Президент УНИКСа: Интересные мысли навевают цифры бюджета ЦСКА

13.07.2007 12:18 Президент УНИКСа Евгений Богачев подвел промежуточные итоги селекционной кампании клуба, подчеркнул, что казанский клуб не пойдет тем путем, что московские ЦСКА и «Динамо» и высказал свое отношение к увеличению квоты на легионеров.

«Наш бюджет по сравнению с ЦСКА и „Динамо“ ограничен. Мы не можем себе позволить такие траты, как, например, новый трехлетний контракт „армейца“ Папалукаса — 3 миллиона евро в год. Да мы просто и не считаем нужным тратить такие деньги на контракты, идти таким путем… У нас ведь даже есть клубы, где игроки формально получают меньше минимальной зарплаты! А реальные деньги им приносят в портфелях,- подчеркнул Богачев в интервью изданию „Время и деньги“. — Конечно, за спиной ЦСКА стоит „Норильский никель“, ряд спонсоров оформлены, как частные предприятия, оказывающие услуги клубу — пока такой порядок проходит. Вот только интересные мысли навевают официально обнародованные цифры клубного бюджета ЦСКА — порядка 30 миллионов долларов. Из них, по тем же данным, на зарплату игрокам уходит 24 миллиона, остальное приходится на трансферы, чартеры, экипировку, пиар и так далее. Получается, ЦСКА со всех расходов платит налог всего 1 миллион! А если учесть 13-процентный подоходный, пенсионный и прочие составляющие, то платить они должны никак не меньше 5-6 миллионов! Это нечестные цифры, „липа“ чистой воды. Получается, ЦСКА даже взносы в УЛЕБ платит в три раза меньше УНИКСа!»

«Для команд, задействованных в еврокубках, увеличивается количество легионеров. Получается, что российские игроки насильственно отодвигаются в сторону. В новом сезоне, по регламенту, на площадке будет 3 легионера и 2 россиянина, на которых поэтому цены выросли до невероятных высот. Мы хотели приобрести Топорова, Заманского, Кейру, но они остались вне нашей досягаемости. Примерно также получилось и с капитаном УНИКСа Петром Самойленко. При всем его имидже любимца казанской публики, он не стоит тех денег, которые ему дали в столичном «Динамо» — 700 тысяч евро, — продолжил президент казанского клуба. — А владивостоский «Спартак-Приморье» предлагал Самойленко еще больше — 750 тысяч евро. У нас он получал около 200 000, потом стал просить прибавить, прибавили — стало примерно 400 000, еще и 50 000 премиальных дали. А он, говорят, просил в «Динамо» миллион, упирался до последнего… Я не могу и не хочу столько платить, просил Петю не делать ошибок, говорил: «Мы тобой очень довольны, ты ведь простой, трудолюбивый парень».

«Мы уже подписали молодого защитника питерского „Спартака“ Павла Сергеева, а также румынского центрового Вирджила Станеску из „Спартака“ дальневосточного, надеюсь, он сможет заменить Кшиштофа Лавриновича. Подписан контракт с американцем Тариком Кирксэ из французского „Нанси“. А вот про игрока итальянской „Сиены“ Форте пишут неправду. Пресса поторопилась сообщить, что контракт с ним подписан. У него — действующее соглашение с „Сиеной“, и нам еще нужно уладить все дела с его итальянским клубом. На данный момент мы всего лишь парафировали договор о намерениях. Цены на этих новичков средние. Есть еще время подумать, поискать седьмого легионера, чтобы у нас была приличная скамейка. Не забудьте, что в следующем году Казань впервые примет „Финал четырех“ Кубка России — это очень престижно», — заметил Богачев.

«Учтите, что больших средств нам стоит финансирование „Баскет-холла“ и базы в Васильево, которые находятся на балансе клуба. Вот и остаемся без прибыли — почти „по нулям“. Только за уборку снега платим ежемесячно миллион рублей. Альпинистам за очистку крыши „Баскет-холла“ — порядка 150 тысяч. Коммунальные расходы просто непомерные — одно электричество „съедает“ 400-500 тысяч в месяц! Приходится экономить буквально на всем, но зарплату и премиальные всегда выплачиваем вовремя. Будучи Председателем Национального банка республики, в ходе переговоров об открытии у нас филиалов столичных банков, в первую очередь интересуюсь, не занимался ли данный банк спонсорством какого-либо клуба. Если занимался, то сразу же предлагаю раскошелиться в пользу УНИКСа на 2-2,5 миллиона долларов в год — иначе с регистрацией филиала будут большие проблемы… В общем, „трясем“, кого можем, резервы для увеличения спонсорских потоков есть. Ведь ни город, ни республика нам не помогают финансами», — признался руководитель УНИКСа.

Добавил: Rezus
Время и деньги

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SIBERIA
ДЕНИС

нет картинки
13.07.2007 12:21 #

Лучше бы промолчал
 
Kot
Kot

нет картинки
13.07.2007 12:24 #

Богочов — тупица и нытик! Свое бабло пусть считает.
 
LexxDMR
Алексей

нет картинки
13.07.2007 12:27 #

Тряханем кого можем — а сами мы белые и чистые))))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
13.07.2007 12:32 #

А вы чем тут недовольны ? Ну высказался человек и чё вы теперь тут гавкаете на него ?!
 
dimat
dimat

нет картинки
13.07.2007 12:56 #

Молодец, Женька! Руби правду-мать!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 12:59 #

"Будучи Председателем Национального банка республики, в ходе переговоров об открытии у нас филиалов столичных банков, в первую очередь интересуюсь, не занимался ли данный банк спонсорством какого-либо клуба. Если занимался, то сразу же предлагаю раскошелиться в пользу УНИКСа на 2-2,5 миллиона долларов в год — иначе с регистрацией филиала будут большие проблемы…В общем, „трясем“, кого можем, резервы для увеличения спонсорских потоков есть."

