«Барселона» повела в серии против «Тау»

09.06.2007 12:23 Чемпионат Испании. Плей-офф. 1/2 финала

«Барселона» — «Тау Керамика» — 80:78 (19:20, 22:23, 19:19, 20:16)

Б: Наварро (22 + 3 передачи), Васкес (12 + 13 подборов), Базиле (11 + 4 передачи), Марконато (10 + 3 подбора), Укич (10).
ТК: Скола (27 + 5 подборов), Приджиони (10 + 3 подбора + 6 передач), Эрдоган (10), Сплиттер (10 + 4 подбора).

Счет в серии: 2-1.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
09.06.2007 12:29 #

Srtarie lideri Barsi vsio ze napominajut o sebe
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
09.06.2007 12:31 #

БАРСА))) Рви Тау)) Так держать.)
 
Serji
Serji

нет картинки
09.06.2007 12:43 #

Сожрали Ракочевича, не разгрызая?
 
student
Андрей

нет картинки
09.06.2007 12:59 #

Ура!!!! Ещё всего лишь матч выйграть. Очень надеюсь на Наварро.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.06.2007 13:08 #

ну что я Вам говорил про Ракочевича?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
09.06.2007 13:17 #

Ракочевич под конец сезона сдулся. Или действительно его намертво вчера закрыли.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.06.2007 13:27 #

или он лузер по жизни
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2007 15:32 #

Прошу прощения, но вы судите об игроке, хотя совсем его не видите, и знаете очень плохо!

Ракочевич сдулся в конце сезона? Да у него в полуфинальной серии было где-то 15 трёх из 18 попыток! Дай бог каждому такое "сдулся".

Ракочевича никто не съел. Просто он довольно слаб в защите, и когда надо играть против сильных гардов (как это обстоит в Барсе) тренер часто решает заменить его более надёжными в защите игроками, благо состав у ТАУ длинный, и почти каждому игроку есть замена.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.06.2007 15:38 #

ага, и ещё он лузер по жизни
 
dimonmen10
dimonmen10

нет картинки
09.06.2007 15:41 #

типа ваша барса крута вспомним сколько уже почти выиграных матчей спускала. я думаю Тау вытянет решающую игру,тогда посмотрим хто сдулся Ракочевич или Лакович и лузера
 
dimonmen10
dimonmen10

нет картинки
09.06.2007 15:45 #

Тау вытянет игру 80 процентов. тогда посмотрим хто сдулся Ракочевич или Лакович
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
09.06.2007 15:59 #

felix_r

Игру не видел,утверждать не могу,смотрю по той статистике какая здесь перед глазами. Вижу что солировал Скола. А остальные ему передавали мяч по принципе "дай Сколе и он разберется". Никто не устверждает что Ракочевич сдулся,просто предположение. Посмотрим как он себя проявит в следующей игре,она вроде уже в Барселоне будет,не так ли?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 16:00 #

Зугвогель прав, Ракочевич слабохарактерный игрок ака "лузер".
В этом году я был на игре одной игре "Тау Керамика" и ещё до матча слышал за кулисами высказывания вроде "если он(Ракочевич) раскидается — его просто нужно один раз жестко встретить". Так и оказалось, после 19 очков в первой четверти его пару раз завалили на землю, а он только руками разводил.
Поэтому у него не было шанса закрепится в НБА, где баскетбол до сих пор довольно контактный.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 16:37 #

Kirgiz_ 09.06.2007 16:00
От кого слышал и за какими кулисами ?
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 16:41 #

Проблема ТАУ одна — приглашение тренера-старпёра оказалось ошибкой. И дело даже не в результате, а в стиле игры ТАУ. Для тех, кто следит за ТАУ на протяжении всего сезона это очевидно.
В последней игре за мсключением Сколы, все играли плохо.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 17:26 #

От Шарпа. Он же его выключил пару раз.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 17:30 #

a, i ot Meliniaka, zhyrnalista, tozhe… v obshem, izvestnyj fact, bolee-menee.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2007 17:47 #

Kirgiz_

Что то ты путаешь. Его просто тренер потом не выпустил. Ещё помню, как комментатор по ТВ удивлялся, как можно морозить игрока после того как он за четверть 19 очей закинул.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 17:57 #

