Олег Мелещенко возглавил «Локомотив-Ростов»

07.06.2007 20:41 На должность главного тренера БК «Локомотив-Ростов» назначен Олег Мелещенко, сообщает официальный сайт клуба.

Данные специалиста: 

Родился 14 июля 1967 г., имеет звание мастер спорта международного класса.

Карьера: Начинал у Олега Кима в алма-атинском СКА. В составе команды являлся обладателем Кубка СССР и серебряным призером последнего чемпионата СССР. 1989–1992 годы основной разыгрывающий сборной СССР. Завоевал серебряные медали чемпионата мира 1990 года и бронзовые медали Игр Доброй Воли в том же году.

Впоследствии играл за российские команды: «Динамо» Москва, «Самара» Самара, «Локомотив» Минеральные Воды (в составе этой команды стал обладателем Кубка России-2000 и бронзовым призёром Чемпионата России), «Химки» Московская область, словацкий клуб БК «Баник» Приевидза (чемпион Чехословакии, двухкратный чемпион Словакии). Неоднократный участник матчей «Всех звёзд» как СССР, так и России.

Как главный тренер юниорской сборной России дебютировал в 2006 году на чемпионате Европы.

В качестве ассистента главного тренера (с широким кругом обязанностей): «Динамо» (Санкт-Петербург), сезон 2005–2006 — серебряные призёры Суперлиги, бронзовые призёры чемпионата России, победители Евролиги ФИБА). БК «Химки» (Московская область), сезон 2006–2007 — бронзовые призёры чемпионата России и Суперлиги.

Новый наставник «железнодорожников» дал комментарий пресс-службе клуба:

— Не скрою, что было приятно получить такое предложение, — сказал Олег Владимирович. — Теперь главное подтвердить, что руководство сделало правильный выбор.

— Какие ближайшие планы?

— Сейчас совместно с руководством клуба мы занимаемся комплектованием команды. Во второй половине июля будет сбор в Ростове-на-Дону. А затем в межсезонье нас ждет ряд предсезонных турниров.

Фото: БК Химки

Добавил: alexander
БК «Локомотив-Ростов»

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.06.2007 21:00 #

Стифлер, ты рад?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.06.2007 21:05 #

Мдяяя…похоже на то, что в ростове просто заканчиваются деньги. Иначе я лично никак не могу объяснить этот шаг, особенно после того, что говорили руководители локо после увольнения петровича. Ситуация очень похожа на то, что была в уг, когда они брали куртинайтиса.
ОЧень непонятное и странное решения.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.06.2007 21:11 #

Бл..Ацо вообще классный тренер,такие на дороги не валяются.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
07.06.2007 21:35 #

Ацо, на шо ж ты нас покинул? =)))))))) трындец
 
boletus
Семен

нет картинки
07.06.2007 21:38 #

Ну, что он из себя представляет, неизвестно. Будем ждать, каких игроков Ростов подпишет.
Только мне почему-то казалось, что в Химках ассистентом был Бергман. Или они оба?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.06.2007 21:49 #

Стифлер, идете по пути Уг.У нас тоже с экономили на тренере.
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.06.2007 22:27 #

Админ сдурел,удалять мои посты всё время,чё за фигня, я чё не могу говорить своё мнение?!
 
324
:O)

нет картинки
07.06.2007 22:41 #

Вам не "угодишь".
Российский специалист !
Желаю удачи !
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
08.06.2007 09:26 #

глупости… я бы не сказал, что Ацо был мегатренером, он немного напоминает нездорового человека с длинным языком… сколько раз он высказывал мнение по-поводу, да у нас не будет проблем с этой командой, 10 очков им привизем.. в итоге посос… перед началом плей-офф он же разложил карты, что они играют 3-е место с Химками, не сыграв не одной игры с Динамо… к чему такой треп то? на счет денег в Ростове… не думаю, что они заканчиваются, после достаточно удачного сезона, в этом году в Ростове не хуже будет команда…
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
08.06.2007 10:55 #

stifler, сообщения стерты за мат и/или оскорбление посетителей сайта или игроков. А в таком тоне общайся со своими приятелями.