Статья скандальная, ИМХО. На лицо откровенное признание в злоупотреблении служебными обязанностями, взяточничестве и даже рэкете.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.07.2007 13:01 #

Будучи Председателем Национального банка республики, в ходе переговоров об открытии у нас филиалов столичных банков, в первую очередь интересуюсь, не занимался ли данный банк спонсорством какого-либо клуба. Если занимался, то сразу же предлагаю раскошелиться в пользу УНИКСа на 2-2,5 миллиона долларов в год — иначе с регистрацией филиала будут большие проблемы… В общем, „трясем“, кого можем

отличный повод для заявления в прокуратуру и снятия с поста
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 13:05 #

Zugvogel

А почему журналист не предупредил Богачева: Вы имеете право на молчание. Всё сказанное вами может быть использовано против вас в суде. Вы имеете право на адвоката…
 
324
:O)

нет картинки
13.07.2007 13:07 #

Автор: sold--1er 13.07.2007 12:32

Зачем он гавкает ?



Лучше бы этот "горе" козел президент молчал.
 
Serii
Sergey

нет картинки
13.07.2007 13:10 #

Да, и этот бред несет человек занимающий пост президента БК Уникс.
felix r
+1
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
13.07.2007 13:30 #

жаль тут нет видео записи его интервью… там он наверное он вообще слезы пускает…..
 
mtcl
Stas

нет картинки
13.07.2007 13:33 #

Думаю что ничего крименального здесь и нет, да в конце концов он
может опровергнуть это интервью.

Факт то, что бюджет ЦСКА однозначно космический, и в Европе нет аналогичного.
Правда результаты пока ниже ожидаемого ( всего 1 победа в Евролиге ).
Вторая беда, это то что, и экономические результаты наверно отрицательные, так как
не думаю чтобы можно было вернуть вложенные деньги.
Третья беда, имея лучших игроков Европы, ЦСКА наверно забросил селлекционную
работу с российской молодежью, что в конце концов приведёт к упадку
со временем самого клуба, да и российского баскетбола в целом.
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 13:41 #

Как можно быть настолько безграмотным в вопросах налогообложения, будучи руководителем банка, не понимаю..
какое отношение имеют 13% подоходного налога к бюджету клуба? этот налог платят игроки из своих зарплат.
Далее, большая часть зарплатной ведомости ЦСКА относится к легионерам. Так какие нахрен у них могут быть отчисления в пенсионный фонд?! они что, приедут в Россию пенсию получать?
Короче, либо человек полный профан, и, что самое печальное, нисколько не стесняется это демонстрировать, либо откровенно врет, рассчитывая на безграмотность других, что тоже конечно не делает ему чести.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
13.07.2007 13:42 #

mtcl

Ну это вы загнули,я думаю бюджет Реала не меньше.) Да и у Динамо московского тоже не маленький.)
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
13.07.2007 13:48 #

Проблеммы вообще в другом… Цены на российских игроков завышенны чисто из-за квоты на легионеров, поэтому дешевые игроки из восточной европы более привлекательны малобюджетным клубам, если отменить квоту или расширить скажем чисто на американских игроков, то цены на россиян по сравнению с европейцами упадут и середнячки будут брать хороших отечественных игроков, а селекционную работу нужно проводить начиная с более ранних стадий чем ЧР и еврокубки, создать по типу НБА студенческую лигу и соревнования вторых команд… уж туда точно не нужны будут легионеры и молодые игроки смогут раскрыть таланты и пополнять составы основных команд будучи уже практически сформировавшимися игроками высокого уровня, а не зелеными новичками которые весь сезон сидят на банке, получая по несколько минут игрового времени….
 
dimat
dimat

нет картинки
13.07.2007 14:10 #

Автор: Ribeiro 13.07.2007 13:48
Хлопец дiло кажет
 
Red-White
Red-White

нет картинки
13.07.2007 14:13 #

гыыыыыыыы,яж грил что все пытаются любыми способами ослабить цска,а не самим приблизиться к ним.ослы че еще тут сказать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 14:14 #

Toxa 13.07.2007 13:41

На счёт пенсионного фонда. Не знаю точно как это в России, а во многих других странах тебе выплачивают заработанную пенсию даже если ты уже уехал из этой страны, и уже не являешься её гражданином. Взносы платил? Значит и пенсию будешь получать вне зависиомости от твоего нахождения и гражданского статуса, ведь деньги, которые ты вносил, существуют!
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
13.07.2007 14:19 #

Дурак совсем , этот Богачев раз такое говорит. Или уже крыша совсем поехала от упоения властью.

Путин еще говорит о борьбе с корупцией ? Вот бери и сажай.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 14:27 #

Некоторые читатели не знают на что надо обращать внимание в этом интервью!

То, что говорит Богачёв про ЦСКА, можно пропускать и не читать вообще, ведь между соперниками "принято" поливать друг-друга грязью, и обвинять во всех смертных грехах. По-этому, всё равно не узнаешь, что в этих обвинениях правда, а что наговоры.

