УНИКС подписал Виргила Станеску

11.06.2007 11:36 Первым новичком УНИКСа стал румынский центровой Виргил Станеску (30 лет, 208 см), в сезоне-2006/07 выступавший за владивостокский «Спартак». Соглашение было заключено сроком на один год.

Именно Станеску доставил казанцам больше всего хлопот в матчах 1/4 финала плей-офф. Только в первых двух встречах в Казани он набрал 47 очков и сделал 16 подборов.

Вчера сразу после подписания контракта со Станеску президент УНИКСа Евгений Богачев заявил корреспонденту «СЭ»: «Румын произвел на нас сильное впечатление в плей-офф, поэтому мы решили, что пусть лучше этот отличный центровой играет за нас, нежели против».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.06.2007 11:52 #

Надо было искать игрока который хорошо подбирает, а подписали игрока у которого с подбороми неочень.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.06.2007 12:00 #

Шпигель лучший вариант для Уникса.
 
boletus
Семен

нет картинки
11.06.2007 12:12 #

Что-то мне Шпигель умелой боьбой за отскок не замомнился. Станеску большой и толстый. Под кольцом должен толкаться хорошо.
А вообще, Ллореда хорошо подбирает, но вряд ли Сирейка его укротит.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
11.06.2007 12:22 #

ИМХО, это очень слабо
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
11.06.2007 12:26 #

Форвард ЦСКА Маркус Гори: Хочу, чтобы Папалукас остался в ЦСКА!

www.sovsport.ruwww.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=26148 …

То же, что и все баскетболисты, играющие в Европе. ЦСКА – великолепная команда, в которой трудятся настоящие профессионалы. У нее почти нет слабых сторон, все линии укомплектованы сильнейшими игроками. Я сам имел возможность не раз в этом убедиться, когда выходил на площадку против красно-синих в матчах Евролиги.

«СЛЫШАЛ, ЧТО ХОЛДЕН ПЕРЕШЕЛ В «ПАО»

– В этом сезоне армейцев могут покинуть несколько ключевых игроков. Уже попрощался с командой Ван ден Шпигель. Неясна ситуация с Холденом, Папалукасом, Торресом и Вантерпулом…

– Ну, не уйди Ван ден Шпигель, мне бы не нашлось места в составе команды, – смеется Маркус. – Вчера у меня появилась информация, что Холден уезжает в «Панатинаикос» (по информации «Совспорта», Джон Роберт Холден определится со своей будущей командой сегодня. — Прим. ред.). И если уйдет Папалукас, очень расстроюсь.
 
Diabl0
Diabl0

нет картинки
11.06.2007 12:29 #

Маркус ГОРИ: "В ЦСКА МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ МЕССИНА"

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?140447
 
TALON
Talon

нет картинки
11.06.2007 12:34 #

За подбор-то он борется очень даже ничего — 3 подбора на чужом щите за матч — хороший показатель. Может продавить под кольцо и крюк забить. Наверное, с бросочкем не очень и, думаю, пробежками балуется.
 
Anton
Anton

нет картинки
11.06.2007 12:34 #

Перспективный новичок у Уникса однако
 
TALON
Talon

нет картинки
11.06.2007 13:00 #

Когда были матчи с Приморьем мой друг, глядя ни игру Станеску, сказал: "Согласись, Станеску украсил бы любую команду". Напророчил млин.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.06.2007 13:06 #

Все-таки Станеску, на мой взгляд, слабоват для УНИКСа.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.06.2007 13:08 #

Я тоже так думаю.
 
mario
Сергей

нет картинки
11.06.2007 13:22 #

Слабоват. Плюс 30 лет уже, а он на высоком уровне еще толком и не играл.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.06.2007 13:29 #

Хороший вариант. Мне больше нравился Ндонг, все-таки лидер Суперлиги по подборам, но и этот на подборе неплох(7,5 за матч). Ндонг подвижнее и прыгучее, да и накрывать умеет. А у этого 4 блок-шота за весь сезон. Плюс Ндонг наверняка выносливее, потому что легче и черный.
Но зато Станеску мощнее, продавит может многих, а самого его непродавишь. В общем, ладно, посмотрим, что выйдет. Игрок, вроде, неплохой.
 
boletus
Семен

нет картинки
11.06.2007 13:34 #

Будем надеяться, что Соколов его вытеснит из состава.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.06.2007 14:01 #

Sudia kak F.ReF.Reyes iz Reala razdelyvalsia s Lavrikami pod kolcami kak s pushinkami, mozhet i ne xudshij variant
 
TALON
Talon

нет картинки
11.06.2007 14:06 #

Coormusheff
В нынешних условиях УНИКСу больше нужен центр, который умеет хорошо держать позицию у кольца и не давать себя продавливать. Кшиштоф хорошо накрывает, но в итоге от этого пользы в защите нет.
В этом году уровень Приморья сильно поднялся по сравнению с прошлым. В этом заслуга имхо скорее Станеску, чем Кейру. Не думаю, что он сейчас хуже, например, Бесока, которого хотели взять год два года назад.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.06.2007 14:08 #

Doctor75 11.06.2007 14:01

Действительно, стоит сделать поправку на то, что Лаврики в защите не очень.
 
Taryan
Max

нет картинки
11.06.2007 15:32 #

Menia v proslom godu udivilo, 4to niodin normalnij klub jego ne vzial. Sei4iaz ispravili etu osybku..
 
raul
вадим

нет картинки
11.06.2007 16:23 #

да нормальнвй Станеску игрок!!!
в сезоне и посмотрим , как он играть будет!
 
TALON
Talon

нет картинки
11.06.2007 16:52 #

Doctor75
В принципе и сам Станеску возил Лавриков будь здоров.

Связка Дариуш-Станеску с переводом Лаврика на 4-го смотрится довольно сильно.
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.06.2007 17:12 #

О, Станеску. Может, он канеш только с УНИКСом феерил, но у меня отличное впечатление оставил, Ндонг даже и рядом не валялся. Лично я очень доволен.
Можно канеш гипотетически порассуждать о том, что вот, можно было Сколу, Вуйчича позвать, а пригласили Вирджила, но думаю, это отнють не плохой вариант. И финансово не очень затратный.
 
rc
rc

нет картинки
11.06.2007 18:35 #

Vot Lavrikov vse voziat, a za cto ze im togda platiat takije dengi?! ;o)
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.06.2007 18:38 #

Не все, только Рейес и Станеску -))
 
insider
insider

нет картинки
11.06.2007 22:22 #

Lavriki vchera v rodine napilis kak svinji, vviazalis v draku, v novostiach budut pokazyvat podrobnosti, ktoto zasnial na videokameru