Явтокас переходит в «Динамо»

18.07.2007 12:46 Московское «Динамо» подписало контракт с литовским центровым Робертасом Явтокасом — об этом корреспонденту «Спорт сегодня» сообщил генеральный директор клуба Геннадий Дроздов. Соглашение рассчитано на два года. Все формальности по договору будут учтены в ближайшее время.

Напомним, что у Явтокаса действовало соглашение с греческим «Панатинаикосом» до лета 2008 года, и «Динамо» пришлось платить отступные за баскетболиста.

В минувшем сезоне Явтокас лишь эпизодически появлялся на площадке в составе «Пао». Он принял участие в 19 матчах Евролиги (3 — в стартовом составе), набирая в среднем 2,6 очка и делая 1,6 подбора и 0,5 блок-шота за 8,8 минуты. Статистика в чемпионате Греции — 24 матча, 6,6 очка, 4,9 подбора, 0,9 блок-шота за 17,5 минуты.

Явтокас выступал также за «Шяуляй» (1997-99), университет «Аризона» (NCAA, 1999-2000), «Летувос Ритас» (2000-06). Выбран «Сан-Антонио» на драфте НБА-2001 под общим номером 56. Трехкратный чемпион Литвы (2000, 02, 06), чемпион NEBL (2002), Балтийской лиги (2006), Греции (2007), Евролиги (2007), обладатель Кубка УЛЕБ (2005). MVP финала Кубка УЛЕБ (2005).

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
18.07.2007 12:48 #

Офиц. инфа будет, когда контракт будет подписан.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
18.07.2007 13:22 #

Блин, уже столько по этому сказали , что теперь тема уже неактуальна. Но "Динамо", в будущем сезоне, понятно, большинство атак отодвинет на периметр. Может, и хорошо, что не будет такой зависимомти от Пападопулоса, хотя, тот ведь еще и какие передачи раздавал! Нет, ослабление, конечно.
 
Kot
Kot

нет картинки
18.07.2007 13:38 #

Интересно, на что Динамо с таким составом рассчитывает?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
18.07.2007 14:09 #

Никола будет играть,а этот опять на лавке осядет.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.07.2007 14:16 #

Kot
На победу в улеб и чемпионате ! Или ты против ? А как получится это уже другое .
ridzenieks
Никола будет со скамейки !
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.07.2007 14:40 #

Мне кажется Никола с Явтокасом будут пополам время делить и не будет четко выраженного первого центра к команде. А вообще классический случай — суперзвезда ушла и на его место взяли двух игроков похуже. Если Динамо все таки подпишет нормального разыгрывающего, то селекцию можно будет признать нормальной, в отличие от прошлого года.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.07.2007 14:52 #

mogu skazat odno pod kolcom u dinamo budet poriadok, lis by kto tuda ne polezet,javtokas igrok sovsem drugogo plana cem lazaros i oboronu v odinocku prolamyvat ne budet no pri umnom razygravajuscem on budet polezen i v atake,bolelsciki dinamo uvidiat mnogo efektnyh dunkov no s drugoj storony im stoit nabratsia nemnozko terpenija i nadeetsia cto robertas budet popadat hotia by kazdyj vtoroj strafnoj
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.07.2007 15:07 #

Да, динамовцам нужен такой игрок, который в атаке будет отдавать мячик прямо под кольцо Явтокасу, как это делал Папас с Ван Ден Шпигелем в ЦСКА. К сожалению такого игрока сейчас в Динамо нет.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
18.07.2007 15:49 #

makartlt, udivil s dunkami i nasmeshil…u rossijan xvataet dunkerov i bez Javtokasa…
 
saner
Александр

нет картинки
18.07.2007 16:29 #

Явтокас же в Маккаби играл в этом сезоне. или нет?
 
saner
Александр

нет картинки
18.07.2007 16:31 #

ссоре я перепутал
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.07.2007 17:16 #

Greaty верно подметил-хорошего разыгрующего(где ж его взять!? и будет команда типа Валенсии или Жальгириса).А пока слабовато для Москвы(см.центр в Крылатском).Статистика Явтокаса и Пркачина не супер.Может новая метла заставит их плясать по новому.Так некоторые о Крешемире и о Ратко писали.Время покажет.
 