На что же следует обратить внимание? Внимание следует обратить на разказ Богачёва о своей неправомерной деятельности. Человек сам на себя наговаривать плохое не станет — значит не врёт. Но это не всё. Стоит подумать также над вопросом "Почему Богачёв так открыто говорит об этих своих явных нарушениях закона?". На этот вопрос возможный ответ может быть только один, а именно, Богачёв совершенно уверен в собственной базнаказанности! Вот этот факт и должен возмущать нормальных граждан федерации…
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 14:38 #

На самом деле, иностранцы, работающие в России также имеют право на пенсионное обеспечение, и работодатели платят за них ЕСН, но (!) только при условии постоянного проживания, что в свою очередь определяется наличием вида на жительство.
То есть если игрок получает вид на жительство в России, то за него платится ЕСН в полном объеме. Если игрок получает только свидетельство о временной регистрации на территории РФ, то пенсионные отчисления не производятся!
Внимание, вопрос для посвященных — имеют ли легионеры ЦСКА вид на жительство в России?
 
student
Андрей

нет картинки
13.07.2007 14:39 #

>Богачёв совершенно уверен в собственной базнаказанности!

Да и не он один, что к сожалению((
У нас же кто в вертикали, тот "безгрешный ангел"!! Макимум наказания таких людей — это переход на другую руководящую должность.
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 14:40 #

Прошу прощения за "многа букафф" )) просто самому стало интересно
 
signori
Олег

нет картинки
13.07.2007 14:46 #

felix_r 13.07.2007 14:27
на всех возмущалки не хватит. к тому же не вижу ничего особо криминального, пусть уж лучше в спорт вкладывают, чем в дачи, все равно же без откатов ничего не делаеца.
 
Malika
Malika

нет картинки
13.07.2007 15:00 #

Товарищи! объясните мне, неграмотной, глупой женщине, откуда такое предвзятое отношение к ЦСКА у остальных клубов?
 
air1
air1

нет картинки
13.07.2007 15:01 #

Ребята а за что его сажать он же не в свой карман деньги ложит и взятки не берет. Это же спонсорство
 
saner
Александр

нет картинки
13.07.2007 15:12 #

2 Malika 13.07.2007 15:00
просто всем завидно, что у них больше всех денеги самые влиятельные спонсоры!
А Богачеву щас хочется кинунть копечку в шапку
 
Charlie-1
Charlie_1

нет картинки
13.07.2007 15:17 #

Опять наверное репортёры всё не правильно написали…

Я думаю Богачёв хотел сказать что для филиалов банков вносящих взносы в УНИКС имеют возможность зарегистрироваться в уврощённой форме или вне очереди и т.д. и т.п.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 15:20 #

air1 13.07.2007 15:01

А что тут непонятного? Человек занимает государственную должность. В его обязанности входит давать лицензии на открытие в республике филиалов разных банков. По сути дела, он должен проверять компетентность и деятельность этих банков на вопрос соответствия с законодадельством Российской Федерации вообще, и установок Министерства Финансов в частности. Если максимально упростить, он должен проверять всё ли законно у этих банков, если да, то выдавать лицензию. Вот. А он чем занимается? Он совершенно незаконно связывает выдачу лицензий с финансированием другой, не государственной, организации (БК Уникс), во главе которой сотоит. И здесь совершенно не важно, уплывает ли часть этих денег в его карман, или всё до копейки идёт в клуб, просто это незаконно!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 15:21 #

Charlie_1 13.07.2007 15:17

Даже если так, это всё равно противозаконно.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
13.07.2007 15:27 #

Какое нах спонсорство ?
Ясно что столичные банки не обеднеют от 2.5 млн в год. И на спорт это вроде как нормально. Но, если чиновник такого уровня , говорит о том что лицензию надо выдавать не исходя из финансовых показателей банковских структур ,а исходя из спонсорских приорететов.
Разве это не есть корупция в чистом виде ?
Какой он пример подает чиновникам более мелкого уровня? Ведь они курируют средний и мелкий бизнес , к которому будет такой же подход.
Столичные банки не обеднеют , а вот мелкий бизнес … Не уверен.
Да сам подход преступен.

P.S.
В школах и университетах , запрещают приносить на экзамены цветы преподавателям, якобы во избежание "корупционных проявлений" )))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 15:31 #

Andrewww

Неужели ты со мной согласился?

Неиначе конец света на подходе!
 
Charlie-1
Charlie_1

нет картинки
13.07.2007 15:34 #

Если банки не "трясти", то одной командой хорошего уровня в СЛ будет меньше ))))
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
13.07.2007 15:36 #

феликс
это ты со мной согласен , а не я с тобой ))
я твой предпоследний пост не читал , так как свой с перерывами набирал , так что не думай что я плагиатом занимаюсь
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
13.07.2007 15:36 #

в конце забыл )) поставить
 
basfun
Дима

нет картинки
13.07.2007 15:39 #

Кейру 2года назад отдали, типо не нужен он им, а щас локти кусают, где бы нам взять русского. тьфу((
 
cent
cent

нет картинки
13.07.2007 15:40 #

Еслибы Уникс стадильно попадал в евролигу то и бюджет мне кажется на порядок был бы больше.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.07.2007 16:13 #

Такое интервью против ЦСКА-это значит война.Нельзя было так хулить политическую икону российского спорта.Тем более ответственному человеку.По его высказываниям видно,что он не бухгалтер и не финансист,а по внешнему виду м методам работы можно предположить рекетирское прошлое.
 
