Рамунас Шишкаускас: У меня возникло желание перейти в ЦСКА

29.06.2007 12:06 Как уже сообщал Баскетбол.ру, московский ЦСКА близок к заключению контракта с литовским форвардом Рамунасом Шишкаускасом. Газета «Летувос Ритас» со ссылкой на агента Шишкаускаса сообщает, что речь идет о трансфере в один миллион евро. При этом за сезон в «Панатинаикосе» литовец заработал 1,2 миллиона, а его контракт с ЦСКА должен быть заключен на три года по схеме «2+1».

Газета «Спорт-Экспресс» взяла интервью у литовца. Разговор с Шишкаускасом начался по-английски. Но узнав, что звонят из Москвы, литовец тут же предложил перейти на русский.

- Вас уже можно назвать игроком ЦСКА?

— Пока нет. Это можно будет сделать через несколько дней, когда будут окончательно согласованы все детали контракта.

- Вы сами захотели покинуть «Панатинаикос» и перейти в армейский клуб? В афинской команде вас что-то не устраивало?

— Нет, устраивало все. Но вы выразились правильно: у меня возникло желание перейти в ЦСКА.

- Почему?

— Хочу двигаться дальше, брать новые вершины. В «Пао» я уже выиграл все, но хочется еще большего. Настало время побеждать с ЦСКА.

- Как же «Панатинаикос» согласился вас отпустить?

— У меня в контракте есть пункт, по которому его можно выкупить за определенную сумму. Какую — не спрашивайте. (Смеется.) Все равно не скажу.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
29.06.2007 12:37 #

красавчег. ждём
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
29.06.2007 12:38 #

А вот что можно прочесть между строк:

- Вы сами захотели покинуть «Панатинаикос» и перейти в армейский клуб. В афинской команде вы получали 1,2 лимона баксов в год. Вас что-то не устраивало?

— Нет, устраивало все. Но вы выразились правильно: у меня возникло желание перейти в ЦСКА.

- Почему?

— Хочу двигаться дальше, брать новые вершины в суммах конрактов.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
29.06.2007 12:39 #

В «Пао», конечно, но хочется еще большего. Настало время побеждать с ЦСКА.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
29.06.2007 12:40 #

В «Пао», конечно, ХОРОШО, но хочется еще большего. Настало время побеждать с ЦСКА.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
29.06.2007 12:47 #

Nichego ja tut stranogo ne vizu kazdii rabotaet za konkretnie dengi. a Shishka disvitelno Evrope vsio vzial sbornoi viigral EC gde bil odnim iz liderov, chempionat Litvi viigral toze bil odnim iz liderov, chempionat Italiji javnim liderom, chempionat Greciji odnim iz liderov, evroligu javnim liderom. A bolsche poka nigde Evrope neuchiastvoval
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
29.06.2007 12:51 #

Сфинкс

Теперь ты будешь болеть за то, чтобы Шишка играл хорошо, но команда ЦСКА проигрывала? Или сменишь гнев на милость и подпишешь мировую?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
29.06.2007 12:55 #

Drugie xaroshie kachestvo Shishki , xarizmatichnoi figuroi on naverno nestanet nekogda daze jesli 5 evrolig viigraet podriad tak kak bole skromnii basketbolist mne neprixodiat v golovu igraet tolko no komandu eschio odna xaroshaja kachestvo igraet ochen xorosho kogda komande trudno bivaet, nu i to chto pchto absoliutnii universal pokazite mne igroka kotorii mozet igrat ochen xorosho ot 1 do 4 poziciji.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.06.2007 12:56 #

Ну раз сам шишка это говорит, хначит не утка!! Отличное приобретение. Селекция цска сработала безотказно.
 
student
Андрей

нет картинки
29.06.2007 13:05 #

Я так понимаю в начале следующей недели Папас оф подпишется в НБА, а Шишкаускас в ЦСКА, ну а Спанулис в Пао)))
 
student
Андрей

нет картинки
29.06.2007 13:06 #

Дело осталось за Холденом)
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 13:14 #

Студент, и не говори. Скоро устроим официальный плач Ярославны по Тео. Если серьезно, то пока я даже не представляю команду без него. Ничего привыкнем. А ему конечно грейт спасибо. Думаю что и он о годах в ЦСКА не жалеет
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 13:21 #

Да если переподпишут Джей Ар, то селекции ЦСКА в это м межсезонье можно будет поставить 5+. Конечно наряду с плюсами, он и минусами обладет заметными, но конкретно нам он нужен, очевидно почему
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 13:37 #

ЦСКА подсуетились отлично. Здесь практически все согласны.

