Рэй Аллен продолжит карьеру в «Бостоне»

29.06.2007 12:09 Во время церемонии драфта, состоявшейся в четверг в Нью-Йорке, клубы НБА совершили ряд сделок по обмену игроками. Так, «Бостон» обменял Делонта Уэста, Уолли Щербяка и права на выбранного под пятым номером Джеффа Грина в «Сиэтл», получив Рэя Аллена и права на Глена Дэвиса.

«Шарлотт» передал права на восьмого номера драфта Брендана Райт в «Голден Стэйт». Взамен «Рыси» получили защитника Джейсона Ричардсона и права на Джермерео Дэвидсона, сообщает Reuters.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2007 12:13 #

Наконец-то в Бостоне появился игрок, который поможет Пирсу.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
29.06.2007 12:14 #

Нда.
Шарлотт похоже с Уоллесом продлевать контракт не будут, раз Ричардсона взяли. Зачем Бостону Аллен, если есть Пирс? Или Пирса обменяют?
А что не пишут про обмен Нью-Йорка и Портленда?
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
29.06.2007 12:17 #

Феликс, помоему два отличных игрока, которые оба играют и 2 и 3 номеров команду никогда не поднимут.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
29.06.2007 12:27 #

хорошая сделка. единственное о чём жалею, так это Делонте Уэст. грамотный паренёк. но не смертельно, переживём.
Аллен+Пирс+Джефферсон+"8 любых других парней" смогут вывести Бостон минимум в полуфинал конференции. могли бы и дальше, если бы был другой тренер. а с этим ловить нечего. да Глен Дэвис во втором раунде — это как минимум весело.

а логику Голден Стейта я понять не могу. только если освободить платёжную ведомость?
 
Atlz
Atlz

нет картинки
29.06.2007 12:33 #

baldin18 29.06.2007 12:17
"помоему два отличных игрока, которые оба играют и 2 и 3 номеров команду никогда не поднимут"

А как же Чикаго 90-х?
 
snark
snark

нет картинки
29.06.2007 12:45 #

Разве обмен Пирса так уж нереален? Если в Бостон поедет Мэрион в рамках трейда Финикса с Миннесотой, то Селтикам придется отдать кого-то из дорогих игроков. Теоретически это может быть Пирс.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
29.06.2007 12:59 #

Выскажу свое крайне негативное отношение к трейду Нас и Рысей, отдавать стартера и "heart&soul" нашей команды, за 2-3 летний проспект было крайне неразумно, хоть товарищи и успокаивают что брендон Райт очень хорош, но я разочарован драфтом, и даже приход Белинелли к нам не радует.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
29.06.2007 13:15 #

А как же Чикаго 90-х? Я помню, тут похоже было исключение из правил, все же Его Величиство Майкл там!
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
29.06.2007 13:20 #

2 Atlz
А как же Чикаго 90-х?


А причем тут Чикаго 90-х? В Бостоне что, под кольцом появился новый Родман или на периметре Кукоч? А учитывая, что даже этими фамилиями Чикаго того времени не исчерпывается…
Зачем Аллен, если есть Пирс? Зачем Мэрион, если есть Пирс, Аллен и Джеферсон??? Плюс Тони Аллен, плюс Джеральд Грин. На каких позициях они все будут играть?
Представьте на минутку себе эту стартовую пятерку:
Тэлфейр
Аллен
Пирс
Мэрион
Джеферсон

Новый Финикс!!! Вот, только где им взять своего Нэша?
Думаю, последующие обмены не заставят себя ждать.
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
29.06.2007 13:27 #

Автор: Avicenna 29.06.2007 13:20

2 Atlz
А как же Чикаго 90-х?


А причем тут Чикаго 90-х? В Бостоне что, под кольцом появился новый Родман или на периметре Кукоч?

