Капоно наденет майку «Торонто Рэпторс»

02.07.2007 13:45 Как сообщает ESPN, свободный агент Джейсон Капоно (Jason Kapono) принял решение не подписывать новый контракт с «Майами Хит» и предварительно договорился о четырехлетнем соглашении с «Торонто Рэпторс». За этот период Капоно заработает 24 млн. долларов. Официально сделка будет заключена после 11 июля.

Напомним, что Джейсон Капоно выиграл конкурс трехочковых бросков на последнем «Матче всех звезд». В составе «Майами» Капоно провел 67 матчей, набирая в среднем за игру 10,9 очков, делая 2,7 подборов и 1,2 передач. В регулярном сезоне Капоно бросал трехочковые с процентом 51,4%.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
shpakel
shpakel

нет картинки
02.07.2007 14:10 #

Многовато ИМХО. В Торонто денег девать некуда?
 
veteran
veteran

нет картинки
02.07.2007 14:16 #

Отличное приобретение! Может, и дороговато, но имея на дуге Тони и Джейсона, Бошу можно неслабо лезть в проходы… Хотя, наверное, они друг друга подменять будут.
 
artik
artik

нет картинки
02.07.2007 14:26 #

"В регулярном сезоне Капоно бросал трехочковые с процентом 51,4%." И в ПО 50%(4 раза бросил-2 попал
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
02.07.2007 15:22 #

Хороший молодой игрок. Не звездный. Да от него этого и не требуется. Торонто подходит ему хорошо. Позиционный баскетбол, без популярного нынче бей-беги. Он думаю, он прекрасно впишется. Что до Маями, то они однозначно теряют. Оба лидера атакуют из трехсекундной. Уокер уже не в состоянии попасть даже со средней. Джонс, Поузи… Не серьезно. Уильямс? Тоже сдал.
Кем заменят? Пока даже близко непонятно. не уверен, что драфт их усилит.
Разве что по традиции прикупят ветеранов на минимум. Только это уже не поможет. Шакил команду не вытянет больше.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.07.2007 16:37 #

Это объясняет желание "Майами" приобрести Льюиса. Отличное приобретение для командной игры "Торонто". Правда, в защите будет ослабление.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.07.2007 16:39 #

Вообще, согласен, ошибка для "Майами". Хотя, может у них с Капоно личный конфликт?
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
02.07.2007 17:44 #

Не согласен, что Льюис равноценная замена Капоно. Только не спешите спорить! Сами подумайте:
Цена. Тут даже комментировать ничего не нужно. Льюис действительно дороже! И это правильно. Но нужен ли он Маями? Сможет ли эта команда использовать его так, чтобы он эти деньги отработал? И тут, мне кажется, Капоно был намного полезнее.
Игра. Льюис разноплановый игрок. Может и данк запулить и трехочковый бросить. Вот только в трехсекундной там и так есть кому толочься. Еще один кандидат абсолютно не нужен. Поэтому будет он либо пытаться перетолкать Онила, либо терпеливо ждать на периметре. Нахрена все эти сложности?
Процент. Вот тут-то собака и зарыта. Звездный Льюис, увы, в этом компоненте никак не угонится за НЕзвездным Капоно.
Результат. Маями покупает дорогого игрока, которого просто не сможет использовать на полную. Команда будет недовольна, ибо он не отрабатывает контракт в полной мере. Игрок будет недоволен, ибо он не сможет реализовать свой потенциал.
Возвращаемся к тому же вопросу:
Нахрена все эти сложности?
 
stifler
Андрей

нет картинки
02.07.2007 18:10 #

во первых, Капоно умеет только трехи и все. Льюис же все умеет.Капоно 0 в защите, льюис и тут сильнее, а то что нужен был игрок способный попасть трехи домысел, льюис может их отлично бросать. Конечно Капоно это потеря, но видимо в майами перейдет рашард и он я уверен свои 11 лямов отработает. Льюис тот игрой что нужен Майами. От капоно при всем его хорошем броске толку мало. Льюис везде подстрахует и поможет уэйду.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.07.2007 18:27 #

сможет хоть кто-то из фанатом майами набросать реальный вариант трейда на Льюиса или подписания его на свободном рынке? хотя бы один вариант?
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
02.07.2007 18:33 #

Автор: stifler 02.07.2007 18:10

Во, как только игрок уходит, так он сразу "0" и от него никакого толку.
А раньше нахваливал…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.07.2007 19:51 #

Странный ход. С одной стороны уходит Петерсон и Капоно его меняет, но 6 миллионов(!) за игрока, который удачно провёл сезон и всё его умение заключается в трёхах, да ещё в команде, где на двух игроках был чуть не дабл тим (знаю, что он и в их отсутствие хорошо играл, знаю).
Гораздо более разноплановый Паркер, играет за 4.5. Самую главную проблему Рапторов на рибаунде переход не решает.
 
VC
VC

нет картинки
02.07.2007 20:34 #

А куда Моррис уходит?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.07.2007 21:00 #

Пока известно точно, что уходит. Торонто не будет пытаться переподписать. По слухам Детройт (старые слухи), Юта (новые). Пока Юта и длинный список за ними
 
stifler
Андрей

нет картинки
02.07.2007 22:41 #

ну скажу так. Райли специально деньги находит для него. С неподписанием капоно как раз 11млн есть или нет, не знаю. Например такой вариант:сиэтл подписывает льюиса и потом идет в обмен на хаслема +5 млн.такой вариант был уже опубликован.
насчет капоно я его уважаю и уважить буду, но я и раньше считал что он только 3 и умеет.дай бог ему парень не плохо может научиться играть.он молодец
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
03.07.2007 10:03 #

в орландо льюис, видимо.

Orlando television station WKMG Local 6 is reporting that Rashard Lewis has agreed to sign with the Orlando Magic on July 11.

The deal is reported for 5 years and $75 million.

Sports anchor David Pingalore also reported the Magic will allow restricted free agent forward Darko Milicic to become an unrestricted free agent.