Подмосковное «Динамо» получило место в Кубке УЛЕБ

27.06.2007 10:34 По сообщению официального сайта Кубка УЛЕБ, в розыгрыше турнира в сезоне-2007/08 выступят четыре российских клуба — УНИКС (Казань), «Химки» (Московская область), «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Московская область). Подмосковные баскетболисты получат право выступать на турнире в связи с расширением Кубка УЛЕБ с 48 до 54 команд.

Жеребьевка турнира пройдет 30 июня в Италии. Все команды будут распределены между девятью группами регулярного чемпионата. Затем 16 либо 32 лучшие команды сыграют в плей-офф. Игры на вылет, как обычно, будут состоять из двухматчевых серий, а завершится турнир единственным финальным матчем.

Полностью список участников Кубка УЛЕБ-2007/08 выглядит так:
Испания (5 клубов) — «Ховентуд», «Жирона», «Гран Канария», «Памеса», «Эстудиантес»;
Франция (5) — «Нанси», «Виллербанн», «Шалон», «По-Ортез», «Страсбур»;
Германия (5) — вице-чемпион страны («Квакенбрюк» или «Бамберг»), «Альба», «Кельн», «Скайлайнерс», «Людвигсбург»;
Россия (4) — УНИКС, «Химки», «Динамо» М, «Динамо» МО;
Сербия (3) — «Црвена Звезда», «Железник», «Хемофарм»;
Бельгия (3) — «Сунаир», «Шарлеруа», «Антверпен»;
Турция (3) — «Галатасарай», ПТТ, «Бешикташ»;
Польша (3) — «Туров», «Шленск», «Нобилес»;
Италия (2) — «Фортитудо», «Бенеттон»;
Греция (2) — «Паниониос», «Панеллиниос»;
Израиль (2) — «Хапоэль» И, «Хапоэль» Г-Э;
Украина (2) — «Азовмаш», БК «Киев»;
Латвия (2) — АСК, «Вентспилс»;
Голландия (2) — «Эйффель Тауэрс», «Гронинген»;
Литва (1) — «Шяуляй»;
Болгария (1) — «Академик»;
Чехия (1) — «Нимбурк»;
Эстония (1) — «Калев»;
Хорватия (1) — «Задар»;
Черногория (1) — «Будучность»;
Босния и Герцеговина (1) — «Босна»;
Австрия (1) — «Гмунден»;
Великобритания (1) — «Гилдфорд»;
Португалия (1) — «Оваренше»;
Швейцария (1) — «Фрайбург».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Beavis
Beavis

нет картинки
27.06.2007 10:37 #

куда так много команд?
уровень турнира резко упадёт…
 
Mackica
Eva

нет картинки
27.06.2007 11:00 #

Гран Канария! почему они не со Спартаком-Приморье?
 
Mackica
Eva

нет картинки
27.06.2007 11:02 #

а в Германии чемпион уже известен — золото завоевали баскетболисты из Бамберга и они получили место в Евролиге
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
27.06.2007 11:04 #

Представляю себе уровень австрийской, британской, португальской, швейцарской(там ещё и в баскет играют?) команд. Да и 5 команд от Германии, 5 от Франции, 3 от Польши также внушают опасения, команды, небось, уровня Сибирьтелекома.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.06.2007 11:11 #

Зато теперь им будет стимул усилятся, не в этом году дак в следующем.Этот сезон будет показательный как они отстали.Я думаю это будет способствовать развития баскета в Европе.
 
Mackica
Eva

нет картинки
27.06.2007 11:16 #

и ещё про "Нобилес"… лет 6 примерно будет, как они не Нобилес (это спонсор был) теперь они — Анвил (Влоцлавек)

Rakoth, тут представлять себе особо нечего, г… будет не кубок…
хотя если приедет кто-то из России или Сербии на матч конечно пойду
 
nov
al

нет картинки
27.06.2007 11:22 #

ну станет америкосов в европе на порядок больше вот и всё усиление,а вот фиба им задушить треба
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.06.2007 11:24 #

Ева.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
27.06.2007 12:57 #

интересно кто вместо Эстудиантеса будет
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.06.2007 13:12 #

Jоnnу, ты про что?
 
