Московское «Динамо» может получить место в Евролиге или Кубке УЛЕБ

02.06.2007 11:43 Вопрос о представительстве российских клубов в еврокубках-2007/08 будет решаться в конце июня — начале июля. Пока ясно, что ЦСКА выступит в Евролиге, УНИКС и «Химки» — в Кубке УЛЕБ, московское «Динамо», ростовский «Локомотив» и «ЦСК-ВВС Самара» — в Кубке Европы (самарский клуб, этой весной ставший победителем последнего розыгрыша ныне упраздненного Кубка вызова, уже подтвердил свое желание выступать в более значимом турнире). Кроме того, Россия наверняка получит еще две wild card в Кубок Европы, которые должны достаться подмосковному «Динамо» и «Спартаку» из Владивостока.

По-прежнему не исключен вариант, что московское «Динамо» сохранит прописку в Евролиге — вместо словенской «Олимпии», «Летувос Ритас» или одного из итальянских клубов. Также достаточно велика вероятность того, что Россия все-таки получит три места в Кубке УЛЕБ-2007/08.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
CK
Сергей

нет картинки
02.06.2007 12:08 #

А как же петербургский Спартак!?
 
sergei1
сергей

нет картинки
02.06.2007 12:12 #

Это нечестно будет.
 
LaMario
LaMario

нет картинки
02.06.2007 13:32 #

Полный пипец… Четвертое место в чемпионате России и место в Евролиге? Овощь вам вместо места Летувос Ритаса… Правила для всех писаны, даже для сербской мафии…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.06.2007 14:19 #

Блин, каждое лето всплывают пободные утки о всяких там уайлд кардах от улеб, но как обычно всё таки и заканчивается на словах. Так что я особо не надеюсь пока.
 
VC
VC

нет картинки
02.06.2007 14:23 #

Минимум Кубок УЛЕБ на 70% будет…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2007 16:36 #

Мечтать не вредно. Разве что в случае расширения. А так, не будет этого. Ведь для УЛЕБ гораздо легче соблюдать регламент, и ничего ментам не давать, чем нарушать регламент, дать динамикам место, и этим возбудить всеобщий скандал с неясными последствиями.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2007 16:37 #

*** выше, это на счёт Евролиги. А КУЛЕБ может и дадут.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.06.2007 16:42 #

Шансы остаться в Евролиге есть. Причем тут ЧР, если Динамо в восьмерке сильнейших в Европе?
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 17:00 #

Алексей
Ты опять за своё ? Ну какое половое значение на сегодня это имеет ?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
02.06.2007 17:12 #

chego vy raskvakalis…. Vzglianite skolko makaronikov V Evrolige…A cto oni iz sebia predstavliajut?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.06.2007 17:18 #

Доктор

Макаронников оставять наверняка. А шансы думаю самые низкие у словенцев. Если и правда, что у них задержка с оплатой на три месяца, УЛЕБ может предложить Олимпии "отпуск" на один год.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2007 17:54 #

Migelitas 02.06.2007 17:18

А почему ты уверен, что в случае "увольнения" Олимпии место не отдадут другой словенской команде?
 
student
Андрей

нет картинки
02.06.2007 17:56 #

felix_r , а можно сылочку на регламент, где написано, что финалисту кубка Улеб даётся право играть в Евролиги?

P.S. просто пример 3-х летний давности с Реалом не катит, так как клуб не из-за этого взяли.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2007 18:00 #

student 02.06.2007 17:56

Ссылки на регламент проси у литовских товарищей. Они из-за вопроса с возможным участием ЛР весь регламент на зубок изучили, не хуже любого юриста
 
student
Андрей

нет картинки
02.06.2007 18:02 #

felix_r 02.06.2007 18:00

ок

Migelitas, может быть ты поможешь
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 18:06 #

felix_r 02.06.2007 18:00
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 18:08 #

Миндаугас где-то уже такую ссылку давал, только она "литовская".
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.06.2007 18:15 #

217.13.116.51217.13.116.51/images/2005_06_UC_REGULATIONS …

Глава 17, пункт 4.


P.S. регламент от сезона 05/06, но он неизменился кардинально.
 
student
Андрей

нет картинки
02.06.2007 18:15 #

Неее "литовские" в любом случаи не катят Там могут многое написать Интересно было бы на "англицкий" сайт, ну или испанский с наличием английской версии, да и ещё бы в какой-то мере с Улебом связанный.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.06.2007 18:16 #

Дима, неужели это не имеет абсолютно никакого значения? Понятно, что это не главный фактор, но как дополнительный критерий вхождение в восьмерку сильнейших, думаю, вполне может сыграть свою роль.
 
student
Андрей

нет картинки
02.06.2007 18:20 #

Migelitas 02.06.2007 18:15
Спасибо
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 18:22 #

Coormusheff 02.06.2007 18:16
Всё решает не чья то логика исходя из здравого смысла, а законы и правила.
Барса тоже попала в восьмёрку.
А в прошлом году даже в Ф4. И т.д.
Но согласно регламенту даже она в случае проигрыша в полуфинале испанского плэофф тоже пролетает мимо. (что для меня оказалось сюрпризом — думал что у них есть контракт с УЛЕБ и на следующий год)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.06.2007 18:34 #

Ну если вылетит Барса, у меня вопросов по поводу Динамо не буде. Однако по-моему это нелогично. Похоже, Бартомеу так не считает. И все-таки мне кажется, что есть еще шансы остаться в Евролине и у Динамо, и у Барсы.
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 19:33 #