Я лишь надеюсь (из-за большого уважения к Шишкеб которому желаю всего самого), что эта сделка не дело рук лисы Обрадовича. Поясню. Шишка помог ПАО лишь в конце сезона. (на их счастье в самый важный момент). А так в начале и середине сезона он играл не очень для своего уровня, мешали травмы. Кроме того Обрадович мог решить (если это так, то надеюсь что на этот раз он ошибся), что Шишка досиг своего потолка и дальше уровень его игры начнёт ухудшаться. В этом случае ПАО заработают свой миллион для дальнейшего усиления.

P.S.
Именно так поступил Милан, сплавив в Челси Шевчено.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 13:44 #

Дима, привет, мысль конечно интересная, но паралель с Шевченко и Миланом абсолютно не в кассу. Там поступил прежде всего Абрамович, да и Анбрей оказался не в наладе. А потом уже Милан. Шевченко, не ухудшился, просто не в свою команду попал
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 13:46 #

Насколько Шишка подойдет ЦСКА-это в принципе интересная тема для обсуждения. А что получится в реале-посмотрим
 
Karlson
Karlson

нет картинки
29.06.2007 14:01 #

Мне кажется здесь есть несколько составляющих. Во первых Ф4 был дома, под это собирали состав, отсюда бюджет, может на следующий год и Мадрид прерогатива поменьше, интерес ЦСКА, под зарез нужен хороший 3, Кущенко не понравилось проигрывать, на следующий год под амбиции под зарез нужна победа в Ф4, появился лишний милион, возращение Спанулиса, под него нужны бабки, они освобаждаются, грек звезда для месного маркетинга наверное выглядит более привлекательно чем хороший но скромный Балт, знаем как это важно для греков (выбор Диамантидиса МВП ф4). Может поменяв Шишку на Спанулиса они ожидают большей экономической выгоды и внимания спонсоров к отечественной звезде из НБА и всё такое. Ну вот сложите всё вместе и увидите что этот переход в принципе устраивает всех, Греки с лёгким сердцем отпускают за милион, чтобы иметь доморощенного "божка", ЦСКА преобретает супер игрока, на слабое место, Шишка лучшие бабки, вот всё и случилось.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
29.06.2007 14:26 #

Da byvshij policeiskij v armeiskom klube… ne ploxo…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.06.2007 14:33 #

А я думаю,что Шишка все же затаил обиду в глубине на руководство Пао: он ключевой игрок основы,МВП финала сидел на контракте в полтора раза меньнем чем у деревянного Явтокаса на лавке.Этот бред армейцы исправили.
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 14:55 #

Anton 29.06.2007 13:44
А почему это "абсолютно не в кассу" . Ты так не считаешь, а вот я в этом убеждён. У тебя своё мнение, у меня своё. А то что было (на мой взгляд) использовано желание Абрамовича приобрести Шеву, моему мнению не противоречит. Разумеется если бы не Абрамович, то сделка бы не состоялась.
Я, кстати, не претендую на истину в последней инстанции.
Но я так считал сразу после объявления покупки Шевы. А прошедший сезон только усилил мои догадки.
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 14:59 #

P.S.
Шева был продан по законам Биржи. С точки зрения Милана они продали его на максимуме.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 15:55 #

Дима, ага, Реал его так хотел столько лет, ан не продали. Да и столько заявлений было, что Шевченко не продается.
Во-первых, личное знакомство Абрамовича с Шевченко, во-вторых, уверен что у Абрамовича есть интересы на Украине. Я уверен, не прояви Роман инициативу, Шева вполне мог и в Милане доиграть. А затраты на гонорар вполне можно отбить рекламой
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 15:59 #

Anton 29.06.2007 15:55
Я уважаю твою точку зрения.
На своей не настаиваю, но ты меня не убедил
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 15:59 #

Если от кого избавляться, то скорее от Явтокаса, да и не усиливать одного из главных конкурентов
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:00 #

А к заявлениям для прессы не стоит относиться слишком серъёзно.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 16:01 #

Автор: dims 29.06.2007 15:59

Anton 29.06.2007 15:55
Я уважаю твою точку зрения.
На своей не настаиваю, но ты меня не убедил
А как ты относишься к точке зрения Сфинкса? Или 123
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:04 #

