Вантерпул, Ван Ден Шпигель и Торрес покинули ЦСКА

19.06.2007 21:36 Как сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА, команду покидают Дэвид Вантерпул, бельгийский центровой Томас Ван Ден Шпигель и венесуэльский форвард Оскар Торрес.

«За время, проведенное с нами, Томас, Оскар и Дэвид не только помогли ЦСКА добиться больших побед, но и стали членами нашей большой армейской баскетбольной семьи, — говорит первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. — Нам очень жаль, что приходится прощаться с такими талантливыми игроками и замечательными людьми, как Дэвид Вантерпул, Оскар Торрес и Томас Ван Ден Шпигель. Однако в наступающем сезоне в чемпионате России вводятся новые ограничения на иностранцев. В заявке на сезон их может быть только шесть, и, как известно, лишь двое из них — из-за пределов Европы. К сожалению, Оскар и Дэвид относятся именно к последней категории, а Томас получал бы слишком мало игрового времени в связи с приходом Маркуса Гори. Мы желаем ребятам удачи и благодарим их за выступления в красно-синей форме ЦСКА».

Добавил: alexander
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
19.06.2007 21:40 #

Быстро сработали . Очень хорошо . Хотелось бы так и в дальнейшем . И этому сайту не будет равных .
 
RIVEN
Ник

нет картинки
19.06.2007 21:46 #

Мда,помему то так и подумал с самого начала,хотя пускали байку,что Вант может еще на сезон остаться.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
19.06.2007 21:48 #

согласен
 
Mikan
Павел

нет картинки
19.06.2007 21:51 #

Интересно, куда Торрес подастся? Останется в России? Тут ему везде будут рады наверно.
 
Piston
Piston

нет картинки
19.06.2007 21:53 #

Дэвид и Томас! Писнец!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.06.2007 21:56 #

Надеюсь шпигеля в прокоме теперь будет достаточно игровоого времени.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
19.06.2007 22:05 #

Торреса нужно в динамо(Мо) или в уникс если Штомба уйдёт . Будет серьёзное усиление .
 
Mikan
Павел

нет картинки
19.06.2007 22:20 #

Да все ясно. Шпигеля брали как временную замену Андерсену, Торреса- Вантерпулу, а сам Вант вообще помоему слабое звено в ЦСКА.
 
dims
dima

нет картинки
19.06.2007 22:42 #

Если Папалукас не уйдёт, то состав ЦСКА станет сильнее.
 
-Danny
_Danny

нет картинки
19.06.2007 22:44 #

Это слабое звено вместе с папасом убили маккаби в финале!
И этого самого слабого звена ой как не хватило в Афинах!!!!
 
Mikan
Павел

нет картинки
19.06.2007 22:56 #

Согласен, были у него яркие матчи. Но не более. Стабильности не было. А в Афинах ЦСКА не хватило чуточку везения и честного судейства
 
Guevarra
Давид

нет картинки
19.06.2007 23:09 #

_Danny
Угу, особенно Торрес убивал Маккаби в финале =)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.06.2007 23:38 #

Имеется виду вантерпул.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.06.2007 00:28 #

Вообще из этой тройки обиднее всего терять Ванта,но что поделать,я думаю если бы не лимит,он мог еще много пользы принести армейцам. Ну чтож,получается вопрос пока еще открыт по Папасу и еще не ясно что же все-таки решит Холден.
 
pax
Максим

нет картинки
20.06.2007 00:44 #

Автор: Mikan 19.06.2007 22:56
я думаю его слили из-за травм
 
dims
dima

нет картинки
20.06.2007 01:51 #

"В заявке на сезон их может быть только шесть, и, как известно, лишь двое из них — из-за пределов Европы. К сожалению, Оскар и Дэвид относятся именно к последней категории, а Томас получал бы слишком мало игрового времени в связи с приходом Маркуса Гори."

Какие-то детские объяснения. Не прегласили бы Гори, не был бы Дэвид лишним, а Шпигель получал бы своё время.
Загнанных лошадей пристреливают, не так ли ?

P.S.
А почему бы Униксу не купить Вантерпула ?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 01:59 #

dims
Потому что у уникса есть стивенсон-игрок с той же позицией что и девид, есть ещё и маккудоу теперь-а это уже 2 неевропейца.
 
Papas
Papas

нет картинки
20.06.2007 02:15 #

Всё логично.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
20.06.2007 02:20 #

Хех, а что если ЦСКА подождал с объявлением, пока УНИКС не возьмет второго американца -- новости пришли в один день. =)
 
Kot
Kot

нет картинки
20.06.2007 09:33 #

Да будем им счастье! Спасибо им! Я прочитал сегодня что Королев покидает НБА и возможно продолжит карьеру в России, интересно, какая вероятность что от окажется в ЦСКА? Также читал, что Забелин тоже может оказаться в ЦСКА, тогда Воронцевича погонят. Неплохо было бы Иванова из Динамо подписать. Игрок вроде перспективный и третий номер.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
20.06.2007 10:35 #

Иванов всегда играл второго номера. Для третьего у него нет ни роста, ни мощи.
 
Anton
Anton

нет картинки
20.06.2007 12:27 #

Я джумаю, что кони осенью дадут шанс Шабалкину и Понкрашову закрепиться на позиции 3-го номера, а в случае неудачи возьмут зимой джокера
 
Anton
Anton

нет картинки
20.06.2007 12:32 #

Блин, какому Шабалкину- Курбанову конечно
 
Guevarra
Давид

нет картинки
20.06.2007 14:50 #

Anton 20.06.2007 12:32
Вообще-то Курбанов играет 4го номера, а Понкрашов — разыгрывающего(иногда 2го). Если Курбанова могут еще наигрывать на легкого форварда, то в ситуации с Антоном принципиально, чтобы он играл именно ПГ.
 
mr-kasp
Михаил

нет картинки
20.06.2007 15:21 #

В ЦСКА вообще позиция 3его номера в последние годы самая проблемная — вспомним хотя бы Хряпу с Моней, потом ещё Грэнджер был далеко не лучшим… только вот Вантерпул действительно был очень хорош какое-то время.
Интересно, возьмут кого-нибудь на эту позицию?
 
kommt
kommt

нет картинки
20.06.2007 16:18 #

курбанова надо отдавать. этот год показал, что играть он 3го не может. на позицию 3го можно взять того же королева. курбанова в аренду, срочно. под андерсеном, гори, смодишем ему не пробиться.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
20.06.2007 19:01 #

В шею их гнать!!! шутка-ребята молодцы,это ж надо венесуэлец в финале Евролиги! ВанШпигеля в любой команде примут,если ему чуть собраннее в защите быть.Вантерпула в Бибоп или ПоОртэз ИМХО.
 
CK
Сергей

нет картинки
20.06.2007 20:54 #

Понкрашёв может играть на всех позициях, кроме 5-ого номера. По крайней мере, все так кричат об этом.
 
Anton
Anton

нет картинки
20.06.2007 23:03 #

Я знаю амплуа Понкрашова, но он обладают всеми качествами, чтобы заиграть на позиции 3-го. Про Курбанова здесь уже сказали. Если он хочет играть 4-го, то надо идти по пути Шабалкина