 
Serii
Sergey

нет картинки
01.06.2007 07:25 #

Просто нет слов от радости. Хотя иного результата и быть не могло.
Богачеву для игры на равных надо бюджетик раза в 2 увеличивать.
 
Ros
Ros

нет картинки
01.06.2007 09:47 #

Худшему игроку золотого матча посвящается…..

Саврасенко третий фол! Захар боится кидать! Холден молчит! Что делать? Кого вторым русским выпускать? – лихорадочно размышлял Мессина, наблюдая действия своих игроков. – Мамма Миа! Саврас четвёртый фол. Да так глупо….
Мессина в ярости разворачивается к скамейке и злобно шипит ассистентам:
- Русского хочу! Найдите мне второго Папаса!
Молина ошарашено смотрит на старшого, затем на скамейку. — Ну не Курбанова же он имел ввиду, — мелькает мысль, однако затем приходит озарение, и он разворачивается к зрительному залу, оглядывает лица сидящих. – Вот ведь занесло, — с отчаянием думает итальянец. – Сплошная татарва вокруг. Опаньки! А вот и русский!
Мечтательная улыбка, соломенные волосы, нос картошкой. Молодой парень увлечённо читает книгу, словно и не бьются сейчас на площадке в решающем матче гранды российского баскетбола.
- Вроде русский, — кивает Молина на парня.
- Определённо, — соглашается Пашутин-старший.
Ватутин и Пашутин под мышки хватают парня, книжка – “Урфин Джус и его деревянные…” летит в сторону, и вот он уже на сиденье рядом с Кашировым.
- Ты будешь играть за нас. Готовься к выходу! – кричит ему Пашутин, стараясь перекричать шум зала. – Ты кто?
- Я Антоха. Я барышников, — недоумённо лопочет парень и ищет глазами книгу.
- Нет, теперь ты русский Папас. Имя тебе – Понкрашёв, — смеётся ему на ухо Каширов. – Мы давно тебя ждали!
- Но я не умею играть! – кричит Антоха.
- Научим! – жёстко отвечает Молина.
- У нас всё схвачено! – улыбается появившийся Панов. – Не дрейфь!
- Но я не хочу!
- Заставим! – улыбается Мессина. – Давай, пора!
Жёсткие сильные руки сдирают с него одежду, затем напяливают через голову красную форму: вначале – спортивные трусы, затем – майку. Стоящий рядом Вантерпул качает головой: У парня неправильное нижнее бельё – надо будет ему подарить красно-синий комплект.
- Но я барышников! – вновь в отчаянии кричит Антоха, но его никто не слышит, крепкие чёрные руки выталкивают его на площадку. Антоха в прострации.
Мутный взгляд впервые за вечер оглядывает площадку и игроков, в руках появляется мяч. Соперник рядом. Антоха вглядывается в лица высоких парней – они так похожи. Он в ужасе мчится к скамейке: “Клоны! Клоны! Там клоны!” – орёт он, но получает оплеуху от Савраса.
- Дурак! Это молодцы Урфина Джусейка! – слышится Антохе. Страх холодной гидрой расползается в душе парня.
Свисток. Игра продолжается, Антоха мечется по площадке, не зная, что делать. Неожиданно мяч вновь оказывается у него в руках. Он стучит им об пол. А ведь это легко! – приходит неожиданная мысль. Он видит кольцо, мчится к нему, взлетает и красиво вколачивает мяч сверху. Соперник не сопротивляется!
- Идиото! Это наше кольцо! – колобком мечется по площадке Мессина и требует тайм-аут.
Игроки на лавке, Мессина жёстко толдычит им на английском. Антоха ничего не понимает, но тут рядом оказывается массажист команды и жёстко прихватывает парня.
- Я из тебя сделаю Папаса, ты у меня станешь суперразыгрывающим! – бормочет он и пытается придать носу парня характерный греческий профиль.
Его слова слышит сидящий невдалеке корреспондент СЭ. Он удивлённо всматривается в парня и быстро записывает в блокноте: в ЦСКА появился молодой игрок, кандидат в сборную, которому прочат лавры Тео. Товарищи по команде ласково называют его Папасукасом….
Игроки встают, Антоха сильнее вжимается в кресло, надеясь, что его не заметят.
- Ты что, играть не хочешь? – удивляется Мессина. – СВ тебе денег даст.
- Я не умею. Я – барышников! — падает на колени и пытается целовать ноги тренера Антоха.
- Вставай, не посрами дух команды. Мы же Хорсы! – ставит его на ноги Панов. Вперёд!
Мачт продолжается. Трибуны ликуют. Хорсы, Хорсы – слышится со всех сторон. Играя даже вчетвером, ЦСКА одерживает победу. Обалдевшему Антохе вручают золотую медаль, бонусом – вызов в сборную. Да, теперь у нас, болельщиков, есть вера в успех нашей сборной на ЧЕ в Испании – ведь цвета сборной защищают ТАКИЕ настоящие мужчины!
 