Red-White
Red-White

нет картинки
18.07.2007 17:59 #

дибильная на редкость команда подбирается…
 
Anton
Anton

нет картинки
18.07.2007 18:29 #

Конечно, с уходом лазаря команда стала слабее. Хотя представляется, что пара больших Явтокас- Фоцис может быть интересной. Литовец больше будет занят разрушением, чем развяжет руки греку для атакующих действий.
Что касается передней линии, то там полнейший дисбаланс: защитников до хрена, а внятного разыгрывающего в команде нет. если этот вопрос не будет решен, то кое-кому может наступить (выражаясь терминологией посетителей сайта) дроздец.
Не очень мне нравится ставка на моню как на основного 3-го: не самый надежный человек
 
Red-White
Red-White

нет картинки
18.07.2007 19:35 #

Я не вижу игроков,способных повести за собой команду,собрались все неудачники прошлого сезона,где игрок способный набирать по 20 очков за матч?в цска такие есть:лэнгдон,смодиш,папас,холден и т.д.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.07.2007 20:58 #

Da vi uspakoites jesli trwener budet talkovii Javtokas budet liderom Dinamo kak i LR, tem bole chto LR bole klasnaja komanda chem Dinamo.
 
insider
insider

нет картинки
18.07.2007 21:17 #

sfinks

Klasnyj sarkazm u tebia
 
Doctor75
Semen

нет картинки
18.07.2007 21:26 #

Sfinks ne putaj deevniu s gorodom…Dinamo by tvoj Rytas udelal… gadat ne chego…a cto Javtokas budet liderom Dinamo tak eto tvoji bredovyje ideji…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
18.07.2007 21:27 #

eshe by skazal cto rytukas na urovne CSKA posmejalis by vse tut
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.07.2007 22:03 #

Автор: Doctor75 18.07.2007 21:26

Chto tolko iz tvoego goroda kogda vniom jest ne odna komanda , a basketbolnij miach, kak vigliadet znaet 1/100 dol naselenija tvoego gorada.

Da kak bi neudelal kak ti sravnivaesh po gorodu ili po liubvi inache kak eschio mozno sravnivat kogda vmeste neigrali vot poslednii raz eti dve komandi vstretilis kubke uleb LR stal chempionom a gde tvoi Dinamo bil , neviletil li suhim rezultatom nachialonoi stadiji playofa ot tretjego sorta komandi chto tam i govorit jesli vi daze Fotsisa za super zvezdu shitaete
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.07.2007 22:26 #

глупый у вас спор, лучше пожелать, чтобы болелы ДМ увидели Робертаса у себя вот таким:

 
kommt
kommt

нет картинки
18.07.2007 22:53 #

sold--1er 18.07.2007 22:46
плохо себе предстовляю, чтобы ишрок … забивал много, но при этом был на замене у того кто на замене
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.07.2007 23:05 #

Migelitas
Зачем ты мой пост стёр ? Ты уже начинаешь надоедать мне ! Постоянно зыпляешься ко мне . Мог стереть только только два обычных слова !
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.07.2007 23:06 #

kommt
Ты про чё ? Фоцис будет много забивать ,Хансен,Домеркант,Домани !
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.07.2007 23:13 #

Димочка

я уже 10 раз просил не называть людей ду*****и, де****ми, е***ами и т.д и т.п. У меня просба от администратора, "…те, в которых мат, лучше просто удалять целиком. Тогда люди начинают следить за тем, что пишут, а так звездочки можно расставлять бесконечно…"
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.07.2007 23:22 #

Migelitas
Ты пойми меня — некоторые тут постоянно пишут что-то плохое , но их посты не стираются , вот я и пост более жёсткий написал , но надо было всего 2 слова стереть . Тогда стирай посты сфинкса и инсайдера , которые постоянно вызывают скандалы . Вот тогда будет всё ок .Даже админы иногда могут писать слова типа — лопух , а я написал и ты сразу стёр . Серьёзно стирай посты сфинкса и инсайдера которые развивают скандал .
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
19.07.2007 00:05 #

Migelitas
ок
 
Guevarra
Давид

нет картинки
19.07.2007 00:07 #

sold--1er 18.07.2007 23:22
И чем ты лучше вышеупомянутых тобой сфинкса и инсайдера в таком случае? В твоих постах регулярно проскакивают такого рода слова, вне зависимости от того, с кем ты общаешься. А удалять оскорбления — работа модератора. А как мы знаем:
1ое правило модера — модератор всегда прав
2ое — если модератор не прав — смотри 1ое правило
3ее — действия админа и модера не обсуждаются
Это я тебе говорю как админ крупного локального ресурса. Я бы уже давно кик влепил , чесслово =)
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
19.07.2007 00:28 #

Guevarra
Хочешь испортить отношения ? Разговор окончен .
 
