«Динамо» подписало контракт с Домеркантом

16.07.2007 12:37 Московское «Динамо» подписало контракт с защитником Генри Домеркантом (193 см, 1980). В минувшем сезоне баскетболист выступал за пирейский «Олимпиакос», в составе которого вышел в четвертьфинал главного европейского турнира, а также стал финалистом чемпионата Греции. В Евролиге Домеркант провел 22 матча набирая в среднем 11,2 очка, 2,1 подбора, 0,5 результативной передачи и 1 перехват.

Домеркант прошел школу университетского баскетбола США. В 1999-2003 годах играл за команду университета Eastern Illinois. В сезоне 2002-03 стал самым результативным в студенческом чемпионате NCAA (27,9 очка за матч). В Европе выступал за турецкие «Пинар Карсияка» (2003-04) и «Эфес Пилсен» (2004-06). Чемпион Турции-2005, обладатель Кубка Турции-2006. В сезоне 2005-06 признавался Игроком недели в Евролиге. Имеет гражданство Боснии и Герцеговины. Выступал за боснийскую сборную на чемпионате Европы 2005.

Добавил: Rezus
БК Динамо (Москва)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
16.07.2007 12:41 #

ну нормально, хуле, только быков с хвостом не очень обрадуются, наверно
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.07.2007 13:04 #

Уау, я рад, Домеркант чувак прикольный. В нашем чемпионате добавилось веселых игроков, которые не забывают про зрелищность — Кирксей, Домеркант)
 
Guevarra
Давид

нет картинки
16.07.2007 13:05 #

Домеркант второй номер? Или он может и разыгрывающего играть? Интересно, как он будет взимодействовать с Тревисом.
Отличное усиление. Осталось хорошего центра взять и с разыгрывающим разобраться.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.07.2007 13:10 #

Он второй-третий больше, свингмен.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.07.2007 13:11 #

А разыгрывать ему не надо, ой не надо) его дело — атаковать.
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
16.07.2007 13:31 #

Автор: Nowayman 16.07.2007 13:11

А разыгрывать ему не надо, ой не надо) его дело — атаковать.

+1
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
16.07.2007 13:31 #

Эээээ… мне кажется, динамо не те позиции укрепляет.
Домеркант, кстати, после матча с Динамо мягко говоря очень нелестно отзывался о Хэнсене…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.07.2007 13:34 #

А, помню тот матч. Домеркант вроде возмущался что Хансен симулирует, он из-за него рано на скамейку сел вроде, нафолился? Помню он еще потешно на скамейке изображал, как там соперник руками машет, фол изображая)
 
cent
cent

нет картинки
16.07.2007 14:01 #

Я думаю берут что есть высоково уровня.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
16.07.2007 14:23 #

Да ладно вам, в отдельно взятой игре может случиться, что угодно, и из-за этого говорить о какой то враждебности вне площадки, по мне так невозможно! Конечно бывают отдельно взятые случаи нестыковки игроков в одной команде, но я думаю в "Динамо" такого не будет.
А вот, что Домер будет выступать в России, заслуга господина Дроздова и Пешича, как говорит последний — это еще далеко не все … Так что трепещите соперники ))))
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.07.2007 14:26 #

Крутой чел,только почему он в НБА не пошёл раз набирал 27.9 в студенческой лиге…
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.07.2007 14:27 #

Вся европа курит,посмотрев на команду ЦСКА и её состав….
 
x-crazer
Артём

нет картинки
16.07.2007 14:31 #

Eastern Illinois вроде как играет в слабой конференции первого дивизиона.
Потому и не пошёл)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.07.2007 14:31 #

Здорово! Домеркант хороший игрок, думаю с Хансеном они отличную пару составят, Генри будет играть 2-го, а Тревис 3-го(или менять друг друга в чемпе России). Кстати никто не знает на сколько его подписали, а то Динамо имеет дурацкую привычку подписывать хороших игроков на 2 года вместо 3-х, как это делает большинство европейских грандов.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
16.07.2007 14:36 #

GreatAlex 16.07.2007 14:31 Пока только на год (((( Ну а там, в ЕЛ выйдем и еще можно будет пару годков накинуть )))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.07.2007 14:58 #

Да, на год это совсем странно. Либо Динамо думает на следующий год выйти в ЕЛ и купить кого-то получше(что, имхо, неправильно — Домеркант и там Динамо обедни не испортит), либо сам Генри не захотел, боясь, что Динамо там не окажется В ЕЛ(что тоже странно — игроки не любят подписывать однолетние контракты, ведь любому нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне). В любом случае плохо — с серьезными игроками серьезные клубы однолетние контракты не заключают.=(((
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.07.2007 15:38 #

Гениально! Главное приобретение сезона сделано на позиции, где есть Хансен, Домани, Быков и Моня! А самые проблемные закрывать призваны Самойленко и Пркачин! Селекторы, блин…
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.07.2007 15:41 #

Хотя, может, главное приобретение еще впереди?
 
VC
VC

нет картинки
16.07.2007 15:45 #

во с этих слов надо было начинать
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.07.2007 16:38 #

VC, дай Бог, дай Бог…
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
16.07.2007 17:25 #

а интересно он как по документам проходит? как европеец (босниец) или как американец…
ЗЫ: чё вы переживаете насчет первого номера? по любому щас из хвостова семь потов вышибают как удивит вас осенью парень, будете ему дифирамбы петь
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.07.2007 17:54 #

Че-то в последнее время любое обсуждение сваливается к срачи литовцев и их врагов. Ну казалось бы, Домеркант с Динамо, причем здесь курников и саврасенко…
 
Archael
Archael

нет картинки
16.07.2007 19:04 #

З.Ы. Лазарь охеренный центр и отличный лидер, почему ему динамо не предложило кантракт хоть немного сапоставимый с Папасовским, удивляюсь)
 
signori
Олег

нет картинки
16.07.2007 19:53 #

ну и нафик загадили комментарии? скажите как его зовут? мо-де-ра-тор!

интересно, сколько хоть примерно положили Домерканту?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.07.2007 20:34 #

всё, что было про Саврасенко, Явтокаса и … Курникову удалил. И не жалко было почти. Вот только P@vel, Bodiroga i Guevаrrа надеюсь необиделись…
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
16.07.2007 20:49 #

Я не обиделся
 
Archael
Archael

нет картинки
16.07.2007 22:11 #

Ништяк браток)
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.07.2007 22:26 #

Поплакал, конечно, но время вылечило.
 
Serii
Sergey

нет картинки
17.07.2007 11:21 #

Прошлый век.