Кубок УЛЕБ расширен до 48 команд

20.06.2007 10:44 Вчера руководство Союза европейских баскетбольных лиг официально подтвердило, что со следующего сезона количество участников Кубка УЛЕБ увеличится с 24 клубов до 48. Во втором по значимости еврокубке впервые сыграют команды из Чехии, Англии, Эстонии, Черногории, Швейцарии и Украины. А Россия впервые будет представлена тремя клубами — к УНИКСу и «Химкам» добавится московское «Динамо».

Как сообщили корреспонденту «СЭ» Антону Соломину в пресс-службе УЛЕБ, российская квота уже точно не изменится. А вот число участников турнира, не исключено, может оказаться и больше 48. Система проведения Кубка УЛЕБ-2007/08 будет утверждена накануне жеребьевки, которая пройдет в конце июня в итальянском Джезоло. Напомним, после того, как в начале текущего месяца было объявлено о предстоящем расширении Кубка УЛЕБ, это вызвало сильное недовольство ФИБА-Европа.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
20.06.2007 10:50 #

Lish Siauliai v etom plane xorosho podgotovilis, budet igrat novoi arene
 
Papas
Papas

нет картинки
20.06.2007 11:07 #

Аж в два раза увеличели. Кто ж в ФИБЕ то останется…)))
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
20.06.2007 11:09 #

Papas: Владивосток.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.06.2007 11:29 #

Фибо сами загнали себя в задницу.Решили не проводить Кубок Вызова, в итоге Евролига Фибо превратится в Кубок Вызова по уровню команд.
 
stud
Андрей

нет картинки
20.06.2007 11:32 #

Кубок Улеб тоже превратится в Кубок Вызова после этого расширения. Чем-то мне это напоминает NEBL.
 
Papas
Papas

нет картинки
20.06.2007 11:32 #

Вообще на мой взгляд УЛЕБу пора увеличивать ротацию между Лигой и Кубком, допустим до 3-ех команд. Три команды занявшие посление места в своих группах в регулярке лиги вылетают, а их место занимают три лучшие команды из Кубка, к тому же это потребовало бы проведения Ф-4 в Кубке, в котором матч за третье место был бы не пустой формальностью, а реальной борьбой за путевку в Лигу. Это только добавило бы интерес к Кубку. А то 48 команд и всего 1 путевка, это как то сурово…)))
 
Mikan
Павел

нет картинки
20.06.2007 11:34 #

Лучше бы они 3 российских клуба в Евролигу пустили.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
20.06.2007 11:44 #

В кубке ФИБА будут выступать аутсайдеры чемпионатов Испании,Италии и России.Больше тщеславных дураков не найдется
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 11:47 #

при 48 команд в кубке, 3 клуба от россии это мало! вон от франции вообще 5 хотят сделать…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 11:48 #

А как же быть с дмо, с локо ростов? Это же сильные команды, кот сильнее и половнины клубов в будущем кубке улеб.
 
student
Андрей

нет картинки
20.06.2007 12:34 #

На самом деле несправедливый список стран, ибо забыты: Португалия, Белоруссия, Молдова, Албания, Люксембург, Лихтенштейн, Андорра,…

P.S. По государствам-карликам у меня уверенность, что они смогли бы организовать хорошие команды из дворников, банкиров, полицейских,…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
20.06.2007 12:39 #

Неплохие баскетбольные традицие есть еще и вдругих европейских странах таких как Румыния,Венгрия,Македония,Финляндия.Их игроки и в последнии годы высиупают в клубах Евролиги.
 
boletus
Семен

нет картинки
20.06.2007 13:29 #

Россию в очередной раз надули. Жаль.
 
Piston
Piston

нет картинки
20.06.2007 13:52 #

Люксембург. Хм… Если бы я там жил, то играл бы за сборную этой страны
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2007 14:00 #

Piston 20.06.2007 13:52

А ты предложи им себя, может захотят тебя натурализировать!
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 17:24 #

всех поздравляю с этим событием а особенно себя!
3 команды в Кубке улеб! это же так здорово! значит баскетбола на канале "РТР-спорт" будет больше, а то господа журналисты жмутся за эфир и показывают во время регулярки только блин "ЦСКА-Химки" или "ЦСКА-УНИКС" раз в 2 недели один матч…
А в связи с этим событием может как нить поднастроят сетку вещания и еврокубковые матчи всех попавших в Улеб команд(не только ЦСКА против КОГОНИБУДЬ) будут показывать…
Вообщем я просто в нетерпении осени и в надежде на господ журналистов (и пусть кстати все матчи Роман Скворцов комментирует)…
да и вообще лишний раз других посмотреть и себя показать-здорово ведь!)))
 
kommt
kommt

нет картинки
20.06.2007 17:29 #

Inkvizitor 20.06.2007 17:24
ты много в этом году видел матчей уникса и химок по спорту???
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 17:30 #

"значит баскетбола на канале "РТР-спорт" будет больше"

Ща умру со смеху!!!! прошлый кубок улеб вообще не показали!!
НЕт, 3 команды это хорошо, ладно. Но всё же мы достойны большего.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
20.06.2007 17:35 #

