Элияху и Грин могут покинуть «Маккаби»

05.07.2007 14:01 Новый тренер хорватской «Цибоны» Йосип Вранкович заинтересован в приглашении центрового Янива Грина. Израильтянин последние три года играл на родине, выступая за тель-авивский «Маккаби», а сейчас находится в статусе свободного агента, передает Eurobasket.com.

Еще один баскетболист «Маккаби» и сборной страны Лиор Элияху, прекрасно проведший прошлый сезон за родной клуб, приглашен в летний лагерь команды НБА «Хьюстон Рокетс», информирует сайт MIGnews.com.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
artik
artik

нет картинки
05.07.2007 14:53 #

Можно бы эту новость приподнести как одну хорошую,а вторую плохую…Но порядок сохранён.
Тем не менее рад за Элияху,хотя ещё бы лучше подождал и массы поднабрал.
 
stam
stam

нет картинки
05.07.2007 15:50 #

обе новости из разряда плохих — грин очень хороший игрок для своих денег. в апоэле знали как с ним нужно работать, и он рвал макkаби весь год! вот они его и схватили, "чтоб жизнь им не портил"! нельзя с таким лосем обращаться, как с пацаном — 3-5 минут игры. уверен, что в другой команде он заиграет! лиор ещё никуда не уходит, в летние лагеpя кого только не зовут. но я бы ему посоветовал уйти — каташ ему и в галиле не давал развернуться, а в маккаби и подавно! а ещё цвика-патpиот…
 
artik
artik

нет картинки
05.07.2007 16:42 #

stam 05.07.2007 15:50
"…он рвал макkаби весь год!"
смешно сказал!!!
"вот они его и схватили, "чтоб жизнь им не портил"!
ещё смешнее,но жизнь он всё-таки попортил своей корявой игрой.Имеея отличные физич. данные,так не дружить голове с руками,это что-то.Ты прав-лось он.
 
stam
stam

нет картинки
05.07.2007 16:59 #

"так не дружить голове с руками"

мне кажется, что у него проблемы со спиной(???) — он совсем не отрывает ноги от пола во время броска, да и нижние мячи плохо принимает
но в тот год , у эфи, он был очень хорош! значит умеет!?
 
artik
artik

нет картинки
05.07.2007 17:26 #

Да,приём мяча-его самый большой минус,да и блок-шотов он получает именно по той причине,что ты назвал.Не знаю, спина причина,или что-то другое,но не использует он свои ТТХ даже на 50%.Может он из тех игроков,которым надо больше времени,чтобы поймать игру,поверить в себя,только умеея играть только так близко к кольцу, нет у него шансов забирать это время у Николы…
А Лиор тоже вначале получал мало минут,но именно будучи более универсальным,сумел проявить себя куда лучше.
 
Smash
Максим

нет картинки
05.07.2007 21:09 #

slam
Вообще-то в "тот год" Грин играл у Эреза Эдельштейна.
И в "тот год" и тем более в последние сезоны он очень нестабильный игрок, с плохой координацией, не прыгучий и у меня впечатление что у него проблемы и со зрением — глаза и взгляд у него постоянно рассеянные, может поэтому он дальше метра попадает с трудом и очень редко.
В отдельных играх он бывает неплох, особенно в защите, блоках, но разве это признак класса.

На Маккаби ты зря гонишь — после того года, Гусь плюнул на Хапоель и не только Грин, все игроки оттуда разбежались.
Просто он тогда был ещё молод и надеялись, что у него в сильной команде проявится его потенциал. Но он так и не смог стать не лидером, ни достойным игроком со скамейки. Если у игока ни броска, ни прыжка, ни паса, ни координации… правда в подборах неплох, но этого мало.

"Будущяя звезда суперсоника" наш тоже ныл и плакал, что ему не дают играть — ну в прошлом сезоне дали ему по 30-35 минут в каждой игре и что?

Если у Цибоны хватит денег на зелёного — пусть звездит там, посмотрим, что получится.
 
Natan
Natan

нет картинки
05.07.2007 21:53 #

То ли Ле-Ман, то ли Руан, тоже хочет Грина прикупить.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
05.07.2007 22:04 #