ЦСКА подписал контракт с Маркусом Гори

08.06.2007 12:53 ЦСКА открыл трансферную кампанию-07/08 подписанием трехлетнего контракта с американским нападающим Маркусом Гори (29 лет, 205 см), выступавшим в последние три сезона (2004/05 — 2006/07) за итальянский «Бенеттон». В течение европейской карьеры, с сезона-2000/01, Гори успел также поиграть во Франции («Гавр»-2000/01), Германии («Скайлайнерс» — 2001/02), Израиле («Маккаби» Тель-Авив — 2002/03) и Испании («Гран Канария»-2003/04).

«Мы очень рады, что начало трансферной кампании-07/08 оказалось столь успешным, — говорит первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. — Маркус Гори известен как игрок с выдающимися лидерскими качествами, который вкладывает в баскетбол душу, всегда заряжен на игру. И это даже не говоря об игровых характеристиках: чувстве паса, удачном выборе позиции и броске».

«Я счастлив оказаться в ЦСКА, — сказал в интервью официальному сайту ЦСКА сам Маркус Гори, находящийся сейчас в США. — Армейская команда известна всей Европе своей хорошей организацией. С главным тренером Этторе Мессиной мы вместе работали в „Бенеттоне“. Он же, кстати, рассказал мне о России и Москве, куда я отправлюсь с легким сердцем. Думаю, что ЦСКА — это хороший выбор для меня».

Статистика игрока в Лиге, А чемпионата Италии в прошлом сезоне следующая: 11,9 очка, 6,2 подбора, 1,0 результативной передачи, 0,8 блок-шота в среднем за 30 минут на площадке в 32 матчах. В Евролиге-06/07: 12,7 очка, 6,4 подбора, 1,4 передачи, 1,3 перехвата, 0,8 блок-шота в среднем за 30 минут в 18 матчах.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
08.06.2007 12:55 #

Хороший игрок. И центрить может.
 
Karatel
Максим

нет картинки
08.06.2007 12:57 #

Если это только начало трансферной компании, то состав на следующий сезон выглядит многообещающе. Главное, что Мессина Маркуса хорошо знает и видит его место в составе.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 12:59 #

Пока самым вероятным остается вариант:

Торрес,Шпигель,Вантерпул — уходят.
Гори,Зисис и кто-то из наших (из-за пресловутого лимита легинеров) — приходят

Папас,Холден — под вопросом.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:01 #

Наверное позиция 40ого номера на след.сезон у ЦСКА будет сильнейшая, Гори-Смодиш звучит круто…)))
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:01 #

*4-ого
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:03 #

Да,можно сказать что четвертую закрыли наглухо.))
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2007 13:04 #

Обалдеть просто. Будет кому с Баптистом потолкаться.
 
stam
stam

нет картинки
08.06.2007 13:08 #

бенеттон — баскетбольный ювентус прошлого года!
дорого им обошлась "техническая ошибка"!
 
bex
bex

нет картинки
08.06.2007 13:09 #

Не самое лучшее приобретение ЦСКА. Не пойму, чему все так радуются? Гори скоро тридцатник. В играх с Динамо совсем не впечатлил: 6 и 9 очков. Сезон провел на спаде. Гораздо перспективнее выглядели кандитатуры на 4 номера Эрцега и Эрика Дэниелса.
 
Ros
Ros

нет картинки
08.06.2007 13:10 #

4е — Смодиш, Гори
5е — Саврасенко, Андерсен
Для Европы — супер, а для России — нужен ещё один как минимум хороший большой, причём желательно спооссоо преимущественно 4й, ибо пятый — Саврасенко
Кто им может быть?
Ясно что не Курбанов. Каширов — только как глухой скамеечник. Имхо, нужно приглашать со стороны. Кандидатур всего 2: Хряпа и Дмитриев. В общем, не густо у нас в России с классными игроками, не густо
 
Karatel
Максим

нет картинки
08.06.2007 13:10 #

Пока главный вопрос с позицией легкого форварда. Если Ванта и Оскара плавить, то кто выходить в старте будет? Что Антоха и три "россиянина" в старте или Трая на это место переведут?
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:14 #

bex
По двум играм с Динамо не надо судить…Гори это усиление для ЦСКА и усиление очень хорошее…
 
bex
bex

нет картинки
08.06.2007 13:15 #

По крайней мере ни один из клубов ,ставищий серьезные задачи на следующий сезон: как-то Реал, Пана ,Тау, а также, я думаю, и Маккаби и не рассматривало эту кандидатуру.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:15 #