mario
Сергей

нет картинки
13.07.2007 16:17 #

Это называется – «накипело».
Есть такая наука — менеджмент называется. Так там, помнится мне, одна из классификаций выделяет два вида конфликтов: скрытые и открытые. Не трудно догадаться, что последний тип предпочтительнее.
Так вот, видно господин Богачев знает гораздо больше, чем сказал. Вырвалось, конечно, много лишнего, но то, что знает это очевидно. Так же как и то, что нервы явно на пределе и очень сильно пошаливают. Евгений Борисович должен знать как, после таких интервью мягкие кресла, протертые пятой точкой, меняют своего владельца, поэтому либо он неплохо осведомлен, либо ему надо срочно купить валидол. А то возьмет господин Иванов и позвонит господину Шаймиеву…
Короче, слишком импульсивно, но человек он уважаемый и вряд ли достоин этих нелепых оскорблений.
Теперь по тексту.
1. Опубликованный бюджет ЦСКА «липа» стопроцентная. Налоговая база очень приличная, а выплаты мизерные. Какие же налоговые ставки там применяются? Не уж то ПБК ЦСКА обладает льготами команды инвалидов?
Зарплату Тео, конечно же, глупо учитывать в прошлогодний бюджет. Но все же замечу, что с его нынешней зарплаты сумма НДФЛ равна 390 000 $! Просто имеются очень властные покровители и такие схемы, что даже Ходорковский улыбнулся бы от умиления.
2. Самойленко 700 косых??? Ужасти…
3. «В общем, "трясем", кого можем». И правильно. Вот истинное лицо бюрократии, а все сделали вид, что о таком не слышали и Богачев единственный такой негодяй в отчизне. А мы же еще не слышали как ЦСКА и Динамо деньги выбивает, там люди еще посерьезнее хлопочут. Поэтому держитесь за кресло Евгений Борисыч, а то от стольного града циклон надвигается…
P.S. www.sports.ruwww.sports.ru/blog/newsweek/?postid=3056780
Статья о деньгах в казанских клубах.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
13.07.2007 16:31 #

Автор: Malika 13.07.2007 15:00
Это лишь зависть, нет у других таких возможностей, вот они и поливают ЦСКА грязью…
скажем в футбол Абрамович купил Челси, а что страна от этого получает… а ЦСКА это гроззная сила и то что вкладывают деньги, пусть даже и грязные, то это идет на пользу и всем приятно слышать ЦСКА Россия, а не какая то там заграничная команда… в любом случае это национальная гордость в европе, а что дело до внутренних баталий, то совим талантам места всегда найдется, ищите господа спонсоров, покупайте хороших негров и греков и растите собственную молодежь, а не считайте чужое!!!
 
mtcl
Stas

нет картинки
13.07.2007 16:35 #

Я не знаю какая в России налоговая политика, но в Европе
с игрока большая сумма удерживается как раз на подоходный налог, а
процент на пенсионные уж совсем маловат…Так что не важно будет ли легионер
офомлятся на пенсию в России или нет, факт что с него удерживают достаточно.
А интересуется мужик законным образом об экономических делах своего соперника.

Потом, всем хочется видеть большую конкуренцию в чемпе России, а откуда
она возьмётся если у одного бюджет в 30 мл., у другого в 15, а остальные не превышают
и 3.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.07.2007 16:49 #

Автор: felix_r 13.07.2007 12:59

поплачь ещё…

Вся Россия в коррупции,а один чел открыто сказал,всё сразу хныкатькак тёлочки блин…а то все сажай сажай….

Не суди и не судим будешь!

У ЦСКА бюлджет явно больше 30-ка … У ЦСКА бабло похлеще отмывается …
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.07.2007 16:52 #

Богачев то ли от обиды, то ли от жалости к себе совсем голову потерял, раз такое рассказывает.
Самойленко 700тыс. евро?!?!?!За что???
В свете этих высказываний информация о том, что УНИКС предлагал Пенну 3 ляма за 2 сезона это скорее всего утка.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
13.07.2007 16:59 #

Ну на счет денег левых и всего прочего говорить нечего,каждый выкручивается как может и искать законно или нет это не наша компетенция,это политика государства. по мне самое плохое это отсутствие российских игроков в ведуших командах.то же самое творилось у нас в 90 ых дошло до того что Оли (и не только)играл иностранной пятеркой,результат?в течение 10 лет наша сборная была в откровенной заднице!
 
Anton
Anton

нет картинки
13.07.2007 17:01 #

…..Ах моська, знать она сильна,
что лает на слона
 
Molnia
molnia

нет картинки
13.07.2007 17:03 #

2 ГрейтАлекс. Почему утка? Дариуш играет же за эти деньги в УНИКСе, Шема почти столько же получал.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.07.2007 17:11 #

Просто Дариуш и Шема действительно стоят этих денег, а Пенн, мне кажется, не стоит. А переплачивать (как ЦСКА и ДИНАМО например) Уникс очевидно не может, хотя все это имхо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 17:11 #

stifler 13.07.2007 16:49

Только не надо переходить на ответы типа "а у вас негров бьют". Я в вашей стране не живу, и мне ни холодно, ни жарко от того, есть ли у вас коррупция или её нет. Точно так же мне совершенно по-боку, кто больше наворует Богачёв или Кущенко, я не болею ни за одну из ваших команд. Именно по-этому считаю высказанное мной мнение объективным.

Конечно, Богачёв не один такой. Уверен, что в ЦСКА, в Динамо и тд деньги добываются такими же, а может ещё более грабительскими, незаконными способами. Но не надо прощать нарушения закона одному, ссылаясь на то, что так делают многие. Надо привлекать к ответственности и тех и других. Коррупция это всегда плохо, и совершенно не важно выигрывает ли от неё Уникс или ЦСКА, простой гражданин всегда от коррупции проигрывает.
 
Molnia
molnia

нет картинки
13.07.2007 17:15 #

Зато у УНИКСа в программках целую страницу отводят банкам — спонсорам и для всех них выделены ВИП ложи в Баскет-Холле, вот -))
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.07.2007 17:21 #

Уверен, что в ЦСКА, в Динамо и тд деньги добываются такими же, а может ещё более грабительскими, незаконными способами.

