Коби Брайант: «Наши пути с «Лейкерс» разошлись»

18.06.2007 10:41 Суперзвезда НБА Коби Брайант опубликовал на своем официальном сайте заявление, из которого следует, что он не останется в «Лейкерс».

«Чем больше я думал о будущем, тем больше убеждался в том, что наши пути с „Лейкерс“ разошлись. Руководство клуба и я имеем совершенно разные точки зрения на то, как должна развиваться команда, — написал Брайант. — Когда вы любите кого-то настолько, насколько я люблю „Лейкерс“, трудно даже представить себе, что можно играть в другом клубе. Я могу пожертвовать ради баскетбола почти всем, кроме одного. Я по натуре победитель и от побед никогда не откажусь. Последние три года я наблюдал за тем, как „Лейкерс“ не использовал свои богатейшие возможности и не укреплял состав, чтобы бороться за чемпионский титул. Все это очень печально».

Напомним, что в прошлом месяце Коби Брайант потребовал обмена в другую команду. Главный тренер «Лейкерс» Фил Джексон убедил его не совершать необдуманных поступков, однако после субботней встречи с владельцем клуба Джерри Бассом, которая состоялась в Испании, лучший снайпер НБА и опубликовал свое заявление.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 10:59 #

после такого теряется вера в жись…….((( зачем….ради побед стать предателем….эх..
 
Bolela
Болела

нет картинки
18.06.2007 11:04 #

Goos 18.06.2007 10:59
По твоей логике и Кириленко "предал" ЦСКА?
 
Shesh
Shesh

нет картинки
18.06.2007 11:15 #

а то. да еще и ради поражений, победы-то ему не очень светят
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
18.06.2007 11:33 #

интересно что из этого получится. пока выходит, что сейчас есть 4 суперзвезды, которые могут уйти из своих команд — Брайант, Гарнетт, Пирс и Дж. ОНил. Плюс 3 игрока могут уйти по истечении контракта — Картер, Биллапс, Рашард Льюис. и Рэндольфа будут менять.
надеюсь, что что-то хорошее выйдет из этого
 
MJF
SAM

нет картинки
18.06.2007 11:52 #

Ну, началось. Похожде межсезонье будет жарким.
По поводу Брайанта — идея со сменой клуба понятна, но вот куда уходить? Вроде и нужен такой игрок любой команде, а с другой стороны — из высех участников прошедшего ПО, даже не знаю в какую команду он может нормально вписаться.
Разве что Орланодо?
А Фила — в Кавс — пусть еще одну звездочку научит чемпионаты выигрывать.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
18.06.2007 12:06 #

он же вроде из Чикаго?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
18.06.2007 12:14 #

кстати ещё Газоль и Мэрион могут сменить команды
 
MJF
SAM

нет картинки
18.06.2007 12:18 #

Кстати, интересно что такого Брайнту Джерри рассказал, что тот так поспешно валить собрался?
"денег нет и не будет! играй сам" — что такое?
 
Nugget
Nugget

нет картинки
18.06.2007 12:25 #

блин!!!
хочу что б он ушёл или в Чикаго или в Филу(но что б Игу не отдавали)!
 
mns
AMB

нет картинки
18.06.2007 12:34 #

Goos 18.06.2007 10:59

Точно! Это все равно, что в 41-м "ради победы" перейти на сторону Гитлера
 
TERMITatm
TERMIT

нет картинки
18.06.2007 12:56 #

В химки его, там он будет победителем. Браянт САКС!
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.06.2007 12:57 #

Если будет на Востоке,то придётся ему в старте с Уэйдом выходить))))
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.06.2007 13:13 #

У Брайянта 20-лимонный контракт, его далеко не все команды потянут. А те, что могут потянуть (Шарлотт, Орландо, Атланта) не шибко располагают материалом для обмена. Хорошо было бы его в Бостон на истекающий контракт Ратклифа + Щербяк махнуть, вот только даже Купчак на такое не согласится. Да и вообще приход Коби в какую-то другую команды — лотерея, с однрой стороны приходит один из лучших скореров НБА, с другой стороны его контракт не позволяет расчитывать на какие-то серьёзный усиления, разве что с драфта.
Кстати, а что это за такие "богатые возможности по укреплению состава", которые не использовал Лэйкерс?
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2007 13:22 #

Автор: Nugget 18.06.2007 12:25
В Филу его нельзя — т.к. Иги это настоящий её лидер, который прогрессирует от сезона к сезону! Сравни как играла Фила с Айверсоном и Си Веббом — и после их ухода! Команда нашла "общий язык" — стала играть командно — надеюсь в сезоне 07/08 я их увижу в ПО!!!
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2007 13:26 #

Автор: Rakoth 18.06.2007 13:13
Из всех возможных вариантов — найболее подходит Мэджик — и деньги есть и располагают материалом для обмена
Ждём комментов Deiner'а.
 
