Папалукас — «Игрок года» в России, Мессина — «Тренер года»

05.06.2007 12:20 Газета «Спорт-Экспресс» подвела итоги сезона и назвала лауреатов и символические пятерки чемпионата России.

Второй год подряд лучшим игроком сезона стал разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас. Второе место занял центровой московского «Динамо», партнер Папалукаса по греческой сборной Лазарос Пападопулос, третье — словенский форвард ЦСКА Матьяз Смодиш.

Процедура опроса была следующей. В голосовании приняли участие 80 человек — по 10 от каждой из команд, игравших в плей-офф. Все опрошенные назвали свой вариант тройки лучших баскетболистов чемпионата. За каждое 1-е место начислялось по три очка, за 2-е — по два, за 3-е — по одному.

Первая символическая пятерка:
Пападопулос («Динамо» М), Смодиш (ЦСКА), Лэнгдон (ЦСКА), Папалукас (ЦСКА), Холден (ЦСКА).

Вторая символическая пятерка:
Д. Лавринович (УНИКС), Лампе («Химки»), Фоцис («Динамо» М), Маккарти («Химки»), Стивенсон (УНИКС).

Третья символическая пятерка:
Саврасенко (ЦСКА), Лончар («Локомотив» Р), Штомбергас (УНИКС), Букер («Химки»), Хэнсен («Динамо» М).

Лучшие в плей-офф:
Д. Лавринович (УНИКС), Смодиш (ЦСКА), Маккарти («Химки»), Папалукас (ЦСКА), Лэнгдон (ЦСКА).

Лучшие в защите:
Саврасенко (ЦСКА), Д. Лавринович (УНИКС), Лэнгдон (ЦСКА), Папалукас (ЦСКА), Холден (ЦСКА).

Иностранцы:
Д. Лавринович (УНИКС), Смодиш (ЦСКА), Маккарти («Химки»), Лэнгдон (ЦСКА), Папалукас (ЦСКА).

Россияне:
Саврасенко (ЦСКА), Шабалкин («ЦСК ВВС-Самара»), Домани («Динамо» М), Холден (ЦСКА), Самойленко (УНИКС).

Лучший «шестой номер»: Теодорос Папалукас (ЦСКА).
Самый прогрессирующий: Юрий Васильев («Динамо» М).
Тренер года: Этторе Мессина (ЦСКА).
Матч года: «Химки» — УНИКС — 96:97 (2ОТ).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
05.06.2007 13:00 #

очень вероятно что папалукас подпишется с санс.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
05.06.2007 13:01 #

об этом уже есть инфа
 
Amigo-
Denis

нет картинки
05.06.2007 13:23 #

Все-таки уедет Папас в Америку. Почему? Потому что не очень гладко у него в ЦСКА, в особенности с партнерами… Из интервью С-Э:
— К вопросу о признании: никто из игроков ЦСКА не поставил вас на первое место. Как думаете, почему?

— Никто? Извините, но я в это не верю. Наверное, это какая-то ошибка.

— Простите, но никакой ошибки нет…

— Думаю, не стоит заострять на этом внимание. Во всяком случае, я не хотел бы это обсуждать.
 
boletus
Семен

нет картинки
05.06.2007 13:32 #

Судя по этим результатам, в России играли 4 команды и Лончар.
Папалукас чуть ли не во все пятерки сунут, даже в защитную.
Юрий Васильев — самый прогрессирующий?
Игра года — разгром ЦСКА в Казани
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
05.06.2007 13:39 #

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?140104

кто за кого голосовал. Папалукаса упомянули только русские.. По-ходу действительно нездоровая *****..
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
05.06.2007 13:47 #

Папас, вернись домой. Оли тебя ждет!!!
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
05.06.2007 13:58 #

Игра года: Химки — Динамо М в 1-м круге. Образец баскетбола.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.06.2007 14:05 #

Игру года правильно выбрали, охеренный матч был — и горшки офигенные, и сверху мочили, и трехи сумасшедшие, и качели, и отрывы-догонялки, и мячи на последних секундах — короче всё-всё-всё было)
Жаль, очень жаль, что смотрели только казанцы техзапись по ТНВ ночью, да химчане вживую.
 
