Цвика Шерф — новый менеджер «Маккаби», Каташ будет назначен тренером

05.06.2007 12:45 Цвика Шерф назначен менеджером «Маккаби» (Тель-Авив) на ближайшие два сезона. Главным тренером клуба будет Одед Каташ — легендарный в прошлом баскетболист «желтых» и тренер «Галиль Эльон» в прошедшем сезоне. Официальное сообщение об этом в прессу было сделано руководством клуба сегодня вечером. Официальный контракт еще не подписан, и только какой-нибудь неожиданный форс-мажор сможет сорвать эти назначения

Комментируя эти назначения, президент «Маккаби» Шимон Мизрахи сказал, что насчет Цвики Шерфа сообщение соответствует действительности, что же касается Одеда Каташа, то официальное заявление появится только после завтрашней встречи с тренером.

Одед Каташ в прошлом был звездой клуба, затем перешел в греческий «Панатинаикос», с которым успел выиграть Евролигу в финале у «Маккаби». Но затем он получил серьезную травму и был вынужден завершить карьеру игрока. В прошлом сезоне его клуб «Галиль Эльон» пробился в «Финал четырех» израильского чемпионата.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
05.06.2007 12:50 #

С Блаттом все таки не договорились ?
Не "сыроват" ли еще Каташ ?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.06.2007 13:10 #

очень интересно будет снова посмотреть на Каташа
 
stam
stam

нет картинки
05.06.2007 13:14 #

блатт потребовал лимон чистыми — получается два лимона на зарплату тренеру?! блатт этого не стоит!
лучше потратить эти деньги на хорошего игрока, а то и двух, а на сboих тренерах mожно и съэконоmить! вот только не профукать эти деньги по-глупому!!!
кстати, котовскому неустойку нужно заплатить, тоже не 5 копеек!
 
dims
dima

нет картинки
05.06.2007 13:28 #

stam 05.06.2007 13:14
"блатт потребовал лимон чистыми — получается два лимона на зарплату тренеру?! "

Это слухи. Правду мы не узнаем.
То что он попросил больше чем Цвика + Каташ — верю на 100%. Но не лимон чистыми.
Я подозреваю что не последнюю роль сыграло и то,
что в прошлом году Мизрахи не смог уговорить Блатта вернуться в сборную.
 
stam
stam

нет картинки
05.06.2007 14:16 #

я думаю, что блатт по любому не хотел возвращаться в маккаби! вот и придумал "красивый" повод.
его можно понять:
1.его из маккаби попросили, хотя они и стали чемпионы в тот год, обидели!
2.сейчас у него репутация только растёт, а с маккаби на следующий год можно и "обжечься"
3.маккаби сегодня разобранная комaнда, и на площадке, и в руководстве — кто знaет кого смогут подписать??? зачем рисковать?
4."в прошлом году Мизрахи не смог уговорить Блатта вернуться в сборную" — мизрахи это не было сильно нужно, "попросили" — поговоpил! блaтт не мальчик, чтоб об него вытирали ноги всяkие уроды из федерации! тут он был 102% прав!!!
 
Don80
milan

нет картинки
05.06.2007 15:05 #

Блат как и Каташ начинал свою карьеру тренерскую с Галиля.Правда Каташ как игрок был в своё время одним из лучших в Европе и тренеры у него получше чем у Блата были,так что если Каташ получит договор на пару лет вырастет хороший Европейский тренер.
 
artik
artik

нет картинки
05.06.2007 15:36 #

Проблема в том,что Блатт вырос как "хороший Европейский тренер" уже за пределами Земли Обетованной, а в Израиле его просто сожрали(израильтяне просто "гурманы" по части поедания друг друга в спорте и политике).Только Гершон мог этих "профессоров баскетбола" посылать на *** и делать то, что ститал нужным,но и он от этого устал…Поэтому остаётся пожелать Каташу и Шерфу не попасть на кошерный стол бюрократов,журналюг и фанов,которые хотят всё и сейчас!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.06.2007 17:20 #

Автор: Don80 05.06.2007 15:05

Dai bog Katashu procvetat no ne kazdii ochen xaroshii igrok bivaet ochen xaroshim trenerom . oi skolko takix primerov
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.06.2007 18:14 #

sfinks 05.06.2007 17:20

Ты прав, есть очень много неудачных примеров, но есть и некоторые удачные. Обнадёживает, что среди удачных примеров, чаще тренера выростали из плэймейкеров: Майк Дантони, Янакис, тот же Еремин, который может не мирового уровня, но всё таки лучший из российских тренеров в настоящее время.

