«Мaккaби» сделал предложение Алексу Акеру

12.06.2007 10:17 «Мaккaби» (Тель-Aвив) oбрaтился с предлoжением к aмерикaнскoму защитнику греческoгo «Oлимпиaкoсa» Aлексу Aкеру. Шимон Мизрaхи, президент клубa, в интервью «Рaдиo 99» пoдтвердил эту инфoрмaцию, скaзaв, чтo в «Маккаби» уже двa гoдa нaблюдaют зa этим бaскетбoлистoм, и чтo прoшлым летoм ему былo предлoженo приехaть пoигрaть в Тель-Авив, нo Aкер предпoчел тoгдa «Oлимпиaкoс».

В «Oлимпиaкoсе» недoвoльны тем, кaк Aкер игрaет пoследние нескoлькo недель, и некoтoрые oбясняют этo тем, чтo набирает форму Aрвидaс Мaцияускaс, кoтoрый был трaвмирoвaн нa прoтяжении пoчти всегo сезoнa. Вoзврaщение литoвскoгo зaщитникa oзнaчaет, чтo у Aкерa будет гoрaздo меньше игрoвoгo времени, чтo oтрaжaется нa егo oтнoшении к мaтчaм уже сейчaс.

Aлекс Aкер появился в Европе в 2006 гoду, где прoвел хороший сезoн в «Oлимпиaкoсе», нaбирaя в среднем пo 14,3 oчкa зa игру, делая 5,6 подборов и 2,4 передач. У негo сaмый высoкий пoкaзaтель перехвaтoв в кoмaнде — 1,8. Aлекс Aкер зaнял 12 местo среди всех игрoкoв Еврoлиги пo коэффициенту полезности.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
student
Андрей

нет картинки
12.06.2007 11:35 #

А у него с Оли контракт не 2+1?

P.S. Да и ресурс, с которого новость по-моему левый!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2007 11:38 #

admin

"Шимин Мизрaхи"

ШимOн
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2007 11:41 #

Нет ни какой связи, ИМХО, между игровым временем Мацика и Акера. Мацик — 2, Акер — 3.
 
HiJacker
Ben

нет картинки
12.06.2007 11:44 #

Мaккaби» сделал предложение Алексу Акеру …. женится чтоли будут
 
HiJacker
Ben

нет картинки
12.06.2007 11:44 #

Они бы его еще украли !
 
student
Андрей

нет картинки
12.06.2007 11:46 #

Восток — дело тонкое. (товарищ Сухофф)
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
12.06.2007 12:06 #

Акером, все были не довольны, из за его поведения. Он часто просился в Америку, и пару раз задерживался там дольше, чем нму разрешали. В последней игре с Арисом, он вообще опоздал на самолет и не поехал на игру. Олимпиакос, не офифиально сказал, что не хочет оставлять его га следуюший год, тем более, что он в важных играх не показал себя. Но после второй игры с ПАО все поменялось, так, что надо ждять конца сезона. К стати, Гершон вчера заявил, что он не уйдет с Олимпиакоса и остается га следующий год (пропали мы )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2007 12:11 #

Olympiakos

Посмотрим, как ты заговоришь, когда Гершон выиграет ближайшую игру в OAKA
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
12.06.2007 12:27 #

Дай Бог Если он возьмет чемпионат, то я попрошу у него прощения FORZA THRYLOS!!!!
 
rusland
rusland

нет картинки
12.06.2007 13:31 #

Да игрок он хороший!!
 
