«Кливленд» в одной победе от финала НБА

01.06.2007 09:36 «Детройт Пистонс» — «Кливленд Кавальерс» 107:109 (2ОТ)

Д: Хэмилтон — 26; Биллапс — 21; Уэббер — 20; Уоллес — 17

К: Джеймс — 48 + 9 подборов + 7 передач; Илгаускас — 16; Гибсон — 11

Счет в серии: 2–3

Статистика ESPN

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
01.06.2007 09:40 #

первый! поздравляю фанов)
 
vadim012
doktor

нет картинки
01.06.2007 09:42 #

Ну подробный отчёт barsuka, мы прочтём позже, а сейчас только эмоции!!! Такой игры какую показал Джеймс в 4-й четверти и 2-х ОТ я не видел со времён Джордана!!! Даже Билапс сказал, что "в это невозможно поверить!" 11 из 14 через двойную защиту!!! С фолами на нём, которые не фиксировались!!? Кстати после матча, комментируя нарезку нарушений на Джеймсе, Баркли чуть не подрался с Реджи Миллером, который пытался оправдать судей (и это человек, лидер NBA по попаданиям с нарушением!!!) Я уж было подумал — оп-лять двадцать п-лять, да и Варежао с Павловичем были не обделены "вниманием" судей!!! Но, как говорится: "не благодаря — а вопреки"! Так-что моя надежда на финал САС — Кавс стала немного реальней!!?
А игра была фантастическая! (благодаря Джеймсу)! Лидер сменялся по моему 18 — 20 раз! Интрига, как в хорошем триллере!, что ещё надо болельщику, "чтобы спокойно встретить старость?.."
 
mario
Сергей

нет картинки
01.06.2007 09:46 #

Стифлер, тебе продолжать объяснять почему выиграет Кавс?
Все отлично. Ход событий странно повторяет прошлый год.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2007 10:02 #

Ух ты, отлично, вперед, Лебронище, спаси нас от мертвого финала!!! 18-30, НТВ Плюс Спорт, все смотрим!!!!
 
stam
stam

нет картинки
01.06.2007 10:14 #

1. пусть тeперь кто-нибудь скажет, что он не король
2. поршни — короли, состарившиеся на троне
3. "игра не закончена, пока он не закончена!"
4. по любому — сондерс всегда виноват!
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 10:16 #

При такой игре в нападении как у Детройта, даже если они выйдут в финал, шансов против СА нет. А вот Леброн возможно сможет зажечь, если порох останется после этой серии.
 
vadim012
doktor

нет картинки
01.06.2007 10:17 #

P.S.Насторожила только не уверенная игра Илгаускаса. Но будем надеяться, что к финалу мандраж пройдёт. Т.к. от его игры и будет зависеть исход матча с САС. ИМХО
Автор: stam 01.06.2007 10:14
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 10:53 #

Российский баскетболист «Юты Джаз», выступающей в НБА, рассказал «СЭ» об итогах сезона:
«Командными результатами доволен, своими — нет. Нельзя так относиться к игроку, которому платишь столько денег. Я не хочу получать зарплату ни за что. Это неправильно. Если хотите, это неуважение к человеку, который еще в прошлом сезоне играл совсем по-другому и приносил гораздо больше пользы. Меня такое положение вещей категорически не устраивает. Выхода может быть только два: либо что-то меняется в игре команды, либо меняется команда… Еще я сделал для себя один вывод: не собираюсь больше учитывать пожелания клуба — только свои. Прошлым летом я не играл за сборную России, работая над своим броском. Ничего хорошего, как известно, из этого не вышло… Впрочем, плохой сезон — тоже важный опыт. У «Юты» таким получился позапрошлый чемпионат, у меня — этот. Такой сезон обязательно должен быть у каждого. Как наука на будущее. Мне надоело быть «хорошим мальчиком», который молчит и не говорит ничего плохого. А еще хочу поблагодарить всех болельщиков. В том, что этот сезон у меня вышел неудачным, моей «заслуги» нет».
Кириленко сказал, что собирается делать в ближайшее время: «Отдыхать. До 1 августа. Согласно договоренности с генеральным менеджером сборной России Сергеем Таракановым, именно в этот день мы с Виктором Хряпой должны присоединиться к команде».
 
