УНИКС подписал Тарика Кирксея

09.07.2007 18:26 Как сообщает официальный сайт УНИКСа, казанский клуб подписал двухлетний контракт с форвардом французского клуба «Нанси» Тариком Кирксеем (199 см, 1979 г.р.). В прошлом сезоне баскетболист сыграл в составе вице-чемпионов Франции 12 матчей в Кубке УЛЕБ, набирая в среднем за игру 16,7 очков, делая 9,6 подборов, 3,3 передач и 2,7 перехватов.

Кирксей является финалистом чемпионата Франции 2005, 2006, 2007 гг. Участник «Матча всех звезд» французского чемпионата последних трех лет.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.07.2007 18:33 #

Вот эта настоящая машина . Как забыли про него . Он типа-Райта из По-ортеза . Но как мне кажется лучше .
 
stud
Андрей

нет картинки
09.07.2007 18:35 #

Жаль трехи не бросает. Интересно, что про Форте на официальном сайте уникса ни чего нет. Неужели утка?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.07.2007 18:39 #

Вот эта настоящая машина . Как забыли про него . Он типа-Райта из По-ортеза . Но как мне кажется лучше .
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
09.07.2007 18:39 #

Ну наконец то в УНИКСе перешли от слов к делу.М.Райта видел много раз-очень хороший игрок,а если Тарик еще лучше,просто здорово.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.07.2007 18:41 #

stud
Как это не бросает ? Он и трёхи иногда бросает и неплохо . Вон в улеб он в группе кинул 8/17 трёх .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2007 18:49 #

Очень хороший игрок, только он совсем не типа Райта из Ортеза. Райт 4/5, а Кирксей ближе к 3. Хорош на проходах к кольцу, трёхи бросает, может мяч вести. Очень энергичный и атлетичный.
 
stud
Андрей

нет картинки
09.07.2007 18:51 #

sold--1er
Двушек в УЛЕБ он кинул 147, трешек 20. Т.е. у него только порядка 13% трехочковых из общего кол-ва бросков, значит 1-2 трехи за матч. И 1-2 трехочковый за матч ты называешь "бросает и неплохо", да это показатель для центрового, а не для легкого форварда ростом всего в 199 см.
 
Charlie-1
Charlie_1

нет картинки
09.07.2007 18:53 #

статсы в Кулебе неплохие ))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.07.2007 18:58 #

Посмотрел его статистику в улеб и там он ну просто зверь !
35мин. — 16.7 очков ,2-х 50% ,3-х 50% , штраф 59% .
подборы — 9,6
передачи — 3,3 !
перехваты — 2,7 !
потери — 2,8
блок — 1,3 !
полезность — 22.4 .
Очень неплохо + он не амер , а француз .
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 19:04 #

Красавчики!! Отличное приобретение, давно мне нравится!
 
Naumann
Naumann

нет картинки
09.07.2007 19:24 #

Очень хороший игрок.
Вот его статистика в LNB-чемпионат Франции.
www.lnb.frwww.lnb.fr/index.php?pid=9&id=A21786&am …
 
324
:O)

нет картинки
09.07.2007 19:47 #

Браво !
Ну вот УНИКС взялся за дело.

Два отличных игрока уже в составе.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
09.07.2007 20:24 #

Это конечно не Штомба или Стиви, не дистанционный снайпер, зато под кольцом теперь у Уникса должен быть порядок, вот только сможет ли Сирейка играть в другой баскет, он ведь всегда любил от броска с несколькими снайперами, а тут из бросающих только Чика да Форте.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
09.07.2007 20:25 #

В целом думаю игрок крепкий, боец, хотя и не очень универсальный, можно четверку Униксу поставить.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 22:15 #

Сверху мочит што-ли, скажите кто видел?))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2007 22:27 #

Nowayman

Мочит откуда попросишь, не боИсь, не хуже Стивенсона будет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2007 22:30 #

Вот кстати его видео. Кто совсем игрока не знает, может получить первое впечатление

www.dailymotion.comwww.dailymotion.com/relevance/search/tariq% …
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 22:35 #

Да Стивенсон два раза за весь сезон сверху забил, хотя прыгал очень высоко)
Ща посмотрим с моего долбаного домашнего модема.
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.07.2007 22:52 #

