ЦСКА продлил соглашение с Захаром Пашутиным на два года

08.06.2007 12:55 Сегодня ПБК ЦСКА продлил контракт с капитаном команды Захаром Пашутиным ещё на два сезона. Напомним, что российский защитник выступает за армейский клуб с 2001 года.

«Мы знаем, что у Захара было много предложений от других российских клубов, — рассказывает первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. — Кто-то был готов даже предложить гарантированное игровое время. Поэтому нас очень радует, что Захар предпочел возможность бороться за большие победы гарантированным минутам. Уверен, выбор нашего капитана — остаться в ЦСКА — лучшее свидетельство желания каждый день доказывать себе и окружающим, что ты лучший. Это то, что делает игроков настоящими армейцами. И мы благодарны капитану за его решение».

«Я рад остаться в ЦСКА ещё на два сезона, — говорит Захар Пашутин. — Мои личные и командные цели совпадают уже на протяжении нескольких сезонов, а значит для меня продолжение карьеры в армейском клубе — лучший выбор».

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
08.06.2007 13:00 #

Что-то я не совсем понял Ватутина. Как можно доказывать себе и окружающим, что ты лучший, если ты почти не играешь?
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2007 13:07 #

А, старые знакомые. Мои соболезнования запоздали.
Да нормально он еще может играть, а в сериях плей-офф был один из лучших.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:12 #

Для игр суперлиги он сойдет,а большего от него и не требуется.) Подписали бы Быкова чтоли..
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:12 #

Для ЧР то что надо, но вот в Е-лиге мало шансов появиться на площадке у Захарки…
 
VC
VC

нет картинки
08.06.2007 13:16 #

Triple-Double 08.06.2007 13:12
Так сразу взяли, и подписали…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.06.2007 13:17 #

VC

Так в том и проблема,чтопросто не возьмешь,не дастся)) А Лимит поджимает,нужны наши игроки,более-менее умеющие играть..
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
08.06.2007 13:34 #

Быкова вам не отдадим. Он сейчас в Динамо выбивается в лидеры, и у него, вроде, еще контракт на два года. А к Фридзона с Химками контракт. Так что на нормальных русских АЗ не рассчитывайте.
Вообще Захар нужен для того, чтобы занимать место на скамейке. С этой функцией также блестяще справляются Воронцевич, Курбанов, Каширов…
По-моему толку от него мало, в следующем сезоне будет еще меньше.
 
Papas
Papas

нет картинки
08.06.2007 13:48 #

Coormusheff 08.06.2007 13:34

Да будет польза, Захарка в прошедшем сезоне не раз и не два настреливал по 10+ в ЧР и КР, а это неплохое подспорье для команды…
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2007 14:09 #

Нафига этот Быков вообще нужен. Сейчас он сядет на лавку глухо. Только Дуда из него что-то мог выжать.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
08.06.2007 14:24 #

Если бы пришел Блатт, быков бы точно выходил в старте. Блатт давно говорит, что Быков будет звездой. Теперь — не знаю.
 
Maroder
Серёга

нет картинки
08.06.2007 14:37 #

////Захар предпочел возможность бороться за большие победы гарантированным минутам. Уверен, выбор нашего капитана — остаться в ЦСКА — лучшее свидетельство желания каждый день доказывать себе и окружающим, что ты лучший////
На мой взгляд этим он доказывает только то, что ещё одно чемпионское звание и деньги для него важнее чем играть в баскетбол.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
08.06.2007 15:02 #

Maroder 08.06.2007 14:37
А может особо таланта и нет ?
В другом клубе это будет видно сразу. Если Шабалкину и отчасти Падиусу удалось доказать, что они не полный 0, то у Захара может не получится заиграть в другом клубе СОВСЕМ.
Зачем рисковать ?
 
Maroder
Серёга

нет картинки
08.06.2007 15:18 #

Захара в Стандарт!Пусть докажет что он лучший=)
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
08.06.2007 16:18 #

GreenRay и Maroder — вам лет по 15 что ли???
Если вы не в курсе о том, как складывалась карьера Захара — то хоть чушь не пишите!
Захар играл в Автодоре на ведущих ролях, во Франции очень неплохо поиграл, а в УГ вообще был лучшим, причем не так и давно.
В любом клубе Суперлиги он бы играл в старте железно, и играл бы минут по 25-30 — это факт!
Но он хочет побеждать и выигрывать большие трофеи, и не просто пылить по тихому в том же ДМО, который его очень хочет заполучить!
 
Maroder
Серёга

нет картинки
08.06.2007 19:51 #

2Molchun MaxxxX
Я как болельщик УГ могу точно сказать что в Пермском клубе он НИКОГДА не был на ведущих ролях.Про Автодор и Францию не знал….
Но согласись что в ЦСКА он не будет играть в старте,как мог в ДМО
 
Serii
Sergey

нет картинки
09.06.2007 07:22 #

Только очень необразованные личности могут смеяться над одним из лучших игроков российского баскета за всю историю. Если не ошибаюсь над двухкратным серебряным ЧМ. И уж сравнивать его с Падиусом это полный прикол.
А противостояние было супер: Мальцев, Пашутины, Лукминас и Эйникис против Панова, Дайнеко, Куделина, Домани.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
09.06.2007 07:28 #

Molchun_MaxxxX 08.06.2007 16:18
вам лет по 15 что ли???
Сильный аргумент
Тогда какой был чемпионат, младенец ?
Иностранцы в то время не играли.
Пусть Захар едет к нам в Челябинск; будет на ведущих ролях в "Динамо-Теплострой".
Я серьезно.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
09.06.2007 07:36 #

Serii 09.06.2007 07:22
Да никто над ним не смеется.
Захар, когда был действующим игроком, а не лавочкиным, то его фирменным действием на площадке был проход под кольцо в стиле М. Брауна с неловким падением в последний момент.
Видимо, паркет для него скольский или угол атаки ботинок не тот, не знаю.
Но факт остается фактом: проход под кольцо-падение-разочарование. Вот и все, чем запомнился З.Пашутин.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
09.06.2007 07:41 #

И уж сравнивать его с Падиусом это полный прикол.

Я их сравнил исключительно по принадлежности к клубу ЦСКА.
 
Serii
Sergey

нет картинки
09.06.2007 09:08 #

GreenRay
Нормальный был в то время чемпионат. А противостояние ЦСКА — Автодор было его украшением, особенно 5 матчевая серия 96-97 годов кажется. И помнится ЦСКА с одним легионером (может с 2мя — Ветра) Реал с Сабонисом обыгрывал в матче за 3е место в Евролиге.
Забирайте к себе Падиуса.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
09.06.2007 09:50 #

GreenRay, про чемпионат вам уже ответили.
Ну а проход Захара — всегда был его грозным оружием еще со времен Автодора, и сравниться с ним из россиян в этом элементе может разве что Домани и отчасти Фридзон — всем остальным учиться и еще раз учиться.
Если вот вам лично Захар не нравиться — ерунду писать не надо.

Maroder, а сезон 2003\04, когда он у вас играл, и был одним из лучших, одним из лидеров на площадке — ты уже забыл что ли???
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
09.06.2007 11:43 #

Если вот вам лично Захар не нравиться — ерунду писать не надо.
Ладно, вы меня убедили.
Пашутин — the best.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
09.06.2007 11:46 #

Как я раньше не замечал? Просто глаза открылись.
Спасибо, добрый человек.