Так Гори и будет на место Ванта выходить,он фактически ему и на замену идет. Пока с разыгрывающими вопрос не ясен,останутся ли Холден и Папас,вот от этого надо плясать.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:19 #

bex 08.06.2007 13:15

С чего ты взял ???
Гори входит в 10-ку Е-лиги по общему КПД, ты статистику его посмотри, а то что он перешел в ЦСКА не говорит об отсутствие интереса к нему, это говорит о том что с ним грамотно поработал менеджмент, к тому же Мессина сыграл не последнюю роль в этом переходе…
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.06.2007 13:20 #

Автор: bex 08.06.2007 13:15
Вот и хорошо — подешевле купили
 
bex
bex

нет картинки
08.06.2007 13:25 #

Не пойму почему по двум играм с Динамо не надо судить о Гори. Если я своими глазами вижу ,что парень уже совсем не тот ,что был 3-5 лет назад, скорость передвижения совсем не та, не тянет парень во многом, почему не составить о нем мнение. А если руководствоваться воспоминаниями 3-5 летней давности, как можно так хвалить это приобретение сейчас?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 13:27 #

bex 08.06.2007 13:09

Согласен, не самое лучшее, но есть несколько "но".

1) Мессине главное, что бы игрок хорошо на его взгляд в команду вписывался. И действительно, не самые крутые на первый взгляд игроки типо Смодиша у Мессины выглядят очень сильно. (Имеется в виду, что до прихода в ЦСКА Смодиш не считался таким уж крутым игроком).

2) Если всё таки придёт Зисис, то Гори с ним пару лет играл, и хорошо взаимодействует.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.06.2007 13:27 #

Автор: bex 08.06.2007 13:25
Дорогой, а на какой позиции играл Маркус в матчах с ДМ?
А на какой будет играть в ЦСКА?
 
bex
bex

нет картинки
08.06.2007 13:29 #

FairPlay 08.06.13:20
Насчет подешевле-согласен полностью.
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2007 13:30 #

Игрок отличный, а кому не нравится ЦСКА, так они всегда будут бред нести. Сомнительно что с Холденом не договорятся. Больше денег ему никто не предложит, разве что Динамо с Химками.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:30 #

Нельзя судить по 2-ум играм по той простой причине, что это 2 игры из 60-70 игр за сезон, если исходить из такой логики то можно запросто найти даже в прошедшем сезоне 2-3 игры в которых Папас, Вуйчич, Наваро, да кто угодно смотрелся так что можно задаться вопросом(если не знать что это за игроки), как таких вообще на паркет выпускают…Проще говоря твой подход суждения по 2-ум играм крайне необьекктивен…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
08.06.2007 13:34 #

Толко не надо брать никого из наших. Ни Хряпу и тем более Дмитриева. ЦСКА как всегда надо набрать нормальных русских ребят на банку, бусть уж лучше всякие Захары там сидят. Позиция закрыта наглухо: Гори-Смодиш + Андерсен, тоже способный поиграть на четвертом. Если придет Дмитриев, ему хана. Сядет на банку также, как сидел Курбанов. Да и хряпа запросто может сесть на банку после года баз игровой практики и повторить судьбу Мони.
 
Ros
Ros

нет картинки
08.06.2007 13:35 #

Маркус Гори: немного цифр….Средняя резултативность по сезону — аналогична как у Смодиша (оба 12 с чем-то)
Подборы — 7й (6,39). Лучший — Вуйчич — 7.59
Блокшоты — 7й (0.83) Шпигель — 2ой (1.29)
Штрафные — 67й (69,39 Лучший — Лэнгдон (92.45
2шки — 31й (56,78
3шки — 22й (40,82, почти как Смодиш и Лэнгдон
 
bex
bex

нет картинки
08.06.2007 13:37 #

Papas08.06.13:30
Papas а ты что смотрел остальные 58-68 игр с его участием в сезоне. Ну тогда брат извини. Я комментирую только то ,что я вижу, а не слышу.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:37 #