Шема прикольно клал сверху, хоть росточку был небольшого. Помню, на разминке перед первой игрой он аж кольцо сломал данком.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
09.07.2007 22:59 #

Отличная новость, уникс начал радовать)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 23:03 #

Блин, заколебало ждать. Завтра на работе посмотрю.
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.07.2007 23:08 #

Я половину скачал уже.-))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2007 23:10 #

А что у вас за подключение такое допотопное? У меня сразу показывает…
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.07.2007 23:13 #

Ну у нас выделенка все же дорого пока.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 23:16 #

Да уж, не добралось ещё. Молния, что думаешь по поводу грязных слухов — типа Дариуш и Сирейка поругались, Дариуш хочет в Динамо?
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.07.2007 23:21 #

2 Ноувэймен. А откуда слухи?
Хотя Дариуша понимаю — Сирейка разогнал всех тех, с кем ему интересно было играть. Но, думаю, Дарка в Монте Пачи хочет больше, чем в Динаму.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
09.07.2007 23:24 #

Так что ж там с форте??? Это утка была?
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.07.2007 23:27 #

На сайте Кубка УЛЕБ Форте уже в составе УНИКСа.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 23:27 #

www.dynamobasket.comwww.dynamobasket.com/, гостевая, а так мне Серхи написал на sports.rusports.ru в теме Загдая, всё в той же многострадальной статье про "Испорченный телефон". Я тож ниче не слышал, ну вроде никогда Сирйека и Лаврики не конфликтили, и уж Дариуш у Сирейки всегда много играл.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 23:33 #

Да и вообще — вот гасили-гасили, гасили-гасили Сирейку в прошлом году перед сезоном, уж сколько бродило слухов что Еремина зимой вернут — так ничего, результат-то нормальный, слили по игре только ЦСКА и Реалу, да и первому не без помощи судей как всегда. Игра у команды была, свой почерк — был. "-33" конечно с Химками — позорище, но зато потом 4й матч-то какой подарили, аж техзапись потом искали, да и 2й в серии вытащили за волосы сами себя, есть что вспомнить-то. Так что имидж-то имидж, а результат-то результат.
 
insider
insider

нет картинки
09.07.2007 23:36 #

Neveriu shto ktonit iz Lavrikov poshli v mentovskuju Dinamo,ved oni proveli na zone okolo 3 let, sideli vmeste s normalnymi pacanami, poniatki u nich est. Za dinamovce rabotat eto bylo by kak "zapadlo", xot i xorosho oplachemoe
 
insider
insider

нет картинки
09.07.2007 23:36 #

Neveriu shto ktonit iz Lavrikov poshli v mentovskuju Dinamo,ved oni proveli na zone okolo 3 let, sideli vmeste s normalnymi pacanami, poniatki u nich est. Za dinamovce rabotat eto bylo by kak "zapadlo", xot i xorosho oplachemoe
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 23:38 #

Автор: insider 09.07.2007 23:36

Кшиштоф играл за Динамо пару лет назад. Так что уж поверь.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 23:38 #

Автор: insider 09.07.2007 23:36

Кшиштоф играл за Динамо пару лет назад. Так что уж поверь.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 23:38 #

insider, это ты смешно пошутил, только Кшись уже играл в Динамо год)
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.07.2007 23:39 #

Partyzan
Как это он не универсальный ? Посмотри его статистику по 10 подборов , по 3 передачи , по 3 перехвата и ещё может блокшоты ставить и это не универсал ? Он намного лучше стареющего Штомбы и Стивенсона , у которого был только бросок .
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
09.07.2007 23:41 #

insider
Не гони херню на динамо !
 
insider
insider

нет картинки
09.07.2007 23:41 #

Neznal ja etogo Interesno pochemu nestaralis ruskie komandy Kaukenasa u Sieny perekupit, igrok klasnyj, i duamju podpisalsia by za xoroshie dengi.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 23:44 #

Лично мне лицо у Каукенаса не нравится.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 23:44 #

Наверное, по этой же причине его и не купили другие русские команды.
 
insider
insider

нет картинки
09.07.2007 23:49 #

A kak vam lichko Podkoziolina ?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 23:52 #

