Гарнетт в ближайшее время может стать игроком «Лейкерс»

26.06.2007 12:03 Владельцы «Лейкерс» и «Миннесоты» Джерри Басс и Глен Тэйлор провели переговоры о переходе форварда Кевина Гарнетта в Лос-Анджелес в результате сделки с участием нескольких клубов. По информации издания Los Angeles Times, переговоры продолжались 20 минут и прошли очень продуктивно. В итоге президенты принципиально договорились о сделке и завершили разговор тем, что теперь в дело должны вступить генеральные менеджеры клубов.

Согласно плану, который стал известен журналистам издания, король подборов Гарнетт должен перейти в «Лейкерс». В «Индиану» из Лос-Анджелеса отправятся Ламар Одом и Эндрю Байнам, а «Миннесота» получит от «Пейсерс» нескольких молодых баскетболистов плюс право выбора на нескольких следующих драфтах НБА.

Напомним, что 31-летний Гарнетт всю карьеру провел в «Миннесоте» и последний раз выходил в плей-офф вместе с клубом в 2004 году. У форварда еще два года будет действовать контракт, согласно которому он получит в следующем сезона 22 миллиона долларов, а в сезоне-2008/09 — 23 миллиона. Гарнетт уже заявил, что продлевать соглашение не собирается, и теперь «Миннесота» активно ищет варианты его обмена в другой клуб. В завершившемся сезоне форвард, который 10 раз участвовал в Матчах всех звезд, набирал в среднем по 22,4 очка, делал по 12,8 подбора, 4,1 передачи и 1,7 блок-шота за игру.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kommt
kommt

нет картинки
26.06.2007 12:09 #

одом и онил в одной команде? они же вроде на одной позиции играют.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
26.06.2007 12:15 #

А, то есть типа Кобе этого добивался своими интрижками? И он останется тогда? Или как))
 
greg81
greg

нет картинки
26.06.2007 12:16 #

Одом 3-4 позиция Онил 4-5 ,мне интересно несколько молодых игроков это кто ?Данливи и Мёрфи?
 
greg81
greg

нет картинки
26.06.2007 12:20 #

мне в этом обмене не понятна позиция Лэйкерс, а кто у них будет кроме Брайанта и Гарнета,без разыгрывающего хорошего им не чего не светит.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
26.06.2007 12:24 #

Ну вон Чонси свободен) Вроде контракт Брайана Гранта кончается, у него 16 лямов, так что деньги у Лейкерсов вроде будут.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
26.06.2007 12:26 #

2Greg81
в первую очередь Диогу
 
Guevarra
Давид

нет картинки
26.06.2007 12:27 #

Хм. странный какой-то трейд. Индиана получает Одома и горячо всеми любимого Байнама, ЛАЛ получают КГ, а Волки только молодежь и пики? ответ по Станиславскому.
 
Aid
Серж

нет картинки
26.06.2007 12:39 #

мини уж лучше кг в финикс за мэриона отдать
 
Aid
Серж

нет картинки
26.06.2007 12:40 #

хотя было бы прикольно посмотреть на коби с кевином
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2007 12:44 #

Автор: greg81 26.06.2007 12:20
Я смотрю чем больше рук-во ЛАЛ начинает работать над усилением клуба, самого КГ хотят прегласить, тем больше начинают "наглеть" болелы ЛАЛ
Если серьёзно, то разыгрывающего им нужно в меньшей степени, чем игрока, который может отлично подбирать, защищаться — в нашем случае это КГ — который и в нападении играет хорошо. А функции разыгрывающего может взять на себя Кобе — если опять же не сыграет его "лидерское качество".
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 12:45 #

www.eurosport.ruwww.eurosport.ru/tpfullpage_sto1224151.shtm …
А вот это посмотрите: такая ситуация ещё интереснее выглядит!
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 12:48 #

Сейчас может так ещё получиться: Биллапс подписывает контракт с Милуоки, Мо Уильямс, в свою очередь, переходит в Лейкерс+обмен К.Брауна на Кэмби. И ЛАЛ можно называть претендентом на чемпионство. Конечно учитывая, что Брайант останется…
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 12:50 #

Если такой трейд произойдёт, то его можно будет назвать "величайшим обменом в истории баскетбола". Поправьте, если я не совсем прав.
 
greg81
greg

нет картинки
26.06.2007 12:54 #

будет как у алена и крисса .Через 2 года у Лэйкерс не Брайанта не Гарнетта не будет .
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.06.2007 13:01 #

Господи, пожалуйста, хоть бы этот трейд состоялся!
 
