Пешич возглавит московское «Динамо»

16.06.2007 12:15 По сведениям «Спорт сегодня», новым главным тренером московского станет Светислав Пешич. Сербский специалист пока подписал лишь предварительное соглашение с командой, а официальное объявление, скорее всего, состоится в конце июня-начале июля. Руководство бело-голубых пока отказывает от комментариев по поводу назначения.

Пешич является одним из самых титулованных тренеров европейского баскетбола. Он имеет два золота чемпионатов Европы (1993 с Германией, 2001 с Югославией), золото чемпионата мира (2002), титул чемпиона Евролиги (2003 с «Барселоной»). В минувшем сезоне во главе испанской «Жироны» Пешич стал обладателем Еврокубка ФИБА.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 12:18 #

Хороший выбор.Этот тренер себя еще не изжил.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.06.2007 12:32 #

Vot eto distvitelno xaroshii trener!!!. Utka s Kazlauskasom mne somoi nachiali pokazalos somnitelnoi, a Blat pust prostiat menia no ja dumaju emu eschio daleko do urovnia vishe nazvanix trenerov.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 12:38 #

Да, Блат еще молод и нетакой титуловамный, но уровень у них один, уровень ЕЛ, я не берусь сказать кто из них лучше, оба тренера мне очень нравятся.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.06.2007 12:48 #

Ну, вот. А то Казлаускас, Казлаускас…
 
VC
VC

нет картинки
16.06.2007 12:59 #

Блатту многое нужно доказывать, у него все еще впереди, но уже есть авторитет и видны перспективы…

Немного удивлен, что у руля Динамо снова окажется cерб (Зачем Бояна отпустили? )…

Быстрее бы состоялось офиц назначение… И будет нам селекция Хотя работа уже давно идет по поиску игроков
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2007 13:05 #

А мне вот пешич не нравится, после выигрыша евролиги в 2003 году он больше ничего путного и не добился, имхо можно было бы найти кандидатуру и посильнее, тот же блатт.
 
VC
VC

нет картинки
16.06.2007 13:07 #

NBA_live
Всем никогда не угодишь
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2007 13:10 #

VC
Да ладно! думаю если селекцию не провалят как в прошлое межсезонье, то за кубок улеб и с пешичем поборятся.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 13:10 #

Нба ты посмотри на состав и бюджет Жироны и как она играла в Фибо, а потом говори.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.06.2007 13:10 #

Автор: P@vel 16.06.2007 12:48

Pavel ti naverno ne vkurse no bila info chto Dinamo mozet trenerevat imeno etot trener, xotia ja v etom toze nepoveril. a Pesich disvitelno xarosh dai emu svobodu vibora on naberiot , koneshno on jest s svoimi prichiudami no trener klasnii
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2007 13:11 #

Alex_B
Вот именно! Состав у жироны был уровня хор команды евролиги и с этим составом пешич еле еле выиграл домашний финал 4-х…. у азовмаша!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 13:13 #

И в Авс хорошо выступала, Жирона потерпела всего одно поражение в Фибо.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2007 13:15 #

Alex_B
И что? Еврокубок фиба это даже не кубок улеб, так что мудрено.
А в асв ховентуд вон в прошлом году тоже выстрелил.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 13:23 #

Если ты бы следил за Авс ты бы знал что у Жироны был спад во время ф4.У бюджет 10 это мало для команды Ел.Из состава он выдал пакт
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 13:24 #

Выжал максимум
 
Mackica
Eva

нет картинки
16.06.2007 13:26 #

круто
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 13:27 #

И Азов надо признать, сильная команда которая обыграла Виртус в полуфинале, который сейчас в финале чемпа Италии.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.06.2007 14:30 #

sfinks, я в курсе. Я тут не против кого-то высказывался, а против самой сомнительности предположения, что "Динамо" пригласит Казлаускаса. Я так еще прокомментировал новость об этом на slamdunk.ruslamdunk.ru, когда увидел ее несколько дней назад.
 
dims
dima

нет картинки
16.06.2007 15:28 #

Сфинксу Блатт не даёт покоя, это признак того что на самом деле Сфинкс отдаёт себе отчёт в том, что Блатт отличный специалист. Ту же ФИБА Блатт выиграл не проиграв ни одной игры.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
16.06.2007 17:28 #

TO dims:
"Ту же ФИБА Блатт выиграл не проиграв ни одной игры. "

Ну, учитывая какие у его команды были соперники, до полуфинала, а также уровень собственных игроков, то это не удивительно..
 
dims
dima

нет картинки
16.06.2007 17:50 #

Ant1981 16.06.2007 17:28
??? Ага, уровень ФИБА сильно вырос.
Давай тогда этот выигрыш ему в минус поставим.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
16.06.2007 19:51 #