У Барсы и без Бартомеу есть.
Победа над ТАУ и они ни вчьей помощи не нуждаются
С Динамо всё гораздо сложнее, точнее проще
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.06.2007 19:44 #

Это тебе смешно.
Вообще Гомельский в европе авторитет?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.06.2007 20:35 #

Не нужно России третье место в кубке УЛЕБ(у нас маленькая Суперлига всего 13 команд,но ДМ должно играть в Евролиге и думаю в УЛЕБ это понимают(я уже писал об этом).
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 21:36 #

Coormusheff 02.06.2007 19:44
Если бы решал я, то и ЛР в прошлом году, и Динамо с Барсой в этом ,
я бы оставил. Но мы же говорим не о том, кого НАДО оставить, а о том ,что на сегодня , согласно законам УЛЕБ Динамо за бортом Евролиги.
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2007 21:41 #

ridzenieks 02.06.2007 20:35
"но ДМ должно играть в Евролиге"
Ты писал, а тебе народ уже ответил. Что значит должно ?
По-ридзениексу или по димсу может быть и должно.
А вот согласно правилам УЛЕБ -
нет. Хотя правила бывают и меняют. Но для этого должны быть причины. Только ради Динамо их не изменят.
 
madtank
madtank

нет картинки
02.06.2007 21:43 #

Я вот не понимаю почему Динамо ДОЛЖНО играть в Евролиге??? Почему не Уникс или Химки??? Ну выиграли они один раз кубок УЛЕБ но вспомните места в двух полседних ЧР …
 
Serji
Serji

нет картинки
02.06.2007 22:08 #

Если говорить не о формальной стороне дела, то хотя бы потому, что и Уникс, и Химки вылетели из своих более слабых еврокубков на гораздо более ранней стадии, чем Динамо в Евролиге. Именно поэтому Динамо вольно или невольно приходилось забивать на российский чемп.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
03.06.2007 01:04 #

Автор: dims 02.06.2007 21:41

"Хотя правила бывают и меняют. Но для этого должны быть причины. Только ради Динамо их не изменят."

Если через определенные рычаги надавить и как следует проплатить.. В общем, я бы не выражался так радикально. Всякое может случиться.

А с Барсой — я чего-то не понимаю видимо.. А кто тогда попадает от Испании? Видимо, Уникаха, победитель кубка (?), и оба финалиста??
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
03.06.2007 14:06 #

Автор: Serji 02.06.2007 22:08
Если говорить не о формальной стороне дела, то хотя бы потому, что и Уникс, и Химки вылетели из своих более слабых еврокубков на гораздо более ранней стадии, чем Динамо в Евролиге. Именно поэтому Динамо вольно или невольно приходилось забивать на российский чемп.



СОБЕРИСЬ, МУЖЧИНА! "ДИНАМО" ВЫЛЕТЕЛО В 1/4 ФИНАЛА, А УНИКС — В ПОЛУФИНАЛЕ!
Хотя в принципе я согласен, что "Динамо" надо оставлять.
 
KSD
КСД

нет картинки
03.06.2007 14:14 #

Сейчас Лазарь уйдет и что? Что останется от ДМ? Нечего им делать в УЛЕБ.
Есть спортивный принцип, по которому ЦСКА — в Евролиге, УНИКС и "Химки" — в Кубке УЛЕБ.
После последней реконструкции ФИБА, еще три команды — ДМ, Ростов и ДМО попадают в Кубок Европы, а оба "Спартака" попадают в квалификацию Кубка Европы (некий аналог футбольного Интертото).

Вот и все. И никаких других вариантов быть не должно.
Возможен вариант с wild card от УЛЕБ или от ФИБА, но она не будет даваться ни ДМу, ни ЦСК-ВВСу в ущерб одной из команд, будь то "Химки" или "Спартак" СПб.
В таком случае, у нас из 13 команд 9 будут играть в Еврокубках
 
Serji
Serji

нет картинки
03.06.2007 14:35 #

Bodiroga — если ты обратишь больше внимания на логику моего возражения, то не будешь так тщательно высчитывать доли. Речь о том, что европейский сезон у Динамо закончился 5 апреля, а у Химок, например, 13 февраля. Динамо до очной встречи с этими же Химками 26 марта сыграла в 2007 году 21 игру, а Химки — 15, причем 2 предыдущих провели 23 февраля и 16 марта. После очной встречи Динамо еше играло с ПАО и в кубке России. Арифметически это всего три игры, а фактически — пики сезона.
В КУЛЕБе Уникс провел 16 игр, Динамо в Евролиге — 22. Может, именно тебе лучше собраться?
 
Serji
Serji

нет картинки
03.06.2007 14:56 #

KSD, кто будет определять спортивность принципа? Динамо в прошлом году в ЧР даже в четверку не попало, однако играло в Евролиге, ибо выиграло КУЛЕБ. Даже если бы Динамо (или Уникс, или Химки, или Стандарт) выиграло чемпионат России, права играть в Евролиге это ему бы не принесло. Следовательно, спортивность принципа определяет УЛЕБ. А так, как понимаешь его ты, он и имеет смысл и ценность только для тебя.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
04.06.2007 08:50 #

Автор: Coormusheff 02.06.2007 19:44
Никакого.

А вообще это будет очень неплохо для российского баскета, если в ЕЛ будет на команду побольше.
И ДМ гораздо проще сохранить состав будет…