По рейтингу Гори даж по круче будет чем Смодиш, к тому же соглашусь с Феликсом, Мессина найдет как использовать такого игрока с максимальной пользой, применительно к ЦСКА…
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:39 #

bex 08.06.2007 13:37

А я комментирую статистику, она кстати для того и существует, потому как отследить всё просто нереально одному человеку, а статсы говорят за Гори лучше всяких слов, статистика вещь упрямая…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:39 #

Мессина умеет выжимать из игроков все,поэтому думаю Гори без проблем впишется и будет пахать. Касательно статистики,ну так не надо сравнивать ЦСКА и Беннетон,все-таки команды немного разного уровня. В ЦСКА личные показатели не столь важны,главное чтобы командный рисунок игры не ломал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 13:41 #

На мой взгляд приход Гори означает уход Сказочника, так что рано подсчитывать какие позиции закрыты, а какие нет.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:42 #

felix_r

Сказочник останется полюбому,а вот Вантерпул свалит 99% за компанию с Торресом и Шпигелем.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:42 #

Triple-Double 08.06.2007 13:39

В принципе соглашусь, но совсем уж принижать значимость статов тоже не надо, лучше уж подписывать человека с рейтом 16, а не 6…)))
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:45 #

felix_r 08.06.2007 13:41

Ну не знаю, Андерсена пока рано списывать, действующий контракт как ни как, к тому же Шпигеля хотели списывать как раз по итогам селекции…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:46 #

Papas

Это само собой,но тут полагаемся на знание Мессиной Гори,и редко допускающую ляпы,селекционную политику ЦСКА.)) А статы у него в ЦСКА подрастут,Мессина продыху не даст)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 13:47 #

Triple-Double 08.06.2007 13:42

Обьясни мне, как приход Гори, который даже в бедном высокими игроками Бенеттоне зачастую играл далеко от кольца, может повлиять на Шпигеля? Шпигель подменяет Савраса, а Гори будет со скамейки Смодиша подменять. Вывод: Андерсен лишний.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:50 #

Шпигель уже одной ногой ушел из ЦСКА,также как и Вант,а Гори призван заменить в первую очередь Ванта. Кого будут брать на место Шпигеля еще неизвестно,но скорее всего кого-то из наших,потому что лимит кусается. И потом с чего ты взял что Гори будет менять Смодиша? Скорее его будет менять как раз Андерсен,А Гори — Савраса.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:53 #

felix_r 08.06.2007 13:47

Если ты окажешся прав то тогда надо ещё и центра искать, Шпигель не тянет, может выстрелить, а может и по нулям отбегать, такое не есть гуд для команды уровня ЦСКА…
Но всё таки думаю сказочника оставят, будет вспоминать как 5-ого играть…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 13:54 #

Triple-Double 08.06.2007 13:50

"Гори призван заменить в первую очередь Ванта"

??? Как тяжёлый форварда может заменить гарда ???
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:57 #

Triple-Double 08.06.2007 13:50

Кого ты имеешь ввиду под словом "ванта" ???
А то просто не понятно, "Гори призван заменить в первую очередь Ванта" и "А Гори менять Савраса"…

Вант это Ван Ден Шпигель или Вантерпул, просто если Вантерпул, то можно сделать вывод что Вантерпул менял Савраса…)))
Или я что то не так понял…)))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:59 #

felix_r

Во-первых они одного амплуа,какой тяж,какй гард,ты о чем??? посмотри на сайте ЦСКА,они оба идут как легкие форварды! Из Гори такой же тяжелый форвард как из Ванта гард. Гардов у нас двое пока,Лэнгдон (атакующий) и Холден. А вот на позицию Ванта никого нет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 13:59 #

Papas 08.06.2007 13:53

Почему не тянет? Для того, что бы выиграть Евролигу год назад тянул, а теперь вдруг не тянет? На мой взгляд очень даже тянет. Он же не выходит в старте, а для скамеечника совсем не плох, тем более за такие мизерные бабки.