Mikluha-Mclaud
Mikluha_Mclaud

нет картинки
27.06.2007 13:39 #

КУДА НЕМЦАМ И ФРЕНЧАМ СТОЛЬКО???
Они же трупными пятнышками покрылись уже Ыиллербанны с Альбами!!!!!!! Я худею!!! А у ысех балкан вместе взятых 6!!!!
и Гмундены с Овареншеми…)))
 
nov
al

нет картинки
27.06.2007 13:54 #

это же голоса отобранные у фиба вон азовмаш пел про преданность кубку фиба-дали место в улеб и в миг забыты эти песни
 
Basile
Василий

нет картинки
27.06.2007 14:02 #

Alex_B 27.06.2007 13:12
Эстудиантес отказался играть, бюджет у них рассчитан только на АСB.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.06.2007 14:09 #

S perva Neptunas otkazal teper Estudiantes intersno kto poluchit mesta v mesto etix komand
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.06.2007 14:16 #

Ваsilе
Спасибо, не знал.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
27.06.2007 14:17 #

Alex B
Basile меня опередил.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
27.06.2007 14:57 #

Ну какой скайлайнерс ???? Фантастика команда которая у себя в чемпионате проигрывала с разницей в 30 ! очков будет тут играть ! Куда мы катимся ?
 
donnas
Альберт

нет картинки
27.06.2007 15:36 #

Чего паниковать, престижность КУЛЕБ заставит участников повышать свой уровень, ведь от участия идут деньги и большинству захочется поучавствовать как можно дольше.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
27.06.2007 16:06 #

Вместо Эсту будет Плоешти(Румыния)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
27.06.2007 16:12 #

Российские команду, думаю, будут рвать либо всех, либо почти всех, и это радует.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.06.2007 16:52 #

Зачем руководство софийского ЦСКА так торопилось на заседание УЛЕБ.Всеравно никуда не попали.
 
student
Андрей

нет картинки
27.06.2007 17:07 #

А почему от Великобритании ни Ньюкасл? Или Гилфорд — 2-е название этого клуба? А я уж надеялся на финал "Фрайбург"-"Ньюкасл"
 
student
Андрей

нет картинки
27.06.2007 17:12 #

Хм.. Странно( Гилдфорд был всего лишь полуфиналистом первенства, а Ньюкасл — победитель. Отказались чтоль)))
 
student
Андрей

нет картинки
27.06.2007 17:25 #

Занятно в Англии, или в Улебе решили)) Гилдфорд выйграл кубок и чемпионат, а Ньюкасл победил в плэй-офф, и вроде как является чемпионом Англии, но… Хоть не уровень, так имя у клуба известное)))
 
saner
Александр

нет картинки
28.06.2007 00:39 #

Бред, а как будут отбирать команды из групп в плэйоф?
3 из каждой группы+5 лучших четвертых команд? но тогда придется начинать розыгрыш с 1/16!!! а если в плэйоф будет 16 команд, то по одной команде из каждой группе+7 лучших вторых!!!
так шоли?
 
saner
Александр

нет картинки
28.06.2007 00:43 #

а что будет со 2-ыми/3-ими командами скажем из Бельгии, если чемпиона несут все кому не лень!!!Я уж не говорю проПольшу и Голландию!!! А эстонцев я помню Евраз выносил под 20 очей, вроде даже Тарту.
они б еще Белорусси место дали
 
Cowboy
Алексей

нет картинки
28.06.2007 01:16 #

saner 28.06.2007 00:43 Вот не надо только про Беларусь юморить ьля,если бы не усатый, которого на хоккее клинит уже который год то может и у нас нормально было бы с баскетом, тем более клубным, где по сути только деньги выгребай на легионеров.P.S. Кстати в 94 году Беларусь выигрывала молодежный ЧЕ
 
Doctor75
Semen

нет картинки