olajuwon
Sergey

нет картинки
01.06.2007 11:16 #

Кто видел отчёт о этом матче — ни у кого не вызвало удивление что Илгаускас получил 7 фолов?Причём 6 получил во втором ОТ, но остался на площадке. После через минуту полторы получил 7 фол и был уже усажен. Я на счёт этого не понял — в НБА правила изменили или там лопухнулись?
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 11:22 #

Наверно правила изменили, т.к. на nba.comnba.com в статистике у Иглаускаса и в прямь 7 фолов!
 
stam
stam

нет картинки
01.06.2007 11:27 #

to olajuwon 01.06.2007 11:16
опечатки в протоколе, тем более свежем, на nba.сом — дело привычное! шестого фола-то у них в протоkоле нет.
интересно, о чём думала девица, "печaтающая" пpотокол, когда лепила (7PF)???
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
01.06.2007 11:28 #

Да, странно. Впрочем, на ESPN и Yahoo! -- 6 фолов. Матч не видел пока.
 
vadim012
doktor

нет картинки
01.06.2007 11:29 #

Автор: olajuwon 01.06.2007 11:16
Автор: Zhencha 01.06.2007 11:22
(-:
Просто очепятка на nba.comnba.com
 
Nickolos
Defence

нет картинки
01.06.2007 11:46 #

Ура!!!! Леброн доказал всем на что он способен против лучшей защитной команды лиги и с таким судейством, вот в каких матчах надо по полтиннику набирать. Сейчас надо дожимать тройт в след игре полюбас, а там уже сражаться со шпорами не на жизнь, а на смерть. Кавсы могут это сделать.
 
Piston
Piston

нет картинки
01.06.2007 12:33 #

Если он выйграет Детройт, то я буду очень зол, но буду его уважать.
 
unknown
unknown

нет картинки
01.06.2007 12:58 #

www.nba.comwww.nba.com/games/20070531/CLEDET/playbypla …

2:49 до конца 4 четверти Гуден забивает штрафной и дальше ТОЛЬКО James в левой колонке, включая James Driving Layup Shot: Made (48 PTS) 0:02 [CLE 109-107] в окнце 2OT.

Что тут можно сказать — достоин. Давай, мущина, еще одну игру такую выдай и подари любителям баскетбола нескучный финал.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
01.06.2007 13:05 #

Леброн действительно станивится королем. Если и дальше будет так прогрессировать то Джордану придется нервно курить в стороне…
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 13:08 #

Автор: Shrek 01.06.2007 13:05
Для этого Джеймсу для начала нужно 6 перстней выйграть Посмотрим.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
01.06.2007 13:21 #

Zhencha
Не забывай, что Джордан играл в прекрасных командах, а не в Кливленде…
 
Shrek
Shrek

нет картинки
01.06.2007 13:25 #

прекрасных командах=прекрасной команде
 
Karlson
Karlson

нет картинки
01.06.2007 13:29 #

То шрек, а кто эту чикагу сделал прекрасной? Все видели что такое чикаго без Джордана, такой же Кливленд. Так и Кливленд с Леброном прекрасная команда, именно он её такой делает. Тут у тебя точно с причинно-следственной связью что-то не так.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
01.06.2007 13:33 #

Карлсон,

Особенно в позиции тренера…

По остальным позициям тоже было лучше у Чикаго.
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 13:37 #

Автор: Shrek 01.06.2007 13:21
Когда Джордан пришёл в Буллс команда не вылазила из подвалов восточной конференции.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
01.06.2007 13:42 #

Шрек если я правильно помню, то когда Джордан пришёл в Чикаго её тренировал не Фил, потом уже его подтянули под Джордана, тогда и начались победы, конечно могу и ошибаться. А когда у Джордана был перерыв даже Фил с великолепным Пипеном, ничего приятного непоказывали.
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 13:47 #