иди предъявляй доказательства, или бери свои слова обратно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 17:25 #

Zugvogel 13.07.2007 17:21

Я не прокурор, мне доказательства не нужны
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.07.2007 17:26 #

Автор: felix_r 13.07.2007 14:27

+++
 
leprotto
red-blue baby

нет картинки
13.07.2007 17:45 #

Это как мне кажется бред!!!Причем полнейший!!!! Причем здесь 13% подоходного налога и бюджет клуба??? Если незнаешь о чем говорить, то лучше молчи… И еще эта статья навеяла такую мысль: завидовать плохо, а тем более поливать клуб и всех кто в клубе, тем более болельщиков, грязью это низко и подло!!! И вообще лучше в своем кармане деньги считать надо!!!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.07.2007 18:03 #

а зачем жу ты тогда людей оскорбляешь?
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
13.07.2007 18:04 #

signori
на всех возмущалки не хватит. к тому же не вижу ничего особо криминального, пусть уж лучше в спорт вкладывают, чем в дачи, все равно же без откатов ничего не делаеца.

То,что ты не видишь в этом ничего криминального,- есть отсутствие гражданской позиции, молчаливо поощрая произвол
 
signori
Олег

нет картинки
13.07.2007 18:11 #

>простой гражданин всегда от коррупции проигрывает
а вот и нифига. как грица, "строгость законов компенсируеца необязательностью их исполнения". так было, есть и будет всегда, в большей или меньшей степени, ибо менталитет.
СЗОТ
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 18:22 #

mario 13.07.2007 16:17

Опять двадцать пять..
Ну не включается НДФЛ в налоговые затраты клуба! Его сумма скрыта в 24 миллионах зарплатной ведомости. Блин, скока можно демонстрировать свою неграмотность.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 18:27 #

signori 13.07.2007 18:11

Это тебе так кажется, что ты не проигрываешь, потому что не видишь картину в целом. Коррупция она везде, и только на первый взгляд кажется, что она тебя не касается. Давай возьмём совсем отвлечённый пример, который не касается баскета.

Для примера возьмём взяточничество сотрудников ГИБДД:

Вот ехал ты бухой с гулянки, тормознул тебя мент. Ты сунул ему в лапу сколько надо, и поехал дальше. Красота! С одной стороны. А с другой стороны твой ребёнок (не дай Бог!) шёл из школы, и тут на него наехал мерс с пьяным водителем. Причём этот пьяный водила всего за километр до этого был остановлен ментом. Но он откупился и поехал дальше, что бы задавить твоего ребёнка. И вот тут-то вся красота коррупции исчезает.
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 18:29 #

felix_r 13.07.2007 17:11

Если ты так уверен, значит ты знаешь больше моего. Насколько мне известно, руководство ЦСКА не занимается подобным рэкетом. Есть стабильный основной спонсор — Норникель. Есть и другие спонсоры, калибром поменьше. Но ЦСКА эти спонсорские поступления не вымогал.
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 18:31 #

..потому что в этом просто нет необходимости. Если ты знаешь больше касательно доходных статей бюджета ЦСКА, расскажи. Нам всем интересно.
 
mario
Сергей

нет картинки
13.07.2007 18:41 #

Тоха, по моим сведениям 24 ляма это зарплата уже за вычетом всех налогов т.е. брутто. А вот графа налоги включает в себя все обязательные безвозмездные платежи, в том числе и НДФЛ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 18:54 #

Toxa 13.07.2007 18:29

Смешно, что когда я осуждаю Богачёва, то некоторые собеседники со мной согласны, но как только дело касается ЦСКА — встают на дыбы, вынь да положь им доказательства. (Вон даже Уткина, который обвинял футбольный ЦСКА в покупке матчей, оправдали в суде). Давайте всё таки не будет иметь двойных стандартов!

Ну и конкретно на твой вопрос. Я не журналист и не следователь. Естественно я только предпологаю. Разве на примере сказанного Богачёвым не логично будет предположить, что и Норникель за какие-то там лицензии (а лицензии нужны в любой отрасли) или просто для крыши отстёгивает миллионы туда, куда скажут?

Допустим что все мои предположения полностью ошибочны и в ЦСКА всё совершенно легально, а миллионы Норникеля поступают в команду совершенно законным путём, через лазейку в налоговом законодательстве, которая разрешает большим компаниям "жертвовать" крупные суммы спортивным клубам, и эти суммы вычитаются из общего подоходного налога, который комапания должна заплатить государству. Разве это справедливо? Мало того, что один человек пользуется доходами от достояния (никель), пренадлежащего всем гражданам страны (ничего не поделаешь — капитализм), так ещё и налоги от этих доходов он направляет куда хочет, в отличии от остальных 99% граждан страны. Получается, что вместо того, что бы с этих налогов строились школы, больницы, дороги, с этих денег платят по 3 лимона в год Папалукасу. Почему спрашивается? Почему твои налоги идут на государственные нужды, а его нет?
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 19:02 #

mario 13.07.2007 18:41

Я не знаю что у тебя за сведения, но графа "налоги" в бюджете любой компании НЕ МОЖЕТ включать НДФЛ. Это аксиома. Любой, кто хоть немного знаком с бухгалтерским учетом, это знает.
 
toto
toto

нет картинки
13.07.2007 19:05 #

на пенсию господин президент
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 19:07 #

felix_r 13.07.2007 18:54

Норникель отстегивает деньги в первую очередь потому, что Прохоров (владелец) — большой болельщик баскетбола вообще и ЦСКА в частности. Все остальное — вторично. И уж точно никто у него эти деньги не вымогает.

А если ты "только предполагаешь", то нефиг писать, что "абсолютно уверен".

Вообще, я никого не оправдываю. Просто пишу то что мне известно. Уверен что знаю далеко не все, но насчет вымогательства в ЦСКА- ерунда. Просто незачем.
 
