21.06.2007 10:45 Чемпионат Греции. Плей-офф. Финал

«Панатинаикос» — «Олимпиакос» — 89:74 (18:16, 27:30, 23:11, 21:17)

П: Батист (15 + 9 подборов + 3 передачи), Шишкаускас (13 + 6 подборов), Папаниколау (12), Царцарис (11 + 5 подборов + 3 передачи).
О: Акер (12), Зизич (12 + 4 подбора), Мацияускас (10), Харисис (10), Василопулос (9 + 3 подбора), Пенн (8).

Счет в серии: 3-2.

«Панатинаикос» в пятый раз подряд стал чемпионом Греции по баскетболу. Афинский клуб в сезоне-2006/07 сделал своеобразный хет-трик, победив в национальном первенстве, Кубке страны и Евролиге. Годом ранее подобного результата добился московский ЦСКА.

Афинский клуб выиграл чемпионат Греции в девятый раз за последние десять лет, а всего таких титулов в активе «Панатинаикоса» теперь 28.

В споре за третье место «Арис» оказался сильнее «Паниониоса» — 73:60 в последнем матче и 3-2 в серии.

21.06.2007 11:50 #

а почему диамантидис в статах не засветился?

21.06.2007 12:07 #

Кто смотрел игру, расскажите поподробней как игра проходила. Похоже борьба была только в первой половине матча

Ruba
Ruba

21.06.2007 13:07 #

Я смотрел игру.

Первая половина прошла в равной и упорной борьбе. Очко в очко. И казалось, что так будет все 40 минут. Но судьи так не думали.
Судьи запороли классную игру с классными командами.

Поначалу они насвистели слишком много Пане, поняли это и начали возвращать, но погорячились в итоге 2 технических Оли за 2-е атаки Оли прокакали очков 8 и игра была закончена уже в 3-ей четверти. И хотя судьи пытались там и тут как-то загладить вину и Оли сократили свое отставание до 4-ех в конце 4-ой четверти Мацняускас засырал игру каждий раз, когда представлялась возможность и у Оли шансов не было.

Диамантидис Зизич Пенн Батист — вот кого можно отметить ну и Папаникалао удивил всех и себя тоже…

Вот и все…

Serii
Sergey

21.06.2007 13:29 #

Да Мацас никогда и игры не вытаскивал. Помнится в одной игре Тау ведя +5 в Москве и имея владение меньше чем за минуту до конца благодаря в основном его стараниям получили заслуженные -2 при почти полном попустительстве обоих юговских тренеров. Жалко только Пини искренне.

Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

А кто стал МВП ?

nikk
kolya k

21.06.2007 13:33 #

Не стоит Мацик тех денег, которые ему платит Оли. Сиденье на банке в НБА явно не пошло ему на пользу

donnas
Альберт

21.06.2007 14:42 #

Serii 21.06.2007 13:29
По примеру одной игры не следует говорить. На счету Мацаса не мало игр, в которых он попадал решающие и важные броски, в том числе и в играх за сборную. Правда это всё было до НБА…

P.S.
Судьбу серии решила 3-я игра, где ОЛИ имели все шансы на победу.

donnas
Альберт

21.06.2007 16:35 #

dims 21.06.2007 16:11

Ну дык я с Руба и не спорю, завалил, и не первый раз.

324
:O)

21.06.2007 16:43 #

######Не стоит Мацик тех денег, которые ему платит Оли.########
+1
Хотя , нам же лучше.
Пусть один из конкурентов "выкладывает" по полной в дыру.

Andreas
Andreas

21.06.2007 17:10 #

A chto tak dolgo vikladivali novost' ispugalis' ugroz soldera? )pao viygral zasluzhenno ya ne silno rasstroilsya,raduet to chto u pao poyavilsya konkurent v sleduiushem godu budet horoshaya zaruba
Sorry za translit pishu s mobili komp virusi otakovali.

Olympiakos
Dima

21.06.2007 18:21 #

iGRU RESHILI 2 TEXNICHESJKIX FOLA GERSHONU I ELLINIADISU (DIREKTOR OLY) I SUDJI V TRETEJ IGRE.

mtcl
Stas

21.06.2007 19:36 #

Обидно, но что поделаешь, Пао был лучше на
протяжении всего года и победа в чемпе закономерна.
На судей думаю не стоит обижаться, они всегда и везде помагают
сильнейшим.

В один момент очень удивил Гершон, откуда-то откопал трость и угражающе
махал ей игрокам Оли, таким образом хотел успокоить страсти разгоревщихся
на тот момент болел Оли и Пао.

Игру решил, попадание из за дуги Шишки, в том момент когда Оли сократил с 14
разницу до 4х, за 2,5 минуты до конца матча.
На удивление хорошо сыграл наш бывший игрок Папаниколау, он за весь год от силы
сыграл 10 минут, а вчера 12 очков принёс команде. Причём Оли оставлял его играть свободно
за это и поплатился.

Как то давно президент Оли Коккалис после проигранного финала кубка в футболе сказал
умную вещь, чемпионаты и кубки будут и завтра, так что игра продолжается.

И последнее, факт то что Гершон остаётся. Последние игры он провёл хорошо.
Надеюсь наследующий год покажет аналогичную последним матчам работу, так как больше шансов ему не