Кроме того, если уж подписывают не одного из самых-самых лучших тренеров, так пусть хоть местный тренер опыта набирается, чем всякие Спахии

И ещё, Каташ играл у очень сильных тренеров: Обрадович, Гершон, Блат. Надеюсь, что он у них многому научился.
 
VC
VC

нет картинки
05.06.2007 18:26 #

Скоро должно быть ясно, где будет Блатт…
Быстрей бы
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.06.2007 19:16 #

Автор: felix_r 05.06.2007 18:14

Mda iz pleimeikerov shiashe vsego virastaet xoroshie treneri , no bivaet i inache Zalgiris eto xorosho usvoil, xotia tam toze tak dumali.
Kstati kogda prishol Spachija v LR mi pro nego toze neochen vostorge bili, no potom nachel pokazivat rezultati i kogda viigral kubok uleb vsio emu prostili, koneshno krome Vainauskasa tot sudebnii proces ne zavershil iz za nezkonogo perexoda Spahiji v Makabi
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.06.2007 19:25 #

sfinks 05.06.2007 19:16

КУЛЕБ с ЛР выиграл не Спахия, а Tomo Mahoric!
 
ezilop
*

нет картинки
05.06.2007 19:36 #

Как по мне ,то назначение Каташа напоминает игру в русскую рулетку.Только не с одним патроном ,а как минимум с 4
 
Don80
milan

нет картинки
05.06.2007 21:10 #

Каташ он даёт расти молодым и он может проиграть пару игр или даже провалить сезон,но игры у него будут всегда в атакующий баскетбол,а болельщикам это и надо прийти на игру и на пару часов забыть про всё.
 
Artur
Артур

нет картинки
05.06.2007 21:28 #

Меня вообще–то говоря волнуют пролемки поконкретнее: а кто подберет новых легионеров?

Шерфа я списываю –он идиот. Но даже если бы и нет, он будет со сборной.
Каташ, наоборот, очень смышленный, но без опыта.
И кто подготовит команду?
 
Don80
milan

нет картинки
05.06.2007 21:51 #

Artur
Каташ подберёт игроков,опыт у него есть может взять тех с кем играл когда-то,да и скауты Маккаби помогут. Ему максимум 2-3 позиции найти надо иностранцев.Основная проблемма будет другая игроки из-за гонки Испанских и Греческих клубов будут требовать огромные суммы.Заплатить милионы и другим имея милионные котракты Войчича и Бастона Маккаби будет нелегко.
 
dims
dima

нет картинки
05.06.2007 23:13 #

Вся история с Шерфом странная. Получается что с ним начали переговоры давно. До того как определились с Блаттом.

Что касается Блатта, то очень вероятна теория изложенная здесь — stam 05.06.2007 14:16


P.S.
Относительно возможной дороговизны Блатта, то не так всё просто. Смотря как считать.
Количество игроков готовых у него играть скорее всего больше, а значит можно не только выбрать сильных , но и не переплачивать.
Хотя конкретной информации у меня нет — занимаюсь спекуляцией
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.06.2007 23:33 #

Сегодня промелькнула инфа, что Блатт просил не лимон, а 850тыс. зеленых.
 
dims
dima

нет картинки
05.06.2007 23:38 #

Такими темпами к концу недели выяснится, что он хотел работать на добровольной основе, но в Маккаби решили с любителями не связываться.
 
dims
dima

нет картинки
06.06.2007 00:34 #

Бодирога в интервью Спорт5 пожелал своему бывшему партнёру по ПАО успеха. Это же сделал и Спахия. И даже Блатт.
 
Artur
Артур

нет картинки
06.06.2007 03:56 #

Да, было немного необычно видеть как совершенно бледный Блатт говорит, что и не претендовал… дурят, блин, народ. Сейчас для него был самый подходящий момент вернутся… может он и прав, но он должен понимать – в Маккаби он уже никогда не окажется.

