Шон Мэрион может быть обменян в «Бостон Селтикс»

11.06.2007 12:08 Как сообщает Boston Globe, «Финикс Санз» с целью сократить свою платежную ведомость рассматривает вариант обмена Шона Мэриона (Shawn Marion) в «Бостон Селтикс».

Мэрион и его двухлетний контракт на 33,6 млн. долларов может быть обменян в «Бостон» на Тео Рэтлиффа (Theo Ratliff) с однолетним контрактом на 11,7 млн. долларов, а также право выбора под пятым номером на драфте 28 июня. Также в сделке могут принять участие еще один-два игрока «Селтикс» с однолетними контрактами.

Отметим, что в данный момент у генерального менеджера «Финикса» Стива Керра (Steve Kerr) есть 24-й, 29-й и 59-й пики на драфте этого года.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
greg81
greg

нет картинки
11.06.2007 12:18 #

без Шона не чего финикам не светит с следующем сезоне.И еще разве Рэтлифф не завершил карьеру в этом году?
 
mario
Сергей

нет картинки
11.06.2007 12:23 #

Нет не завершил. Хотя какая разница? Все равно он не будет и минуты получать. Его сейчас многие рассматривают как вариант обмена, с целью разгрузить платежку через год.
Интересно, кого Керр захотел под 5 номером выбрать?
 
stam
stam

нет картинки
11.06.2007 12:24 #

всегда чувствовал, что керр хранит под кроватью шпоры ! поменять шона на восток — что может быть лучше для нас, типа,сас!?
 
mario
Сергей

нет картинки
11.06.2007 12:31 #

Да вы сударь поэт
Никогда не сомневался, что Керр поклонник шпор.
Если без шуток, то видно, что замену Шону решили искать на драфте(Ноэ?), но полноправной она точно не станет. Санс станут явно слабее, чем в этом году. Это при том, что еще надо искать замену Нэшу.
 
stam
stam

нет картинки
11.06.2007 13:03 #

а то!?
от таких новостей можно и рифмой, но лучше что-нибудь, типа:
"приятно бежать в быстpую атаку,
но кто будет пахать в защите?"

или
"солнце встаёт на востоке,
но гaйки делают на западе"
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.06.2007 13:20 #

Автор: stam 11.06.2007 13:03

про гайки,это только в этом году так…
 
stam
stam

нет картинки
11.06.2007 13:39 #

to stifler 11.06.2007 13:20
ты намекаешь на чётные и нечётные?
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.06.2007 14:18 #

Piston зайди на www.zaycev.netwww.zaycev.net там будет там песня которая нужна,я скачал…

Типа САС в следующем сезоне не выиграет…не будет…
 
stam
stam

нет картинки
11.06.2007 14:27 #

to stifler 11.06.2007 14:18
sorry, эта какая песня? "тимати — чурки в клубе" (намёк на тимку?) или "падали, но поднимались!" ???
 
Goos
Goos

нет картинки
11.06.2007 14:33 #

Керр все правильно делает…..смысл его обменивать на запад, чтоб он потом весь сезон играл против своей же команды. Все правильно…взять бы вместо него Эла Джефферсона…было б не плохо. На драфте будет еще 1-2 "больших" кроме Одена и Дюрана…так что на драфт надеятся не стоит.
 
Goos
Goos

нет картинки
11.06.2007 14:34 #

я имел в виду толковых больших которые смогут далеко пойти и стать такими сильными игроками как Шон.
 
mario
Сергей

нет картинки
11.06.2007 14:40 #

Во- первых, Зачем им Эл? На драфте они будут брать или Конли, или Райта, или Ноэ. ИМХО.
Во-вторых, думаю обмена с зелеными вообще не состоится.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.06.2007 15:43 #

конечно это бред. надеюсь керр на это не пойдёт. по более точной инфе бос-н дает тео+д.уэст+5пик. глуне и не интересное предложение
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
11.06.2007 17:34 #

Наверное Хорворда будут брать вместо Шона.
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.06.2007 17:52 #

чё за Хорворд в бостоне?! бред.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
11.06.2007 17:55 #

stifler
Он про драфт. Только он вроде Хорфорд, а не Хорворд.
 
SergeB
Serge

нет картинки
11.06.2007 22:02 #

Уж очень много разговоров об этом обмене. Атмосфера излишне нагнетается, при этом все почему-то ссылаются на "неназванные источники" в команде. На месте Керра (если у него не созрело собственное решение) я бы сделал наоборот и не менял Мэриона: уж слишком много "советчиков". А вообще грустно: опять бизнес в НБА довлеет над спортом. Достаточно молодой игрок, столько сделавший для команды становится чуть ли не объектом травли…
 
mario
Сергей

нет картинки
11.06.2007 22:13 #

Солидарен с Вами. Это довольно неприятно. У многих Санс сейчас ассоциируется именно с Шоном и тут такое давление. Некрасиво.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
12.06.2007 11:21 #

На самом деле, это не такой глупый ход, как может показаться. У "Финикса" есть еще один универсальный атлетичный баскетболист — Борис Диао. С возвращением Стадамаера он несколько потерял в игровом времени, по в прошлом сезоне в связке с Мэрионом на щитах работал весьма продуктивно. Недостаток сумасшедшего атлетизма Мэриона он искупит самоотверженностью, работоспособностю и пониманием игры.
На самом деле, мне непонятно — зачем этот обмен "Селтикс". Они приобретут близкого Пирсу по амплуа игрока, что не даст им возможности резко повысить результаты, а перспективы набора новой сильной команды затормозит.
 
SergeB
Serge

нет картинки
12.06.2007 17:27 #

P@vel

Речь идет не о "глупости" хода (хотя, с Вашими доводами можно поспорить), а о том КАК это делается. Причем в этой травле участвуют некоторые обозреватели аризонских изданий.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
12.06.2007 18:54 #

Травле? Почему Вы думаете, что Мэриона травят? По-моему, обмены именитых игроков в НБА по другому не проходят и здесь категории вроде "травля" вряд ли употребимы.
 
SergeB
Serge

нет картинки
12.06.2007 20:28 #

P@vel

обмены именитых игроков в НБА по другому не проходят
----------------------------------------------------
Во многих случаях — совершенно по другому. В этом же случае (я слежу) сплетни начались еще с прошлого сезона (если не раньше). Говорили, ссылаясь (через неназанных посредников) на самого Мэриона, что ему не нравится роль, которую отводят в команде (хотя даже в этом случае не было речи о том, что он хочет уйти) и т.п. Теперь все решили за него и выталкивают из Финикса. "Травля", может быть, слишком сильный термин, но если у Вас есть другой…