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 13:37 #

ну блин… у меня ЛАЛ 90-х и 00-х асоциируется с Коби и Онилом, САС 00-х с Паркером и Данканом, Детроит 00-х с Беном Уоллесом и Биллапсом. Чикаго с Джорданом и Пиппеном…..если уходит один из двоих то второй остается идолом для болел….а тут и один и второй….ужас…….
 
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 13:41 #

Автор: Bolela 18.06.2007 11:04
не сравнивай … с пальцем, Кире далеко до Коби.
Автор: mns 18.06.2007 12:34
самое отличное сравнение..предвнность и любовь болельщиков важнее денег и гаек.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.06.2007 14:07 #

Heat32
Лично я считаю, что Игги — не лидер. Он идеальный вариант помощника для звезды, эдакий Пиппен, а солировать у него, ИМХО, не получится.
Орландо действительно нужен сг, вот только готовы ли они взять на себя контракт Коби, им же ещё в следующем году Ховарда переподписывать. Да и нечего им за Брайянта предложить, разве что переподписать Нельсона и отправить его в Лэйкерс вместе с Хедо и ещё кем-то + пики.
 
Piston
Piston

нет картинки
18.06.2007 14:22 #

А чё с Миннисотой? Она сможет его подписать? Мне очень хотелось бы чтобы KG заполучил перстень чемпиона.После последнего патча финальной серии ЛАЛ-ДЕТ увидел лицо Карла Мэллоуна, заходящего в раздевалку и мне так стало его жалко, что уходит такой игрок, так и не став чемпионом НБА.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.06.2007 15:03 #

Piston А кого Мини может за Коби предложить кроме КГ? Чувствую, Гарнетт выиграет перстни толькочерез пару лет, когда устроится за ветеранский минимум в какую-нибудь команду-претендента, в общем, повторит путь Пэйтона.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
18.06.2007 15:13 #

К вопросу о предателях. Если бы никто не "предавал" свои Отчизны, в НБА не было бы Паркера, Жинобили, Нэша,Новицки, Гасоля,Павловича, Илгаускаса, Варежао и т.д, и т.д. На кого бы смотрели?

А переход из одной команды в другую — это же рынок, чему тут удивляться…
 
pax
Максим

нет картинки
18.06.2007 15:38 #

т.е. кобе сам уже забыл, как шака выгнал?)))
 
vlax
vladimir

нет картинки
18.06.2007 15:54 #

Кобе надо гнать из Лейкерс, его амбиции способны развалить любую команду. И это не желание победить, а эгоцентризм и уверенность в своем превосходстве на коллегами по клубу.
 
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 16:04 #

Когда играл с шаком то таким не был…потому что было на кого играть…после его ухода не на кого было играть по этому и сейчас не доверяет партнерам мяч….хотя я уверен,что с приходом качественного "большого" будет играть на него без зазрения совести. Я увиделиб……
Автор: summertime 18.06.2007 15:13
все игроки выше перечисленны стали звездами именно в тех командах в которых играют сейчас,я не говорил про отчизну….я говорил про каманды болелы которых молятся на таких игроков…а он рас и все…я ухожу….с Айверсоном вообще другая история….его попросили уйти…а Коби сам все решил…
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
18.06.2007 16:27 #

Куда может перейти лучший игрок НБА Кобе Брайант. Все зависит от того, на что он рассчитывает. Если просто играть — тогда команда не имеет значения, а если выигрывать чемпионство, то такой клуб только один — ДЕТРОЙТ. Конечно можно назвать Сан Антонио, но это несерьезно при их составе. Кливленд — Кобе и Леброн, проблематично. Можно рассуждать и о других командах, но во-первых у него супер-супер контракт (именно так), а во-вторых приход Кобе — еще не гарантия чемпионства для любой команды. Почему Детройт? Команда хочет быть чемпионом (ох как хочет). Команда может быть чемпионом, для этого у нее есть все,нехватает только суперснайпера, который будет рвать впереди в то время, как команда очень хорошо играет в защите ( я не сказал ЗДОРОВО, т.к. по моему глубокому убеждению, уровень мгры в защите у Детройта снизился, хотя продолжает оставаться очень высоким). Еще одна проблема Детройта — тренер, не верю я, что Сандерс в состоянии привести команду к чемпионству, может быть приход такой мегазвезды, как Кобе сможет сделать это.
P.S. И последнее, и самое главное — Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО КОБЕ МОЖЕТ УЙТИ ИЗ ЛЕЙКЕРСА. Почему? Да потому, что стать чемпионом НБА он может только в составе одной команды — ЛОС АНДЖЕЛЕС ЛЕЙКЕРС.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.06.2007 16:42 #

