Слоун не хочет менять Кириленко

20.06.2007 11:04 Наставник «Юты» Джерри Слоун заинтересован в том, чтобы российский форвард Андрей Кириленко остался в клубе, несмотря на недовольство последним своим игровым временем в завершившемся сезоне. «Я заинтересован в нем, как в игроке, да и вообще обмены не люблю. Но Кириленко должен показывать то, что он действительно может. Андрей способен стать лучшим из лучших, если будет играть так, как умеет», — передает слова Слоуна AP.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Duke
Александр

нет картинки
20.06.2007 12:03 #

Слон в принципе прав.
 
greg81
greg

нет картинки
20.06.2007 12:10 #

Одно интересно какой контракт предложат Вильямсу.Раньше обмен Киреленко расматривался как разгрузка плотежной ведомости.А Дерон после этого сезона лямов 9 минимум попросит.
 
Mikan
Павел

нет картинки
20.06.2007 12:21 #

Да уж. Кире и Окуру пора подтягиваться к Бузеру и Вильямсу.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.06.2007 12:49 #

Слон не хочет менять Моську.
 
Banderlogus
Banderlogus

нет картинки
20.06.2007 12:55 #

На Кириленко держится защита Юты. Так что отпускать его нецелесообразно. Но АК действительно немного сдал. Раньше даже на All Stars Game попадал. А сейчас……..
 
Duke
Александр

нет картинки
20.06.2007 13:30 #

Да много он сыграл в 2004, целых 2 очка набрал
 
greg81
greg

нет картинки
20.06.2007 13:37 #

Дело не в статистике а в оказанной чести выступать в All Star.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
20.06.2007 14:28 #

Когда Мемфис менял Батье, тоже казалось, дескать, что с него взять, всего то около 10 очков + 5 подборов, хрен с ним…. А потом оказалось, что защищаться некому, с Ютой может то же самое произойти, т.к. от Харпринга ждать хотя бы половины того объёма игры в защите, что делает Киря не приходится. Хотя лично я очень хотел бы его перехода, желательно в Бостон или Торонто.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
20.06.2007 14:33 #

да…Торонто было б неплохо,Бостон тоже…но я хотел бы,что б в Хит поиграл он и то только из-за любви к команде)
 
LeoVV
LeoVV

нет картинки
20.06.2007 14:36 #

У УГ новый тренер

www.business-class.suwww.business-class.su/news/?id=5207
сорри, что не по теме
 
greg81
greg

нет картинки
20.06.2007 15:00 #

Подождите настанет время трэйдов после драфта ,Киря будет первым в списке кого Юта может отдать. Только вот вопрос в другом а кто Юте нужен вместо него?
 
Goos
Goos

нет картинки
20.06.2007 15:18 #

Автор: tema_b 20.06.2007 14:33
Я думал это напишет стиф =))
 
veteran
veteran

нет картинки
20.06.2007 15:19 #

Блин, переживаю я за Андрюху… Хотя ему любой вариант будет неплох — и обмен, и продолжение в Юте. Мне кажется, Слоан, как грамотный тренер и человек, не станет на 15 минут выпускать самого высокооплачиваемого игрока в следующем сезоне. Это значит, что Киря играть будет достаточно. Вопрос именно в том "если будет играть как умеет" Андрей умеет и в атаке, и в защите, а вот Слоану кажется, что только в защите (помните в одном из интервью: "… тренер хочет, чтобы я только защищался и подбирал, как новичок…"
Ну, а если обменяют, уверен Киря найдёт себя в новой команде, ведь он всё-таки опытный уже в отличие от тех же Мони и Хряпы.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
20.06.2007 15:31 #

Атакует Киря плохо, поэтому Слоан прав и нечего обижаться. А в целом игрок он выше среднего НБАшного уровня и торговать его надо с умом.
 
kommt
kommt

нет картинки
20.06.2007 15:57 #

veteran 20.06.2007 15:19
Кирилеко же не во дворе играет. что значит "новичок"? Вот тот же Боуен не сказать что в атаке активно играет, так я не слышал его интервью, что ему атаковать не дают.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
20.06.2007 15:58 #

Goos,но я трезво оценивая могу сказать,что в Хит он не будет))
 
kommt
kommt

нет картинки
20.06.2007 16:08 #

вхит вообще проблемы с бюджетом. кириленко им точно не нужен.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
20.06.2007 16:13 #

ну я понимаю,просто хотелось бы,как болельщику Хит)
 
MJF
SAM

нет картинки
20.06.2007 20:30 #

В ЛАЛ его на Кобика махнуть.
Там он точно лидером станет )
 
MJF
SAM

нет картинки
20.06.2007 20:32 #

А по уму — Слоан должен наконец то понять, что 2-м игрокам не под силу выиграть что-то серьезное.
Сколько можно наступать на одни и те же грабли.
 
Duke
Александр

нет картинки
20.06.2007 21:37 #

А Шак и Уэйд?
 