Проблема со Сказочником в том, что он после травмы стал бояться физического контакта, бросает только издали, и центрить уже не может совсем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 14:00 #

Triple-Double 08.06.2007 13:59

Ты бредишь. Уж я то знаю на какой позиции играет Гори, он в Маккаби играл
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:00 #

Papas

Вант-Вантерпул)) Гори на его позицию,хоть и помощнее.) Но он не центр,как ни крути.)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.06.2007 14:01 #

Имхо, можно было бы и лучше взять кандидата…. Гори конечно сильный игрок, но он всё-таки не батист. Да и на центра не тянет. К тому же этому игроку уже 30 лет, и подписывать с ним 3-летний контракт это риск. В общем приобретение на 4-ку максимум, думал цска найдёт кого-нибудь и получше.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:02 #

felix_r 08.06.2007 13:59

В том то и дело что нестабилен, в Праге(и до Ф4) был хорош, но в этом сезоне больше игр ему в минус чем в плюс, причем я не только о Е-лиге говорю, а обо всем сезоне, так как игры ЦСКА которые проходят в Москве и областе практически всегда наблюдаю в живую…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.06.2007 14:02 #

Теперь бы зизиса подписать да 2-3 номера на смену вантерпулу.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:03 #

felix_r

Хоккей,уточняю.) Гори мощный форвард,а Вантерпул нападающий.) Но Гори это не центр,он намного ниже Шпигеля,массы еще меньше. Следовательно если Торрес и Вантерпул уходят нужен игрок именно на их позицию,потому что тогда получается "окно" Центры у нас Андерсен и Саврас (Каширов не в счет) все просто))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.06.2007 14:05 #

Triple-Double
У гори массы меньше, да он хоть и не высок но уж точно шпигеля помощнее.
Хейслипа надо было брать..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 14:06 #

Triple-Double 08.06.2007 14:03

Лучше не уточняй, а то всё больше портишь своё имя на сайте. Ну ошибся ты, бывает. Не надо пытаясь себя оправдать запутываться ещё больше
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:07 #

Кстати хотел упрекнуть Трипла что Гори тяжелее Шпигеля, но сам удивляюсь инфе на ЦСКовском сайте, Шпигель на 5кг тяжелее Маркуса, а с виду и не скажешь, но Гори точно устойчевее…)))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:08 #

NBA_live

Помощнее,это точно.
Эх,чертов лимит..ну как можно собрать реально сильный клуб когда тебе всего пятерых легионеров дают в завку только?..
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:09 #

felix_r

Короче))) Ясно все равно одно,даже если Гори и идет на место Шпигеля,и Вантерпула оставляют мы не попадаем в лимит легионеров и кто-то точно останется на банке(
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:10 #

Papas

Да вот за счет того что ниже,и проблем с координацией нет))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.06.2007 14:11 #

Игрок "Маккаби" (Тель-Авив) Джейми Арнольд перешел в подмосковный клуб "Динамо", сообщает News.co.ilNews.co.il. Контракт подписан на 2 сезона. Будущая зарплата форварда оценивается в 1,8 миллиона долларов.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.06.2007 14:11 #

Несколько неожиданное приобретение, но думаю Мессина знает что нужно делать. Думаю, что скорее всего уйдет Шпигель, хотя и Сказочник под очень большим вопросом, не удивлюсь, если оба уйдут, так как Гори все-таки четвертый и Смодиш-Гори-Сказочник это слишком тесно на одной позиции. Было бы неплохо попрощаться с Шпигелем и Андерсеном и взять на позицию чистого центра какого-нибудь молодого юга, типа Перовича, чтобы было два чистых центра и чистых четвертых, ну и Зизиса вместо Торреса. С приходом Гори шансы на заполучение Зизиса растут.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:13 #

NBA_live

Израильтяне могут утку запустить,подождем что офсайт Динамо скажет)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 14:16 #

NBA_live 08.06.2007 14:11

1,8 лимона — это за два года. 900 тысяч в год.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.06.2007 14:16 #

Triple-Double
Мей би. Уж больно сумма большая.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:17 #

Израильтяне могут кое-что по серьезней утки запустить…)))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.06.2007 14:17 #

felix
А не много ли? Стоит столько арнольд? я сомневаюсь.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:18 #

Да жирно Арнольду, но скорее всего так и есть, ДМО как ни как…)))
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.06.2007 14:20 #