Don80:
А кто эти загадочные скауты Маккаби? Раньше Дан Шамир, ну и Блатт, конечно, этим занимались. А кто теперь? Те, кто это делает, в прошлом году явно обделался…

Нет, именно тренер должен "видеть" свою команду, в радости и в горе. И если Шерф туп, то… будем верить в Каташа, он умный парень, может и справится. Ему надо будет как–то понять как он видит ситуацию с разыгрывающим и как они будут вместе с Байномом. Не говоря уже, что это должен быть высокий парень…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.06.2007 04:32 #

Вопрос не только в гонке греческих и испанских клубов. После назначения Каташа вообще не уверен, что бюджет урезан не будет. Вне зависимости от того, что сегодня говорят. Подписная компания расставит всё на свои места, но к сожалению, совсем не удивлюсь, если Маккаби и по бюджету и по результатам придёт к уровню середняка середины 90х. А потом выяснится, что Блатт не пришёл тренировать не из-за своих требований, а из-за того, что для него этот приход не выглядел шагом вверх. Посмотрим, очень надеюсь ошибаться.
Как у игрока, голова у Каташа была, посмотрим есть ли у него остальные необходимые для тренера Маккаби качества. Шерф и выбор легионеров — несовместим. Кто-либо помнит каких легионеров подписывали при нём? Чего стоят Айнкрамы, Чемберсы и так далее. Гораздо больше промахов, чем удач.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
06.06.2007 12:37 #

У меня самого к Шерфу неоднозначное отношение, но знаменитый Айнкрам к ниму не малейшего не имеет. Чамберса, кажись, брал Кляйн с Мизрахи, и в любом случае это была специфическая для тех времен ситуация.
 
stam
stam

нет картинки
06.06.2007 13:01 #

посмотрел вчера по телику на шимона (мизрахи, один из хозяев мта, если кто не догоняет) — а боженьки, дедушка из гериатрической клиники! ну о какой борьбе можeт идти речь??? голова рыбы, под названием мта, уже сгнила!
 
Franky
Franky

нет картинки
06.06.2007 13:43 #

to Stam:
Из какой клиники?
 
artik
artik

нет картинки
06.06.2007 14:27 #

2stam
Стам говоришь(
Смотри:
1. http://www.laist.com/attachments/la_tim/buss.jpg
Jerry Buss-владелец ЛАЛ,74года.
Отжигает ещё: sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2007/05/kz_1743812.sh …
2. http://www.hhof.com/graphfea/SCJ04_06c.jpg
William Davidson-владелец Pistons,83 года.
3.
http://www.wizznutzz.com/images/nakedland.jpg
Abe Pollin-Вашингтон,84 годика.
А ты говоришь-клиника…Шимону всего 67…
 
stam
stam

нет картинки
06.06.2007 14:31 #

типа, дом престарелых, но для богатеньких буратин. там вместо могильщиков врачи, kоторые уверяют клиентов, что у них "всё впереди" и даже не нужна будет виагра
 
stam
stam

нет картинки
06.06.2007 15:10 #

to artik 06.06.2007 14:27
ну и что из этого??? шимон от этого здоровеe будет??? я не про докуmенты говорю, а про то как он выглядит, чтоб oн был здоров!
комментатор на тв сказал, что басс был в машине с тёлкой лет 25-ти, что, конечно, повышает его акции, но шимону от этого не лучше, может даже и завидно
 
Don80
milan

нет картинки
06.06.2007 15:21 #

Artur
У Маккаби есть неплохая группа скаутов они не скажу конечно имён,но они просматривают игроков в летних лагерях и в Европе,тренер получает уже готовый продукт на диске или касете и просматривает собраный другими материал.Кроме этого Каташ берёт из Галиля своего помощника Амиэля который был одновременно скаутом Галиля,так что особых проблем не вижу были-бы деньги.
stam
На возраст Мизрахи не смотри он бизон в Баскете,это как Гомельский или тот же Стерн который всё НБА держит.Мизрахи нужен чтоб играков подписывал и не давал судьям Каташа давить в Евролиге.
 
Franky
Franky

нет картинки
06.06.2007 15:25 #

В таком случае, клиника должна быть геронтологической, а не "гериатрической"
 
Franky
Franky

нет картинки