Фил Джексон был помощником главного тренера Буллз. После увольнения главного занял временно его пост. Как в итоге оказалось "временно" растянулось лет на 9
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
01.06.2007 13:52 #

za prvie 3 chetverti u lebrona bilo 19 ochkov, a potom poperlo- bilo bolno smotret na igrokov detroita kazhetsia oni ispitali vse vozmozhnie varianti protiv lebrona- ot 3teama, individualnoy oborone ot billapsa do rashida, do zoni
 
Karlson
Karlson

нет картинки
01.06.2007 13:53 #

Женчя, а через сколько лет после прихода Джордана Фила в главного поставили, по мне года 3 точно в помошниках просидел.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2007 14:04 #

Ilgauskasu chempionskii persten!!!
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
01.06.2007 14:16 #

Автор: Karlson 01.06.2007 13:53
Джодан пришёл в лигу в 84-ом, а Джексон стал главным в сезоне 89\90.
 
Superstar
BigTicket

нет картинки
01.06.2007 14:38 #

Уверен, что после этого матча все злые языки, удтверждавшие, что Леброн некоронованный, пропиаренный и незаслуженно вознесенный до небес медведь, засунули языки в одно место! После прошлогоднего трипл-дабла в первом матче ПО против Вашингтона, у меня не возникает ни тени сомнения в том, что КОРОЛЬ — сильнейший игрок на планете на ближайший десяток лет. Дай Бог ему здоровья и получше команду и все мыслимые и немыслимые титулы покорятся в два счета. Детройт моя любимая команда, но что поделаешь против этого вундеркинда?!
 
stifler
Андрей

нет картинки
01.06.2007 14:51 #

Автор: Superstar 01.06.2007 14:38

не факт.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
01.06.2007 14:52 #

Я с самого начала говорил, что не будет финала САС — Детройт. Но и ликовать раньше времени не надо бы. Стоит Кливленду срезаться завтра дома (а с его "стабильностью" это раз плюнуть) — и его добьют в Детройте.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
01.06.2007 15:54 #

Если серию выйграет Кавс я может зауважаю Брона!
И всё же в это слабо верится!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2007 16:19 #

Подвиги Лебронища:



Офигеть чо творил.
Блин, как жаль, что посмотреть не получится у меня вечерком((
Ладно, найду где-нить матч, похоже 81 очко Брайанта, 100 очков Чемберлена, 64 очка Джордана против Селтикс, а теперь и вот это. Круть.
 
unknown
unknown

нет картинки
01.06.2007 16:50 #

Кстати в ролике минимум 3 атаки Леброна где он делает 3-4 шага. Ему надо не King погоняло дать, а Traveller.

Ну и броски почти от дуги — жесть. Вот что значит поперло.

А в последней атаке был явный фол. Прикольно было бы если б он не забил, фола не дали, а Биллапс потом закатил.
 
Reggie
Reggie

нет картинки
01.06.2007 16:56 #

Уэббера только жалко. не получит он перстень, даже если пистоны выйдут всё-таки в финал
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2007 17:49 #

unknown
ну вот где он в проход идет и страшно мочит сверху, там еще Принц отбежал от греха подальше из под кольца, там да, пробежка. А в остальных моментах вроде нормально было.

А особо впечатлили конечно броски с отклонением почти от дуги с сопротивлением мегадлиннорукого Принца, и еще после перевода за спиной — вот уж действительно поперло)
 
detpis
Sergei

нет картинки
02.06.2007 00:49 #

хорошо что еще есть те ,кто верит в победу Тройта,я вхожу в их число.Не надо списывать их,я так 98%уверен ,что Кавс не выйдет в финал,т.к.Юта реально больше заслуживала финала,так что выйдут Пистоны,будем верить ,надеюсь еще остались такие
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
02.06.2007 04:03 #

2detpis
Нас мало, но мы СИЛА!