Они пришли только в 96-ом в Чикаго.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
29.06.2007 13:40 #

В Чикаго еще и тренер великий был, а не это чудо из Бостона.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.06.2007 14:08 #

Интересно будет конечно посмотреть на Аллена и Пирса в одной команде, но вот именно что это скорей всего будет просто занимательное зрелище, а жаль… Буду рад ошибиться.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
29.06.2007 14:35 #

Очень хороший обмен, ИМХО. Эйдж хоть что-то полезное сделал, получил Аллена и при этом избавился от Щербяка.
Avicenna
Пирс может без проблем легкого форварда бегать, так что тут проблем не будет. А Мэрион мог бы закрыть позицию мощного форварда, правда, вряд ли он сейчас в Бостон перейдёт. Менять его на Пирса я бы не хотел.
Zugvogel
Такой вопрос, а кто теперь на пг играть будет, кроме Рондо? Тэльфейра вроде выгнали.
Тренера ещё бы поменяли, так нет же, сезон с Риверсом начнут, а по мне лучше бы Карлайла или Брауна взяли.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
29.06.2007 14:46 #

хааааароший вопрос. ответа на него нет
видимо Дэнни думает, что основным будет Рондо — забивать ему в этом составе не надо, да он и не умеет, а доставить мяч до лидеров, а потом отзащищаться — он всегда сможет.
ПОдпишут кого-нибудь на трансфере. Плюс я думаю, что трейды в Бостоне ещё не закончились. Есть ещё Рэтлифф с его истекающим контрактом и Джеральд Грин. Так что надеюсь что-то сможет получиться.
Есть ещё Тони Аллен, который уже должен оправиться от травмы — какие-то минуты на позиции разыгрывающего он может закрыть при необходимости.

а вот с тренером сложнее. Я бы тоже взял с удовольствием Карлайла или даже Адельмана вместо этого лузера. Но вместо этого с ним подписали контракт на 3 года…
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
29.06.2007 15:44 #

Zugvogel
Скинуть Тео совсем хорошо было бы, а на освободившиеся деньги большоо вменяемого подписать. Хотя, с другой стороны, в следующем году Джефферсона и Гомеса переподписывать придётся, а Эл не меньше 10 лямов захочет, да и Райяну тоже отвалить придётся не меньше 5.
 
saner
Александр

нет картинки
29.06.2007 16:33 #

погодите, чот я не понял Ричардсона обменяли на 8-ого номера драфта, дк это же очень не равный обмен + еще в Шарлот какая-то соска отправляется!
эт как так???
 
Lucky111
Lucky111

нет картинки
29.06.2007 22:04 #

Насчет ГС мне кажется неплохой шаг, там и так перегруз с зарплатами, а на позицию Джей Рича есть тот же Джексон,будет Райт,Харрингтон может сыграть)
А насчет Кельтов, конечно неплохой ирейд,жаль только что Веста отпустили…На BostonGLobe интересную точку зрения вычитал,где журналист сокрущался по поводу того что Эйндж не включил в трейд Роберта Свифта со стороны Сиэттла) А Так, Пирс+Аллен+Джефферсон+Молодежь очень даже перспективно)Избавится надо от Рэттлифа,ведомость освободить платежную и можно подписать разыгрывающего.Чем Биллапс не вариант?!?!?Разве только что не захочет в команду,которая не факт что дойдет до финала конференции…как никак бывший МВП Финала…Ну или Бойкинса того же…а насчет обмена Гарнетта или Мэриона — пустая трата времени, для этого надо как минимум Грина и Эла менять, а Эйндж да и Док их не тронет)Нужен ПГ и Центр, можно ведь на рынке свободных агентов выбрать, а Тэлфэйра кстати не выгоняли, он все еще в ростере…Вообщем, хотелм ветерана-ветерана и получили)))Даже несмотря на травмы его,которых надеюсь не будут…да и с его приходом Аллен(Тони) и Грин и тот же Алан Рэй будут больше тренироваться…Все таки Грину добавить в защите и стабильности — сможет также как Джефферсон заблистать в прошлрм году, а Аллен уже себя до травмы показал во всей красе…Вообщем, Let's go Celtics!
 
P@vel
Pavel

нет картинки
30.06.2007 00:03 #

Отличная сделка для "Селтикс". В команде появляется супермощное трио — Аллен-Пирс-Джефферсон. В таком окружении и Рэтлифф может оказаться полезен. Только нашел бы Риверс между ними игровой баланс — впрочем, баскетбольная мудрость Пирса тут наверняка поможет. Очень и очень перспективная сделка. Наверное, это самый сильный "Бостон" при Пирсе.
"Шарлот", значит, от Уоллеса решили отказаться. Может, и правильно — Ричардсон лучший снайпер, ненамного менее атлетичен, да и Окафор и в одиночку может под щитами потолкаться. Для "Голден Стэйт" тоже хорошо — уход Фойла и Ричардсона сильно разгрузит платежную ведомость и поможет приобрести Льюиса — очень и очень подходящего для "Воинов" игрока.