Toxa
Антон

нет картинки
13.07.2007 19:09 #

чето я расписался седня )) Засим заканчиваю.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.07.2007 19:09 #

2 Автор: felix_r 13.07.2007 18:54

если не понимаешь о чём говоришь, лучше не говорить
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 19:12 #

Toxa 13.07.2007 19:07

1) А ты уверен в том, что там всё легально? У тебя есть доказательства? Предъяви!

2) Если я уверен в своих предположениях, то могу писать "абсолютно уверен", и не важно, прав я или ошибаюсь. Это ведь не суд, а моё личное мнение.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.07.2007 19:14 #

Zugvogel 13.07.2007 19:09

Это твоё жизненное кредо?
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
13.07.2007 19:54 #

Вот это да! В натуральный рост!
Таких заяв я что то давно не помню, это пи..ец полный

Не буду повторяться, многое обсудили, еще:
1. Шаймиев не поддерживает Уникс… хотя мне помнится другое — президент сам заявлял о поддержке (или я ошибаюсь?).
2. Оказывается Уникс доходный клуб — как я понял — "Вот и остаемся без прибыли — почти „по нулям“.
Что скажите? Даже цска обьявил минус 5..7 лимонов. ГЫ.

Или эта писанина подстава, или богачу в дур. дом пора…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.07.2007 22:05 #

Да, интересная дискуссия. Для меня это показывает только больший профессионализм менеджмента ЦСКА по сравнению с Униксовским. Сказать (если такое действительно было сказано), про настойчивые намёки гос чиновника бизнес организации (которая от него зависит) про спонсорство команды — это что-то.

Что же касается добровольного спонсорства, не вижу никаких проблем. В любой стране есть статьи, отчисления на которые, снимаются с твоих налогов. Здесь всё зависит от приоритета государства. И если Российское законодательство считает, что спонсорство профессиональных спортивных команд одна из таких статей, то что же тут такого. Я в Канаде, могу заплатить деньги на еврейскую школу или православный храм и списать это с налогов. Никакой проблемы нет. А вот если меня на приёме врач начнёт агитировать спонсировать его спортивную команду, полиция этим быстро заинтересуется.
 
torn
torn

нет картинки
13.07.2007 22:09 #

Felix
Respect za vsio vyshe napisannoe.Zhnapisannoe.Zhal chto mnogie kolegi etogo ne poniali.
 
elka
elka

нет картинки
13.07.2007 23:51 #

То что все клубы голосовали за расширение квоты на негров чистой воды *****.Ваши болельщицкие переживания Никелям и другим хозяевам жизни -Похер!!!Лишь бы отмыть бабло и самим в накладе не остаться.Это сегодня зовется любовью к Родине и патриотизмом!А на деле изменой Родине!А Богачеву совет не пустословить,а первому послать Чернова в жопу и выйти из Суперлиги.

Модератор: А зачем столько мата?! Мысль и без него понятна
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.07.2007 00:06 #

Автор: felix_r 13.07.2007 19:14

это тебе дружеский совет, чтобы ты не выглядел дураком, рассуждая о вопросах, которые выше твоего уровня компетенции
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.07.2007 00:12 #

2 феликс

2) Если я уверен в своих предположениях, то могу писать "абсолютно уверен", и не важно, прав я или ошибаюсь. Это ведь не суд, а моё личное мнение.

если ты оскорбляешь кого-то, не имея на то никаких оснований, то это клевета, донос и пустой базарный трёп. вот именно так твоё мнение и будет расцениваться. если ты хочешь, чтобы тебя воспринимали как базарную бабку, то пожалуйста, вперёд
 
Montoya
Andy

нет картинки
14.07.2007 00:49 #

кстати о болельщиках всяких цска и тому подобных клубов:Как только стоит кому то сказать об их "команде" правду,они тут же начинают визжать типа:"завидуете!!!"

не стоят того чтобы им завидовать,будь они хоть абрамовичи хоть норникели….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 01:03 #

Zugvogel 14.07.2007 00:06

Дружеский совет. Не суди о компетенции людей, которые умнее тебя, и не будешь выглядеть дураком.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
14.07.2007 02:26 #

Ребят,кончайте пререкаться. Дураков тут нет,а уровень компетенции от уровня интеллекта не зависит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 04:08 #

Triple-Double

А где ты видел подобное утверждение?
 
User


нет картинки
14.07.2007 12:21 #

Жара! (. )( .)
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.07.2007 12:25 #

2 Автор: felix_r 14.07.2007 01:03

если бы это было так, то ты бы не писал такие посты как felix_r 13.07.2007 18:54 и felix_r 13.07.2007 17:11, балабол
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 12:32 #

Zugvogel 14.07.2007 12:25

Если ты не понимаешь, что пишет человек, это ещё не говорит, что он пишет глупости. Есть ещё возможность, что у тебя просто интеллекта не хватает понайть прочитанное.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 12:33 #

* понять прочитанное
 
Slavikas
Slavikas

нет картинки
14.07.2007 12:41 #

"один человек пользуется доходами от достояния (никель), пренадлежащего всем гражданам страны "

Что за ерунда? Что принадлежит гражданам всей страны? Никель? Правда? Где моя доля?

Чисто совковый оборот про "достояние всего народа", уж прости..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 13:00 #

Slavikas 14.07.2007 12:41

Совковый подход здесь непричём. Тут всё дело в том, каким макаром контрольные пакеты акций компаний типа Норникель были проданы государством в частные руки. Не буду слишком вдаваться в подробности, но существовали и другие варианты, при которых большое число людей владели бы маленькими пакетами этих акций.
 
Slavikas
Slavikas

нет картинки
14.07.2007 13:11 #

Цу шпет, как говорят австрияки..

Никто пересматривать результаты приватизации не будет. И не нужно. Никто ж не требует пересмотреть пиратские основы состояний некоторых английских и американских аристократов.