Автор: Triple-Double 08.06.2007 14:08
Можно. Но дорого.
Пример:
Старт:
Холден — Коби — Киря — Дирк — Вуйчич
Скамейка:
Папас — Ленгдон — Моня — Хряпа — Саврас
11-12: Понкрашовы так всякие
 
valux
valux

нет картинки
08.06.2007 14:22 #

felix
Goree proshlyi sezon otygral centrom, poskolku iz pf/c v Benne bylli tolko Marcus, Nelson i Gigli. Tak chto ja dumaju on meniaet Spiegelia, i chastenko budet na poliane odnovremenno so Smodisem
 
valux
valux

нет картинки
08.06.2007 14:22 #

felix
Goree proshlyi sezon otygral centrom, poskolku iz pf/c v Benne bylli tolko Marcus, Nelson i Gigli. Tak chto ja dumaju on meniaet Spiegelia, i chastenko budet na poliane odnovremenno so Smodisem
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:22 #

FairPlay

Ну,мечтать конечно не вредно Сейчас больше волнует,останется ли Холден,все-таки нам игроки с русским паспортом как воздух нужны..
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2007 14:23 #

Ага, Мони еще в ЦСКА не хватало.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 14:24 #

valux 08.06.2007 14:22

Так это он от безысходности, потому что у Бени не было денег на классного центра
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 14:24 #

Автор: felix_r 08.06.2007 13:41

"На мой взгляд приход Гори означает уход Сказочника, так что рано подсчитывать какие позиции закрыты, а какие нет."

Не соглашусь. Кущенко неоднократно говорил, что костяк команды (перечислял и включал туда Андерсена) — остается. Под вопросом — Шпигель, Торрес и Вантерпул. Поэтому я более склонен считать, что Мессина решил немного изменить свои игровые схемы. Может правда — Андерсена центрить опять?? Он себя на этой позиции отлично чувствовал раньше.

Так что я бы сказал немного по-другому:
Приход Гори означает, что Вантерпул уходит и новых негров в команде не предвидится! (т.к. лимит на 2 неевропейцев превышать точно не будут — или я не знаю и у Гори сть европейский паспорт?).
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:25 #

Надо Лазаря подписывать, мечты однако…(((
 
valux
valux

нет картинки
08.06.2007 14:27 #

felix_r 08.06.2007 14:24
mozhet byt', no poluchalos' eto emu sovsem neploho
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 14:28 #

Papas

Лазарь видимо из Динамо скоро вообще свалит,его уже с Ивковичем и в Олимпиакос сватали,а попутно еще и в Реал..)
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:32 #

Triple-Double 08.06.2007 14:28

Да я то в курсе всего этого сватовства, потому и пишу что мечты, а было бы так хорошо, Гори и Лазарь, на смену Андерсону и Шпигелю…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 14:34 #

valux 08.06.2007 14:27

Это смотря против кого играли. Против средних команд Евролиги, у которых не было дорогих доминантных высоких, он центрил не плохо. А вот против сильных тех команд, у которых хорошие центры — слабенько.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.06.2007 14:38 #

Я думаю что он будет в цска 4-ым, а Андерсен будет центрить.Шпигель уйдет.
 
valux
valux

нет картинки
08.06.2007 14:43 #

felix_r 08.06.2007 14:34
eto pravda, i Lazar' i Santiago protiv nego sygrali silno… Slovom Haislip negovoria uzhe pro Batista igroki pohozhevo amplua byli by posilnee. Bastona nado bylo brat', no raz uzh MTA on nenuzhen to …
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
08.06.2007 14:44 #

Игрок баскетбольного «Маккаби» (Тель-Авив) Джейми Арнольд перешел в подмосковное «Динамо». Как сообщает newsru.co.ilnewsru.co.il со ссылкой на израильское издание Ynet, контракт подписан на два года. Сумма трансфера оценивается в $1,8 млн.
Джейми Арнольд выступал за «Маккаби» с 2005 года. У него были предложения из Испании и Греции, но игрок сборной Израиля предпочел перейти в российский клуб.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 14:51 #

valux 08.06.2007 14:43

Батист не спорю, но вот Хейслип в ЦСКА совсем не к чему, не знаю как точно выразить и всё это очень субъективно, но уверен что он бы не заиграл в ЦСКА, сколько раз видел Хейслипа каждый раз он производил впечатление как игрок работающий на себя, а не на команду, Мессине с ним было бы очень трудно как мне кажется, лично я очень рад что Хейслипа не подписали, хотя та же статса у него даже чуток лучше чем у Гори…
 
Karatel
Максим

нет картинки
08.06.2007 14:54 #

Товарисчи!
Хватит уже писать "новость" о переходе Арнольда, даже в этом топике уже два раза повторили!
Сначала ознакомьтесь с предыдущими постами, а то превращаем обсуждение в помойку.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.06.2007 15:13 #