Да уж, тебя голыми руками не возьмешь
 
insider
insider

нет картинки
09.07.2007 23:52 #

Dlia Sireiki vsegda glavnoi byla pozicija pleimeikara,stranno shto eshchio nepodpisali startogovo iz etoi pozicii. Ili ja prospal eto?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2007 23:57 #

Хаха, да, инсайдер не промах, мощно он про Пашка-то, грузанул щитай, и ответить нечего)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.07.2007 23:58 #

Не подписали и я думаю теперь хрен подпишут. Не осталось достойных + свободных(доступных).
 
insider
insider

нет картинки
10.07.2007 00:01 #

OLy predlozhilo 1M za Priogioni, no TAU xotiat 2M, dumaju esli nedogovoriatsa, kazancy mogut popytatsa. Papytka ne pytka.
 
Molnia
molnia

нет картинки
10.07.2007 00:04 #

Клип про Кирксея зачотный, кстати. Первое, что очень понравилось — не тупой данкер, как тот же Грегори, например, а разносторонний игрок. Вроде и бросочек уверенный. Будем посмотреть.
 
Molnia
molnia

нет картинки
10.07.2007 00:05 #

Нее, Богачев таких ленег не выделит, пусть уж Маккалоу играет тогда.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.07.2007 00:35 #

Автор: Molnia 10.07.2007 00:04

Посмотрел клип. Так этот же игрок вообще не промахивается практически!! странно.. У него идеальный бросок!!

 
Molnia
molnia

нет картинки
10.07.2007 00:36 #

Вовик, жжошь -)). Как у Кира Булычева прям -)).
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.07.2007 00:38 #

БК УНИКС подписал двухлетний контракт с форвардом французского клуба «Нанси» Тариком Кирксеем. Таким образом, в УНИКСе стало пять легионеров: Дариуш Лавринович, Душко Саванович, Джамал Маккаллоу, Виржил Станеску, Тарик Кирксей.
Тарик Кирксей род. 7 сентября 1979 г. в Нью-Йорке. Рост – 199 см. Гражданство – США-Франция. В 1996-2000 гг. выступал за клуб «Йона» ( NCAA ). В 2000-2001 играл в аргентинском «Андино» и венесуэльском «Бравос». Затем перебрался в Европу, играл в клубах второй французской лиги. В сезоне 2003-2004 гг. – в клубе высшего французского дивизиона «Бурж», последующие три сезона – в «Нанси». Финалист чемпионата Франции 2005,2006,2007 гг. Участник «Матча всех звезд» французского чемпионата последних трех лет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.07.2007 00:39 #

Не пойму, нафига Униксу Саванович.. И что с Форте?? Получается, если подпишут Форте, то селекция закончена?
 
RIVEN
Ник

нет картинки
10.07.2007 03:20 #

insider
Что Приджиони забыл в Униксе?Ему топовую команду надо!
 
RIVEN
Ник

нет картинки
10.07.2007 03:21 #

insider
Что Приджиони забыл в Униксе?Ему топовую команду надо!
 
Serii
Sergey

нет картинки
10.07.2007 06:51 #

Да селекция в Униксе опять на 3 с минусом, а потом будут валить все на судей когда сливать очков под 30 ЦСКА будут.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
10.07.2007 08:49 #

А мне он не очень понравился. Правда видел его всего в матчах четырех в Улебе в прошлом году. Боец атлетичный такой, глаза горят, желания выше крыши. Из-за этого частенько порет чушь. Хотя у них вся команда такая была, немного дворовая, может поэтому так и играл.
 
as7
Александр

нет картинки
10.07.2007 08:51 #

Serii
Селекция нормальная. Не на 5, может быть, но на твёрдую 4-ку. А вот про то, что у ЦСКА бюджет раза в 3 больше, а также про то, что РФБ идёт на любые изменения в регламенте в пользу ЦСКА, почему-то все умалчивают. И когда это УНИКС сливал ЦСКА 30 очков?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
10.07.2007 09:39 #

Insider-sider ili kak tebia tam Kshisik s Darikom sideli za iznosilovanije… s klassnymi pacanami, po poniatijam
 
Nowayman
Альберт

нет картинки