ALEXAND1MIXTAPE9
ALEXAND1MIXTAPE9

нет картинки
05.06.2007 15:59 #

Игроки в России?Не одной русской фамилии,куда мы катимся?
 
rc
rc

нет картинки
05.06.2007 16:23 #

Alex
Russkije:
Holden v pervoi, Savras v tretjei piaterkah. Eto malo (v smysle kolicestva rossijan) v silnom cempe?
 
southblock
Арсений

нет картинки
05.06.2007 16:41 #

первая символическая пятерка..че за отстой, че драфт в америке творит!! кливленд будет в финале тусоваться (кому бы об этом сказать еще всего лишь лет 5 назад…)
а у нас на игроков в красной форме на пьедестале вот уж скоро как третий (!!!) десяток лет подряд будешь пялится (их два года отсутствия там не в счет)
скукота, товарищи да и токо
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.06.2007 16:50 #

Люди,у кого-нить его греко-русский или хотя бы греко-английский переводчик? тут интервью Папаса большое,почитать бы что он там говорит,а то эту галиматью хрен разберешь. www.superbasket.grwww.superbasket.gr/?c=284&a=3226
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
05.06.2007 16:58 #

Плин так смешна!
Россияне:
Саврасенко (ЦСКА), Шабалкин («ЦСК ВВС-Самара», Домани («Динамо» М), ХОЛДЕН (ЦСКА), Самойленко (УНИКС).
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
05.06.2007 16:59 #

У ниво как с русским-та?
 
Andreas
Andreas

нет картинки
05.06.2007 17:19 #

что то на самом деле странно это что баскетболисты цска за него не проголосовали..зависть наверное
 
Doctor75
Semen

нет картинки
05.06.2007 17:33 #

Vince Carter prikin' ty LKL simvolicheskuju sbornuju sostav' Tak voshe oboscyshsia so smexu… Odni mestnyje zvezdy v petiorkax i krutyje inostrancy
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
05.06.2007 22:07 #

Блин, может все-таки покажут игру года?
Насчет разгрома ЦСКА в Казани соглашусь, это было невероятно приятно смотреть! Просто праздник души!
Мне еще понравилась первая игра серии Д-МО — Химки, где Федя блистал.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
05.06.2007 22:10 #

Дариуш что, реально такой монстр в защите? А Папас?
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.06.2007 23:18 #

Папас слишком умён для игры,которую исповедует Санс….
 
Serji
Serji

нет картинки
05.06.2007 23:22 #

Лазарь вошел в первую пятерку, зато по номинациям "Иностранцы" и "Россияне" его прокатили. Не забавно ли?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
05.06.2007 23:27 #

Васильеву дали заслуженно, они с Быковым из баночников превратились в игроков основы. Я боялся, что дадут Понкрашову.
 
ALEXAND1MIXTAPE9
ALEXAND1MIXTAPE9

нет картинки
05.06.2007 23:35 #

Автор: rc 05.06.2007 16:23

Alex
Russkije:
Holden v pervoi, Savras v tretjei piaterkah. Eto malo (v smysle kolicestva rossijan) v silnom cempe?
Саврасенко (ЦСКА)-хохол, Шабалкин («ЦСК ВВС-Самара»50\50, Домани («Динамо» М)тирично русская фамилия, Холден (ЦСКА)п..ц Русский не спорю, Самойленко (УНИКС)хохол.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.06.2007 23:40 #

Поцекко отжег в этом опросе — на первое место поставил Ван ден Шпигеля
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
05.06.2007 23:41 #

Саврасенко скорее имеет отношение к донским казакам. Точно не украинец.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.06.2007 00:09 #

стифлер а ты очень глуп чтобы серьёзно твою бредятину воспринимать
 
stifler
Андрей

нет картинки
06.06.2007 00:35 #

Нестеров, Лихолитов, Сотников
— отжёг Кузякин!

Автор: BUGAY 06.06.2007 00:09
Скажи,чем я не прав?! Тупейший тренер у Санс в нём беда…всё впемя на одном месте топчится и всё…заганивает команду в регулярки и уставшая команда играет в ПО…ну и конечно с игрой бей-беги никогда не станут чемпионами…потому что чемпионами всегда были и будут команды,которые умели обороняться…так что Санс,если не поменяют стиль игры ничего не светит…ну и тренер,повторюсь…
 
324
:O)

нет картинки
06.06.2007 10:27 #

#####Саврасенко скорее имеет отношение к донским казакам. Точно не украинец.########

Да ! Он ведь с Краснодара.