TO dims:
Я просто написал о том, что имело место быть на самом деле.. Соперники у ДСП, кроме БК "Киев" в финале, и "Химок" в полуфинале — были слабые, особенно на групповом этапе..
В минус выигрыш этот ставить не надо, но и делать акцент на этой победе тоже по-моему не стоит..
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2007 20:08 #

На мой взгляд лучшие годы Пешича позади и он начинает сдавать, победа в ЕЛ в 2003 была не блестящей, при том что он имел Бодирогу, Фучку, Ясика и т.д. А потом в Италии и Испании он добивался хороших, но не блестящих результатов, думаю что он не перспективнее Ивковича и все время опирается на ветеранов, чувствую что притащит опять легион пенсионеров из Испании и молодеж динамовская протухнет на скамейке у него.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2007 20:10 #

Про казлаускаса уверен был с самого начала, что утка, Казлаускас в Европу приедет только после Олимпиады в Пекине и вот тут надо будет его брать в ЦСКА вместо уезжающего в НБА Мессины.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2007 21:28 #

А нужен нам этот Казлаускас в ЦСКА,как козел в огороде
Извиняюсь за каламбур.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.06.2007 21:46 #

ridzenieks лрять вежливо и акууратно продемонстрировал свое отношение к литовцам.

А Пешичу нужно в сезоне быть ой каким аккуратным, а то после каждого поражения будут появляться посты: "Ну вот, а могли бы супермегапозитивного победителя Блатта взять вместо этого старпера-лузера".
 
dims
dima

нет картинки
16.06.2007 21:50 #

Ant1981 16.06.2007 19:51
И я написал то что имеет быть местом. Состав участников ФИБА не усилился. Так что успех Жироны ничуть не более значим чем успех Динамо СПБ.
Учитывая что тема о Пешиче и Динамо , этим и ограничусь.
 
dims
dima

нет картинки
16.06.2007 21:53 #

Nowayman 16.06.2007 21:46

" Пешичу нужно в сезоне быть ой каким аккуратным …"
Это лишь в том случае, если у самого Блатта дела в Пильзене будут складываться хорошо.
 
324
:O)

нет картинки
16.06.2007 22:43 #

После Мессины, ЦСКА скорее всего возглавит Пашутин.
Казлаускас возглавит "новосозданную" сборную Бенина.
И реально "поборется" за кубок "африканских наций". :~))))
Шутка , шутка ! :~))))

Пешич отличный спец , я боялся что на месте Ивковича окажется очередной "Цви Шерф" , но нет , руководство сделало абсолютно правильный выбор.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.06.2007 23:02 #

324

тухлые у тебя шутки.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 23:14 #

Мегалитас. Это точно.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2007 23:16 #

Ой, извени исковеркал.
 
doctor73
doctor

нет картинки
16.06.2007 23:43 #

NBA_live Это у какой Жироны был состав уровня Евролиги!!!
41 летни Миделтон 37 летний Фучка 35 Макдональд 30 Саленга и Торантон!!! Да и плюс крайне средний уровень остальных игроков и необтесанная молодежь вроде Мариновича и Гасоля мл!!!! всю команду весь сезон протащил один игрок Ариэль Макдоналд
 
doctor73
doctor

нет картинки
16.06.2007 23:48 #

Partyzan ну стариков то врядли а вот если Ясика он сможет переманить из НБА да и Хокинса которого сам притащил в Лотоматику то КУЛЕБ у нас в кормане
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2007 00:14 #

doctor73
Если Лазарь свалит, то я даже не знаю кого должен притащить Пешич, чтобы КУЛЕБ был в кармане у Динамо, о Ясике даже не мечтай, Динамо у него будет на дцатом месте среди европейских команд. Хоукинс может и будет, но во-первых нужен ли он в Динамо и не уверен я, что он приедет если его в Москву позовут.
 
doctor73
doctor

нет картинки
17.06.2007 06:55 #

Partyzan Я не понимаю почему все так бояться ухода Лазаря!!! у него чесно говоря больше минусов чем плюсов если нужно я попробую их разобрать детально!!! Есть достаточно хороших центров ничем не хуже него!!! Взять для примера по моему мнению лучшего центрового европы Никола Вуйчича!!! если за последние 2 года Лазарь как играл свой излюбленный финт и полукрюк так больше ничего и не придумал!!! Противовес ему Вуйчич освоил бросок из-за дуги чем внес для игры Маккаби массу нового и интересного!!! и это самая малость
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2007 11:43 #

doctor73
Чистых центров не хуже Лазаря сейчас в Европе почти нет, это настоящий лидер команды, в расцвете сил, вокруг которого можно строить очень разнообразную игру, заменить его равноценным игроком будет практически невозможно и никакие бабки Динамо не помогут, так как все сильнейшие игроки хотят в Евролиге играть.