Этторе Мессина: Чтобы выйти в Top-16, придется приложить все силы

01.07.2007 12:00 Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в интервью клубному сайту прокомментировал итоги жеребьевки первого этапа Евролиги.

— Как и всегда нам досталась сложная группа. Можно назвать как минимум две команды, которые будут собирать состав с прицелом на победу в Евролиге: это «Таугрес» и «Олимпиакос». Не стоит забывать и о «Сопоте», который заметно усиливается в это межсезонье и про «Сиену», выигравшей в напряженной борьбе чемпионат Италии. Остальные команды в нашей группе тоже могут преподнести сюрприз, так что нам нужно настраиваться на каждый матч и приложить все силы, чтобы выйти в Top-16, — отметил Мессина.

- ЦСКА примет участие в матче-открытии Евролиги впервые. А вам уже приходилось играть в такого рода встречах?

— Нет. Для меня это тоже будет первый опыт. Но я рад, что мы будем играть первыми — это интересно, и к тому же нашим соперником будет «Сопто». Это дополнительный шанс повидаться с хорошими друзьями, которые очень помогли нам в этом сезоне. Я имею в виду Оскара Торреса и Томаса Ван Ден Шпигеля, перешедших в этот клуб.

- Второй сезон подряд ЦСКА будет играть в группе с двумя итальянскими командами. В прошлом году вы радовались этому обстоятельству, что скажете теперь?

— В этом плане итоги жеребьевки для меня оказались особенными. Дело не столько в итальянских командах, а конкретно в «Виртусе» из Болоньи. Это команда из моего родного города, я провел в ней достаточно большую часть моей карьеры. Думаю, что и фанаты меня еще не забыли. Так что для меня эта поездка и этот матч в любом случае станут выдающимися. И могу сказать, что я уже их жду с нетерпением.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
01.07.2007 13:57 #

И будет Этторе говорить Смодишу и Гори во время тайм-аутов:"Ну вы ребята потише там,не давите уж слишком мою бывшую команду"
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
01.07.2007 17:01 #


особенно если учесть что смодиш сам играл в "виртусе" 3 года (2000-2003) и из них 2 под руководством мессины
ЖЖОШЬ!
 
detpis
Sergei

нет картинки
01.07.2007 17:09 #

группа сложная,но и ЦСКА не из низов,так что только лучше ,чтоб без пежонства начинали. Я 3-й кстати,гы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.07.2007 18:03 #

ЦСКА отправил агенту Папалукаса контрпредложение — 16 лимонов евро за 4 года! Если учесть факт, что в Америке налоги на много выше, чем в России, то предложение ЦСКА не уступает предложению ЛА Лейкерс, 30 миллионов за 5 лет.
 
Matsas7
Kostia

нет картинки
01.07.2007 18:24 #

Cska ponial chto bez Teo eto shlak a ne komanda Messina delaet iz Cska srednichka kak Beneton
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.07.2007 18:35 #

Конечно, шлак. О чем речь вообще. Как их на паркет пускают, непонятно. Только один Папас за всех и пашет. Так, что ли?
 
simon
Семен

нет картинки
01.07.2007 18:42 #

Трансферная деятельность ЦСКА вызывает восхищение. За несколько дней после окончания сезона все лучшие свободные игроки Европы оказались подписанными в ЦСКА. Финансовая мощь плюс толковая организация заложили фундамент победы ЦСКА в будущем сезоне. Даже если Папас уйдет в НБА!
 
Matsas7
Kostia

нет картинки
01.07.2007 21:58 #

Bono a chto ni tak?
 
324
:O)

нет картинки
01.07.2007 22:50 #

Афины (Греция)

Чемпионат мира по пляжному футболу

Отборочный турнир

РОССИЯ — Израиль — 6:6 (3:3, 3:0, 0:3), серия пенальти — 7:6
 
324
:O)

нет картинки
01.07.2007 22:53 #

Автор: Matsas7 01.07.2007 21:58
Бредятину хватит писать.
Зисис , Шишкауска и Гори в совокупности превосходят Папаса.
Не так-ли ?
Зисис может и превзойти Папаса.
Я не рассматриваю "потерю" средненьких Шпигеля и Торреса да стареющего Вантерпула.
 
Matsas7
Kostia

нет картинки
02.07.2007 13:03 #

324 Vidno ti malosharuchii v basketballe esli ti chitaesh chto Zisis prevzaidet Teo a pro Shishku i Gori ia malchu eche pust Mesina Bainuma iz Macabi vazmet
 
RIVEN
Ник

нет картинки