Ja dumaju Gori ne isportit kartiny…Ne ploxoj igrok, plius Zisis…Ludshij variant chem byl by Haislip…
 
Kb24
Kb24

нет картинки
08.06.2007 15:48 #

Я тоже думаю, что вместо шпигеля центрить теперь будет андерсен.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 15:49 #

Автор: valux 08.06.2007 14:43

Не то что бы Бастон не нужен МТА, просто он просит примерно 1,5 ляма. Это много денег, а Бастон без нормального плэймейкера не очень эффективен, потому что ни работать спиной к кольцу, ни бросать из далека он не может. Если Бастону столько дадут, то на хорошего плэймейкера денег не хватит. Получается заколдованный круг
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
08.06.2007 16:28 #

Да классное приобритение . В начале сезона у него была травма , а после неё у него статистика ухудшилась , ничего удивительного . Вот новый сезон начнётся и Гори будет играть во всей красе .
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
08.06.2007 16:32 #

Хорошее приобретение — опытный игрок, командный, знакомый с философией Этторе что уже большой плюс. Совершенно очевидно, что в будущем сезоне Андерсен вернется на позицию центра, а Смодиш и Гори будут играть 4го.
Причем очень может быть, что в некоторых играх ЦСКА сможет использовать тяжелый состав в духе Папас-Понкрашов-Гори-Смодиш-Андерсон, где за счет роста и броска ЦСКА будет иметь большое преимущество в атаке.
Ну и Шпигель клуб точно покинет, думаю это уже факт. Я бы на месте клубов типа ЛокоР, СпСпб, СпВл спешил бы его подписывать — качественный оборонительный центр.

Мне вот интересно, подтвердятся ли слухи о Зисисе, и какое решение примут по Торресу и Вантерпулу.
Очевидно, что ситуация когда в команде будут все трое — исключена.
Есть 2 варианта развития событии, и все зависит от Папаса. Если он уезжает — приходит Зисис и выбирают одного из парочки Торро-Вантус.
А если Папас остается — то скорее всего в команде будет только один из этой троицы.

По мне, так очень жаль, что Вантус нацелен поиграть — я был бы рад, если бы он присоединился к тренерскому штабу в роли одного из ассистентов!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 16:41 #

Автор: Molchun_MaxxxX 08.06.2007 16:32

А как же ограничение по 2 неевропейским легионерам? Лэнгдон и Гори. Получается, Вантерпул — уходит?
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
08.06.2007 16:55 #

vovik-t, а кто ж его знает, как в ЦСКА решат. Скорее всего у них будет 6 легионеров, и 1 не будет попадать в заявку на игры, и соответственно это может каждый раз быть неевропеец.
А во-вторых — не уверен, что Гори не успел разжиться каким-нить европейским паспортом, так что очень может быть, что он как и Андерсен уже европеец)))
А в Евролыже у нас ж нет ограничений на легионеров — там все будут играть.
 
air1
air1

нет картинки
08.06.2007 17:00 #

vovik-t 08.06.2007 16:41
Но ограничение действует только в России, а в евролиге вроде можко сколько угодно неевропейцев, так какая разница сколько неевропейцев, так же как и вэтом сезоне в российском чемпе кто-то один будет отдыхать
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 17:01 #

Автор: Molchun_MaxxxX 08.06.2007 16:55

Как раз в Евролиге по моей информации и есть ограничение по 2 неевропейцам в заявке.. А покупать сильного игрока для периодического непопадания в евролыжную заявку, про запас — думаю, ЦСКА так делать не будет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 17:02 #

Раньше, еще не так давно, в Евролиге ограничение ТОЧНО было, может я пропустил когда его отменили. Остается надеяться на европейский паспорт..
 
air1
air1

нет картинки
08.06.2007 17:06 #

vovik-t 08.06.2007 16:41
а ты посмотри составы команд в этой евролиге там в некоторых командах по 5-6 американцев и я не уверен что у них у всех есть европейские паспорта
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 17:13 #

Автор: air1 08.06.2007 17:06

В том же Маккаби пол команды американских негров было в прошлом году — почти все типа израильтяне или еще кто.. Неевропейцы — Бастон и Паркер. В этом году не присматривался конкретно. На первый взгляд — вызывает вопросы состав Тау..