Guevarra
Давид

нет картинки
19.07.2007 00:36 #

sold--1er 19.07.2007 00:28
Нет, ну ты пойми меня правильно. Я , конечно, всеми фибрами души боюсь испортить с тобой отношения, но посмотри реально на факты. Тебе регулярно советуют провлять толерантность, надо уже выводы делать. Перепалки в он-лайне? ну не знаю.. бредовое времяпрпровождение, мне кажется. Без обид =)
 
signori
Олег

нет картинки
19.07.2007 00:55 #

хва оффтопить

Самый высокий бросок сверху был сделан 1 апреля 2000 года Майклом «Уайлд Финг» Уилсоном (США) из «Харлэм Глобтроттерс», который забросил стандартного размера баскетбольный мяч в корзину, расположенную на высоте 3,65 м.

Рекорд был повторён в 2001 году во время Матча Всех Звёзд Литвы. Игрок команды "Лиетувас Ритас" Робертас Явтокас, который в том же году был выбран на драфте командой Сан-Антонио Спэрс, смог забить сверху в кольцо высотой 365 см.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.07.2007 01:02 #

signori 19.07.2007 00:55

ты мою ссылку посмотрел ?
Migelitas 18.07.2007 22:26
 
signori
Олег

нет картинки
19.07.2007 01:16 #

ага, надеялся там этот данк на 3.65 увидеть, но чото не нашел.
зрелищный чорт, главное, чтобы он в Динамо играл как в ЛР, а не как в Пао. если будет уверенность и толковый разыгрывающий — дабл-даблы ему вполне по силам штамповать.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.07.2007 01:20 #

нету там его, нужно будет порытся, может где найду.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.07.2007 03:13 #

##Red-White 18.07.2007 19:35
где игрок способный набирать по 20 очков за матч?##

Трэвис Хансен. свободно!
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.07.2007 03:13 #

##Red-White 18.07.2007 19:35
где игрок способный набирать по 20 очков за матч?##

Трэвис Хансен. свободно!
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.07.2007 03:14 #

##Red-White 18.07.2007 19:35
где игрок способный набирать по 20 очков за матч?##

Трэвис Хансен. свободно!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
19.07.2007 09:58 #

sfinks,,, ty slepoj i vidish tolko svoju poziciju, takix igrokov kak Fotsis u Vas ne bylo i ne budet..Vyk primeru vot mozhete Brauna ili Bearda podpisat, tex kto uzhe spisanyv evrope idut k zakatusvoej karjery…na bolsheje v materialnom plane vy ne mozhete… Vspomni cto bylo eshe pri care goroxe…A seichias Dinamo by selalo i Zalgiris i LR… odnoznachno.. Komanda kak by ne formirovalas vse rovno silneje vashix kak po igretak i po imenam…. V rytas ja voobshe ne predstavliaju kto iz tolkovyx inostrancev igraet… vtorosortnyj amerikos pereshel, avstraliec vyskochka alia Nielsen, brazilec srednego urvonia, urovnia chempionata Kipr, latysh kotoryj prixramyvaja igraet… V Dinamo liudi s bolshim opytom v razlichnyx turnirax…. Glupyje sravnenija tvoji, otkroj glaza, a ne zagliadyvaj v 10 davnost… Migelitas tebia ja ponimaju ty kak litovec podderzhivaesh svoix, no xatelos by cto by i ty obrashial na " shakalnoje ' povedenije svoix sootechestvennikov
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
19.07.2007 10:00 #

ред-уайт, чё-то в прошлом году ни холден, ни папас ни разу в евролиге 20 не набрали
 
Pele
Pele

нет картинки
19.07.2007 12:54 #

Migelitas, просьба есть личная. Несколько дней назад видел на krepsinis.netkrepsinis.net дизайн новых литовских футболок. А сейчас найти не могу. Не поможешь на литовских ресурсах отыскать картинку?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.07.2007 12:59 #

 
Pele
Pele

нет картинки