ему гайка не нужна,ему мвп нужен,вот чего он хочет
 
Banzay
Banzay

нет картинки
18.06.2007 16:46 #

Когда ЛАЛ расстанется с КБ, она станет командой, за которую я буду болеть в первую очередь!
Будет очень приятно, если они смогут взять титул Без КБ.
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2007 17:38 #

Banzay
ЛАЛ без Кобе, это тоже самое, что Фила без Ансвера. Команда начнёт играть без какого-то(как бы назвать) дискомфорта — раскроются некоторые игроки. В Филе это были Игги и Миллер(хоть и перешёл с другой команды) — их игра стала более продуктивной, повторюсь они нашли "общий язык" — именно так должна играть команда, чтобы достичь высоких результатов — а не у нас в команде три и > звезды, и поэтому мы станем чемпионами. Посмотреть на САС — вот идеал для подражания командной игры. Данкан, Паркер, Жинобилли — никто из них не тянет игру на себя — все стараются достич отличного взаимопонимания между сабой, тот же Оберто отлично исполняет свою роль — а запехни его в ЛАЛ с Брайантом — он был бы никем, и в этом я уверен на все 99%.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
18.06.2007 18:05 #

Автор: Heat32 18.06.2007 17:38
Команда начнёт играть без какого-то дискомфорта
---------
очень на это надеюсь, команда с такой замечательной историей и традициями не заслуживает подобных скандалов (без скандалов ей не обойтисть ест-но, учитывая местоположение) и уж тем более подобного лидера, который ведет себя как маленький избалованный мальчик в магазине с игрушками.

Согласен на 100%, что КБ не дает партнерам раскрываться, не помню ни одного игрока в ЛАЛ, который бы прогрессировал за последние 3 года. Что ж тут на руководство грешить…
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.06.2007 18:19 #

Автор: leonid1 18.06.2007 16:27

"лучший игрок НБА Кобе Брайант"
Это твоё личное субъективное мнение,многие так не считают.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
18.06.2007 18:58 #

leonid1
Так если он может стать чемпионом только в Лейкерс, чего ж ему уходить-то?
А нынешний Детройт, на мой взгляд, уже больше ничего не выиграет (к моему сожалению); результаты команды с 2004 года идут по нисходящей.
 
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 19:21 #

Сам он не тянет команду…в прошлом году могли финикс делать…а команда стояла послжние 3 игры….в этом году уже самому ему было тяжело самому…думаю что это просото он подгоняет руководство купить Джермейна….вот и все….будем надеятся на лучшее.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
18.06.2007 20:03 #

Зачем им Джармейн если уже Квоме есть?
____________________________
Лучшее — это прощай Коби!)))
 
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 20:19 #

Какой Квоме….сравниваешь х@р с пальцем.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
18.06.2007 20:34 #

to mr.Bumr.Bugay.
-------------------
Не 100% правда, а 100000% правда — спит и видит себя МВП. Эта мечта многих лет его жизни.
 
Goos
Goos

нет картинки
18.06.2007 21:12 #

и не только его…если уж по большому счету…..плох тот солдат который не мечтает стать "Адмиралом" =))
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
18.06.2007 21:16 #

Каждый хочет, но не каждый может. Игроков в НБА много, но только Кобе — один.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
18.06.2007 21:18 #

Сколько не следил за Коби, всегда создавалось впечатление, что он свои личные интересы ставил выше командных, поэтому я его и не люблю. Коби всегда хотел быть на виду, звездить и чувствовать себя королем, именно он провоцировал уход Шака из ЛАЛ, ну что он добился своего, стал королем в отстойной команде с легендарным названием, думаю больше перстня он не получит, куда бы не перешел.
 
Piston
Piston

нет картинки
18.06.2007 21:43 #

Команда станет отстоем БЕЗ него. Даже страшно подумать, что с ней станет, когда он свалит, а хороших игроков не подпишут… Она будет способна тягаться с командами из D-лиги.
Про Детройт: я в это не верю, но если это произойдёт, то я буду очень рад за обе стороны. Хотя, повторюсь, я думаю Думарс не рискнёт его подписывать. Но чего только в этой жизни не бывает… Будем ждать…
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
18.06.2007 23:28 #

Ни прикаких обстоятельствах Коби не выиграет перстень в какой-либо другой команде, кроме Лейкерс. На свете есть Бог и он обязательно наказывает за подобные проявления слабости, именно СЛАБОСТИ! Коби был, есть и останется моим любимым игроком, даже если совершит такую глупость как уход из команды, с которой связана вся его баскетбольная жизнь. Подобные заявления — это чистейшей воды эгоизм и предательство.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
18.06.2007 23:28 #