artik
artik

нет картинки
12.06.2007 14:30 #

на одном из блогов,посвящённых Маккаби,появился такой "крик души":
"Чего имеем?
А давайте овлечёмся и не будем гадать кого ещё подпишут,а посмотрим на данный момент чего имеем.На холодную голову.Тренер-Каташ.Более чем уверен,что была оптимальная кндидатура по версии Федерман и ко.Обьясню почему-во первых за маленькие деньги.Нигде и не пишут о сумме контракта но можно предположить где-то в районе 200 килобаксов.Во вторых имя.Опять же Федерман с бандой думают,что под имя Каташ они смогут продать абонементы.Как тренер по-моему он их не особо и волнует.На всякий случай взят Цвика.В любом случае вместе они по деньгам недотягивают и наполовину зарплаты нормального тренера(по словам Мизрахи).Т.е. решили взять Каташа и бросить в свободное плаванье.Получится-хорошо.Нет-повесят на него всех собак,так же как повесили на Спахию.Не может у него получится,по определению.И дело даже не в отсутствии опыта в евролыже как тренера(согласитесь,что быть тренером против ашкелона и против ЦСКА как говорят в Одессе это две большие разницы),а в концепцией формирования команды.
Вчера по тарелке смотрел интервью Спахии второму греческому суперспорту.Так вот,оказывается задача которая была поставлена прошлым летом не определялась местом в евролиге или взятием кубка израиля,а баблом ,которое МТА должна заработать за сезон.
Разница в премиальных от евролиги между первым местом и тем,где была МТА в прошедшем сезоне составила 1 лимон 400 тыс. баксов.Всего то.Зарплата брутто Ясайтиса или ему подобного.Ни Феликса,ни Еретина,ни Байнома Спахия НЕ ВЫБИРАЛ!Их выбрали на директорионе исходя из их стоимости.Брали самых дешевых.Поэтому он и их и не ставил в состав т.к пользы от них не было.
По поводу своего контракта Спахия сказал,что у него был контракт,где было указано,что на втором году он должен был получить прибавку 200 тыс. баксов ,либо неустойку 60 и расторжение контракта.Мизрахи предложил ему остатся за прошлогоднюю зарплату.Спахия отказался.
Теперь что на данный момент происходит.А ничего.Наводят косметику на то,что осталось.Подписали Байнома на два сезона(хотели на три).Убалтывают ничтожество Грина остатся в помощь Николе.Не верьте в сообщения о том ,что типа ведутся переговоры с Акером и.т.д.Не будет никого с контрактом больше чем 300 килобаксов.Федерман,Мизрахи заняты зарабатывание бабок а не формированием нормальной команды.А чудес за маленькие деньги не бывает.Мы в прошлом сезоне это уже видели.
Извиняюсь за много букв и сумбурное написание,но после просмотра интервью Спахии вчера был просто в шоке."
Если всё это правда,то действительно очень всё пессимистично у Маков…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.06.2007 14:55 #

Очень интересные мысли, но вызывают большие сомнения.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2007 14:56 #

artik 12.06.2007 14:30

Во-первых, успокойся. Нервные клетки не востанавливаются.

Во-вторых, а ты думал, Спахия скажет: "меня уволили, потому что я лох"?

В-третьих, давай не будем считать чужие деньги. Особенно те деньги, которые люди выкладывают из своего кармана, что бы тебе было интересно смотреть баскет.
 
artik
artik

нет картинки
12.06.2007 16:30 #

felix_r 12.06.2007 14:56

Во-первых,я спокоен.Это автор очень возбуждён,но его понять можно.
Во-вторых.Если даже слова Спахии-ложь,то менеджмент МТА хреново работает если так расстаётся с тренером,худо-бедно но выигравшим чемпионат и прошедшим далеко в Евролиге для такого Маккаби,что он так изощренно обвиняет своих бывших хозяев…
А в-третьих,я не хочу считать чужие деньги,тем более те деньги,которые они "выкладывают из своего кармана, что бы тебе было интересно смотреть" матчи Маккаби-Гиват Шмуэль или Маккаби-Элицур (Ашкелон).Я за то,как в старом анекдоте про внучку декабриста,"что-бы не было бедных,а ни не было богатых…".Мне больше нравится смотреть,как Маккаби отжимаются в тайм-ауте с Иерусалимом при +20,чем замирать на последней атаке при +2…
 
RIVEN
Ник

нет картинки
12.06.2007 16:35 #

Неплохое приобретение будет
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.06.2007 18:08 #

Не пойдёт Акер в Маккаби,он не хочет,чтобы ему обрезание там делали эти …
 
Andreas
Andreas

нет картинки
12.06.2007 18:08 #

при чем тут Мацик???в последней игре они в большинстве времени были на площадке вместе с Акером
 
Taryan
Max

нет картинки
12.06.2007 23:20 #

Napomniu narodu — Aker igrok Detroit Pistons, kotryj byl OTDOLZEN Oli, 4toby polu4il igrovuju praktiku. Po hodu sezona oni neraz zajavliali, 4to davolny ego statami v evrope. Esli on i budet igrat' sledujusij sezon v Evrope — eto vyjasnitsa tolko posle vseh predsezonnyh igr NBA, kogda opredelitsa Detroit.
Tak 4to eto vsio tolko boltovnia.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.06.2007 01:52 #