VT
Дмитрий

нет картинки
20.06.2007 22:08 #

Бузер — не Шак, Уильямс — не Уэйд…
 
Koma
Paolo

нет картинки
20.06.2007 23:26 #

Кириленко — уникальный игрок. Это не мои слова — слова специалистов. А они, в отличии от простых болельщиков, которые видят только скореров, смотрят шире. И не зря Кириленко дали такой контракт. И не зря тогда он играл в All-stars game, хотя тот же Кармело набирал больше очков. В НБА мало универсальных игроков как Андрей. Гарнетт, Артест, Джералд Уоллес, сейчас Джош Смит из Атланты быстро прогрессирует. Боуэн силен только в персональной опеке.
На счет Уильямса. Ему еще 2 года по контракту играть за Юта. Так что разговоры типа "надо обменять Кириленко, чтобы сохранить Уильямса", ближайшие 2 года неуместны.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
20.06.2007 23:56 #

Эх, все-таки с перспективой получить сильного снайпера вроде Рашарда Льюиса, "Юте", думаю, стоило бы обменять Кириленко. Для усиления позиционного нападения.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
21.06.2007 00:25 #

davno podmetil chto v USA v srednem bolshe ceniat i uvazhaut kirilenko chem na v poslednee vremia v rossii (i na etom saite). ))
 
dims
dima

нет картинки
21.06.2007 01:12 #

Erasmus 21.06.2007 00:25

Если Кириленко добудет для России путёвку в Пекин, его рейтинг в глазах россиян просто зашкалит.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
21.06.2007 02:59 #

dims

Было бы очень круто, если бы добыл..
Но не верится…
Команда у нас…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
21.06.2007 08:13 #

Киреленко — игрок уникальный, я бы даже сказал гениальный! Просто все привыкли, что гениальные игроки нацелен на атаку (Джордан, Мэджик, Чемберлен и т.д). А Кириленко нацелен на защиту… Он — гений защиты и удивительно разносторонний баскетболист. В принципе он может делать всё на достаточно хорошем уровне. Просто вы все ждёте, что он должен забивать по 50 очков за матч. При этом вы говорите, что у него хреновый бросок — не правда ли, немного нелогично??? Как можно ожидать результативность от игрока, который вынужден больше подыгрывать??? Защищается он великолепно против любого игрока и отлично страхует других. А в нападении на него нет передач или есть, но только когда у него неудобная ситуация для броска… Попробуйте сами поиграть без мяча в нападении: вот он ты открытый, а передача идёт на другого игрока… так повторяется одну атаку, вторую, 5-ю и где-то на десятой ты получаешь пас в такой ситуации, когда уже морально устал ждать. И естественно промахиваешься. Просто в нормальной команде должны быть комбинации, чтобы максимально использовать сильные стороны каждого игрока. Абсолютно на каждого игрока должна быть комбинация, даже если он хреновый игрок — потому что он часть КОМАНДЫ. Как в ЦСКА — Саврас чуть ли не лучший по проценту средних бросков в Суперлиге, только потому, что ему выдают пасы, после которых стыдно не забивать или он атакует использую свой полукрюк.
Должен сказать, что в этой ситуации меня сильно разочаровали Бузер, Уильямс и Слоан. Первые подхватили звездняк — и лучшие бомбардиры команды и вся игра через них идёт… И тут они после просранного ими матча заявляют, что их партнёры недостаточно старались… Не думаю, что Стоктон и Малоун так могли поступить. А Слоан меня откровенно разочаровал: в прошлом сезоне, когда Киря тянул команду на пару с Окуром, он говорил, что будет строить команду вокруг них. А что мы видим??? Конечно, можно сказать что он прав — впервые после нескольких лет отсутствия в плей-офф и дошли до финала конференции. Но то, что Слоан считает, что 2 игрока способны выйграть весь чемпионат, думаю глупо. Также Слоан не очень хороших тактик — 18 лет играет по одной и той же схеме и не отходит от неё.
Думаю, что моя оценка достаточно объективна. Кто дочитал до сюда — тот молодец.))) Извините, если долго и расплывчато.
 
324
:O)

нет картинки
21.06.2007 08:22 #

Автор: M@ster 21.06.2007 08:13
+1
Полностью согласен !

Люди привыкли хаить и топотать нагами не в даваясь, в подробности.
 
artik
artik

нет картинки
21.06.2007 10:35 #

Безусловно,играя в защите,так как играет Кириленко,тяжело найти силы и место в нападении.Необходимо найти свою нишу,как например Мэрион из Санс,который имеет пожалуй самый корявый бросок в лиге,но Нэш ему стороит такие ситуации,когда Шон просто с закрытыми глазами на одних рефлексах может завершить комбинацию.Или Боуэн из САС- отпахал в защите,добежал до своей точки в углу на дуге и замер,ждёт скидки и не сомневается что ситуация позволит-она будет на 100%.А в Юте Вильямс Кирю просто не видит,а от Бузера быстрее Боуэн получит ассист…