БК «Киев» подписал Фэйсона и Крстича

18.07.2007 12:49 Как сообщает basket.com.ua, БК «Киев» заключил контракты с защитником-форвардом испанской «Уникахи» Маркусом Фэйсоном и защитником греческой «Олимпии» Владимиром Крстичем.

Американец с бельгийским паспортом Маркус Фэйсон 1978 года рождения, рост 195 сантиметров. Выступал за «Пепинстер», «Шарлеруа», «Рейн Энерги» и «Уникаху». В последнем розыгрыше Евролиги в составе «Рейн Энерги» начал очень мощно, набирая 20-25 очков за игру, однако затем несколько сдал перейдя в «Уникаху». В итоге, средняя статистика Фэйсона в Евролиге 2006/07 составила 11,1 очка за игру и 2,4 подбора.

Хорват Владимир Крстич 1972 года рождения. Рост 185 сантиметров. Выступал в составе хорватского «Задара», «Цибоны», польского «Анвила», испанской «Менорки». Последним его клубом была греческая «Олимпия». В сезоне 2006/07 Крстич набирал 7,3 очка за игру и делал 3,7 передачи.

Из источников, приближенных к руководству клуба basket.com.ua стало известно, что Фэйсона планируется использовать на позиции второго номера. Так же были отмечены очень неплохие физические кондиции Крстича, несмотря на солидный возраст. При этом позиция основного разыгрывающего остается вакантной.

Добавил: Rezus
basket.com.ua

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
champion
рома

нет картинки
18.07.2007 13:02 #

теперь надо подписать классного амера на позицию 1 номера,а также еще 1 высокого.а так-позиции 2,3 номеров укомплектованы…
 
rc
rc

нет картинки
18.07.2007 13:13 #

esli pamiat ne izmeniajet, to Krstic i za Lietuvos Rytas igral. Takoi dobrotnyi, srednego urovnia evropeiskii pg.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
18.07.2007 13:14 #

на банке будет сидеть
 
Eugene
Eugene

нет картинки
18.07.2007 13:15 #

Дрозд однозначно третий, Маравич — 4-й. Позицию второго будут делить Фэйсон и Маркоишвили. Стэк — пятый. Позиция первого — свободна.
 
champion
рома

нет картинки
18.07.2007 13:16 #

eugene
согласен.основного пока не подписали…
 
Jonny
Jonny

нет картинки
18.07.2007 13:40 #

Отличный состав у нас будет. что мне нравится, что с такими игроками Махорич сможет разнообразить игру команды. А то в прошлом под кольцом вообще некому играть было.
 
Goos
Goos

нет картинки
18.07.2007 14:09 #

Зато теперь в старте будет только 1 украинец………..пипец….нет слов…сборная Украины — это 2 игрока из топовых клубов и остальные из команд начиная с 3-его места…нет слов………это как мой дед про украинский футбол говорит….На пример про Динамо Киевское или про Шахтер……А где же там украинцы….Тупо все сборники хрен знает откуда….нет бы сколотить команду вокруг которой сторить сборную…эх….тупо обидно….я теперь еще больше буду болеть против Киева….сборная отбросов Европы….Европа спихивает нам игроков второго плана а мы радуемся как дети…..Пусть купят одного супер игрока и молодеж нашу вокруг него наростят……….вот и поднимется рейтинг сборной и будут результаты на международных соревнованиях.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.07.2007 14:30 #

Запароли эти слёзы насчёт сборных ! Клубы всегда будут покупать иностранцев-всегда от них будет результат , а не от своих ! Так в Испании,России,Греции !
 
Eugene
Eugene

нет картинки
18.07.2007 14:54 #

2 Goos

Таких как Фэйсон нужно брать. А вот зачем Крстич — непонятно. Можно было и Анненкова оставить.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
18.07.2007 15:17 #

Кстати, был в начале прошлого сезона Киев почти полностью украинским. И каков результат? Проигрывали дома Сумам и Калевам!!! Так что нужно определяться — либо одни украинцы либо борьба за самые высокие места. А тем же Швецу, Кравцову и другим никто не мешает доказывать свое превосходство. Дроздову и Лищуку легионеры не мешают
 
champion
рома

нет картинки
18.07.2007 17:01 #

eugene
полностью согласен.чтобы вырастить нормальных укр. игроков,не мы им должны путь прочищять,а они себе…примеры:
дроздов,лищук,хотя бы тот же печеров…
 
Goos
Goos

нет картинки
18.07.2007 17:16 #

Есть во всяких Сумах братья Кривичи которіе совсем не калеки и отличніе игроки….можно было бы их подписать…..или например Буцкий, неплохой разыгрывающий… Веть не перевелись игроки у нас….тем более молодежь, Кольченко, Лохманчук, ведь жгди же недавно… так вот их и надо брать…а не 75 летних ветеранов-сербов.
 
Goos
Goos

нет картинки
18.07.2007 17:19 #

2 Евген…..чтоб склепать команду из украинцев нужен сезон…..но если этим сезоном пожертвовать, но зато потом…эх…
к стати на счет легионеров в лиге своей страны….
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
18.07.2007 18:23 #

2 Goos

КАКОЙ ТАМ БУЦКИЙ!!!???? ЧТОТО Я НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТОБЫ ОН КРОМЕ КАК НЕПЛОХО ЗАЩИЩАТСЯ ЕЩЕ ЧТОТО НОРМАЛЬНО УМЕЛ ДЕЛАТЬ. И В СБОРНУЮ ЕГО ВЫЗЫВАЮТ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!!!
 
champion
рома

нет картинки
18.07.2007 19:08 #

nitro
согласен