Марк
По последней информации из Испании больше будет только у них-4 клуба.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 17:41 #

ridzenieks
Я уже читал. Вот это будет более справедиво. Ещё про италию не ясно, сколько у них будет команд.
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 17:43 #

kommt>
не смогу точную цифру назвать, но мне больше негде смотреть, поскольку я из пригорода Екатеринбурга, так что "РТР-спорт" единственный канал и я рад тому что показывают…

NBA_LIve>
Не умирай, ты нормально пишешь, а прошлый кубок показывали, не буду голословным, есть видеозапись матча "Химки-Црвена Звезда" (поскольку другого спортканала нет, штудирую программу как отченаш и не пропускаю трансляции и в 3.00 и 4.00 ночи хоть и на работу с утра)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 17:46 #

Inkvizitor
Химки-црвена звезда показывали по 7тв, это единственный канал, где можно было увидеть матчи прошлого кубка улеб.
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 17:50 #

))))
NBA_live>
во первых у меня такого нет канала, во вторых надпись "спорт" и флаг российский я ж не на пленку наклеил)))))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 17:53 #

Inkvizitor
Хм, ты не шутиш? Может я стромозил…просто как я помню кубок улеб я видел только на канале 7 тв, и то пару домашних матчей химок. По спорту же был всё время сплошной голяк…
Не знаю, может они и решились показать-таки прощальный матч химкок
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 18:06 #

NBA_live>
я поглядел дату матча на сайте химок и вообщем залазь на rtr-sport.rurtr-sport.ru и тыкай там "программу телеканала спорт" и поставь дату 13 февраля 2007 года и смотри время 19.25,
они (телевизионщики) и "УНИКС-реал" показывали тока доказательсв нет)
ПИС!
 
kommt
kommt

нет картинки
20.06.2007 18:11 #

это видимо с регионами связано…
в москве из улеб показывали только домашние матчи химок, и то не все. а так по спорту в москве вроде как не показывали улеб.
 
Papas
Papas

нет картинки
20.06.2007 18:11 #

NBA_live
Кажись какие-то домашние игры наших КУЛЕБовцов по Спорту казали, так что я думаю Инквизиция права, но их было очень мало, и что-то подсказывает что в будущем сезоне их не станет больше, хоть 3 у нас команды, хоть 10 команд в КУЛЕБе от России будет…
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 18:12 #

papas>
не будь пессимистом
ты ж в россии живешь)))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 18:15 #

Интересное кино! Я всю зиму штудировал телепрограмму и смотрел спорт каждый вторник вечером, но никаких матчей на кубок улеб там так и не увидел. Чудеса…
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 18:16 #

NBA_live>
поглядел?
 
Papas
Papas

нет картинки
20.06.2007 18:18 #

Inkvizitor
Да не, я скорее оптимист…
Но вот как раз таки из-за того что я живу в России, я и делаю такие выводы…)))
Кстати я буду рад ошибиться…)))
 
kommt
kommt

нет картинки
20.06.2007 18:19 #

поидее больше улеб показывать должны, так как в прошлом году показывали все игры цска и почти все динамо. а вообще хорошо бы было, чтобы игр цска со слабыми соперниками(то есть почти со всеми) показывали бы просто лучшие игры евролиги. я дцмаю многим на этом сайте игра цска — по-ортез была менее интересна чем скажем тау-оли на первом этапе.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 18:30 #

Inkvizitor
Поглядел, действительно есть. Я видел тот матч по тв, но вот такое ощущение, что не по спотру.
В общем что я скажу, в нормальной ситуации спорт обязан был показывать все домашние матчи химок( как это было например в прошлом году с динамо). Однако ничего такого не произошло.
Однако ничего
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
20.06.2007 18:34 #

я бы им с удовольствием свои предложения изложил, но поскольку я человек в интернете новый (неделю назад тока подключил) толком не знаю куда им написать и пока здесь тренируюсь)))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.06.2007 18:44 #

Inkvizitor
Ну с почином! Лучше не берись за это дело, бесполезняк.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
20.06.2007 19:07 #

да написали-бы писмецо на РТР Cпорт и спросили-бы если у вас анлим и всё такое…Жду финал Динамо-Химки-)
 
student
Андрей

нет картинки
20.06.2007 20:59 #

А я буду ждать финала Ньюкасл — Фрибург )))

Эх думаю долго придётся ждать)))
 
RusFairyTailAlisa
Алиса

нет картинки
20.06.2007 21:45 #

единственный плюс — это то, что по спорту не будут показывать ни российский футбол в след. году, ни английский. возможно хоть тогда они наёдут время и денег на трансляции…
 
324
:O)

нет картинки
21.06.2007 08:26 #

Да уж …..
От футбола тошнит.
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
21.06.2007 08:58 #

как вы думаете, УГ сможет попасть в еврокубок ФИБА?
 
RusFairyTailAlisa
Алиса

нет картинки
21.06.2007 19:33 #

BULDOZER , врят ли. они ж на 10ом месте сезон закончили