Питерский «Спартак» будет строить собственный дворец

13.07.2007 12:57 «Спартак» из Санкт-Петербурга планирует к 2008-2009 годам построить на Крестовском острове собственный баскетбольный дворец, сообщает ИТАР-ТАСС. Инвестиции в проект составят около 250 млн. рублей, сказал президент «Спартака» Александр Красненков. По его словам, комплекс разместится на территории в 1,5 га. В его состав войдут баскетбольный зал с трибунами на 4,5-5 тысяч человек, 25-метровый бассейн, кафе, небольшая гостиница на 25 постояльцев, тренажерный зал и залы для тренеров.

Также на территории Дворца баскетбола предполагается открыть Музей прославленных баскетболистов. Проект будет реализован в рамках строительства нового стадиона на Крестовском острове.

«В ближайшее время нами может быть объявлен тендер на проектирование и строительство. Комплекс будет предназнен не только для нашей команды, но и для занятий спортом жителей Петербурга», — добавил Красненков.

Добавил: Rezus
Телеканал Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ros
Ros

нет картинки
13.07.2007 13:22 #

Зачем такой маленький дворец? Они что, не планируют через несколько лет пробиться в Евролигу? Или в Кулеб? А если и там лимит на число зрителей будет установлен? Для Питера — 10000, не меньше надо
 
Doctor75
Semen

нет картинки
13.07.2007 13:26 #

Da soglasen dlia takogo goroda minimum 10000 nuzhen
 
Red-White
Red-White

нет картинки
13.07.2007 14:22 #

за 250млн щас можно построить баскетбольный дворец?)))этож меньше 10млн$,ща квартиры в центре москвы по 1млн$ стоят.
 
User


нет картинки
13.07.2007 14:30 #

удачи!
 
qwer
qwer

нет картинки
13.07.2007 15:55 #

на баскет-холл в Казани почти 90 млн. $ угрохали…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.07.2007 16:02 #

90 млн??? Откуда инфа?
 
CK
Сергей

нет картинки
13.07.2007 18:14 #

Какие 4,5-5 тысяч человек? Какой смысл? Юбилейный на 8 тысяч!
 
Red-White
Red-White

нет картинки
13.07.2007 18:35 #

да кто на них ходить то будет,вы че смеетесь,там человек на 30 построить и достаточно
 
Langdon
Langdon

нет картинки
13.07.2007 19:11 #

Ребят подскажите плиз как зарегестрироваться на сайте ПБК ЦСКА?www.cskabasket.ruwww.cskabasket.ru заранее благодарен
 
Sergey83
Tolstiy

нет картинки
13.07.2007 19:45 #

To Red-White:все со зрителями в порядке в питере будет,и всегда было,при любых проблемах в клубе.В отличие от цска,когда на него только родственники игроков ходили.Когда тем,у которых по 1млн.$ квартиры в центре,это просто не престижно было тратить время на непонятную,бедную команду,да еще которая и играет в непонятную игру-баскетбол.А питеру удачи.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
13.07.2007 20:37 #

V Pitere edinstvennaja komanda, xoroshaja shkola, otlichnyje igroki vyxodili iz Pitera. Vspomnite rebiat, Misha Mixailov, Andrej Fetisov, Andrej Kirilenko, Vasilij Karasev i tak daleje vrode oni proshli leningradskuju shkolu basketbola… Vlastiam Petrograda seriozneje otnestis k basketbolu nado, vot togda derzhis Moskva…. Bolshoj gorod, mozhno sozdat odnu silnuju komandu, kotoraja dast boj ne tolko Moskve no i vsej evrope. Poetomu zal nuzhen ne meneje 10000
 
torn
torn

нет картинки
13.07.2007 21:41 #

Udachi Piteru!Teper tolko vperiod,pora vozrozdat tradidiciji velikovo kluba!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.07.2007 21:53 #

Trudno nam vas poniat tratete na baasketbol komandi ogromnie dengi , a arenu stroite kak 50000-100000 imejuschem zitelei goradu.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.07.2007 09:02 #

Доктор 75, Киря из саратовской школы.
 
Sergey83
Tolstiy

нет картинки
14.07.2007 09:37 #

Киря в саратове никогда не тренировался.Родился он в ижевске,там баскетболом начал заниматься,а научили всему в питере,во фрунзенской спортшколе.
 
Spider13
Виктор

нет картинки
14.07.2007 22:34 #

Как зачем дворец? На откатах по карманам столько разойдется =)))