Если вы про игру ТАУ-МТА, то после того как Ракочевич сделал своё дело, его убрали.
Я это помню совершенно точно на 100%. Как впрочем и мнение комментатора, который был удивлён этим решением.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 18:00 #

Точнее игру МТА-ТАУ. Никто там Ракочевича не убивал, он сделал своё дело после чего его сменил Эрдоган.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 18:05 #

И если на то пошло, то в любой контактной игре техничные и быстрые игроки недолюбливают сверхжёсткой игры, тем более грубой. Ведь у них козыри другие. Так можно к лузерам отнести 99 процентов игроков.
Сталбильности Ракочевичу не хватает (опять же , это можно сказать про всех), но при чём тут лузер ?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 18:27 #

2 felix_r, dims

"…Что то ты путаешь. Его просто тренер потом не выпустил…"
"…то после того как Ракочевич сделал своё дело, его убрали.
Я это помню совершенно точно на 100%…"

Я ничего не путаю.
Многих игроков "Тау" я увидел в первый раз (особенно интересовали Эрдоган, Скола, Ракочевич). Присутствовал и на тренировке и на самом матче, поэтому позволяю себе такое неуклонное ИМХО.
Люди, работающие в сфере евробаскетбола больше 20 лет и знавшие Ракочевича до и после уезда за океан, сказали что этот игрок хорош, пока его не "прессанут" — и как в воду глядели. Тренер поменял Ракочевича на Эрдогана, когда увидел, что Игор психанул после двух фолов на нём и вот вот расплачется. Возможно это было не так заметно, но это так.

PS
Кстати, Эрдоган. Не знаю, почему он до сих пор не стал большой звёздой в Европе.
Абсолютный бросок и боец и поле видит. В общем, зверь да и только. Сколько ему лет?
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 18:37 #

Kirgiz_ 09.06.2007 18:27
"Многих игроков "Тау" я увидел в первый раз "

Надеюсь ты имел ввиду вживую ?

Значит каждый помнит по-разному. Я не думаю что тренер заменил его по этой причине. Если все здоровы, то у ТАУ длинная скамейка. Игра была сделана и тренер дал поиграть другим. Были ещё игры где Ракочевич делал погоду и отправлялся отдыхать.
Например в первом четвертьфинале с ОЛИ он забил свои 24 очка за 17 минут . После чего отдыхал почти всю игру.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 18:39 #

 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 18:43 #

В "живую", в "живую"….
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 18:45 #

Ne tak molod.
Potencial = Macas.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 18:48 #

Kirgiz_ 09.06.2007 18:27
"Тренер поменял Ракочевича на Эрдогана, когда увидел, что Игор психанул после двух фолов на нём и вот вот расплачется."

Которых не свиснули ? Ведь если верить протоколу на Ракочевиче в той игре вообще не фолили.
www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/results/showgame?ga …


"Возможно это было не так заметно, но это так."
Тому факту, что тренер убрал Ракочевича, комментаторы посвятил много времени и внимания. Именно поэтому и я и Феликс это хорошо запомнили.
Да и камера не раз на нём останавливалась. Слёз не было. Было лицо человека, сделавшего игру и спокойно отдыхающего.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.06.2007 19:53 #

Во первых, да их не свистнули, он лишь остался сидеть на полу.
Во вторых, я уверен, что и ты и Феликс внимательно следили за игрой, но:
1) Есть моменты которые камера не ловит.
2) У Ракочевича репутация игрока, которого легко выбить из темпа посредством жёсткого баскетбола. Просто так этого бы никто не придумывал, наверное.

Спорить тут, в приципе, не о чем.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 20:34 #

Ладно, спорить дальше не будем.
Для меня Ракочевич — это сильный европейский гард. Ясно что один из лучших. Но не супер стар. Он не уиннер, но и не лузер. Ни то ни другое, на мой взгляд, в нём отчётливо не проявляется.
-------------------------------

Кстати, вчера Лакович имел отрицательную рейтинговую оценку. Ну а так как команда выигрыла, то он не лузер


ОФФТОПИК
www.ynet.co.ilwww.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3410442,00 …
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2007 20:35 #

Поправка : это очень сильный европейский гард
 
sfinks
sfinks

нет картинки