greg81
greg

нет картинки
26.06.2007 13:10 #

Vadimon 26.06.2007 12:48
Да этот трэйд больше похож на правду.Только вот Минесоту как то обделили хотя 5 и 19 пики тоже не чего.А так все в шоколаде.Бостон получает Онила в пару к Пирсу избовляясь от Рэтлифа и Тэйлфера (Пирс спокоен).Лэйкерс Гарнета в пару к Брайанту (Кобе спокоен).Индиана получает Одома и Байнума (зачемто).И Минесота объедки с барского стола в ввиде Рэтлифа , Тэйлфера,Грина + пики .
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 13:37 #

И получится в НБА тогда три звёздных пары "стариков": Картер-Кидд, Пирс-Д.О'Нил, Брайант-Гарнетт. Ну в принципе сюда можно ещё добавить парочку Данкан-Жинобили(Жинобили отнюдь не молод, ему уже под тридцать лет).
 
stifler
Андрей

нет картинки
26.06.2007 14:24 #

Бля понятное дело выгодно получить ГАрнетта и Ярича в Обмен на Одома и Байнума….конечно выгодно.

но всё же,кто будет центром у них?! А с кобе Пг как Шака АЗ …ну не тянет он эту позицию,не умеет он особо там как Чонси или Кидд придумать…
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.06.2007 14:26 #

Vadimon, по сравнению с парой Картер-Кидд остальные стариками на кажутся. А вообще, признаться, не вижу выгоды для "Бостона". Эл Джефферсон не намного хуже ОНила, а зарабатывает в разы меньше.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.06.2007 15:00 #

Автор: lexxx2404 26.06.2007 13:01 "Господи, пожалуйста, хоть бы этот трейд состоялся!"

, ,

А ты еще три раза через правое плече поплюй и по дереву постучи!!!!!
 
artik
artik

нет картинки
26.06.2007 15:35 #

А что-же Стив Керр прощёлкал Гарнетта,да вдобавок упустил его в команду-соперницу по дивизиону…Первый блин-комом,как говорят на Аризонщине.Ну да ладно,может тогда Матрица и Амаре останутся,а усилятся за счёт скамейки,именно здесь их слабое место.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.06.2007 15:36 #

2 Андрей-Киев, плюют через левое.

Стиф, ты прав. Гарнетт один стоит Одома и Байнума, а тут ещё и разыгрывающий нормальный — Ярич. Надеюсь он на Коби зла не держит за то, что он ему тогда по морде двинул.

Минесота сопротивляться не будет, я думаю. Т.к. КГ скажет им, чтоб сидели смирно и заткнувшись. Уверен, он хочет поиграть с Коби, т.к. у этого тандема очень хорошие шансы на чемпионство (а если добавить ещё разыгрывающего уровня биллапса, то это уже минимум финал западной конференции)
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.06.2007 15:39 #

Вот только что насчёт Пэйсерс? Джермейн хочет уходить из команды? Какие там у него отношения? Одом уровнем заметно пониже, чем О'Нил, хотя есть ещё rising star Эндрю Байнум. Но, не факт, что у него действительно будет будущее (каламбур), которое ему прочат, поэтому это кот в мешке. Хотя, учитывая физические кондиции Байнума не кот, а бегемот.
 
artik
artik

нет картинки
26.06.2007 16:29 #

Думаю если Марко Ярич пойдёт прицепом с Гарнеттом,то может и он раскроет свой потенциал,а то затух парень совсем.
Хороший обмен для ЛАЛ,однозначно.Есть шанс воспрять как Пенис из Феклы,тьфу,как Феникс из пепла…
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 16:59 #

Я не болельщик ЛАЛ(испытываю симпатию одновременно где-то к 10 командам НБА), но всё же надеюсь, что в следующем году у них будет следующий состав:
Папалукас,Фармар, Ярич, Брайант, Хед, Уолтон, Вуячич, Эванс, какой-нибудь новый неплохой третий номер из свободных агентов типа Пьетруса или Харингтона из Голден Стейт, Гарнетт, Кэмби, новый центровой из свободных агентов типа Маглойра из Портленда или Коллисона из Сиэтла. Радмановича и Туриафа руководство Лейкерс наверняка тоже попытается поменять. И не забываем про драфт!
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 17:01 #

Чё то меня сегодня на тему НБА философствовать попёрло… Вроде до этого обращал намного больше внимания на Российский и Европейский баскетбол… А может просто потому, что наконец авторизовался!)))
 
artik
artik

нет картинки
26.06.2007 17:20 #

Vadimon 26.06.2007 17:01
Вот и получился у тебя какой-то "философический" состав у ЛАЛ.Много "если",мало реальности,да балланс гардов-форвардов подкачал.
Баскетбол-это как мировое кино.Хочешь глубокого,философского-смотришь европейское,хочешь экшн,зрелищности-смотри Голливуд.
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
26.06.2007 17:49 #

artik 26.06.2007 17:20
А без "если" тут никак. Если бы(опять "если" я был кем-либо в штате начальства Лейкерс, то неопределённости конечно же было бы меньше!
 
stifler
Андрей

нет картинки
26.06.2007 20:08 #

Автор: Vadimon 26.06.2007 16:59


Только ПАпас не пойдёт в ЛАЛ.