Надо бует почитать регламент..
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.06.2007 17:21 #

vovik-t 08.06.2007 17:01

s sezona 05/06 bez limita.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.06.2007 17:58 #

У Кельна вообще одни амеры
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 18:04 #

Автор: Migelitas 08.06.2007 17:21

Спасиб, понял.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2007 19:07 #

Автор: Alex_B 08.06.2007 17:58

Но у половины из них немецкий паспорт
 
Dimson
Dimson

нет картинки
08.06.2007 19:15 #

Между тем, Динамо не стало продлевать контракт с Поповичем
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 20:12 #

Dimson

Откуда инфа?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
08.06.2007 20:13 #

Triple-Double, eurobasket.comeurobasket.com
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 20:19 #

Мда. Дуду прогнали,Гилла пронали,теперь Поповича туда же. Надо думать и Дин вдогонку пойдет. Лазарь тоже под вопросом. И непонятно кто играть будет вообще.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
08.06.2007 20:34 #

Triple-Double, Попович отлично начал ТОП-16, но под конец сильно сдал. Думаю, сгодился бы для роли сменщика основного разыгрывающего. А сейчас..даже не знаю, ждем новостей от Динамо, надеюсь не разочаруют.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 20:40 #

Dimson

Им нужен как миниму один атакующий гард,один плеймейкер и один легкий форвард. Да и стренером чехарда пока. Да,будем ждать новостей.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 22:11 #

Первый шаг правильный. Разогнали этот балаган. Оставили (надеюсь, окончательно) — Фоциса, Хансена и Пападопулоса. Русские свои хорошие есть.

Теперь в идеале должен быть второй шаг — покупка двух достойных легионеров (гардов) и тренера. Не исключаю, что Зизис у них на прицеле, кстати..
 
Karatel
Максим

нет картинки
08.06.2007 22:25 #

vovik-t
Согласен, все идет по сценарию, который высказывало большинство посетителей сайта.
Судя по всему руководство клуба выделило специального человека, чтобы наши комменты читал
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 22:29 #

Автор: Karatel 08.06.2007 22:25

Я бы даже сказал: все идет по какому-то идеалистическому сценарию "как надо делать" Даже не верится, что это — Динамо. Если еще и Казлаускаса действительно всерьез рассматривают, то тогда можно только поапплодировать.

Проблема в том, что второго шага может не произойти, или он будет не подобающим.. А "идеалистичность" первого шага — окажется всего лишь случайным совпадением.
 
Karatel
Максим

нет картинки
08.06.2007 22:50 #

vovik-t 08.06.2007 22:29

Товарищ VC на форуме сказал что Казлаускаса вроде как не рассматривают. А у него последнее время вероятность достоверности новостей касаемо Динамо стремится к 100%.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.06.2007 23:27 #

Я и сам в глубине души понимаю, что очень маловероятно.. Но ТАК хочется интриги во внутреннем чемпе..
 
324
:O)

нет картинки
08.06.2007 23:38 #

Может и Четмэн вернется.
 
VC
VC

нет картинки
08.06.2007 23:45 #

Karatel — когда начали обсуждать тему тренера первый был Блатт и (основной), но за день до того как стало известно что Блатт не подпишет появилась вторая фамилия, он довольно известная, ее многие тут предлагали. Ну, а Казлаускас — это я узнал на форуме, посмотрим завтра может что-то прояснится…

Может таким образом за нас литовцы болеть станут если еще сборника Литвы в придачу подпишем
 
Gradusnikk
Антон

нет картинки
09.06.2007 00:49 #

Я уверен, что если ЦСКА подпишет Зизиса и Папас не уедет за океан. То из команды отцепят Торреса, Вантерпула, Шпигеля и Андерсена. И будут искать третьего и мощного, чернорабочего большого. В этом сезоне команде на мой взгляд немного не хватало баланса. Вроде все было отлично, но тот же Андерсен больше пытался восстановить собственный статус после травмы, чем играть на команду. Дмитриев надеюсь в ЦСКА не окажется, видел его против того же ЦСКА в плейофф, против команд высокого уровня пока может играть только в garbage time. Питер — его команда, хотя переплачивать в Питере похоже не готовы, что и правильно. Кстати все забыли о Ндонге, не кто-то из наших грандов без сомнения подпишет его. Столько сколько в России больше нигде не платят =(
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.06.2007 00:54 #

