Дэвид Блатт возглавил «Эфес Пилсен»

15.06.2007 11:22 Главный тренер сборной России Дэвид Блатт подписал контракт с турецким клубом «Эфес Пилсен». Об этом сообщает баскетбольный портал eurobasket.com. Соглашение Блатта с клубом рассчитано на два года и подписано по системе «1+1».

Напомним, что буквально за несколько дней до этого события, из «Эфес Пилсен» ушел многолетний наставник команды Махмути Октай. Дэвид Блатт до своего назначения работал главным тренером в «Бенеттоне». До этого он тренировал питерское «Динамо» и был ассистентом Гершона в «Маккаби».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
15.06.2007 12:16 #

Наконец то закончились затяжные роды…
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
15.06.2007 12:26 #

и чего не пошёл в Динамо спрашивается?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
15.06.2007 12:38 #

Томик Корана с собой и вперед
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.06.2007 12:51 #

ridzenieks

Ты плохо разбираешься в Турции. Это страна, где религия максимально отделена от государства. Турки на столько дотошно придерживаются этого отделения, что на пример, по закону женщинам в чадре запрещён вход в гос-учреждения.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.06.2007 12:54 #

Zugvogel 15.06.2007 12:26

Всё дело в участии в Евролиге. Переход Блата в Динамо был бы конечно более выгоден с финансовой точки зрения, но для карьеры Блата КУЛЕБ это шаг назад.
 
stam
stam

нет картинки
15.06.2007 13:04 #

to felix_r 15.06.2007 12:54
что ему это участие с таким составом? в нба лузеров тоже не любят!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.06.2007 13:12 #

stam 15.06.2007 13:04

Блат как раз известен умением подбирать хороших игроков. Кроме того, бюджет Пилзена не такой уж маленький. По последним сведениям Хайслип и Николас остаются в Пилзене, а это уже не плохо.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.06.2007 13:13 #

Просто если бы Блат не выиграл Кулеб с Динамо, ему было бы не сладко.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.06.2007 13:19 #

Все начали говорить, что зря выгнали Ивковича, что Блат лох.Блат умно поступил, в Турции ему главное выиграть чемп.
 
Natan
Natan

нет картинки
15.06.2007 13:21 #

И всё же, израильский тренер в Турции это интересно!
 
stam
stam

нет картинки
15.06.2007 13:52 #

to Alex_B 15.06.2007 13:19
'Блат умно поступил, в Турции ему главное выиграть чемп."

блатт всё время трендел про своё будущее в нба — победа в чемпионате турции пойдёт ему в зачёт????
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
15.06.2007 13:57 #

Феликс

" Турки на столько дотошно придерживаются этого отделения, что на пример, по закону женщинам в чадре запрещён вход в гос-учреждения."

Надеюсь Блатту это не грозит
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
15.06.2007 13:59 #

Alex B
Блатт выиграл с Динамо СПБ кубок ФИБА,а кубок УЛЕБ он еще не выигрывал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.06.2007 14:03 #

stam 15.06.2007 13:52

Для амеров что Турция, что Греция — один хрен, где-то там далеко за океаном. Так же как для тебя Уругвай и Парагвай
 
valux
valux

нет картинки
15.06.2007 14:05 #

Pesic idet v Dinamo
 
stam
stam

нет картинки
15.06.2007 14:14 #

to felix_r 15.06.2007 14:03

1. "как для тебя Уругвай и Парагвай ' — обижаешь
2. можешь не сомневаться, что для тех, кто решает в нба, это совсем не так! скорее, что турция, что иран, и лучше не связываться
 
Belenkoks
Rolkis

нет картинки
15.06.2007 14:15 #

57-летний Светислав Песич уходит из Жироны и наверно пойдиот в Московское Динамо. Тренер по авторитету нехуже Ивковича.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.06.2007 14:24 #

Андрей, я имею ввиду что могло бы быть, подпиши Блат контракт с Динамо.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
15.06.2007 14:50 #

да, Пешич не хуже
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.06.2007 14:58 #

А мне Пешич аналогичен Ивковичу, в том смысле, что самое хорошее у него позади. Буду рад ошибиться
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.06.2007 15:03 #

а кажется было совсем недавно www.basketball.ru/news/lenta/2004/12/16/new …
 
Shrek
Shrek

нет картинки
15.06.2007 15:49 #

Насколько я понимаю, Блату предлагали вернуться в МТА, но его не устроило количество зелени. Думаю что променять МТА на зелень в Эфесе — глупость. Блат снова проявил свою лузерскую сущность.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
15.06.2007 15:55 #

Не, ну все понятно — чтобы быть на виду у НБАшников Блатту нужна была только Евролыжа.
А далее уже он выбирал самое денежное предложение среди евролыжныков.
Вариант турок не так уж и плох, если они плодотворно поработают над комплектованием — благо финансы их явно не ограничивают. Так что совсем не удивлюсь, если Эфес окажется в сезоне претендентом на Ф4 ЕЛ.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
15.06.2007 16:13 #

Блатт спец по работе с небольшим бюджетом, вот поэтому его Эфес и пригласил. Не думаю, что ему дадут много денег на комплектование.
 
Bolela
Болела

нет картинки
15.06.2007 19:18 #

Shrek: "Блат снова проявил свою лузерскую сущность"
Что ты знаешь о сущности Блатта? В чём её лузерность? Может быть в том, что он взял Кубок УЛЕБ с Динамо СПб, не потерпев не одного поражения? Что ты знаешь о всей ситуации с МТА и взаимоотношениях МТА с Блаттом?
 
dims
dima

нет картинки
15.06.2007 20:41 #

stam 15.06.2007 13:04
После того как не выгорело с Маккаби, большого выбора не было. Кроме того, это на мой взгляд самый безопасный вариант. Если Блатту удасться выиграть Турцию, и попасть в восьмёрку Евролиги, то это будет расценено как успех.
Заметь, ОЧЕРЕДНОЙ успех. Ведь и в Динамо и в Бене руководители клубов остались очень довольны его работой.
 
anafree
anafree

нет картинки
16.06.2007 00:03 #

Думаю. что для самого Блатта решение ехать в Турцию было непростым. И уж точно , так же как и в России , Дэвид будет американским тренером, а не израильским. К моему сожалению, Маккаби предпочли Блатту "сладкую" парочку КатаШерфа. А Шерф каждым удобным моментом напоминает что Блатт "дезертировал" из сборной Израиля, хотя как только его не гноили , когда Дэвид согласился возглавить сборную.
Припомнили что сборную может тренировать тока "специалист" с местным дипломом, а Дэвид, который имеет диплом Принстона, который читал лекции в нашем колхозном институте физкультуры, оказывается местного диплома не имел и должен был сдавать дополнительные экзамены. Ну не бред? Т.е. тренировать Маккаби можно, а сборную Израиля — нельзя!
Кстати, выбор Пилзена не в последнюю очередь из-за контракта со сборной России. Надо быть рядом и быть в курсе дел. иЗ штатов не особо налетаешься.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
16.06.2007 07:46 #

Bolela 15.06.2007 19:18

Только по голове не бей!