Serii
Sergey

нет картинки
01.06.2007 09:55 #

Очередные бессмысленные помои в адрес ЦСКА. В УНИКСе состав конечно сплошь патриотический и особенно главный крик — Летува.
 
air1
air1

нет картинки
01.06.2007 10:17 #

Честно говоря московские матчи понравились больше, чем вчера в казани, Ждал большего от Уникса. Я не понял почему Сирейка так много держал на площадке Панина, а не самойленко, все-таки в защите он точно посильнее, да и в нападении так не стушевался бы. Панин столько промахов допустил, и это все-таки не такая уж его вина когда по ходу сезона играешь 5 минут а в финале против лучшей команды по 20.
ЦСКА поздравляю с чемпионством.
P.S.
Судьи отработали в целом нормально Уникс сам проиграл когда в концовке не забил целую кучу мячей
 
SSSR
SSSR

нет картинки
01.06.2007 12:59 #

Ну по Антону Ros погорячился,а вот Петюня-это же кошмар!А Чикалкин-0! Вся проблема деньги-результат!Все хотят сильный чемп-вот спонсоры и треуют результат сегодня,а кто его даст-только деньги(импортн игроки!)Так и будут в жопе россияне,и не только в баскете! да все уже с этим смирились! Да еще Иванову нужно предложить в армию легионеров накупить,дать гражданство,тогда станем штатом супердержавы и не будем расстраиваться по поводу засилья чужих!
Стыдно, обидно за РОДИНУ!
ЦСКА-суперклуб,да! А другие кровью харкают чтобы приблизиться!Почему не ввести ограничения на бюджет верхний и минимальный, драфт ввести, т.е. дать возможность развивать молодежь и работой а не $ выигрывать!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.06.2007 13:17 #

Автор: Ros 01.06.2007 09:47

РЖУНИМАГУ!! Офигительный юмор!!
 
kommt
kommt

нет картинки
01.06.2007 14:11 #

SSSR 01.06.2007 12:59
как можно лимит на бюджет делать, если бюджет не известен?
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
01.06.2007 14:42 #

Автор: 324 01.06.2007 00:24

Спасибо !
Маккаби с победой !

Зачем Казани баскетбольный клуб ?
Даже свой зал не смогли заполнить на 70%.
Позорники.



А в ЦСКА насколько зал заполнен был на полуфинале и финале, ты видел? Там 70 процентами и не пахло, хотя вместимость меньше гораздо.
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
01.06.2007 14:46 #

1) За 8 лимонов возвращаю Кирю
2) За 4 лимона возвращаю Хряпу



РЖУНИМАГУ. Эт каким же д… м надо быть, чтобы Хряпу купить за 4 лимона — при всем к нему уважении? Ясик в Европе в этом сезоне будет получать миллиона два максимум.
А Киря в НБА и так больше заработает. У него контрактище — дай бог каждому.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
01.06.2007 15:22 #

kommt: да обнародован по только у ЦСКА,думаю не совсем честный,пора уже из Африки приходить к цивилизации и заставлять потихоньку бюджеты публиковать, тем более их все знают,да и налоги платят же у нас!Думаю сложно слева запускать милл долларов,а если не сложно-тогда будут играть не люди,а деньги!Ну хоть спортивный принцип применить для начала!
 
kommt
kommt

нет картинки
01.06.2007 16:03 #

у нас до президента дошли и чистокровного америкоса русским сделали. Неужели Кущенко не придумает как такие мелочи,как такие мелочи как бюджет обойти. Квартирами в цнтре москвы ЗП давать будут или еще чего. Не прокатит такое в России
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
01.06.2007 16:05 #

Автор: SSSR 01.06.2007 12:59

Только вот молодёж развивают как раз Химки-Уникс-ДМ-ЦСКА….

Не стоит думать "сдедаем как у "них" и будет супер". О том, что вводит кэп и драфт — это бред, уже многократно говорилось. Почитай старые каменты и форум…
 
kommt
kommt

нет картинки
01.06.2007 16:19 #

FairPlay 01.06.2007 16:05
какую молодежь ты имеешь в виду?
Химки: из-за того, что должно быть 2 нелегионера более-менее приличное время начали получать Фриц, савков, Дьячок. Причем понастоящему молодым там можно назвать только 1го(Лазаря же никто молодым не считает).
Уникс: Из-за того же лимита+неубедительная игра Чики время получал Панин, но и то совсем немного. Вообще играл он мало. Ну и Соколов.
В цска из молодых время норамально получал только Панкраш(в основном тоже из-за лимита на легионеров, так как в важных матчах в россии он играл больше чем в евролиге). — развился ли он за этот сезон. не факт.
В ДМ просто при очень большом количестве травмированных получили шанс большие и АЗ. Ну и моня на подстраховке Домни получал 5-10 минут. Не было бы травмированных, то, наверно тоже бы кто-то играл в России(из-за того же лимита)
 
mtcl
Stas

нет картинки
01.06.2007 18:24 #

Мои поздравления болелам ЦСКА и Макаби,
прочитал что Макаби в 47 раз стал чемпионом, а
сколько всего было чемпионатов ?
Интересно, сколько же чемпионатов выиграл ЦСКА с 1991 ?
У нас в Греции, чемпионство идет серией до 5-8 раз, в 80 годы
Арис 8( и ПАОК пару раз ), в 90 годы Оли 5 к ряду ( АЕК-1, ПАОК -2, ПАО -2 ),
а последние 7 лет ПАО-6 (АЕК-1).
Полагаю что посещаемость матчей внутреннего чемпионата идет вниз ( раз уж
заведомо известен чемпион ).Такую закономерность наблюдаю
у нас в футбольном первенстве, Оли за последние 11 лет 10 раз выигрывал чемпионат.
А вот с Ф4 в Израиле это классно, дается небольшой правда шанс, украсть
чемпионство у Макаби.
 
RusFairyTailAlisa
Алиса

нет картинки
02.06.2007 13:12 #

цска 14 раз становился чемпионом России (те с 91ого).