Автор: Gradusnikk 09.06.2007 00:49

Лэнгдон, Папас, Зизис, Смодиш, Гори — уже 5 легионеров. Не думаю, что будут искать еще 2. Гори и есть мощный чернорабочий большой.
 
stifler
Андрей

нет картинки
09.06.2007 01:03 #

чё дураки что ли?!)))))))) Хряпа в НБА,он скоро МВП получать будет
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
09.06.2007 07:19 #

- За Гори мы следили достаточно давно, — рассказал первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин корреспонденту "СЭ". — Скажу даже, что этот баскетболист пользовался у селекционеров ЦСКА большим вниманием, чем любой другой. Переговоры с ним начались еще в мае. Перед нами стояла цель найти игрока передней линии, который может исполнять функции как мощного форварда, так и центрового. Теперь, когда у ЦСКА два универсала — Гори и Дэвид Андерсен, — команда будет располагать гораздо большим количеством вариантов для построения атаки, для ротации высокорослых исполнителей. Впрочем, Гори — не только хороший баскетболист. Мы наслышаны о его человеческих качествах и надеемся, что Маркус сможет стать настоящим лидером команды не только на паркете, но и в раздевалке. Этот фактор также принимался во внимание.

— Ранее вы говорили, что от успехов клуба в селекционной работе будет зависеть дальнейшая судьба Томаса Ван ден Шпигеля. Откажется ли ЦСКА от услуг последнего в связи с приобретением Гори?

— Да. Мы очень признательны Томасу за полтора года, которые он посвятил нашей команде. За это время он успел стать в ЦСКА своим. Не сомневаюсь, что проблем с трудоустройством у Ван ден Шпигеля не будет — особенно после его выступления в финале Евролиги.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
09.06.2007 10:06 #

Ну вот, что косается больших ЦСКА остался только один вопрос — сдадут Каширова в аренду или не станут.

Зато по позиции 3го номера — сплошной туман.
Лэнгдон по идее для 3го мелковат, все таки он 2ой без вариантов. Торрес не молод, без инстинкта победителя, да и не здоров — скорее всего его отцепят. Вантерпул конечно красавчик, но здоровье вряд ли позволит ему провести весь сезон на высоком уровне, и не смотря на все его человеческие качества полагаю он также покинет команду. Курбанова весь сезон пытались наигрывать на 3го, но лишь убедились, что уходя от кольца он резко теряет в эффективности, а таланта заиграть на нужной позиции нет. Шансы, что он будет играть 4го близки к нулю, поэтому скорее всего будет отдан в аренду. Воронцевич парень хороший, чисты 3й, но в этом сезоне мы его и не видели даже, да и в прошлом он ничего гениального не показывал — посему либо глубокая скамейка, или, что гораздо лучше для всех, аренда на сезончик-другой. Остается Захарка, но он явно игрок скамейки, закрывающий позицию на 5-10 минут в Евролыже.
Отсюда напрашивается вывод — вторым новичком ЦСКА точно будет игрок, способный играть на позиции 3 номера. Причем, учитывая вкусы Мессины и его любовь к универсалам, чтобы при необходимости мог и на 2го номера сыграть. Вариант Зисиса в таком случае не самый вероятный — Зисис точно не играет 3го, а про Лэнгдона в самом начале уже было сказано, что и он тоже не 3й.
Интересно, удивят нас армейцы сильным приобретением на легкого форварда???

Ну и с разыгрывающими — все с замиранием сердца ждем решения Папаса. Совершенно очевидно, что все зависит от его решения, и Холден, сцуко хитрая, именно этого решения и ждет чтобы подписывать контракт. Ведь если Папас уйдет, что ДжейАр явно сможет отжать себе более сладкие финансовые условия.
Ну а если Папас остается — то не исключено, что с Холденом могут и расстаться — он уже в возрасте, начал терять свою феноменальную скорость, и в этом сезоне не он уже был лучшим обороняющимся игроком в ЦСКА, а Траджан.
Посему есть немаленькая такая вероятность неожиданно увидеть Холден в форме каких-нить Химок!
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
09.06.2007 11:21 #

Вантерпул на 99% процентов покинет команду, он получится 3-м американцем, а значить лишнем.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.06.2007 13:47 #

Дьявол