Кущенко подтвердил переговоры ЦСКА с Зисисом и Папалукаса — с «Майами»

02.06.2007 11:38 Президент ЦСКА Сергей Кущенко в разговоре с корреспондентом «СЭ» Зурабом Читая подтвердил, что лучший баскетболист Европы греческий разыгрывающий армейского клуба Теодорос Папалукас близок к переходу в «Майами Хит».

— У меня только что была обстоятельная беседа с Тео, — сообщил Кущенко. — Он напряженно раздумывает, стоит ли соглашаться на переход в «Майами». По его собственным словам, для него это очень трудное решение — рискнуть всем и попробовать свои силы в НБА. Так что пока существует вероятность того, что Папалукас все-таки останется в нашей команде.

- А какова ситуация с греческим защитником «Бенеттона» Никосом Зисисом, с которым, по сообщениям израильской и греческий прессы, ваш клуб в ближайшее время должен подписать контракт? (Как пишет израильская газета «Маарив», ЦСКА и «Бенеттон» уже пришли к соглашению о переходе Зисиса в российский клуб; более того, итальянцы якобы даже успели получить 1 200 000 евро за досрочное расторжение контракта игрока, который должен был действовать еще год, а с самим Зисисом армейцы в ближайшие дни заключат трехлетнее соглашение на сумму в 3 000 000 евро. — Прим. З.Ч.).

— С Зисисом действительно ведутся переговоры. Но не только с ним. Сейчас ЦСКА выбирает себе атакующего защитника из списка, где фигурируют пятеро известных баскетболистов. Зисис — лишь один из них.

- Можете сказать, кого из нынешнего состава не будет в ЦСКА в следующем сезоне?

— Помимо Папалукаса, под вопросом трое — Томас ван ден Шпигель, Дэвид Вантерпул и Оскар Торрес. Будут ли продлены контракты с двумя последними — зависит от их здоровья. К счастью, Вантерпул идет на поправку, его травмированная спина «чувствует себя» гораздо лучше, чем несколько месяцев назад. Что же до венесуэльского форварда, то решение относительно его будущего в ЦСКА мы примем после того, как игрок пройдет томографическое обследование.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sergei1
сергей

нет картинки
02.06.2007 12:10 #

Зизис перешел в Цска по советам Теодораса, какого черта Тео звал в Цска Зизиса, если сам ведет переговоры с Майами Хит???
 
peace
peace

нет картинки
02.06.2007 12:20 #

тео зовет его себе на замену!
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
02.06.2007 13:59 #

Цска без Тео будет совсем другой командой, его очков в концах важных матчей будет сильно не хватать.
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 14:00 #

- Кущенко подтвердил переговоры ЦСКА с Зисисом и Папалукаса — с «Майами»

-Этторе Мессина прокомментировал ситуацию вокруг слухов по поводу подписания контракта с греческим защитником Никосом Зисисом : «Это сплетни. Просто „Бенеттон“ заинтересован в том, чтобы подороже продать своих игроков.»

Они что, между собой не договорились ?
 
detpis
Sergei

нет картинки
02.06.2007 14:16 #

)))) да ваще толком ничего не знают,Тео нельзя из ЦСКА уходить,и ваще с какого … Торес под вопросом ,он ведь толком то и не играл,если не продлят контракт ,то Торрес ваще ,наверное,на баскет забьет((
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.06.2007 14:21 #

Торреса и вантрпула нужно обязательно сливать, иначе они могут стать балластом в след году. Вместо них тодного 2-3 типа экера. Да и вдш уже своё отработал. Взять бы вместо него кого-нибудь поприличнее можно.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
02.06.2007 16:34 #

Думаю уйдут Ван Ден Шпигель и Торрес. Вант и Папас должны остаться,думаю Тео нечего делать в НБА,он уже не так молод чтобы с молодыми прыгучими неграми соревноваться,я думаю он и сам это понимает. В ЦСКА и европе — он звезда,в НБА — никто. Впрочем посмотрим.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.06.2007 16:34 #

Иногда, когда обсуждается позиция третьего номера, думаешь: да нахрен он нужен, этот третий? Если есть двухметровый игрок, способный играть на периметре, это, конечно, хорошо, но игра в три защитника практически не имеет недостатков, если двое больших в состоянии сами забрать подбор. Попович-Быков-Дин, Холден-Папас-Лэнгдон, наверняка еще полно примеров. Если отказаться от третьего, то вообще все выходит здорово: Торреса в топку, Вантерпула в топку. Купим нормального гарда вместо обоих. А против высокорослых игроков периметра защищаться может и Антоха, да и Зизис, наверное.
 
ALEXAND1MIXTAPE9
ALEXAND1MIXTAPE9

нет картинки
02.06.2007 16:58 #

Пускай сливают всех иносранцев и наберают Русских ребят!!!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
02.06.2007 17:18 #

ALEXAND1MIXTAPE9

Еще умные мысли будут? ЦСКА без легионеров может с Европой попрощаться. А русские ребята пускай шагают в Стандарты и сибирьтелекомы.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
02.06.2007 17:21 #

NBA_live

Про Торреса согласен,а вот Вант еще может поиграть,мне кажется он еще очень даже ничего..Но в загашнике конечно желательно иметь равноценную\более сильную замену. Если его скосит как в этом сезоне,то это уже будет каламбур.
 
Kot
Kot

нет картинки
04.06.2007 09:31 #

а Сказочник нафига ЦСКА нужен? есть по сильнее него ребята я думаю…..