Еще раз, говорить в 2007 году про "достояние народа", это даже не из Зюганова, а из Анпилова какого-нибудь. Если тебе это близко, ради бога, всяко. Свободу мировозрений не отнимешь. Мне только это скучно, правда. Прицепился к фразе исключительно из чувства твоей адекватности взоров на мир до этого, в которые "поделить по-братски " никак не укладывается
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.07.2007 13:17 #

2 felix

ну хорошо, если ты такой умный и не , то скажи мне пожалуйста какие лицензии получил Норникель за последнее время?
а я тебе скажу по секрету, что у Норникеля есть 2 основных месторождения — непосредственно в Норильске и на Кольском полуострове. Лицензии на эти месторождения давным-давно уже у компании. а новые лицензии им просто не нужны, потому что крупных месторождений в России уже нет, а на маленьких нерентабельно строить ГОКи и перерабатывающую инфраструктуру.

а писать про то, что лучше бы всё взять и поделить — это вот они твои гениальные мысли что ли? свежая новаторская идея? у меня на ЭТО не хватит интеллекта? ну не смеши людей. тут же всё-таки бывают люди с высшим образованием.
или просто тупо обвинять российские клубы в том, что они ведут незаконную деятельность, потому что один из них нарушает закон — это вот до ЭТОГО я не дойти, да?
оклеветать людей легко конечно, но тебе это чести не делает.

"Не буду слишком вдаваться в подробности, но существовали и другие варианты, при которых большое число людей владели бы маленькими пакетами этих акций."

ты не будешь вдаваться в подробности, потому что ты их не знаешь
существовало не так много вариантов и нам сейчас очень легко говорить о том, какие из них были бы лучше. Кстати, можешь привести мне хотя бы один пример российской компании, основанной на базе советского предприятия, с выручкой более 1 миллиарда рублей, где не было бы собственника контрольного пакета (1 или несколько человек), а "большое число людей владели бы маленькими пакетами этих акций"?. не можешь, потому что их нет, и время доказало их неэффективность в России на данном жтапе развития. у меня вот на это не хватит интеллекта понять? ну не смеши людей, честное слово
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 14:12 #

Zugvogel 14.07.2007 13:17

Да, многие подробности я не знаю (как и ты впрочем, если не являешься министром Финансов), но картину в целом я знаю хорошо, в экономике тоже подкован не плохо. Где ты увидел, что я сказал поделить? Неужели нельзя самому немного подумать? Всё тебе надо разжевать, да в рот положить! Так и быть, объясню тебе:

Когда лицо А продаёт своё предприятие Х, то существует несколько способов провернуть такую сделку.

Способ 1 — выставить свои акции на биржу на свободные торги, когда любой обычный человек при желании может купить то количество акций, которое соответствует его финансовым возможностям. (Обычно такой вариант проводится постепенно, по частям, что бы выброс на маркет слишком большого количества акций не сбил цену на эти акции.) Таким образом, действуя этим Способом, можно обеспечить распределение акций между очень большин числом людей, каждый из которых в принципе станет маленьким совладельцем предприятия, и будет получать дивиденды в соответствии с количеством акций которыми он владеет.

Способ 2 — продать контрольный пакет акций ВНЕ биржи отдельному лицу (назовём его Б). Очень часто такой вариант выгоднее продавцу А по нескольким причинам. Главная причина состоит в том, что продавец А может зарание обговорить цену всего пакета с покупателем Б, в то время как на биржевых торгах цена может быть на много ниже.

В принципе, если не вдаваться в мелки нюансы, вот и вся наука. Добавлю только пару вещей. Когда продавец А — частное лицо, он обычно выберет Способ номер 2. Когда же А — это государство, которое продаёт в частные руки один из главных источников доходов этой самой страны, во время очень тяжёлого экономического положения граждан, и большой инфляции в стране (я говорю о временах перестройки), то гораздо умнее было выбрать Способ номер 1, и распродать (заметь, не раздать) эти акции между большим количеством граждан. Такой вариант обеспечил бы большому количеству людей неплохой способ не только сохранить свои вклады, но и получить от них хороший доход… И если уж коснулись темы вкладов, то напомню тебе, что многие простые люди вместо того, что бы купить акции газа, нефти или никеля, вложили свои деньги в разные лохотроны и потеряли всё до копейки! (темы МММ я касаться специально не хочу).

Надеюсь, что теперь ты понял, а если нет, то попробуй прочесть ещё раз.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.07.2007 16:07 #

то есть если следовать твоей "логике", то в условиях тяжёлой экономической ситуации государству выгоднее продать один из главных источников дохода подешевле? причём сделать это сознательно?
ага, понятно. вижу, что ты профи в этих вопросах.
причём продать широкому кругу лиц, чтобы на предприятии де-факто не было хозяина и топ-менеджеры могли спокойно воровать, и никто на них не мог повлиять? и чтобы иностранцы могли спокойно прийти в середине 90х со своими капиталами и скупить по дешёвке стратегические для национальной безопасности России предприятия у населения, которое в акциях ничего не понимает?
ну вот теперь понятно, да, умная мысль, а то я как-то сразу недопонял…
а ты кстати хоть представляешь себе как такое предприятие будет проводить собрание акционеров, для которого нужно присутствие минимум 30% акционеров? как интересно ты будешь собирать несколько десятков тысяч людей в Норильске несколько раз в год?

посему повторяю ещё раз (это дружеский совет, поверь):
лучше не надо рассуждать на публике о вопросах, в которых не понимаешь. это раз. и два — не надо оскорблять людей и организации и обвинять их в чём-то, не имея на то никаких оснований.
 
