Шаленга вернулся в «Жальгирис»

20.06.2007 11:01 Первым новичком «Жальгириса» в межсезонье стал форвард Дайнюс Шаленга, вернувшийся в литовский клуб после двух лет выступлений за испанскую «Жирону», сообщает официальный сайт Евролиги. Баскетболист играл за «Жальгирис» с 2000-го по 2005 год. Он подписал контракт с клубом на два сезона.

«Я выбрал возможность выступать в Евролиге. С тех пор, как я играл за „Жальгирис“, в составе произошли сильные изменения, но командный дух остался тем же», — заявил Шаленга.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
20.06.2007 16:58 #

Блудный сын В принципе может выдавать сильные матчи, но в решающие моменты часто пропадает. Отсутствие лидерских качеств его основной недостаток
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
20.06.2007 17:20 #

Не в обиду будет сказано, но единственное, что мне запомнилось у Шаленги — это его умение данковать.)))) Не думаю, что это усиление для Жальгириса
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.06.2007 17:31 #

Obkurivsijsia_okurok 20.06.2007 17:20
Не совсем согласен, игрок не плохой, может прорываться через плотную защиту (сказывается гандбольное прошлое), может и 3-ху положить. Крепкий середнячок, иногда даже больше
 
rc
rc

нет картинки
20.06.2007 17:33 #

Vot imenno iz za gandbolnogo proslogo u nego i ne hvatajet basketbolnoi 'skoly'. Posmotrim, cto on priobrel za dva goda v Ispanii.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
20.06.2007 17:37 #

donnas
А до скольки лет он играл в гандбол.
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
20.06.2007 17:43 #

Не знаю, всё таки он уже не молод. Из тех его игр в Испании, что я видел, впечатления на меня не произвели. Он стал немного медленнее, хотя стоит признать, что бросок действительно остался. Думаю всё же Жальгирису нужен человек, не боящийся брать инициативу в свои руки в решающие моменты
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.06.2007 17:43 #

Средний коэффицент полезности Шаленги в ЕЛ более 12, поэтому нельзя сказать, что он слабый игрок. 217.13.116.51217.13.116.51/plantillas/jugador.jsp?id=ANY
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
20.06.2007 17:45 #

Я не говорю, что он слабый, просто на мой взгляд, всё, что он мог дать Ж. — он уже дал
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.06.2007 17:50 #

ridzenieks 20.06.2007 17:37
Насколько знаю до подросткового возраста, а потом пошел в баскет
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.06.2007 17:52 #

Obkurivsijsia_okurok 20.06.2007 17:45
Фиг знает, надеюсь на лучшее, как будет посмотрим. К тому же история со сборной не забыта. Конечно Тиминскасу я был бы более рад.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
20.06.2007 22:13 #

Забирайте себе обратно скорее Каукенаса из этого итальянского болота.Он там один практически остался из приличных игроков-все остальные уже переходят в клубы других стран.Только Лаврик туда поперся.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
21.06.2007 04:40 #

Nu i novost uzie niedielia proshla kak objavili oficialno.

O4ien rady.

Nu on show dielat kak nikto drugoi umiejiet

No i igrok on xorosh. V zas4itie xorosho igrajiet, o4ien fizi4ieski silion… troiki prosajiet, bystryj… jiesli S woods podpishiet kontrakt i podbory budiet zabirat, budiet mnogo "dunkov"

A s Timinskasom pieriegovory idut jies4io, nadiejiemsia uda4no vsio budiet…

Timinskas,Salenga, Ma4iulis…Super! A Machado jiediet domoi

Zalgiris jiescio bolshie Litvoskaja komanda…