«Урал-Грейт» подписал Брента Райта

10.07.2007 11:57 ПБК «Урал-Грейт» подписал контракт с американским форвардом Брентом Райтом (29 лет, 203 см).

Брент Райт начал заниматься баскетболом в колледже в Майами, играл в NCAA за университет Флориды (1997 — 2001). Всю свою профессиональную карьеру провёл в Европе. 2001/02 — «Целана» (Бергамо, Италия), 2002/03 — «Маккаби» (Хайфа, Израиль), 2003/04 — «Планья Баскет» (Швеция), 2004/05 — БК «Вентспилс» (Латвия), 2005/06 — «Остенде» (Бельгия), 2006/07 — «Цибона» (Хорватия).

Чемпион Швеции 2004 г., чемпион Латвии 2005 г., чемпион Бельгии 2006 г., чемпион Хорватии 2007 г., MVP регулярного сезона розыгрыша Кубка ULEB в сезоне 2004/05, участник Матча всех звёзд чемпионата Латвии в 2005 году.

В сезоне 2006-07 Райт сыграл 14 матчей в Евролиге, набирая в среднем за игру 12,3 очков, делая 8 подборов, 1,2 передач и 1,4 перехватов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vadimon
Вадим

нет картинки
10.07.2007 12:01 #

Молодцы!
Надеюсь станет для вас вторым Хоскиным за меньшую сумму!
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
10.07.2007 12:03 #

"Чемпион Швеции 2004 г., чемпион Латвии 2005 г., чемпион Бельгии 2006 г., чемпион Хорватии 2007 г."
Вам не о чём это не говорит?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
10.07.2007 12:03 #

Это который 8-ой номер драфта?
неплохо, неплохо…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
10.07.2007 12:13 #

zugvogel>rasmesil, ty eto serjezno napisal???
esli vdrug eto tocno ne sutka to tam brendan a tut brent
 
Desann
Ваня

нет картинки
10.07.2007 12:23 #

а он вообще Brindley или как то так на сайте евролиги
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.07.2007 13:31 #

Отличный игрок, думаю сильнее хатсона, что играл в уг на его позиции.
 
stud
Андрей

нет картинки
10.07.2007 13:40 #

Кто видел его в действии? Расскажите.
 
zeus
zeus

нет картинки
10.07.2007 13:53 #

vadimon

а с чего ты решил что за меньшую?
 
zeus
zeus

нет картинки
10.07.2007 13:54 #

чем можно заманить амера из клуба, выступающего в Еврокубке в уральский клуб, не вошедший в плей-офф????
 
stud
Андрей

нет картинки
10.07.2007 13:58 #

zeus
Деньгами, амбициями да и гл. тренер который с которым он работал в Цибоне ушел в УГ.
 
zeus
zeus

нет картинки
10.07.2007 14:09 #

stud

так то оно так… но деньги деньгам рознь. можно раза в три переплатить, а можно грамотно… а о каких амбициях ты говоришь??? еврокубка нет, вхождение в восьмерку. мотивация
 
zeus
zeus

нет картинки
10.07.2007 14:10 #

…деньги творят чудеса. надо лишь грамотно ими воспользоваться, а не сорить и каждый год новую команду набирать
 
Desann
Ваня

нет картинки
10.07.2007 14:15 #

Зная Белова на игроков он переплачивать не будет, а у игрока мотивация засветится в чампионате России а потом что бы его взяли в Уникс, Химки, Динамо, Триумф с зарплатой в 3 раза больше. А Райту з\п тыщ 400 дали что больше чем в цибоне где весь бюджет 3 ляма.
Скора еще могут Вишневски или Уорена подписать. Вот Уорена было бы супер!
 
stud
Андрей

нет картинки
10.07.2007 14:17 #

zeus
Начнем с начала. У цибоны весь бюджет меньше чем у УГ зарплатная ведомость, денег заплатить побольше можно. Уровень российского чемпа намного выше хорватского, вот и амбиции. А какая ему разница играть в ставшем дворовым кубком ФИБА или не играть? Условия проживания тоже стимул, врядли у них в Цибоне у каждого халявная иномарка с водителем. Тренер не последний аргумент, друг друга знают понимают и т.д. Выход в восьмерку это самый минимум, расчитывают на 6-7, ну а потом на следующий год можно и на места повыше замахнуться.
 
Desann
Ваня

нет картинки
10.07.2007 14:39 #

А вот всегда за игроков переплачивали Уникс и Динамо М. это они взвинчивают цены на средних игроков, если 2 года назад Уникс Хоскину контракт в 3 раза больше УГ-го предлогал!!!
 
stud
Андрей

нет картинки
10.07.2007 14:47 #

Панину Уникс тоже контракт в 2 раза больше предложил.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
10.07.2007 14:52 #

Уникс и Панину переплатил в 3 раза.Белов по этому поводу возмущался.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.07.2007 14:57 #

Классный игрок ! Сильлнее Хоскина . Уг будет в фиба выступать , а там стремиться к победе , а в чемпионате за 6-8 поборятся , а там гляди и выше . Вобще посмотрю и на глазах наш чемпионат становится ГОРАЗДО сильнее . Усиливаются и добавляются такие команды как "триумф" , "уг" , "цск ввс" !
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.07.2007 15:52 #

Отличный игрок! Уровня Евролиги — и там был в лучших. Мне всем нравится. Только поговаривают, что с психологией иногда проблемы бывают. Типа накатов неуверенности и т.п. А так вообще- суперстар!
 
stud
Андрей

нет картинки
10.07.2007 15:54 #

А бросок у него только в упор или со средней дистанции есть, как играет в защите?
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.07.2007 16:15 #

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
За 14 матчей Евролиги тока 6 трёшек бросил ))
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.07.2007 16:19 #

Вроде rkg у него хороший — 16.9…с Лоттоматикой даже 35 ему поставили…))
 
Red-White
Red-White

нет картинки
10.07.2007 17:19 #

Vadimon"Чемпион Швеции 2004 г., чемпион Латвии 2005 г., чемпион Бельгии 2006 г., чемпион Хорватии 2007 г."
Вам не о чём это не говорит?"
говорит о том что в этом году его серия из побед в разных чемпионатах,я думаю, прервется)))
 
Taryan
Max

нет картинки
10.07.2007 20:29 #

Nu podpisali, nu i 4to? Zarplatu vsioravno, po tradicii budut platit' tolko do dekabria. Nepovzlo parniu..
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
10.07.2007 20:50 #

Сплюн!Как это подло с твоей стороны, хотя я уже привык читать подлости от людей которые постят на транслите.
 
stud
Андрей

нет картинки
10.07.2007 21:06 #

Вот обязательно залезет на тему одна зараза и все обгадит. Верим в команду и финансовый отдел.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
10.07.2007 21:16 #

Большая удача для пермяков. Думал, кто-нить из Евролиги его перехватит.
 
Desann
Ваня

нет картинки
10.07.2007 21:52 #

НУ конечно обосрать все начинание)))
Просто этого человека задевает что бюджеты в литовских, израильских командах на много ниже. (маки исключение)
 
Taryan
Max

нет картинки
10.07.2007 23:01 #

Нет, просто надоело верить в лучшее и стал реалистом. Который год — куча понтов перед сезоном, громкие заявы, а потом…всё как всегда.

п.с. года 3-4 назад Урал-Грейт был моим любимым клубом в России
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.07.2007 08:21 #

А как у клуба проблемы начались так от него отворачиваются! грошь цена таким боельщикам
 
User


нет картинки