«Мaккaби» интересуется Мaркусoм Файзерoм

13.06.2007 10:27 Мaркус Файзер, 29-летний фoрвaрд, рoст кoтoрoгo 203 см, нaхoдится в центре внимaния скaутoв «Мaккaби» (Тель-Aвив). Фейзер, выпускник кoлледжa Aйoвы, в 2000 гoду был выбрaн пoд четвертым нoмерoм нa дрaфте клубoм «Чикaгo Буллз», в кoтoрoм прoвел четыре сезoнa. В 2001/02 в 76 матчах в среднем он набирал 12,6 oчкoв. В прoшлoм гoду Файзер уже был кaндидaтoм нa перехoд в тель-aвивский клуб

Пoсле «Чикaгo» Файзер успел пoигрaть в «Милуoки» (6,2 oчкa в 54 игрaх) и в «Нью-Oрлеaне». В 2006 гoду oн был нaзвaн игрoкoм гoдa в NBDL.

В Еврoпе Файзер выступал зa греческий ПAOК, a пoследний сезoн прoвел в испaнскoй «Мурсии», где нaбирaл пo 18,5 oчкoв и делал 5,4 пoдбoрa зa игру.

Среди oтрицaтельных кaчеств Файзрa — длинный списoк дисциплинaрных прoблем. В NBA oн зaпoмнился тем, чтo нa егo теле — сaмoе бoльшoе числo тaтуирoвoк среди бaскетбoлистoв — пoрядкa 30.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
13.06.2007 15:11 #

По последним слухам уже не интересуются, а ведут реальные переговоры.
 
324
:O)

нет картинки
13.06.2007 15:13 #

Физически очень сильный баскетболист.
 
324
:O)

нет картинки
13.06.2007 15:13 #

Если подпишут , очень солидное подкрепление для Маккаби.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.06.2007 15:52 #

324

Не уверен. Отличный игрок в атаке, но в защите совсем не любит работать, а у нас и так в защите Вуйчич не очень. Такой здоровый бугай как Файзер должен больше 5,4 подборов за игру набирать.
 
artik
artik

нет картинки
13.06.2007 16:57 #

ещё он играл в команде второгодок в 2001 на all-star,взял золото со сборной США на Играх Доброй Воли в 2001,хороший атлет,любит играть спиной к кольцу,хороший скорер,но травматик…
 
McNabb
Артем

нет картинки
13.06.2007 17:55 #

Artik,очень справедливо подметил,что Файзер слишком подверден травмам,точнее их рецидивам.В этом году его периодически дающие о себе знать болячки едва не стоили Мурсии места в АСВ.Что касается дисциплинарных проблем,то по крайней мере в этом сезоне в Испании с этим проблем не возникло,напротив,Файзер стал лидером клуба не только по результативности,но и по духу.Игра в обороне действительно не его конек,но в нападении реально полезен,т.к. помимо умения продавить он может неплохо атаковать с любой дистанции.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.06.2007 18:24 #


 
artik
artik

нет картинки
13.06.2007 19:45 #

ещё посмотрел такую нарезку:


Тема игры в защите не раскрыта,но дальний бросок есть у "бэби Баркли" (где-то встречал такой его никнейм).
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
13.06.2007 20:39 #

Следил за Мурсией в этом году довольно много, в плане того, что тренер очень симпатичен и пару больших, Томпсон и Тригуэро…
2феликс… на счет подборов… ведущую роль под кольцом отдавалась Томпсону и Тригуэро, которые достаточно неплохо играли в защите, если бы того же Тригуэро не было в команде, статистика подборов наверняка была другой, на счет его травматизма, в Мурсии роль лидера его была достаточно скрыта, да он вытаскивал бывало просто сумашедшии игры, но стоит отметит, что мурсианцы выигрывали исключительно дома, нигер конечно мощный, и бросок есть, ну вот не знаю… уровень ли это Маккаби и евролиги?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.06.2007 22:13 #

АААААА!!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.06.2007 22:13 #

Бетбаскет!!! Когда откроешь сааааайт!! НИМАГУУЖЕБЕЗНЕГО!!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.06.2007 22:13 #

 
dims
dima

нет картинки
13.06.2007 22:51 #

Пишут что Морис из Хапоэля подписан Маккаби на один сезон.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.06.2007 23:00 #

dims 13.06.2007 22:51

Нда… Подписали Морриса. Если как запасного высокого, на место Арнольда, то очень не плохо.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
13.06.2007 23:04 #

Да, повезло вам. Думаю, будет лучше Арнольда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.06.2007 23:06 #

Автор: Bono 13.06.2007 23:04

В атаке сомниваюсь, а в защите да.
 
dims
dima

нет картинки
13.06.2007 23:25 #

felix_r 13.06.2007 23:00
А что в лиге делать будем ? Грин ? Ведь всё остальное ещё хуже.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.06.2007 23:37 #

dims 13.06.2007 23:25

Во-первых, Грин ещё не ушёл, он только раздумывает. Во вторых, не вижу проблем в лиге, ведь достаточно израильтян: Шарп, Гальперин, Бурштейн, Сасон, Элияху… Лично я подписал бы ещё Лимонада, он не хуже Гальперина и главное имеет большие я**а
 
dims
dima

нет картинки
13.06.2007 23:39 #

У Гальперина последняя попытка. Если ему и Каташ не поможет, то отправим к Раннико.
Да и бабки ему Шимон платит приличные.
 
Natan
Natan

нет картинки
14.06.2007 01:47 #

Теренс Морис всего за 600 тысяч…