Anton 29.06.2007 15:59
Правильно, оставим Милан и Шеву, и перейдём к баскету.
То что я высказал в dims 29.06.2007 13:37 лишь одно из моих предположений. Эта версия имеет право на жизнь.
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:06 #

Anton 29.06.2007 16:01
Не понял, причём тут они ?
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 16:07 #

Можно иметь разные точки зрения, но паралели здесь просто неуместны: У Рамунаса нет личных друзей среди хозяев ЦСКА и главные причины его трансфера чисто спортивные. В отличие от трансфера Шевченко в Челси. Наверное хватит на эту тему
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 16:09 #

dims 29.06.2007 16:06
Интересно узнать степень твоей толерантности
 
donnas
Альберт

нет картинки
29.06.2007 16:21 #

Шишкаускас прекрасно адаптировался во всех командах, где играл, поэтому думаю, что и в ЦСКА будет на своём месте. Мессина конечно же учел эту особенность Шишки.
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:24 #

Anton 29.06.2007 16:09
Ну, на эту тему тем более хватит, даже начинать не надо.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 16:33 #

А стимулы кроме денежных в ЦСКА у Шишки тоже могут найтись. Например дорости до игрока НБА.
Ему же 28 сейчас. В принципе самый расцвет
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:35 #

Anton 29.06.2007 16:07
Тогда ты не очень меня хочешь понять. Полных паралелей и быть не может. А паралель лишь в том ,что иногда хозяева считают выгодным сплавить свою звезду на пике карьеры, если опасаются резкого спада.
Иногда угадывают, иногда нет.
А так продать звезду по собственной инициативе непопулярно в глазах болел, то делается это не так часто.
Опять же, я не уверен что с Шишка попадает под этот случай.
А вот в случае с Шевой я почти уверен.
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:37 #

donnas 29.06.2007 16:21
Меня лишь смущает что последние два сезона он много игр пропускает из-за травм.
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 16:42 #

"У Рамунаса нет личных друзей среди хозяев ЦСКА и главные причины его трансфера чисто спортивные."
То что не только спортивные — это точно. Условия контракта с ЦСКА почтив 2 раза лучше (если верить поступающей инфе). У нас говорят о 6 лимонах евро за 3 года.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
29.06.2007 17:24 #

Не Дим, я с тобой не согласен. В 28 лет списывать игрока, ты зацепился за один пример и всё, можно привести "н" обратных примеров, тот-же Бодирога или Штомба, до 33 лет на высочайшем уровне. Так что 5 лет на высочайшем европейском уровне он продержитса точно. А травмы, серьёзных травм у Шишки не было, то спина поболит, то ногу вывернет, то палец, это так — болячки, покажи мне обсолютно здорового спортсмена, а от вывехов в баскете никто незасотрахован, проблема только в том, что только спину вылечил бац ногу вывернул, ногу вылечил за две недели ещё мелочь на две недели, а это выбевает из ритма, при этом новичёк в команде и ещё у Обрадовича, который не признаёт авторитетов, как только все проблемы прошли всё стало на свои места. Не сказал бы что Шишка травмоопасен. Не, твой пример меня не убеждает, нет логики.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 20:01 #

Дима, ну конечно после Ф4 цена его выросла. Не только за спасибо его приглашать. У ЦСКА был дефицит 3-го номера и они нашли практически самый лучший вариант на эту позицию. ЦСКА лишился двух лидеров, так что и здесь образовалась ниша. Тем более, что Мессина, имея в распоряжении универсальных игроков, вполне способен варьировать различные сочетания и тактики.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
29.06.2007 20:13 #

нет сказать как нормальный человек "я перешел из за бабла"..а не сидеть тут сопли жевать и басни сочинять
 
dims
dima

нет картинки
29.06.2007 20:14 #

Anton 29.06.2007 20:01
Так я тоже считаю что ЦСКА провернули отличную сделку.
Я лишь высказал "гипотезу" в чём состоит риск.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.06.2007 20:18 #

Дима, кто не рискует, тот….
Хотя мне нравятся более традиционные напитки
 
324
:O)

нет картинки
29.06.2007 22:58 #

Нови Сад (Сербия)

Юношеский чемпионат мира (до 18 лет)

Женщины

Групповой этап

Группа В

1-й тур

РОССИЯ — Литва — 65:62 ОТ (13:12, 13:12, 17:12, 15:22, ОТ 7:4)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2007 00:09 #

Девчонки молодца))))
 
324
:O)

нет картинки
30.06.2007 01:52 #

Cool ! :~)
 
Nahal
Nahal

нет картинки