#####Когда вы любите кого-то настолько, насколько я люблю „Лейкерс“, трудно даже представить себе, что можно играть в другом клубе.##### Коби!!! Сейчас к тебе обращается болельщик из далёкой страны под названием Россия! Да-да, это та самая страна, в которой родился этот белый парень из Юты, который здорово играет в защите. Если ты так сильно любишь Лейкерс, то какого ЙУХА ты поджал хвост в трудную минуту и хочешь свалить, как КРЫСА с тонущего корабля? Ты должен найти в себе силы "бороться и искать, найти и не сдаваться"! Ты золотыми буквами вписал своё имя в историю баскетбола, всем ты запомнишься как игрок великой команды — Лос-Анджелес Лейкерс, но если ты уйдёшь из этого клуба, то появиться на этих золотых буквах жирная расплывчатая клякса, которая превратится в слово "слабак". И именно это слово будет преследовать тебя всю жизнь, после окончания твоей карьеры. Именно таким тебя запомнят все. Поэтому ты должен сделать правильный выбор.
 
kommt
kommt

нет картинки
19.06.2007 00:05 #

ну вообще из команд-лидеров самые большие проблемы с АЗ, причем очень большие, у Юты.
 
Johnny-K-n
Жендос

нет картинки
19.06.2007 03:04 #

Автор: lexxx2404 18.06.2007 23 :28
Вот ты краски посгущать
Игрок на пике возможностей, а играет в команде, не выше уровня Шарлот. Целых три года Коби понимал, что даже заложив душу, Лейкерс не светит титул с таким низкокачественным составом. А руководство ЛА осознавало, что потолок команды не дальше 2-го раунда плэйофф? КОНЕЧНО!!! И что они предприняли? Взяли еще игроков уровня среднего и ниже, которые, возможно, кое- что научатся делать, лет через 5…
Крыса с тонущего корабля… Это не корабль, это- корыто. Которое не тонет, а тупо дрейфует по волнам. А строители, вместо нового крепкого судна, клеят на течи резиновые латки…
Обидно, такому таланту в корыте? Думаю- очень. Если бы MJ играл свою карьеру с такими "мастерами", он никогда не стал бы самым великим в истории баскета. Почему? Да просто не было бы подвигов в финалах, ведь финалов бы просто не было
Гарнет предан команде… А зрелище- просто жалкое. Я называю это- противиться судьбе, не видеть ее знаков.
Коби нужны подвиги в финале…
 
8Kobe24
Олег

нет картинки
19.06.2007 03:14 #

Здорово всем. Я здесь новенький. Мда Здесь публика по культурней будут чем в slamdunk.ruslamdunk.ru.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
19.06.2007 04:20 #

коби никак не хочет понимать что в данный момент (и судя повсему и отныне) единственая форма выиграть чампионат ето иметь как минимум 2 звезды (а лучше и 3 как САС) в команде. Для него в команде существует только одна звезда на которую играет вся команда, как говорится звёздная болезнь. Как игрок он точно находится в первой 10 НБА, но как игрок для команды он чистой воды 'паразит'

пс. А как известно паразиты при болезни или смерти своего хозяина (хозяин — лакерс) покидают его тело и переселяются в нового здоровова ))

ппс. Любители Браяна не обижайтесь и не берите близко к сердцу, я всего лиш выражаю свою точку зрения
8Kobe24,zdorovo
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
19.06.2007 05:18 #

Еще одно добавление о Кобе. Мартин Лютер Кинг говорил — У меня есть мечта. Так вот, у Кобе Брайанта тоже есть мечта. Только его мечта другого рода — Дайте мне мяч и где кольцо. И забил он и на команду, и на партнеров, и на Фила Джексона в том числе. Он становится неуправляемым. Об этом даже Ф.Джексон рассказывал в своей книге. Но все это ерунда и несущественные мелочи. Самое главное, что Кобе Брайант — САМЫЙ ПРОСТОЙ и САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ГЕНИЙ БАСКЕТБОЛА. И это не просто мое мнение, а он на голову сильнее всех в НБА. Я все-же надеюсь, что еще один шанс у Лейкерс есть, а именно — может быть им удастся вернуть Джерри Уэста на пост генерального менеджера, т.к. Митч Капчак — уж точно 0. А надежда умирает последней. Извините.
 
holms1
holms1

нет картинки
19.06.2007 07:14 #

Никуда он не денется, будет играть где играл…Мое такое мнение
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
19.06.2007 09:47 #

Интересный бы был обмен его на Кидда….выиграли бы обе команды…
 
stam
stam

нет картинки
19.06.2007 09:51 #

как забавно читать, когда одни и те же люди пишут "кобе единал", "он забил на команду", "ему лишь бы себя пoказать" и всё такое прочее, и при этом поносят шпоры за "скучную" кoмандную игру!
"давайте определимcя", как говорил горбачёв
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
19.06.2007 10:00 #

Сибиряк:
Интересно куда бы ты тогда Картера запихнул?