User


нет картинки
14.07.2007 16:45 #

о_О
Я попал на экономическмй форум?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 17:01 #

Zugvogel 14.07.2007 16:07

Некоторые твои выводы правильны, а некоторые совершенно ошибочны. Например, когда государство совершает продажу мимо биржы, оно само решает кому продать, и может контролировать что бы не завладели допустим американцы. Это правильно. А вот на счёт собрания акционеров ты ошибаешься. В каждой стране точно оговорено законом/постановлением сколько процентов акций должен иметь человек, что бы иметь право участвовать на собрании акционеров. Так что всех владельцев хотя бы одной акции собирать не надо.

Как правильно заметил товарищ "User 14.07.2007 16:45", это не экономический форум. По-этому я пытаюсь объяснять в кратце, освещая только главную суть, а ты цепляешься к каждой подробности, которую я не упомянул, к каждому слову. Извини, но курс по экономике я проводить не нанимался, и так ты меня вынудил писать посты на много длиннее, чем я хотел.

И вообще, я написал своё мнение о новости. Некоторым оно очень понравилось, тебе — нет. Вольному — воля. Имеешь другое мнение? На здоровье, пиши его сколько влезет, а ко мне не приставай. Ты считаешь, что у меня нет доказательств моим словам? Считай на здоровье, тем более, что доказательств обратного у тебя тоже нет.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
14.07.2007 17:24 #

в том-то и дело, доказательств обратного мне предъявлять не нужно. в этом и есть смысл презумпции невиновности. Если у тебя нет доказательств виновности, то ты не можешь называть человека преступником или говорить какие-то гадости про него. это как минимум некорректно и невежливо.
а если ты пишешь такие посты, как этот:
Автор: felix_r 13.07.2007 19:12

1) А ты уверен в том, что там всё легально? У тебя есть доказательства? Предъяви!

…то это значит, что ты это не понимаешь. я тебе и помогаю разобраться.
что значит не приставай? ты де-факто написал в своих постах, что Кущенко-вор, что Прохоров-вор, и что директор Динамо, не помню его фамилию, смешной такой — тоже вор. Я тебе и говорю, что мол, уважаемый, не надо так писать, без доказательств. и что такого уровня разговоры можно вести на базаре, а здесь публика поприличнее, чем ты себе представляешь.
повежливее надо быть и не хамить. демократия — это не только свобода высказывать свою точку зрения, но и обязанность нести ответственность за свои слова, хотя бы моральную.
а по поводу собрания акционеров — совершенно не так, но это уже совсем другая история
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2007 17:44 #

Zugvogel 14.07.2007 17:24

Возможно, ты представляешь себя прокурором в зале суда, но спешу тебя разочаровать, это не суд, и ты не прокурор. Имеет место всего лишь свободная дискуссия, так что свою "презумпцию невиновности" можешь оставить для более подходящего случая. Заключений судмедэкспертизы или справок заверенных натариусом ты от меня тоже недождёшься, сорри.

Известного в своё время предводителя мафии Аль Капонэ тоже ни как не могли поймать и доказать его причастность к убиствам и другим нарушением закона. Это не мешало всем и каждому знать, что Аль Капонэ мафиози и преступник. Его в конце всё таки посадили, но за неуплату налогов.
 
Anton
Anton

нет картинки
15.07.2007 14:07 #

Феликс, еще лет 10 назад ты своими популистскими речами смог бы сделать у нас политическую карьеру. Но это было раньше, теперь вряд ли можно заработать политический капитал с помощью утопических программ. Да. мы понимаем, что олигархический капитализм это не самое лучшее, но и отнюдь не худшее, что могло бы случится. Да и не так-то и плохи наши дела, раз такие олигархи как Березовский у нас вне закона.
А что касается гипотез без доказательств. Не корректно произносить их когда рассуждаешь о другой стране. Давай каждый из нас будет прежде всего у себя будет искать недостатки и пытаться их исправлять
 
Jengut
Jengut

нет картинки
15.07.2007 15:01 #

Если Богачев говорил именно это, то его как минимум нужно отстранять от гос должностей. Но слова нужно доказать тем кто его захочет обвинить, поэтому не под запись и сказал все это. Правда сейчас редкость. А ругают власть и состоятельных людей как правило те у кого в жизни сложности.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2007 15:53 #

Anton 15.07.2007 14:07

Я вообще этих тем старался не касаться, но некоторые товарищи вынудили своими приставаниями.

На счёт своих и чужих проблем, так и у нас существует коррупция, не обязательно в тех же инстанциях (к примеру, у нас сотруднику ГИБДД в 99.9% на лапу не дашь), и это точно так же фигово.

И на последок один вопрос: ты считаешь что можно стать олигархом не нарушая уголовный кодекс?
 
mario
Сергей

нет картинки
15.07.2007 16:07 #

"Я все свои деньги заработал честно, начиная со второго миллиона". (с) Генри Форд
 
Anton
Anton

нет картинки
15.07.2007 19:17 #

Феликс, "И на последок один вопрос: ты считаешь что можно стать олигархом не нарушая уголовный кодекс? " — это как говорится и ежу понятно.
Здесь по-моему вопрос в другом: оценки баскетбольного ЦСКА как явления больше позитивного или негативного. По- моему все-таки позитивное, хотя это целиком и полностью совеменный российский феномен, с присущему нашему времени минусами.И я бы не стал говорить о ЦСКА олицетворении всех наших недостатков.
Что касается Василия Уткина, то целью этого несомненно талантливого журналиста является не борьба с недостаткми, просто банальные скандалы и интриги, причем в отношении лиц, которые сегодня играют первые роли. Вспомним его игры с Романцевым, который был главным в Спартаке. Я бы даже сказал, что где-то внутри него сидит революционер.А цель большинства ревоюционеров не сделать жизнь лучше, а просто замутить потрясения