Андрей Ватутин: Подписание Шишкаускаса не означает ухода Папалукаса

03.07.2007 22:14 Вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал для «Спорт сегодня» подписание контракта с Рамунасом Шишкаускасом:

«Не сказал бы, что факт совместной работы Шишкаускаса и Этторе Мессины в «Бенеттоне» стал решающим для нашего выбора. Объективно лучше Рамунаса легких форвардов сейчас в Европе нет. Он высококлассный баскетболист, отлично себя чувствует под давлением, и 20 очков в финальном матче Евролиги против нашей команды говорят о многом. Конечно, Мессина предпочитает работать с проверенными людьми, но он вообще отлично знает и практически всех других игроков, потому их сотрудничество было, может, четвертым или пятым из аргументов.

Контракт Шишкаускаса с «Панатинаикосом» нам, действительно, пришлось выкупить. Конкретную сумму пока называть не хочу — сколько потратил клуб на отступные по переходу Зисиса и Шишкаускаса все узнают довольно скоро, когда ЦСКА вновь обнародует цифры бюджета.

Да, Рамунас стал шестым легионером в нашей команде. Но делать какие-то выводы по поводу ухода Папалукаса пока преждевременно. Говорил с Тео буквально час назад — после 1 июля он стал получать конкретные предложения, и со своим будущим пока не определился. Я не исключаю ситуации, что в ЦСКА будет 7 иностранцев. Завтра будет обсуждаться регламент суперлиги и, в частности, вопрос о количестве легионеров. Если решат ограничиться шестью вообще, а не в заявке на матч, не исключено, что один из наших иностранцев будет выступать только в Евролиге. Но об этом можно будет говорить только тогда, когда мы полностью сформируем состав«.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
detpis
Sergei

нет картинки
03.07.2007 22:31 #

круто,че моно сказать,они должны влится без проблем,а если еще и Тео останется,то я только рад буду за Тео и за ЦСКА .
Чет я не понял,как это только в Евролиге будет один выступать,(один легионер???)????
Чето намудрили вроде или я не так понял))объясните ,если не трудно.
 
champion
рома

нет картинки
03.07.2007 22:37 #

detpis
в чемпе россии есть лимит на легионеров в заявке(не больше 6)так как у ЦСКА есть уже лэнгдон,андерсен,смодиш,3 легионера-новичка,вырисовуется проблема с папалукасам
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.07.2007 22:49 #

Все-таки мне кажется Ватутин с бюджетом приврал,явно он больше 30 лямов.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.07.2007 22:50 #

бабло побеждает зло…
 
Serji
Serji

нет картинки
03.07.2007 23:02 #

Да ладно, переиграют лимит. Чернов для ЦСКА — карманный человечек. Или издадут новый регламент — всем по 6 легионеров, а ЦСКА — сколько угодно.
 
dims
dima

нет картинки
03.07.2007 23:12 #

 
Red-White
Red-White

нет картинки
03.07.2007 23:24 #

30 лямов было в прошлом году…
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.07.2007 23:28 #

По моиму Иванов и ГазМяс разрешили ЦСКА тратить сколько угодно…так это могли бы Кобе купить на пару выстовочных матчей,денег то всё равно дуром,и явну большеБюджета прошлогоднего …скоро переплюнут бюджет всей Суперлиги….

может и к НЙ Никс подтянутся у которых 125 млн. $
 
VC
VC

нет картинки
03.07.2007 23:35 #

Нафиг бюджет открывать, это просто PR ход, тем более что там далеко не все так чисто, иначе ГНИ так просто бы дело не оставила
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.07.2007 23:35 #

Так,ну раз Ватутин пообещал обнародовать скорости бюджет,посмотрим какая там цифра
 
RIVEN
Ник

нет картинки
03.07.2007 23:40 #

Мда,остался бы еще Папас-это был бы конец,всем в Европе
 
CK
Сергей

нет картинки
04.07.2007 00:02 #

Так что-то я всё равно не понял: говорили же, вроде, в России в заявке 5 легионеров, а для Европы — 6, чтобы не было, как в Химках: 8 легионеров + русский Фридзон. А уже получается, что для ЦСКА можно в Европе сколько угодно? Или я не прав?
 
stifler
Андрей

нет картинки
04.07.2007 00:26 #

8 легионеров + русский Фридзон

5 баллов)))))))) Фридзона хорошо приткнул))))))))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
04.07.2007 00:34 #

О, я тоже просек тему, смешно)) Хоть и не политкорректно))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.07.2007 00:36 #

СК

Ну это ты ляпнул)) да,для просвещения — легионеров вообще то 6 остается,для клубов,играющих в европе
 
Serii
Sergey

нет картинки
04.07.2007 08:59 #

Да пусть уж этот Тео валит на все 4 стороны, его аппетиты уже достали. Из посредственного игрока ценой 200 тысяч долларов его превратили в лучшего игрока Европы.Никакой благодарности от него. И очевидно, что в НБА у него нет никаких шансов, никто под него там команду делать не будет.
Болельщикам Динамо привет, к вашим комплиментам в адрес ЦСКА уже привыкли. Не надоело еще желчью исходить?
 
Serg06
Serg

нет картинки
04.07.2007 09:02 #

Вот странные вы люди — любите хаить ЦСКА за его бюджет… Они ж его не воруют… Они ж его не по палаткам на рынке собирают, подсылая Смодиша с бейсбольной битой… Просто этой команде "баблоносы" доверяют, знают, что не просрут все и всё будет ОК. А другим меньше доверяют — пусть работают над этим. А то получается, что у кого бабла больше — тот козёл, поработайте — и у вас бабло будет. Какая-то колхозно-советская логика жизни пока здесь сильно присутствует.
 
VC
VC

нет картинки
04.07.2007 11:54 #

"подсылая Смодиша с бейсбольной битой… "

Во, а я думаю куда он еще сгодится… Хотя какой там сгодится, при первой же серьезной стачке упадет, ставится за лицо и побежит к судье (на рынке есть такие?)!
 
Serii
Sergey

нет картинки
04.07.2007 12:06 #

И после таких постов вы еще требуете уважения к своему клубу. Да не было у него никакой истории, и в будущем ничего не придвидится.
Потому как деньги левые нашли, а засунуть дальше задницы руки не в состоянии. И великое противостояние Карасев, Кисурин, Панов, Куделин против Астахова, Дайнеко, Базаревича это просто случайное недоразумение.