откуда возьмутся Пьетрус или Харингтон?!
 
Basile
Василий

нет картинки
26.06.2007 20:30 #

Есть слухи, что Бостон недоволен данным предложением и переговоры застряли…
С МакХейлом ЛА уже разговаривает напрямую…
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
26.06.2007 21:46 #

nie…Bynuma nielzia oddavac…gluposc da i tolko…
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.06.2007 22:05 #

ПГ, если получим в обмен на него КГ и Ярича это будет отнюдь не глупость
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
27.06.2007 00:06 #

Думаю этого достаточно, чтобы Кобе остался? Хотя сие АБСОЛЮТНО не означает, что Лейкерс — чемпион. Абсолютно.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
27.06.2007 00:28 #

Мдаааа! По мне, так сказки! У ЛАЛ выходит команда зверюг, у Селтикс тож тандемчик ничё, Пейсерс получают хорошего 4ого номера и перспективного центра, а вот Минесота загоняет себя в ещё большую жопу, бут у них нискосортных игроков как у дурака фантиков!

В общем поживём — увидим!
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
27.06.2007 01:19 #

Волки трындеть не будут. Кевин не даст
 
vadim012
doktor

нет картинки
27.06.2007 07:24 #

Ну могу на сон грядущий, подлить масла! Что-бы обсуждение не затухало!
-Руководство ЛАЛ решило избавится от Браянта и подписать Гарнета! И это не шутка! Во всяком случае не моя!
 
Banderlogus
Banderlogus

нет картинки
27.06.2007 07:46 #

Если Лейкерс получат Гарнетта, то это будет СУПЕР.
Плей-офф гарантирован.
Еще бы им хорошего пойнт гарда найти, тогда точно претендентами на перстни станут (Билапс очень пришелся бы ко двору)
 
donnas
Альберт

нет картинки
27.06.2007 09:14 #

vadim012 27.06.2007 07:24

источник?
 
Reggie
Reggie

нет картинки
27.06.2007 09:59 #

КГ в ЛАЛ. Вот это ужасная новость. Один из самых любимых игроков и не туда, куда хотелось бы. Очень надеюсь на Керра, чтобы увидеть Кевина в Финиксе.
Гарнетту нужен перстень. Реально не вижу связку КГ — Кобе чемпионами. Если только старина Фил сможет сотворить очередной титул.
 
Basile
Василий

нет картинки
27.06.2007 10:02 #

vadim012 27.06.2007 07:24
Не нашел ничего подобного, нашел только высказывание (Ken Berger) насчет того, что Гарнет придет, а вот Коби может все равно уйти при этом…
 
vadim012
doktor

нет картинки
27.06.2007 11:29 #

Автор: donnas 27.06.2007 09:14

Слушал радио, по дороге домой.
Автор: Basile 27.06.2007 10:02
Твоя новость от моеи, отличается только расстоновкои акцентов. В твоём варианте:
Гарнет придёт, а Кобе может уйти!
В моем варианте:
Может Гарнет придти, а Браянт — уйти! ( Я же говорил "масла в огонь"!)
К стати не самый глупый ход, со стороны ЛАЛ, ИМХО. Т.к трёх-сторонний или даже двух-сторонний обмен без участия Коби разваливает команду до основания. Вопрос согласится-ли Коби? У него в контракте есть пункт, по которому обмен не может состоятся, без его согласия. В свете желания перейти в команду — чемпион, кандидатуры Бостона и тем более Мини, не самые подходящие! В том-же обозрении сказали, что Бостон от сделки отказывается!? Так что "масла"- хоть отбавляй!
Я же по прежнему считаю, что лучшим выходом, был-бы обмен между Мини и Санс.., но это уже обсуждали. Судьба Коби меня интересует меньше (ой, я это сказал?..)
 
Basile
Василий

нет картинки
27.06.2007 12:26 #

vadim012 27.06.2007 11:29

Твоя новость допускает возможность прямого обмена Коби на КГ, мое сообщение нет.=)
Да там уже с Финиками и базарят, КГ в Финикс, Мэрион в Бостон, непонятно только кого Бостон отдает. Думаю 5 пик жирновато будет для Мини, но МакХейл уперся на этот раз говорят…
 
vadim012
doktor

нет картинки
27.06.2007 13:05 #

Автор: Basile 27.06.2007 12:26
Извини — отвлёкся .
Наверное не верно донёс мысль. Имелось в виду, что Гарнет приходит, а Коби идёт… куда угодно!
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
27.06.2007 13:45 #

Если в команду приходит Кевин, то Коби не захочет уйти